Автор Тема: Формула 1  (Прочитано 328951 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AdvocaT

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 820
  • Карма: -113
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Формула 1
« : 12.09.07, 11:11:18 »
К сожалению тему снесли!Непонятно по каким причинам -wall-!Ну ладно!Так что все любители королевских гонок пишите теперь сюда!
« Последнее редактирование: 12.09.07, 11:18:14 от AdvocaT »


Оффлайн Ale-Ele

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4420
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • paranoid android
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #921 : 25.05.11, 07:40:23 »
В командах уже ходят разговоры о том, чтобы разрешить использовать дополнительные комплекты шин по ходу уик-энда дабы не превращать квалификацию в поддавки. По моему правильно - всеж таки в гонках должен побеждать быстрейший, а не хитрейший.

Оффлайн lev22

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 635
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #922 : 28.05.11, 12:18:55 »
Тренировочные заезды только начались,но Росберг уже расколотил свой болид.На повторе похоже что что-то с тормозами.Как-то странно он ушел в стену,но хорошо что проскочил стену напротив.

Оффлайн Blindman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1797
  • Карма: 68
  • 2:5096/17.21
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #923 : 28.05.11, 23:35:29 »
Перец дико разбился

Оффлайн Extinguisher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1990
  • Карма: -28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #924 : 28.05.11, 23:41:06 »
Да с ним всё норм. Только сотрясение. И это на такой скорости, да ещё удар боковой. Но в гонке он участвовать не будет, на всякий случай.

Оффлайн lev22

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 635
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #925 : 29.05.11, 06:20:39 »
Да не повезло Пересу.Жудкая авария,хорошо что полицейских лежачих убрали.

Оффлайн Blindman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1797
  • Карма: 68
  • 2:5096/17.21
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #926 : 30.05.11, 10:05:09 »
Хемильтон молодец: как и все негры и прочие народности с черной попой, считает что наказали его из-за темной кожи.

Оффлайн Ale-Ele

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4420
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • paranoid android
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #927 : 30.05.11, 10:18:11 »
Хемильтон молодец: как и все негры и прочие народности с черной попой, считает что наказали его из-за темной кожи.
По-моему это он пошутил так неудачно.
Вот его слова: «Не знаю. Может быть, это оттого, что я темнокожий, – как говорит Ali G (Али Джи – персонаж популярного телешоу, которое ведет британский комик Саша Барон Коэн).

Я ехал намного быстрее Массы и занял внутренний радиус, но он повернул очень рано и просто направил машину на меня. Чтобы увернуться, я попытался проехать по поребрику, и мы столкнулись. Разумеется, меня оштрафовали, как обычно.

Масса помешал мне в квалификации, а я получил штраф. Он направил свою машину на меня во время гонки, а я опять был наказан. Это глупо»


А в общем Хем агрессивно и безрассудно ехал. Но, с другой стороны это гонки. Как гонщик - Хем молодец, а человеческие качества - это уже другие разговоры. Гран-при выигрывает тот, кто приехал первым, а не тот, кто показал себя "хорошим паинькой".

Оффлайн Blindman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1797
  • Карма: 68
  • 2:5096/17.21
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #928 : 30.05.11, 10:28:46 »
По-моему это он пошутил так неудачно.

Конечно же это шутка. Но в каждой шутке есть доля штуки...
Еще он мотивировал свое поведение на трассе, что хотел сделать "красивое шоу". Ну тогда уж пускай садится за руль катка и давит всех без разбора.

Оффлайн Ale-Ele

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4420
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • paranoid android
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #929 : 03.06.11, 20:21:51 »
Всемирный совет утвердил новый Технический регламент



18:29 MSK 03/06/2011, пятница, FIA


На заседании Всемирного совета FIA по автоспорту был утвержден Технический регламент, который вступит в силу в 2013-м году.

В опубликованном по итогам заседания пресс-релизе FIA говорится следующее:

– В качестве силовых агрегатов будут использоваться четырехцилиндровые бензиновые двигатели объемом 1,6 л с давлением впрыска до 500 bar, развивающие максимум 12 тысяч об/мин, оснащенные эффективными системами контроля за расходом энергии и рекуперации энергии (отныне для их обозначения будет применяться аббревиатура ERS);

– За основу регламента на аэродинамику взяты правила, действующие в 2011-м году, однако в них будет внесен ряд изменений, направленных на повышение эффективности. Вместе с новым регламентом на двигатели это обеспечит снижение потребления топлива на 35%;

– Высота верхней точки носового обтекателя будет ограничена, чтобы повысить уровень безопасности при столкновениях машины с препятствием под прямым углом;

– Чтобы добиться дополнительного снижения расходов, будут введены определенные ограничения, связанные с трансмиссией (они коснутся, в частности, передаточных отношений и числа коробок передач);

– Общий вес машины не должен быть меньше 660 кг.

После консультации с участниками и организаторами чемпионата Всемирный совет FIA по автоспорту намерен к 30 июня окончательно определиться со сроками введения нового технического регламента.

Оффлайн Ale-Ele

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4420
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • paranoid android
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #930 : 03.06.11, 20:27:48 »
– В качестве силовых агрегатов будут использоваться четырехцилиндровые бензиновые двигатели объемом 1,6 л с давлением впрыска до 500 bar, развивающие максимум 12 тысяч об/мин
Мне этот пункт совершенно не нравится. Все ж таки Формула 1 это гоночный автомобиль класса формула, т.е. с открытыми колесами, т.е. техническая вершина автоспорта. А турбированная малолитражка - удел кузовов.
Ой, не туда свернул Жан Тодт...

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #931 : 03.06.11, 21:20:20 »
Мне этот пункт совершенно не нравится. Все ж таки Формула 1 это гоночный автомобиль класса формула, т.е. с открытыми колесами, т.е. техническая вершина автоспорта. А турбированная малолитражка - удел кузовов.
Ой, не туда свернул Жан Тодт...

а автопроизводителям нравится этот пункт...единственный автопроизводитель, которому не нравится это ест-но феррари, но они делают эксклюзив...им массовость не к чему.. а посмотри, что сейчас творят с двиглами мировые лидеры..все тот же vag, мерседес, бмв..турбо...вот их тренд....а без них формула, увы никуда..Тодт это четко понимает...

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #932 : 03.06.11, 21:23:39 »
еще к слову...чудаковато сегодня смотрятся америкосы снимающие с 4.7 (двигло гр чероки эдак 96 года) 220 лс....при том, что тигуан (поправь если приврал) снимающий с 1,4 170 лошадок сегодня....вот так и в формуле....

Оффлайн Ale-Ele

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4420
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • paranoid android
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #933 : 04.06.11, 08:00:04 »
Ваши доводы верны. Технологии и все такое. Это правильно. Но я на Москоу Рейсинг наблюдал заезды Формулы 1, как щас помню - Веббер на Ред Булле. Первое, что ощущаешь, еще не видя машину, это грохот. Невероятный звук! Сама машинка на фоне этого грома уже кажется карбоновым обмылком. А с внедрением малолитражных двигателей, боюсь, останется жужжание. Формула потеряет свое лицо. А имидж в современном мире развлечений (а Ф1 безусловно, это кроме спорта еще и развлечение, иначе коммерческого успеха не было бы) многое значит. Тут взвесить надо как следует.
К стати, многие против этих нововведений. Кроме Феррари, Берни активно препятствует, да и другие авторитетные люди в автоспрте не в восторге. Т.ч. то ли еще будет...

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #934 : 04.06.11, 08:12:38 »
Ваши доводы верны. Технологии и все такое. Это правильно. Но я на Москоу Рейсинг наблюдал заезды Формулы 1, как щас помню - Веббер на Ред Булле. Первое, что ощущаешь, еще не видя машину, это грохот. Невероятный звук! Сама машинка на фоне этого грома уже кажется карбоновым обмылком. А с внедрением малолитражных двигателей, боюсь, останется жужжание. Формула потеряет свое лицо. А имидж в современном мире развлечений (а Ф1 безусловно, это кроме спорта еще и развлечение, иначе коммерческого успеха не было бы) многое значит. Тут взвесить надо как следует.
К стати, многие против этих нововведений. Кроме Феррари, Берни активно препятствует, да и другие авторитетные люди в автоспрте не в восторге. Т.ч. то ли еще будет...

соглашусь...звук это то, что в формульной машине меня прям оглушило, ошарашило...даже беруши не спасли...звук вещь! потом уже скорость и тп. это не так как на тв картинке...отлично от нее...
но деваться некуда будут турбо...по мне оставили бы тяжелые в12...и побольше мощи, побольше гладиаторов как Хэм (хоть и недолюбливаю его) и Шуми...а не этих новомодных мальчиков наподобие Хайме-диджея и тп

Оффлайн Ale-Ele

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4420
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • paranoid android
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #935 : 11.06.11, 08:45:00 »
Шумахер может продлить контракт с "Мерседесом" до 2014 года

В мире "Формулы-1" не утихают споры по поводу того, стоило ли семикратному чемпиону мира Михаэлю Шумахеру возвращаться в "Большие призы", и не пора ли ему окончательно уйти на пенсию по окончании нынешнего сезона. Однако легендарный немец не только не прислушивается к мнению скептиков, но и, похоже, готов всех удивить еще раз. 42-летний ветеран не только собирается отработать свой контракт до 2012 года, по которому ему в общей сложности достанется 21 миллион евро, но и может продлить соглашение до 2014 года, сообщает Bild.

"В "Феррари" мне потребовалось пять лет, прежде чем я завоевал свой первый чемпионский титул. "Ред Буллу" также понадобилось пять лет для триумфа. Почему же сейчас от нас ждут побед спустя полтора года после создания команды? Мы не волшебники. Мы в процессе создания большой команды. Я в "Мерседесе", чтобы проводить анализ ситуации. Но это не происходит в одночасье. Уверен, нам все удастся"

Источник: СЭ

А может и правда, через 3 с половиной года он 8-й титул возьмет  :al:

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #936 : 13.06.11, 00:36:13 »
Канада это всегда Канада. Шикарная гонка. Не побоюсь этого слова - лучшая и, возможно, в сезоне.

Пы сы Столько эмоций, столько эмоций. Вот такая должна быть Ф1

Оффлайн ElDimka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #937 : 13.06.11, 00:57:04 »
Шуммиии  невероятен!!!!!!!! такие обгоны!!!!!! как жаль что он не попал на подиум(

Оффлайн Пал_Геннадичъ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10011
  • Карма: 1628
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #938 : 13.06.11, 11:26:52 »
о-да! вчера было что-то. Отличились все, а некоторые даже не по одному разу. Давненько я такого не наблюдал :ay:
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская

Оффлайн Ded_Moroz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1356
  • Карма: 156
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #939 : 13.06.11, 11:39:30 »
Да уж... валидольная гонка. Давненько такого не видали. И великолепные обгоны, и аварии, и просто поломки. Наконец-то верная стратегия у Петрова. Как всегда нахальный Хэм и конечно крОсавчег Баттон.

ЗЫ:А Феттель, мне кажется, просто перед ним сцыканул. :ag:

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: Формула 1
« Ответ #940 : 13.06.11, 19:33:59 »
Выиграй еще три гонки Феттель (что ему помешает это сделать?) и титул разыгран...то, что ошибся в конце...не так часто кто то ему угрожает...вот и проспал...ехал все дорогу первым и к концу гонки потерял концентрацию...бывает...
Жаль что Шумахер не приехал на подиум...в следующий раз обязательно приедет....