Голосование

За какую партию Вы проголосуете на выборах в Госдуму 2 декабря?

Аграрная партия России
7 (2.5%)
Гражданская сила
12 (4.3%)
Демократическая партия России
1 (0.4%)
КПРФ
23 (8.3%)
СПС
4 (1.4%)
Партия социальной справедливости
2 (0.7%)
ЛДПР
47 (17%)
Справедливая Россия
11 (4%)
Патриоты России
1 (0.4%)
Единая Россия
81 (29.3%)
Яблоко
6 (2.2%)
Не пойду на выборы (Против всех)
81 (29.3%)

Проголосовало пользователей: 238

Голосование закончилось: 01.12.07, 14:55:35

Автор Тема: За какую партию Вы проголосуете на выборах в Госдуму 2 декабря?  (Прочитано 75571 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Che Guevara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2744
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
  • Даешь интернет б***ь!!! ©Ленинград
    • Просмотр профиля
2 Декабря выборы в Госдуму
В голосовании партии расположены в том порядке, в котором они будут в избирательных биллютенях.
Голосуем..
Нарушение п. 1.15. правил форума


Оффлайн АДВОКАТ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Карма: 295
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
да уж...
когда рекомендуют  не делать то, ради чего ты живёшь,это приводит к пессимизму и раздумьям.

Для пессимизма пожалуй оснований все же нет. Могу сказать что для себя понял  - не надо быть идеалистом.
Жизнь сложна и многогранна. Нет в нашем мире абсолютно плохого и абсолютно хорошего. Есть наверное абсолютное добро - в раю, а абсолютное зло - в аду. В нашем земном мире противоположности соединяются и если верить диалектике - еще и борются.  :-)
Это я вообще, также - и в политике.

Сейчас у нас выбор не между плохим и очень плохим, а между стабильным и лучшим. Объективно к худшему тенденций нет.
Понятно, что лидером на выборах является Единая Россия. Понятно что в результате она победит. Понятно что благодаря поддержке Путина, систематической правильной подаче материала в государственных СМИ и мощному административному ресурсу реальных конкурентов нет. Борьба будет идти за второе, третье и последующие места.
Да - Единая Россия партия бюрократов, созданная властью и работающая для власти. Путин - мудрый политик, грамотный юрист, прошел практику реальной политики. Он прекрасно видит ситуацию и понимает все "издержки" как он выразился. Тем не менее он сделал ставку на созданную им модель. В чем у меня нет сомнения - так это в том что Путин действительно хочет возрождения России и реально работает для этого. Просто у каждого руководителя свой стиль и методы работы. Посмотрим что дальше будет с партией Единая Россия. Если продолжится тенденция к созданию партии вождистского типа и обласканных бюрократов, поющих сладкие дифирамбы - партия канет в Лету как Наш дом Россия в свое время, и мощнейшая КПСС ранее.

Тем не менее - за Единую Россию я голосовать не буду. Пусть будет Гражданская сила. Ничего страшного что большинство проголосует "как все". Жизнь не остановится - все в России будет хорошо. Пусть будут различные мнения. И никакого пессимизма.  :-) :D

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23324
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
да я не совсем то имел ввиду...
так сказать оффтоп это был скорее всего...
не надо набояривать. (с)

Оффлайн (ANGEL)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1562
  • Карма: 100
  • Пол: Женский
  • LOVE ME OR HATE ME... I won't change for you!!!
    • Просмотр профиля
Не пойду на выборы
просто потому что меня там не ждут  [[beam]]

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23324
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Не пойду на выборы
просто потому что меня там не ждут  [[beam]]
с чего вы это решили?
не надо набояривать. (с)

Оффлайн pantera

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7101
  • Карма: 888
  • Пол: Мужской
  • У меня жОлтые глаза
    • Просмотр профиля
Не пойду на выборы
просто потому что меня там не ждут  [[beam]]
блондинко?

Оффлайн Alt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2840
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • альтруист-мизантроп
    • Просмотр профиля
Не пойду на выборы
просто потому что меня там не ждут  [[beam]]
с чего вы это решили?
потому что голосовать не за кого и нет порога явки. а значит независимо от желания будет избран не тот кого хотел бы.

Лягушонка в коробченке

  • Гость
Непойму почему все за Единую Россию голосуют? Чё хорошего эта партия для вас сделала?  Цены растут....зарплата не повышается....

avenger

  • Гость
Непойму почему все за Единую Россию голосуют? Чё хорошего эта партия для вас сделала?  Цены растут....зарплата не повышается....

А это потому что в населении поднимают параноидально-депресивный психоз... "голосуй за нас - ничего хорошего мы может и не сделали, да и не сделаем, но если придут другие, то ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ ХУЖЕ"... ЗАДОЛБАЛИ!

При Ельцине это было более наглядно, если не проголосуешь за БЕНа  - придут комунисты, отнимут все и вернут в союз...

В общем обычная риторика для стада баранов...

Zhyza

  • Гость
Все партии кричат о возрождении России не уточняя, какую государственную модель они предполагают.
Ни одна партия не предложила национальную идею, объединяющую нацию для достижения намеченных целей.
Государство из одной экономики, без идеалогии нормально развиваться не может.
Народ не понимает ради чего он должен терпеть разные эксперименты власти ещё 4 года.
Отсюда пессимизм, разочарование и аппатия к выборному процессу.
Люди понимают, что многое произходящее вокруг неправильно, но не видят способа повлиять на ситуацию. 

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23324
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Не пойду на выборы
просто потому что меня там не ждут  [[beam]]
с чего вы это решили?
потому что голосовать не за кого и нет порога явки. а значит независимо от желания будет избран не тот кого хотел бы.
так уж и нет?
а как насчёт помочь городу не упасть лицом по явке?
я думаю объяснять последствия плохой явки никому не надо?
ведь даже того что было сделано в этом и том годах может(могло) не быть...
не надо набояривать. (с)

Оффлайн Alt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2840
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • альтруист-мизантроп
    • Просмотр профиля
так уж и нет?
совершенно нет.
а как насчёт помочь городу не упасть лицом по явке?
о какой явке может идти речь, если голосовать не за кого?
я думаю объяснять последствия плохой явки никому не надо?
прошу вас, объясните.

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23324
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
так уж и нет?
совершенно нет.
а как насчёт помочь городу не упасть лицом по явке?
о какой явке может идти речь, если голосовать не за кого?
я думаю объяснять последствия плохой явки никому не надо?
прошу вас, объясните.

явка как обычно будет лакмусовой бумажкой в качестве нашей жизни в следующих годах.
кто даст денег неуважающему себя городу?
хватит нам проблем которые слава Богу сейчас решены.
но то что было раньше....об этом вспомнить страшно...
не надо набояривать. (с)

Оффлайн Taburet

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
  • Эт я
    • Просмотр профиля
кто даст денег неуважающему себя городу?
хватит нам проблем которые слава Богу сейчас решены.
но то что было раньше....об этом вспомнить страшно...
Интересная точка зрения на распределение бюджета...скажите, а она основана на фактах или суждениях?

А что было? поподробнее, пожалуйста. и раньше, это когда? "лихие 90-е"?

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23324
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
кто даст денег неуважающему себя городу?
хватит нам проблем которые слава Богу сейчас решены.
но то что было раньше....об этом вспомнить страшно...
Интересная точка зрения на распределение бюджета...скажите, а она основана на фактах или суждениях?

А что было? поподробнее, пожалуйста. и раньше, это когда? "лихие 90-е"?
это не точка зрения.
это реальные факты.
не надо набояривать. (с)

Оффлайн АДВОКАТ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Карма: 295
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Не пойду на выборы
просто потому что меня там не ждут  [[beam]]

Нет, такой позиции точно понять нельзя. А ждать это как - ковровая дорожка и лимузин с оркестром?
Или в советское время прикольно было к избирательным участкам - дефицитные товары, пиво с воблой.  :D

Выбирать сейчас есть из кого. Ну что за позиция - от меня ничего не зависит и голос ничего не решает? Зависит и решает.
Даже на миниопросе здесь - почти треть не хочет идти голосовать. Почти столько же хотят голосовать за лидера - единороссов.
Вот Вам и наглядный пример. Эта треть нежелающих голосовать может обрушить при желании позиции лидера, поменять расклад сил, или наоборот утвердить. Или как в пословице - назло бабушке отморожу себе уши. Как страус - голову в песок, мне все фиолетово.

Оффлайн Alt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2840
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • альтруист-мизантроп
    • Просмотр профиля
всё таки я не могу понять, если голосовать не за кого, и нет пункта выбора подтверждающего, что среди кандидатов нет достойных - то что делать?

и я не понимаю, как выборы могут считаться честными и состоявшимися, если не смотря на количество проголосовавших места в думе будут заняты все, и мало того, голоса отданные за тех кто не прошёл 7% барьер заберут себе партии прошедшие этот барьер. как они могут забирать чужие голоса? голоса отданные за другие программы, за других людей, за другие обещания и обязательства? как? это в кащенко можно устраивать подобное, а психически нормальных людей заставлять так жить - это верх неуважения.

Оффлайн ane4ka79

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: -29
    • Просмотр профиля

так уж и нет?
а как насчёт помочь городу не упасть лицом по явке?
я думаю объяснять последствия плохой явки никому не надо?
ведь даже того что было сделано в этом и том годах может(могло) не быть...

Ну здесь собака порылась, конечно.... 
Можно я попробую высказать то, что в голову пришло? Меня за это не репрессируют?
Скажу то, как я вижу ситуацию в нашем славном городе. Это только сугубо моё личное мнение, сформированное под влиянием того, что я наблюдаю вокруг.
Бюджет города формируется от налогоплательщиков, однако, последнее время львиная доля налогов уходит в область и распределяется по городам непосредственно губернатором, либо его кабинетом. Это - последствия выстроенной великим вождём всех времен и народов В.В.Путиным вертикали власти, и практикуется, если я не ошибаюсь, с 2003 года.
Соответственно, могу предположить, что если город покажет плохую явку избирателей, то горожане просто не получат денег.  Ни на коммуналку, ни на ремонт дорог и т.п. Даже тех денег, которые они же сами и заплатили ввиде налогов. И деньги наших налогоплательщиков уйдут в какой-нибудь другой город, который окажется победителем капиталлистического труда в плане явки избирателей на выборы.
Скажу больше. Если наш славный город с нашей славной администрацией, которую я уважаю и ей доверяю, даже наберет необходимую явку, но большинство голосов в целом по городу будет отнюдь не в пользу ЕР.... то.... Я думаю, что ситуация будет гораздо хуже, чем неявка избирателей.
Если кто не знает, поясню - Б.Громов - член одной очень известной и достаточно популярной политической партии.
Вот такая вот, на мой взгляд, патовая ситуация.
С одной стороны, думающий слой населения понимает, что его обманывают, с другой - очень нехорошо, ибо будут у нас просёлочные дороги и дети будут как после войны гонять колесо палкой вместо детских площадок.
Поэтому, ИМХО, администрация из кожи вон лезет, чтобы город не оказался в одном дурно пахнущем месте. И честь ей за это и хвала.
Вот и думаю я, что лучше, родимый город в цветах, или вся страна в коррупции... пардон....

Всё, сказанное мной, есть сугубо моё личное мнение, отнюдь не претендующее на первоинстанцию. Ни о каких источниках информации речь идти не может. Я, как и любой человек, могу ошибаться.
« Последнее редактирование: 25.11.07, 01:06:32 от ane4ka79 »

Оффлайн PUT IN

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 512
  • Карма: 301
  • Пол: Мужской
  • Улыбайтесь! Это всех раздражает...
    • Просмотр профиля
В городе остаётся только подоходный налог.
Всё остальное уходит в федерацию и область.
Чтобы получить субвенции на ремонт дорог, школ и и подобное благоустройство,надо доказать лояльность в правительствах и минфинах.
Можно долго рассуждать на эту тему.Но это закон.Так вся страна работает.
Это и есть вертикаль власти.Для нас наверное ничего в этом плохого нет.
« Последнее редактирование: 25.11.07, 12:52:29 от PUT IN »

Оффлайн PUT IN

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 512
  • Карма: 301
  • Пол: Мужской
  • Улыбайтесь! Это всех раздражает...
    • Просмотр профиля
это в кащенко можно устраивать подобное
Чтобы попасть из нашего города прямо в Кащенко,надо обладать связями.Это не всем под силу. ;D

Оффлайн Alt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2840
  • Карма: 54
  • Пол: Мужской
  • альтруист-мизантроп
    • Просмотр профиля
Чтобы получить субвенции на ремонт дорог, школ и и подобное благоустройство,надо доказать лояльность в правительствах и минфинах.
Можно долго рассуждать на эту тему.Но это закон.Так вся страна работает.
Это и есть вертикаль власти.Для нас наверное ничего в этом плохого нет.
вы вдумайтесь в то что вы сказали: что бы нормально жить надо лизать жопу существующей власти которая уже обеспечила себе вольготную жизнь навсегда, поставив подтасовку результатов выборов на уровень закона. та же власть уже отобрала всякую возможность достойно жить у наших стариков, т.е. явно показывая нам же самим - что мол пока вы работаете - будете жить, а на пенсии даже не надейтесь. и вы говорите что это нормально, что мол так работает вся страна... и ничего поэтому менять не желаете...