Автор Тема: В Ногинске открылся приют для безнадзорных животных  (Прочитано 409539 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Сразу две газеты - "Восточный экспресс Подмосковья" и "Ежедневные новости. Подмосковье" опубликовали статьи о том, что в Ногинске открылся приют для безнадзорных животных. Инициатором создания приюта выступил глава Ногинского муниципального района В. Лаптев. Где точно находится приют, сказать не могу - адрес не указан. Написано, что на окраине Ногинска выстроено 50 вольеров. Приют специализируется на собаках.
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.


Оффлайн Кепа2005

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 591
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
если кто то захочет передать еду или медикаменты, или что то еще, то можно приносить ко мне в офис у Рубина (одеяла и подушки я не потяну, конечно :ap:) . Пишите в личку..
Хочу немного добавить,что перьевые подушки не нужны,подойдут от диванов,ну и одеяла конечно нужны.Крупа требуется постоянно: овсяная,гречневая,рис(перловку и ячневую не нужно).Заранее большое спасибо!

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Хочу немного добавить,что перьевые подушки не нужны,подойдут от диванов,ну и одеяла конечно нужны.Крупа требуется постоянно: овсяная,гречневая,рис(перловку и ячневую не нужно).Заранее большое спасибо!
я отправила вчера баулов 5 больших с одеждой и бельем на подстилки, и несколько пакетов с кашами

Оффлайн Кепа2005

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 591
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
я отправила вчера баулов 5 больших с одеждой и бельем на подстилки, и несколько пакетов с кашами
Марго,еще раз спасибо огромное,ваша помощь оч.нужна собачкам.Эх,почему я живу далеко((

Оффлайн Василина Сморчкова

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 435
  • Карма: 175
  • Пол: Женский
  • Маскируюсь
    • Просмотр профиля
Марго,еще раз спасибо огромное,ваша помощь оч.нужна собачкам.Эх,почему я живу далеко((
Кепа, а что нет никаких возможностей пробить питомник в окрестностях Орехово? Не обязательно вам, так другим инициативным людям? Или городские власти вовсе в этом не заинтересованы? Есть же наверное группа заинтересованных?

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Кепа, а что нет никаких возможностей пробить питомник в окрестностях Орехово? Не обязательно вам, так другим инициативным людям? Или городские власти вовсе в этом не заинтересованы? Есть же наверное группа заинтересованных?
в смысле?

Оффлайн Eлена

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 26
    • Просмотр профиля
День добрый, есть большой ковер, который хотела отдать в приют. К сожалению, лично транспорта не имею, может, кто сможет отвезти? Также, передала бы крупы.
Если мне не везёт, я впрягаюсь и везу сама" (с) (Наталья Гундарева).

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
День добрый, есть большой ковер, который хотела отдать в приют. К сожалению, лично транспорта не имею, может, кто сможет отвезти? Также, передала бы крупы.
вот попробуй написать
Svarschik  http://forum.elsite.ru/index.php?action=profile;u=42962
bliznehik http://forum.elsite.ru/index.php?action=profile;u=4473
Небесно Голубая  http://forum.elsite.ru/index.php?action=profile;u=22691

Оффлайн Кепа2005

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 591
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Кепа, а что нет никаких возможностей пробить питомник в окрестностях Орехово? Не обязательно вам, так другим инициативным людям? Или городские власти вовсе в этом не заинтересованы? Есть же наверное группа заинтересованных?
  Другие инициативные люди уже разговаривали с мэром ,ответ был один-ищите спонсоров,у города на это денег нет.Т.к. приют-это оч.затратное дело,это не просто один раз дали люди деньги и все,здесь нужны постоянные вливания: на закупку корма,зарплаты сотрудникам,медикаменты и т.д. не считая того,что нужно место,коммуникации к приюту ,строительство вольеров,бытовки для персонала.Это очень большие затраты,я не думаю,что в кризис найдутся люди,кот. будут тратить свои деньги на дело,кот.никогда не окупится в принципе,это не бизнес,а благотворительность.

Оффлайн Небесно Голубая

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1119
  • Карма: -20
  • Пол: Женский
  • ...Love has no past te...
    • Просмотр профиля
День добрый, есть большой ковер, который хотела отдать в приют. К сожалению, лично транспорта не имею, может, кто сможет отвезти? Также, передала бы крупы.
Откуда и когда нужно забрать?

Оффлайн Кепа2005

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 591
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
День добрый, есть большой ковер, который хотела отдать в приют. К сожалению, лично транспорта не имею, может, кто сможет отвезти? Также, передала бы крупы.
Елена,если не трудно,ковер разрежьте на полоски,где-то метр шириной,а длиной какая есть у ковра,как половики.Большой ковер просто там некуда стелить,да и запачкают сразу его,а половики на дольше хватит,да и везти будет удобнее, в приюте резать нечем,да и неудобно очень,одни собаки кругом:)

Оффлайн Eлена

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: 26
    • Просмотр профиля
Елена,если не трудно,ковер разрежьте на полоски,где-то метр шириной,а длиной какая есть у ковра,как половики.Большой ковер просто там некуда стелить,да и запачкают сразу его,а половики на дольше хватит,да и везти будет удобнее, в приюте резать нечем,да и неудобно очень,одни собаки кругом:)
Попробую именно так сделать.
Если мне не везёт, я впрягаюсь и везу сама" (с) (Наталья Гундарева).

Оффлайн Кепа2005

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 591
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Девочки! Поздравляю всех Вас с праздником Весны! Счастья,радости и прекрасного весеннего настроения!!!

Оффлайн Кепа2005

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 591
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  Мелкий симпатичный кобелек,щенок,возраст ок.3 мес.,ищет дом.Его подкинули в приют,сейчас он живет  у неравнодушной женщины до пристройства.Может кто-то мечтает о маленьком друге-милости просим! тел.89168236101 Наталья.

Оффлайн Кепа2005

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 591
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Спасибо большое Евгению,что решил помочь приюту,привез медикаменты и крупу в выходные.Любая помощь очень ценна для собак.На данный момент в приюте закончились медиц препараты:
 антибиотик в ампулах цефтриаксон;
натрий хлорид физ раствор для капельниц;
Раствор Рингера.
 И геркулеса осталось 2 мешка,это на один день собакам(( Надежда купила фарш для собак на 3000р., без крупы они его не варят.
Собачки будут оч.благодарны за любую помощь!
Неделю назад привезли собаку в приют,он жил в одном из дворов Ногинска и его сбила машина,задняя часть туловища не двигается,оч.нужны желающие помочь,с машиной,чтобы перевезти собаку на ренген и к врачу в ветклинику,в приюте такие операции не делают.Собаку оч.жаль,его ждут обратно(( Если найдутся люди,кто пожалеет собаку и захочет помочь,тел.для связи 89091579080 Надежда.

Оффлайн Кепа2005

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 591
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Собаку,сбитую машиной отвезли сегодня в ветлечебницу при Скрябинской ветакадемии,там врачи хорошие и цены ниже,чем в др.клиниках.Пес почти не встает,у него что-то с позвоночником,сделали узи ,потом завтра еще будут проводить под наркозом еще одно исследование,задет спин.мозг или нет у него и после этого будут делать операцию.Шансы,что пес будет ходить 50Х50.Еще вовремя исследований у него в теле нашли пулю(( Вообщем досталось ему,за его не такую уж долгую жизнь в одном из дворов Ногинска.Естественно,если пес поправиться,больше его туда не вернут,будем искать ему новых хозяев.Но пока об этом рано,нужно чтобы операция прошла успешно,чтобы потом не было осложнений.А пока пес будет в стационаре до понедельника.Операция,обследования,стационар выходят в круглую сумму,у приюта на это денег нет,пока по предварительным данным,операция обойдется в 15-18 тыс.руб.Для такой сложной операции-это цена адекватная,в других ветклиниках это стоило бы в 2 раза дороже.Полной суммы мы собрать пока не можем,так что огромная просьба,если у кого есть желание и возможность помочь этой собаке выздороветь,бросить мы его не можем и не делать операцию тоже,пес крупный,передвигать на 2х лапах он не сможет,да и боли какие у него-представить страшно((. Фото собаки будет в понедельник,и в понедельник уже надо забирать собаку и рассчитываться за операцию.Помогите ему!

Оффлайн Кепа2005

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 591
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Вот что сегодня написала Алла,девушка,кот.возила сбитую собаку из приюта:"Сбитую собаку назвали Мишкой, он очень похож на медведя мультяшного, большой, пушистый и морда добрая-добрая. Мишке сегодня сделали миелографию, в понедельник будет операция.
По вчерашнему дню:
рентген, 2 снимка-1000 р
консультация врача-500 р
узи брюшной полости-бесплатно (врач узист денег не взял)
на сегодняшнюю миелографию-4000 р
стационар 3 дня-3000 р
предоплата за операцию (на наркоз)-1500 р
Еще нужно минимум 8500: 6500 за операцию, 2000 за стационар, потому что забирать собаку сразу после операции на позвоночнике очень рискованно.
Люди, я понимаю, что без чеков, незнакомому человеку денег никто не даст, но если есть возможность помочь, поедемте в понедельник во второй половине дня вместе, деньги отдадите сами врачу, мой телефон 8-926-386-24-84.
Фотографий нет потому что я еще ни разу не занималась лечением собак. "
 Мы уже не надеемся на чудо,но вдруг найдутся неравнодушные люди,кот. захотят помочь этой собаке!

Оффлайн _Doctor_

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2354
  • Карма: 120
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
дал бы пару Рублей(тыщь)но зарплата только 10 числа!=(

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Вот что сегодня написала Алла,девушка,кот.возила сбитую собаку из приюта:"Сбитую собаку назвали Мишкой, он очень похож на медведя мультяшного, большой, пушистый и морда добрая-добрая. Мишке сегодня сделали миелографию, в понедельник будет операция.
По вчерашнему дню:
рентген, 2 снимка-1000 р
консультация врача-500 р
узи брюшной полости-бесплатно (врач узист денег не взял)
на сегодняшнюю миелографию-4000 р
стационар 3 дня-3000 р
предоплата за операцию (на наркоз)-1500 р
Еще нужно минимум 8500: 6500 за операцию, 2000 за стационар, потому что забирать собаку сразу после операции на позвоночнике очень рискованно.
Люди, я понимаю, что без чеков, незнакомому человеку денег никто не даст, но если есть возможность помочь, поедемте в понедельник во второй половине дня вместе, деньги отдадите сами врачу, мой телефон 8-926-386-24-84.
Фотографий нет потому что я еще ни разу не занималась лечением собак. "
 Мы уже не надеемся на чудо,но вдруг найдутся неравнодушные люди,кот. захотят помочь этой собаке!
я позвонила Алле, она живет в Орехово-Зуево. Завтра вечером я повезу  туда лекарства больному ребенку, заодно дам от себя денюшку Алле на собачку.

Кто хочет помочь!!  привозите завтра мне, я все отвезу вечером!!  (926)824-7108
« Последнее редактирование: 20.03.10, 20:34:11 от M@rgo »

Оффлайн Кепа2005

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 591
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
  Марго спасибо большое! Будем надеяться,что Мишка поправиться!

Оффлайн Кепа2005

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 591
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
 Спасибо огромное Марине(Марго)  и Евгению за денежку на операцию Мишке,оч.надеямся,что завтра все пройдет хорошо.