Автор Тема: Хитрые полоски на Горьковке  (Прочитано 24438 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Leonard

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 173
  • Карма: 131
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Неделю-две назад на Горьковском шоссе неподалеку от поворота на Ногинск появились полоски кирпичного цвета и расположены они поперек дороги. Когда по ним проезжаешь колеса достаточно громко говрят: бдзынь-бдзынь-бдзынь! Что это? Есть подозрение, что это послание от инопланетян.


Оффлайн ma5ter

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 364
  • Карма: 233
    • Просмотр профиля
Re: Хитрые полоски на Горьковке
« Ответ #101 : 18.10.07, 13:55:03 »
http://www.novayagazeta.ru/data/2006/94/46.html

Пешеходы оказались на обочине городского движения.
Напомнить водителям о необходимости уважать тех, кто не за рулем, можно по-разному. Например, на украинских трассах появилось нововведение — «шумовые полосы». За сто метров до пешеходных переходов по дорожному полотну проложены четыре ярко-малиновые полосы из пластика. При их пересечении в машине раздаются достаточно громкие звуки, напоминающие хлопки.

Водитель точно знает: через несколько мгновений — «зебра». Если водитель разговаривает по телефону или просто не заметил знака о снижении скорости, шумовые полосы заставят его очнуться. И как свидетельствует статистика, количество дорожных происшествий на участках, где установлены «шумовые полосы», резко снизилось. Автомобиль, кстати говоря, на этих полосах не прыгает, они фактически одного уровня с дорожным покрытием. Пешеходы в полном восторге. В некоторых киевских школах родители готовы скинуться на установку «шумовых полос» на дорогах рядом с учебными заведениями. Стоит это 6—8 тысяч долларов, но безопасность детей дороже. А в Москве традиционно водители игнорируют не только светофоры и правила дорожного движения, но и пешеходов.

Оффлайн Alt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2840
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • альтруист-мизантроп
    • Просмотр профиля
Re: Хитрые полоски на Горьковке
« Ответ #102 : 18.10.07, 15:21:26 »
...За сто метров до пешеходных переходов...
бггг. это при какой скорости на трассе? 40? 60? и для каких машин та? для водителей фур штоли, бггг. кто видел что бы по горьковке ктонить гденить ехал под 60кмч? (пробки и гаишники - конечно же исключение).
когда сам увидел эти полоски, удивился тупости дорожников. неее, я конечно же знаю где я живу. но это же бред. или злая шутка. потому что не то что фура, а даже просто водитель газели гружёной говном успеет только проснуцо=>сбить пешехода=>и только потом остановицо.
кстати на мой взгляд там и 100 метров то нет.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21232
  • Карма: -257
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Хитрые полоски на Горьковке
« Ответ #103 : 18.10.07, 15:46:37 »
Сегодня обратил внимание. Ехал рано утром, еще было темно - красные полоски не видны издали.
Специально ехал через полоски 60км/час ... для эксперимента ... вообщем положены они так что после прохода последней полоски задним бампером передний пересекает пешеходный переход раньше чем водитель успеет переставить ногу с педали газа на педаль тормоза.
Впечатление такое что кто-то комуто просто выдал распоряжение "положить!" и кто-то их "положил" не особенно напрягая моск с выбором места ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Brejnev

  • Гость
Re: Хитрые полоски на Горьковке
« Ответ #104 : 18.10.07, 15:54:12 »
Сегодня обратил внимание. Ехал рано утром, еще было темно - красные полоски не видны издали.
Специально ехал через полоски 60км/час ... для эксперимента ... вообщем положены они так что после прохода последней полоски задним бампером передний пересекает пешеходный переход раньше чем водитель успеет переставить ногу с педали газа на педаль тормоза.
Впечатление такое что кто-то комуто просто выдал распоряжение "положить!" и кто-то их "положил" не особенно напрягая моск с выбором места ...

Согласен. Реально дело нужное....но..."Сделано в России".
Метров на 250-300 отнесли бы, тогда был бы смысл..."Мол, пешеходный переход и т.д."

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21232
  • Карма: -257
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Хитрые полоски на Горьковке
« Ответ #105 : 18.10.07, 16:02:14 »
Согласен. Реально дело нужное....но..."Сделано в России".
Метров на 250-300 отнесли бы, тогда был бы смысл..."Мол, пешеходный переход и т.д."
Я думаю 250-300 слишком ... оптимально 60-100 метров. В такое расстояние уложится тормозной путь со скорости 60-80км/час при нормальном не экстренном торможении.
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Brejnev

  • Гость
Re: Хитрые полоски на Горьковке
« Ответ #106 : 18.10.07, 16:04:21 »
Согласен. Реально дело нужное....но..."Сделано в России".
Метров на 250-300 отнесли бы, тогда был бы смысл..."Мол, пешеходный переход и т.д."
Я думаю 250-300 слишком ... оптимально 60-100 метров. В такое расстояние уложится тормозной путь со скорости 60-80км/час при нормальном не экстренном торможении.

Не смешите маи яйца...и хде Вы видели чтоб там ехали со скоростью 60-80 км/ч ....сто 60- сто 80 в это я поверю....канешна ежели не ф танке...

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21232
  • Карма: -257
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Хитрые полоски на Горьковке
« Ответ #107 : 18.10.07, 16:31:05 »
Не смешите маи яйца...и хде Вы видели чтоб там ехали со скоростью 60-80 км/ч
...
Вижу ежедневно ... себя едущего 60-80 км/час ...
Тем кто едет там 160-180 я бы предпочел яйца не смешить а отрезать ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Brejnev

  • Гость
Re: Хитрые полоски на Горьковке
« Ответ #108 : 18.10.07, 16:33:42 »
Не смешите маи яйца...и хде Вы видели чтоб там ехали со скоростью 60-80 км/ч
...
Вижу ежедневно ... себя едущего 60-80 км/час ...
Тем кто едет там 160-180 я бы предпочел яйца не смешить а отрезать ...


Эт к моей жане...Как думаишь разрешит? Или чита другия яйца на кон встанут? Шутка.

Оффлайн (ANGEL)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1562
  • Карма: 100
  • Пол: Женский
  • LOVE ME OR HATE ME... I won't change for you!!!
    • Просмотр профиля
Re: Хитрые полоски на Горьковке
« Ответ #109 : 18.10.07, 22:20:42 »
Не смешите маи яйца...и хде Вы видели чтоб там ехали со скоростью 60-80 км/ч
...
Вижу ежедневно ... себя едущего 60-80 км/час ...
Тем кто едет там 160-180 я бы предпочел яйца не смешить а отрезать ...

60-80 по Горьковке???
чет я такое редко наблюдаю  ~~~:/
Как минимум скорость в 2 раза больше...

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21232
  • Карма: -257
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Хитрые полоски на Горьковке
« Ответ #110 : 19.10.07, 11:08:16 »
60-80 по Горьковке???
чет я такое редко наблюдаю  ~~~:/
Как минимум скорость в 2 раза больше...
При том что большая часть горьковки это населенные пункты обозначенные знаками на белом фоне (разрешенная скорость 60км/час) и пересеченная множеством нерегулируемых пешеходных переходов.
И после этого у кого то хватает наглости обвинять инспекторов??? Да вас не штрафовать - вас нужно в овраг отводить и расстреливать!
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20215
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Хитрые полоски на Горьковке
« Ответ #111 : 19.10.07, 12:08:16 »
Сегодня обратил внимание. Ехал рано утром, еще было темно - красные полоски не видны издали.
Специально ехал через полоски 60км/час ... для эксперимента ... вообщем положены они так что после прохода последней полоски задним бампером передний пересекает пешеходный переход раньше чем водитель успеет переставить ногу с педали газа на педаль тормоза.
Впечатление такое что кто-то комуто просто выдал распоряжение "положить!" и кто-то их "положил" не особенно напрягая моск с выбором места ...


Собссна о чём я и говорил раньше.
Посмотрите внимательнее, как это сделано в Белоруссии... И потом ещо тут орут, что мы цивилизованнее белорусов.
У них даже материал для полос другой. Никак не скажется на торможении с АБС.
А у нас хорошая идея как всегда похерена говённым исполнением. Идиота, который установил эти полоски, надо бы заставить оттормаживаться на них на Оке, а на месте пешеходного перехода поставить бетонную стену.

з.ы.
2ИрМа: больше никогда не заходи в автомобильные темы, где большие дяди обсуждают серьёзные вопросы. А лучше - убей себя ап стену. Немедленно.
С такими знаниями амбициями тебе не то что руль, садовую тележку давать в руки опасно.
« Последнее редактирование: 19.10.07, 12:18:02 от rооt# »

Оффлайн Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2856
  • Карма: 260
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Хитрые полоски на Горьковке
« Ответ #112 : 19.10.07, 14:35:28 »
Народ, хорош срач устраивать.

Ирма, не обращайте внимания и не отвечайте на выпады некоторых товарищей.

Fantoma$, кончай уже "разжигать" народ. Пред тебе выдам в первую очередь.

Fantoma$

  • Гость
Re: Хитрые полоски на Горьковке
« Ответ #113 : 19.10.07, 14:37:54 »
Пилот, ты если открыл банно-прачечный комбинат, то три все.

Оффлайн ch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1826
  • Карма: -166
  • Пол: Мужской
  • Пальцами и яйцами в соль не лазить! (с)
    • Просмотр профиля
Re: Хитрые полоски на Горьковке
« Ответ #114 : 19.10.07, 14:48:40 »
Вчера около магаза одного я докоопался до капитана ДПС 5-го батальона с вопросом про эти полоски,на что получил четкий и вразумитльный ответ:
(итак,барабанная дробь [[orkestr]],вот он)-
данная разметка дорожного полотна нанесена для предупреждения водителя о приближающемся "опасном" участке дороги(пеш. переход,населенный пункт и т.п.) и информирует о снижении скорости транспортного средства.
Правда,добавил он, предполагалось нанесение разметки за 150-200 метров до "участка", да и светиться они должны в темное время,но что-то не срослось,как всегда в России. И упаси Бог на них оттормаживаться на приличной скорости
Делайте выводы сами.
Твердой поступью в закрома Родины!

Оффлайн SunKool

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: 245
  • Пол: Мужской
  • Genius at work. ?
    • Просмотр профиля
Re: Хитрые полоски на Горьковке
« Ответ #115 : 19.10.07, 14:50:37 »
Андрюх, чтд.
Дымила, падая ракета
А от нее бежал расчет.
Кто хоть однажды видел это
Тот хрен к ракете подойдет.
 ДВЕ ДЕВЧУШКИ ИЗ ПСИХУШКИ ЕЛИ БУЛОЧКИ ВАТРУШКИ А ШАМАНКИ-НАРКОМАНКИ

Оффлайн Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2856
  • Карма: 260
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Хитрые полоски на Горьковке
« Ответ #116 : 19.10.07, 14:55:38 »
Пилот, ты если открыл банно-прачечный комбинат, то три все.
Да не успеваю я за вами :) Вечером займусь........хотя не, сегодня же пятницО!

Оффлайн ane4ka79

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: -29
    • Просмотр профиля
Re: Хитрые полоски на Горьковке
« Ответ #117 : 19.10.07, 15:32:54 »
И упаси Бог на них оттормаживаться на приличной скорости
Делайте выводы сами.


Как это?
А тут девушка говорила, что на машине с АБС на них оттормаживаться еще лучше? Тем более сама пробовала!!!
Кому верить?

IPray

  • Гость
Re: Хитрые полоски на Горьковке
« Ответ #118 : 19.10.07, 16:25:39 »
Вчера около магаза одного я докоопался до капитана ДПС 5-го батальона с вопросом про эти полоски,на что получил четкий и вразумитльный ответ:
(итак,барабанная дробь [[orkestr]],вот он)-
данная разметка дорожного полотна нанесена для предупреждения водителя о приближающемся "опасном" участке дороги(пеш. переход,населенный пункт и т.п.) и информирует о снижении скорости транспортного средства.
Правда,добавил он, предполагалось нанесение разметки за 150-200 метров до "участка", да и светиться они должны в темное время,но что-то не срослось,как всегда в России. И упаси Бог на них оттормаживаться на приличной скорости
Делайте выводы сами.

Две страницы назад (http://forum.elsite.ru/index.php?topic=127744.msg875252#msg875252) было дано примерно такое же объяснение, что зачем и почему. Все это было взято с сайта МАДИ и были выложениы ссылки. Народ читать темы чтоли не любит =)
ch, интересно, Ваше разъяснение прокатит или еще пара страниц про оттормаживание появится?  [[happy]]

Оффлайн ch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1826
  • Карма: -166
  • Пол: Мужской
  • Пальцами и яйцами в соль не лазить! (с)
    • Просмотр профиля
Re: Хитрые полоски на Горьковке
« Ответ #119 : 19.10.07, 16:34:22 »
 :offtopic:
дык и я про то же,раз не верят МАДИ,мож в слова ДПС-ников поверят, а то ругаюца тут панимаишь-ли)))
Твердой поступью в закрома Родины!

Оффлайн SunKool

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: 245
  • Пол: Мужской
  • Genius at work. ?
    • Просмотр профиля
Re: Хитрые полоски на Горьковке
« Ответ #120 : 19.10.07, 16:49:53 »
да лан, нельзя уж и паругацца :)
Дымила, падая ракета
А от нее бежал расчет.
Кто хоть однажды видел это
Тот хрен к ракете подойдет.
 ДВЕ ДЕВЧУШКИ ИЗ ПСИХУШКИ ЕЛИ БУЛОЧКИ ВАТРУШКИ А ШАМАНКИ-НАРКОМАНКИ