Автор Тема: Было X-XX-XX, будет 57X-XX-XX  (Прочитано 17345 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alexander

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16160
  • Карма: 1545
  • Пол: Мужской
  • All bugs rеsеrvеd
    • Просмотр профиля
Было X-XX-XX, будет 57X-XX-XX
« : 15.11.07, 08:24:39 »
Оплачивая вчера за городской телефон, увидел объявление о том, что с 8-го декабря меняются все городские телефонные номера на 7-мициферные. Т.е. добавляются 2 цифры кода города. Например телефон Элсайта сейчас 1-96-19, а с 8-го декабря будет 571-96-19. Соответственно у нас не будет такого понятия как "код города Электросталь", а будет код области "496". Звонок из другого города, области будет такой же. 8 (496) 571-96-19.
« Последнее редактирование: 15.11.07, 09:48:28 от Alexander »
Намазать стены разной краской, увы, друзья, немудрено.
Хоть и зовут вас «граффитисты», вы как художники — гов*о.
(c)


Оффлайн Alexander

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16160
  • Карма: 1545
  • Пол: Мужской
  • All bugs rеsеrvеd
    • Просмотр профиля
Re: Было X-XX-XX, будет 57X-XX-XX
« Ответ #81 : 22.11.07, 08:27:34 »
И самое главное бесплатно по МО!!!

Ах мечты, мечты... Кто вам даст бесплатные звонки по МО? Да и не думаю я что по МО можно будет звонить напрямую. Если я ошибаюсь, чтобы пошла междугородная тарификация нужно как минимум набрать заветную восьмерку.

Ошибаетесь, через 8-ку можно выйти на мобилы(коды 916,903,926 и т.д.), всякие службы (скажем совсем бесплатный по всей россии код 800... и многое другое)...

Повторяю, никто не будет делать бесплатные звонки по МО. С 8-й вы будете звонить или напрямую (если конечно будет такая возможность), звонки будут платные.
« Последнее редактирование: 22.11.07, 08:32:35 от Alexander »
Намазать стены разной краской, увы, друзья, немудрено.
Хоть и зовут вас «граффитисты», вы как художники — гов*о.
(c)

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Было X-XX-XX, будет 57X-XX-XX
« Ответ #82 : 22.11.07, 10:38:14 »

нет, код 496 набирать не надо будет... просто 7-ми значный номер и минуя РОСТЕЛЕКОМ из 57х-хх-хх (элсталь) можно позвонить, скажем, на 56х-хх-хх (ногинск или фрязиво или... я не помню где это), в общем по МО, но за столько же как будто звоните в сталь... ;) Разве плохо? ;)

Уважаемый avenger, ростелеком и так не тарифицирует звонки по МО, это делает центртелеком. Он же начисляет Вам абонблату за городской телефон. И будет продолжать это делать. Как бы не менялся порядок набора - межгород остается межгородом. И номера с кодом 800 не являются бесплатными. Просто платит за них тот кто принимает звонок, а не звонящий.
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн Pavel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7474
  • Карма: 637
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Было X-XX-XX, будет 57X-XX-XX
« Ответ #83 : 22.11.07, 11:09:33 »
avenger, действительно, не запутывайте людей, вам стоит почитать, что такое внутризоновая/междугородняя/международная связь и правила присоединения операторов.
Помните! ничто так не защищает ваши зубы 12 часов днём и 12 часов ночью, как уважительное отношение к окружающим!!!

avenger

  • Гость
Re: Было X-XX-XX, будет 57X-XX-XX
« Ответ #84 : 22.11.07, 23:14:54 »
avenger, действительно, не запутывайте людей, вам стоит почитать, что такое внутризоновая/междугородняя/международная связь и правила присоединения операторов.

А не кого я и не пытаюсь путать!

я НЕ ГОВОРИЛ о том, что звонки будут бесплатными... я говорил что БУДУТ ПО АНАЛОГИИ С МОСКВОЙ, а там если кто незнает МГТС ввело три тарифа:


Тарифный план ? 1 (повременная система оплаты):
Предоставление абоненту в постоянное пользование абонентской линии независимо от ее типа, в месяц: 125 руб.,
Предоставление абоненту местного телефонного соединения, за 1 минуту  0,28 руб,

Тарифный план ? 2 (комбинированная система оплаты):
Предоставление абоненту в постоянное пользование абонентской линии независимо от ее типа, в месяц: 125 руб.,
Предоставление абоненту базового объема местных телефонных соединений в размере 370 мин. в месяц 104 руб.,
Предоставление абоненту местного телефонного соединения по абонентской линии в течение месяца сверх базового объема, за 1 минуту  0,23 руб.,

Тарифный план ? 3 (абонентская система оплаты):
Предоставление абоненту в постоянное пользование абонентской линии независимо от ее типа, в месяц: 125 руб.,
Предоставление абоненту неограниченного объема местных телефонных соединений, в месяц 255 руб.


Дык вот я это к тому, что в МО решили ввести такую же систему - ну может не по ценам, но по смымлу... однозначно!!! ;)

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Было X-XX-XX, будет 57X-XX-XX
« Ответ #85 : 23.11.07, 10:43:22 »
avenger, действительно, не запутывайте людей, вам стоит почитать, что такое внутризоновая/междугородняя/международная связь и правила присоединения операторов.

А не кого я и не пытаюсь путать!

я НЕ ГОВОРИЛ о том, что звонки будут бесплатными... я говорил что БУДУТ ПО АНАЛОГИИ С МОСКВОЙ, а там если кто незнает МГТС ввело три тарифа:


Тарифный план ? 1 (повременная система оплаты):
Предоставление абоненту в постоянное пользование абонентской линии независимо от ее типа, в месяц: 125 руб.,
Предоставление абоненту местного телефонного соединения, за 1 минуту  0,28 руб,

Тарифный план ? 2 (комбинированная система оплаты):
Предоставление абоненту в постоянное пользование абонентской линии независимо от ее типа, в месяц: 125 руб.,
Предоставление абоненту базового объема местных телефонных соединений в размере 370 мин. в месяц 104 руб.,
Предоставление абоненту местного телефонного соединения по абонентской линии в течение месяца сверх базового объема, за 1 минуту  0,23 руб.,

Тарифный план ? 3 (абонентская система оплаты):
Предоставление абоненту в постоянное пользование абонентской линии независимо от ее типа, в месяц: 125 руб.,
Предоставление абоненту неограниченного объема местных телефонных соединений, в месяц 255 руб.


Дык вот я это к тому, что в МО решили ввести такую же систему - ну может не по ценам, но по смымлу... однозначно!!! ;)

Опять неправильно.
Такая система вводиться не планируется, т.к. это связано с большими капиталовложениями, и, как правило приводит к снижению дохода. Т.е. надо вложить денег, чтобы после этого получать меньше бабла....  К тому ж МГТС никакого отношения к центртелекому не имеет. С таким же успехом МО может перенимать опыты у Зимбабве......
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн Курочка Рябба

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: 223
  • Пол: Мужской
  • Несуразныевещи...
    • Просмотр профиля
Re: Было X-XX-XX, будет 57X-XX-XX
« Ответ #86 : 23.11.07, 10:59:24 »
В Зимбабве есть телефоны?  :o

avenger

  • Гость
Re: Было X-XX-XX, будет 57X-XX-XX
« Ответ #87 : 23.11.07, 12:39:59 »

Опять неправильно.
Такая система вводиться не планируется, т.к. это связано с большими капиталовложениями, и, как правило приводит к снижению дохода. Т.е. надо вложить денег, чтобы после этого получать меньше бабла....  К тому ж МГТС никакого отношения к центртелекому не имеет. С таким же успехом МО может перенимать опыты у Зимбабве......

Ну что же... поживем - увидим! история нас рассудит! Но я уверен что правда мой гость... ;)

Оффлайн Crypt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1722
  • Карма: 137
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Было X-XX-XX, будет 57X-XX-XX
« Ответ #88 : 23.11.07, 12:50:29 »

Опять неправильно.
Такая система вводиться не планируется, т.к. это связано с большими капиталовложениями, и, как правило приводит к снижению дохода. Т.е. надо вложить денег, чтобы после этого получать меньше бабла....  К тому ж МГТС никакого отношения к центртелекому не имеет. С таким же успехом МО может перенимать опыты у Зимбабве......

Ну что же... поживем - увидим! история нас рассудит! Но я уверен что правда мой гость... ;)
Если учесть что некоторые тут отписавшиеся работают в центртелекоме, а некоторые близко знают начальника расчетного отдела, то думаю ваш гость придет к вам не скоро.
Пьяный проспиться, дурак - никогда.

Drunk Postman

  • Гость
Re: Было X-XX-XX, будет 57X-XX-XX
« Ответ #89 : 08.12.07, 17:27:21 »
отстой.....
утром хотел дозвониться до работы............... 2 раза потревожил  женщину.что то не получается через 57 набирать...... мож что  не так??

Оффлайн Tropicana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2231
  • Карма: 1117
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Было X-XX-XX, будет 57X-XX-XX
« Ответ #90 : 08.12.07, 17:36:05 »
Я сегодня через 57 набирала два раза, прозвонилась с первого раза.

Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Было X-XX-XX, будет 57X-XX-XX
« Ответ #91 : 08.12.07, 18:12:35 »
Собственно тоже проблем никаких не возникло

Оффлайн ToFFee

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 345
  • Карма: 227
  • Пол: Женский
  • ням ням))
    • Просмотр профиля
Re: Было X-XX-XX, будет 57X-XX-XX
« Ответ #92 : 08.12.07, 18:36:59 »
а я сегодня в час ночи звонила тоже через 57 .попала совсем не туда и слушала заборестый мат какойто женщины. [[sad]]пользуясь случаем хочу попросить у нее прощения....

Оффлайн SvKiska

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 678
  • Карма: -41
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Было X-XX-XX, будет 57X-XX-XX
« Ответ #93 : 08.12.07, 19:02:04 »
Дааа, всем у кого пятизначный номер начинался на 57, можно посочувствовать...

Drunk Postman

  • Гость
Re: Было X-XX-XX, будет 57X-XX-XX
« Ответ #94 : 08.12.07, 19:16:51 »
а я сегодня в час ночи звонила тоже через 57 .попала совсем не туда и слушала заборестый мат какойто женщины. [[sad]]пользуясь случаем хочу попросить у нее прощения....
у меня  обошлось без мата. а вот моему отцу меньше повезло=)при чем  не таким , не другим способом не льзя было дозвониться...... -wall-

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Re: Было X-XX-XX, будет 57X-XX-XX
« Ответ #95 : 08.12.07, 19:25:09 »
Сегодня сталкнулся с этим на работе ...теперь даже внутри завода ЭЗТМ нужно набирать не 4-значный, а пятизначный номер с цифрой 7....У напарника ваще боян был...позвонил на телефон 02 в охрану (раньше 02 при звонке с завода выводила на службу безопасности) и дозвонилсо в дежурную часть милиции. вообщем идиотизм
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

IgRU

  • Гость
Re: Было X-XX-XX, будет 57X-XX-XX
« Ответ #96 : 11.12.07, 13:07:54 »
Блин, народ, а чего с телефонами - никуда не могу дозвониться, тишина в трубках, чё за фигня, мабила работает а стационар нет?

Чё, млин, за тема?

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Было X-XX-XX, будет 57X-XX-XX
« Ответ #97 : 11.12.07, 14:51:02 »
Блин, народ, а чего с телефонами - никуда не могу дозвониться, тишина в трубках, чё за фигня, мабила работает а стационар нет?

Чё, млин, за тема?

За телефончик давно платили?  [[laugh2]]
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

IgRU

  • Гость
Re: Было X-XX-XX, будет 57X-XX-XX
« Ответ #98 : 11.12.07, 17:12:29 »
Да причем тут это, гудок то есть - а набираю и тишина, и главное тока по городу, межгород - путем, а вы тут терминами бросаетесь -координатная, аналоговая - ерунда какая то 150 тысячный город без связи оставили...., Леониду Дододжоновичу буду жаловаться, с понедельник связи нет...