Автор Тема: В Ногинске открылся приют для безнадзорных животных  (Прочитано 408898 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Сразу две газеты - "Восточный экспресс Подмосковья" и "Ежедневные новости. Подмосковье" опубликовали статьи о том, что в Ногинске открылся приют для безнадзорных животных. Инициатором создания приюта выступил глава Ногинского муниципального района В. Лаптев. Где точно находится приют, сказать не могу - адрес не указан. Написано, что на окраине Ногинска выстроено 50 вольеров. Приют специализируется на собаках.
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.


Оффлайн Пантера

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
  • Красивая, дикая, чёрная кошка
    • Просмотр профиля
Подскажите когда будет следующая поездка в приют?

Оффлайн Duzer

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Карма: -47
    • Просмотр профиля
Здравствуйте!
А кошек ваш приют принимает? Хотим пристроить кота. Его хозяйка уезжает жить в германию, с собой его брать страшно-может не перенести перелёта, а усыплять жалко(((( Кот хоть и в возрасте - ему около 15 лет, - но еще очень бодрый, совсем не дряхлый, особого ухода не требует.
Как с вами связаться, чтобы обсудить вопрос?

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Здравствуйте!
А кошек ваш приют принимает? Хотим пристроить кота. Его хозяйка уезжает жить в германию, с собой его брать страшно-может не перенести перелёта, а усыплять жалко(((( Кот хоть и в возрасте - ему около 15 лет, - но еще очень бодрый, совсем не дряхлый, особого ухода не требует.
Как с вами связаться, чтобы обсудить вопрос?
кошек приют не берет, только собак

Оффлайн Duzer

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Карма: -47
    • Просмотр профиля
кошек приют не берет, только собак
очень жаль(((значит, придётся усыплять котяру

Оффлайн Tana

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Карма: 3
    • Просмотр профиля
очень жаль(((значит, придётся усыплять котяру

А отдавать в приют в открытые вольеры, где постоянный лай собак и кот с ума будет сходить от стресса не жалко. С глаз долой и голова не болит :cw:
 Хотя конечно значительно более бюджетный вариант ни на усыпление ни на перевозку в Германию тратиться не надо  :ay:
Если вам так жалко котика то поищите ему передержку на доживание, хотя это конечно траты....

Оффлайн SaXaRnaya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1707
  • Карма: 193
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
очень жаль(((значит, придётся усыплять котяру
Добрые люди...
Пусть мы не сможем спасти всех, кого бы нам хотелось, но мы спасем намного больше, чем те, которые даже не пытались.

Оффлайн Кепа2005

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 591
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Не кидайте в меня тапками,но для 15ти летней кошки смена места жительства и хозяина,это хуже чем смерть,хотя я ни к чему не призываю,можно и родных попросить приютить кошку,но приют-это точно не выход.

Оффлайн *NiXe*

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Много вредного - сладко
    • Просмотр профиля
Здравствуйте!
А кошек ваш приют принимает? Хотим пристроить кота. Его хозяйка уезжает жить в германию, с собой его брать страшно-может не перенести перелёта, а усыплять жалко(((( Кот хоть и в возрасте - ему около 15 лет, - но еще очень бодрый, совсем не дряхлый, особого ухода не требует.
Как с вами связаться, чтобы обсудить вопрос?
А с чего это он вдруг не перенесет перелета? Не такие уж космические нагрузки. Мы свою кошку уже 12 лет в деревню вывозим на лето: 3 часа дороги, часто по жаре и ничего. Скорее хозяйка просто не хочет заморачиваться.... Жаль, что так жестоко собираются поступить с членом семьи, 15 лет вместе и усыпить.... :bt:
Само плывёт в руки только то, что не тонет

Оффлайн Masya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
А с чего это он вдруг не перенесет перелета? Не такие уж космические нагрузки. Мы свою кошку уже 12 лет в деревню вывозим на лето: 3 часа дороги, часто по жаре и ничего. Скорее хозяйка просто не хочет заморачиваться.... Жаль, что так жестоко собираются поступить с членом семьи, 15 лет вместе и усыпить.... :bt:

обсалютно согласна.

Оффлайн Альфа

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
Ребята! Этому псу из приюта очень нужен новый дом.  Он породистый лабрадор около 2-3 лет, очень общительный, добрый, попал в приют после аварии, плохо встает на лапки, ему только и нужно что новый дом, а я со своей стороны могу помочь новым хозяевам со всеми необходимыми ветеринарными услугами.

Оффлайн DeaD AngeL

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 94
  • Карма: -20
    • Просмотр профиля
обсалютно согласна.
самолет не рекомендуется животным старше 6ти лет, это вам не автомобиль...там и турбулентность, и посадка-взлет....

Оффлайн Кепа2005

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 591
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ребята! Этому псу из приюта очень нужен новый дом.  Он породистый лабрадор около 2-3 лет, очень общительный, добрый, попал в приют после аварии, плохо встает на лапки, ему только и нужно что новый дом, а я со своей стороны могу помочь новым хозяевам со всеми необходимыми ветеринарными услугами.
  Господи,бедный пес! :ak:

Оффлайн Masya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
самолет не рекомендуется животным старше 6ти лет, это вам не автомобиль...там и турбулентность, и посадка-взлет....

а еще не  рекомендуют есть, пить, дышать городким воздухом,  лучше оставить животное чюжим людям чтоб они его потом усыпили  :ak: :ak: :ak:   
у меня 3 собаки и каждые и 2 месяца я летаю в италию и беру их с собой одной 9 лет и нормально все переносит.  ты взял ответственность и неси ее до конца. а коту можно дать успокоительное и он все нормально перенесет.   все зависит от хозяина.  предать животное после того как он прожил с табой столько лет  вот это безчеловечно. :ak: :ak: :ak: :ak: :ak: :ak:

Оффлайн DeaD AngeL

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 94
  • Карма: -20
    • Просмотр профиля
а еще не  рекомендуют есть, пить, дышать городким воздухом,  лучше оставить животное чюжим людям чтоб они его потом усыпили  :ak: :ak: :ak:   
у меня 3 собаки и каждые и 2 месяца я летаю в италию и беру их с собой одной 9 лет и нормально все переносит.  ты взял ответственность и неси ее до конца. а коту можно дать успокоительное и он все нормально перенесет.   все зависит от хозяина.  предать животное после того как он прожил с табой столько лет  вот это безчеловечно. :ak: :ak: :ak: :ak: :ak: :ak:
я согласна, просто про перелеты читала в журнале...сама очень люблю животных, Вы не подумайте ничего

Оффлайн Альфа

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
Ребят, вы что-то развели тут демогогию про кота, которого давно уже куда-то определили, а вот собакам из приюта нужна реальная помощь! Их не то что на самолете, на машине бы кто-нибудь домой к себе отвез! Хорошо сидеть и раасуждать, но нужна реальная помощь! В приюте есть как минимум 3 породистых пса, их нужно взять хотябы на передержку до тех пор пока им не найдут хозяев. Может кто сможет помочь? Длительное содержание их в приюте гразит им появлением различных паризотологических заболеваний!

Оффлайн DeaD AngeL

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 94
  • Карма: -20
    • Просмотр профиля
мы уже брали из приюта собаку....как-то не предупредили что в туалет она не привыкнет ходить на улицу, уже 7 месяцев прошло...а в ветлечебнице сразу сказали что раз она родилась на улице и жила там, то будет трудно и невозможно для нее понять что дом это не улица
Я конечно понимаю, что вы хотите лучшего для собак, но если сразу предупредили - мы бы готовы были хотя бы...а так из за этого и возвращают же многих. Мы просто привыкли и прониклись к собачке, но не все же так....

Оффлайн Masya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
я бы с радостью часто беру на передержку собак  но щас не могу на данный момент у меня их и так 10 замучилась убирать за ними.  думаю на неделе 4 щенков продам и возьму себе на передержку  песика.

Оффлайн *NiXe*

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Много вредного - сладко
    • Просмотр профиля
Я очень хочу собаку, но муж не позволяет брать в квартиру, сказал, как будет свой дом, будет и собака... Расскажите пож-ста о передержке, на какой срок нужно взять собаку? Может я бы взяла на время, заодно потренировалась бы ухаживать за ней поскольку опыта вообще никакого. Конечно желательно еще чтобы собака была маленькая или средняя, боюсь с большой сразу не справлюсь :bk:
А пока у нас гостит кошка начальницы на время отпуска хозяйки и пока своя котейка на даче отдыхает :ab:
Само плывёт в руки только то, что не тонет

Оффлайн Альфа

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
*NiXe* На предержку на неопределенный срок, так как хозяин для пса может найтись и через неделю, а может и через месяц. Есть там одна собачка маленькая, подошла бы для бабушки или дедушки(на мой взгляд) очень добрая, белая чем-то на чиха длинношерстного похожа, только весом кг 7 где-то.  вот ее фото

Оффлайн Альфа

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
DeaD AngeL Думаю это упущение ветеринаров приютских, так как на мой взгляд нужно заранее объяснить людям что их может ждать, пусть даже это не самое приятное что может быть. А на счет того что вам в ветеринарке сказали, позволю себе не согласиться, так как сама с ветеринарным образованием и могу утверждать обратное. Собаки очень умные животные и даже собаку которой более 5 лет и она всю жизнь провела на улице можно приучить к месту. Просто нужен хороший кинолог.