Автор Тема: В столице продана самая дорогая ?однушка?  (Прочитано 3137 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pavv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: 354
  • Пол: Мужской
  • 007
    • Просмотр профиля
Не знал куда поместить, решил сюда, т.к. это всетаки в Москве. когда прочел новость эту просто офигел, оно конечно понятно что мужичек деньги вложил, но сам факт просто слов нету короче ... :-)

Малогабаритная квартира общей площадью 12,9 кв.

В Измайлово была продана на днях за 93 тыс. долларов. ?Квадрат? обошелся таким образом в 7 тыс. ?зеленых?. По такой цене счастливый покупатель получил комнату площадью 8,8 кв. метра, 3-метровую кухню, а душ, туалет и то, что принято называть коридором, поместились на 1 кв. метре.

Новым владельцем измайловских хором в старой кирпичной пятиэтажке стал одинокий москвич, которому за 40. Поначалу он намерен сдавать квартиру, а после сноса дома (хрущобы ведь идут на слом) получить новую, большей площади. Вероятно, поэтому интерес к ставшей теперь знаменитой ?малометражке? проявили 270 потенциальных покупателей. В начале ноября в Москве было выставлено на продажу семь подобных квартир площадью до 15 кв. метров.

продолжение тут:
http://news.mail.ru/economics/1504365/
« Последнее редактирование: 30.11.07, 11:22:29 от Pavv »


Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20216
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А на кетай-городе засранную однушку продавали за 500 тыщ зелени.

Оффлайн Che Guevara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2744
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
  • Даешь интернет б***ь!!! ©Ленинград
    • Просмотр профиля
да, помню на фишки.нет обсуждалось в сравнении, чего можно купить за пол-лимона зеленых в мире.
сейчас весь список не помню, можно поискать для заинтересованных. весьма интересно.
Нарушение п. 1.15. правил форума

Оффлайн Che Guevara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2744
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
  • Даешь интернет б***ь!!! ©Ленинград
    • Просмотр профиля
Вот, нашел
обязательно к просмотру

http://fishki.net/comment.php?id=25101

Цитировать
Возле метро Китай-город квартирку однокомнатную продают. Кухня - 6 кв. метров, комната - 18, совмещенный санузел, и так далее. Зато - $540,000 без торга. Нет-нет, я понимаю, это исторический центр типа, но, елки-палки, что это за город такой, в котором говняная конура стоит полмиллиона баксов? Даже дороже.

Давайте посмотрим что мы можем приобрести в других странах, продав эту красоту:
Нарушение п. 1.15. правил форума

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вот, нашел
обязательно к просмотру

http://fishki.net/comment.php?id=25101
Всё это замечательно, только вот фотографии апартаментов Франции и Греции идентичны, но описание разное.
Насколько можно доверять такой информации?

Оффлайн Che Guevara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2744
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
  • Даешь интернет б***ь!!! ©Ленинград
    • Просмотр профиля
насколько я понимаю, инфа бралась с различных агенств недвижимости (на некоторых фотках указаны ссылки), инфа составлена характерно таким сайтам. думаю вполне можно доверять. видимо в спешке одну фотку перепутали.
Нарушение п. 1.15. правил форума

Оффлайн BirdFox

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 99
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
И этой квартиры замок конечно не сделаешь, но приличное жилье можно - на одного...
Бизнесменам иногда дешевле отдать эти деньги за центр города и близкое расположение Метро, чем часами торчать в пробках и потерять КУЧУ бабок..

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
открою тайну - в центре москвы однушки есть побольше и подешевле.
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Ruah

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Карма: 477
  • Пол: Женский
  • all we need is love=))
    • Просмотр профиля
Да, в Европе действительно квадратный метр жилья стоит в разы дешевле, чем в Москве...Только и налоги они платят в год такие, что наша ипотека не сравнится. В США вообще sin-tax на "крупные" покупки- купил дорогую игрушку себе- машину, яхту, дом, самолёт- будь добр отдай в казну любимой страны от 30 до 65% стоимости....


Хотя, конечно же, спорить не буду, Москва офигела со своими ценами. Просто интересно,сколько нужно зарабатывать, чтобы хотя бы за три года купить квартиру без кредита? Не меньше 10 тысяч долларов, чтобы двушку нормальную купить...в месяц.....Хм...интересно, много кому платят на работе 260 тысяч р в месяц?
Оптимист - это не тот,кто первым кричит "ура!",а тот,кто последним говорит "ж@па"

Melkor

  • Гость
Да, в Европе действительно квадратный метр жилья стоит в разы дешевле, чем в Москве...Только и налоги они платят в год такие, что наша ипотека не сравнится. В США вообще sin-tax на "крупные" покупки- купил дорогую игрушку себе- машину, яхту, дом, самолёт- будь добр отдай в казну любимой страны от 30 до 65% стоимости....


Хотя, конечно же, спорить не буду, Москва офигела со своими ценами. Просто интересно,сколько нужно зарабатывать, чтобы хотя бы за три года купить квартиру без кредита? Не меньше 10 тысяч долларов, чтобы двушку нормальную купить...в месяц.....Хм...интересно, много кому платят на работе 260 тысяч р в месяц?
1) В Европе где? Купите те квартиру в Лондоне хотя бы за 10000 метр? Или в Париже(не в черном районе)...Хотя в пригороде Тираны(вроде столица Албании именно так называется) квартиры -да...Стоят дешевле.
2) А кто сказал, что квартира без кредита за три года - это нормально? Вообще-то такого нигде в мире нет, чтобы в среднем люди копили на жилье за три года. 5-6-7-8 лет...Или ипотека(в 95% случаев). А очень многие спокойно себе живут в съемных квартирах до старости и не напрягаются по этому поводу.

3)260 тысяч р платят много кому. В сфере финансов, нефтянки, продаж, строительства - это давно уже не самые большие деньги. Разумеется, не на уровне кассиров и прорабов:)

Оффлайн Ruah

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Карма: 477
  • Пол: Женский
  • all we need is love=))
    • Просмотр профиля
Melkor,  во Флоренции, например, в центре города квадратный метр стоит 1700-2000 евро. Разница как минимум в два раза. Даже больше.

Квартира за 2-3 года- реальность в США, да и в Испании, ещё в Англии (не в Лондоне). На зп люди покупают себе жильё. Они пользуются ипотекой, но вот как раз 3 года деньги и отдают.

По поводу зарплаты в 260 тысяч в месяц...Это  семейный бизнес обычно. Со стороны туда людей на хорошие должности не берут. В области финансов для человека до 35 лет очень сложно доработаться до зп более 180-200 тысяч. Это в среднем.
Оптимист - это не тот,кто первым кричит "ура!",а тот,кто последним говорит "ж@па"

Melkor

  • Гость
Цитировать
Melkor,  во Флоренции, например, в центре города квадратный метр стоит 1700-2000 евро. Разница как минимум в два раза. Даже больше.
А при чем тут Флоренция? Хотите сравнивать цены - сравнивайте Флоренцию и (например) Тулу. Какая здесь взаимосвязь с ценами Москвы? Посмотрел любопытсва ради цены в Риме. Первое попавшееся предложение: квартира в Риме. 100 квадратных метров. 1750 тыс евро(один миллион семьсот пятьдесят тысяч евро). 17500 евро за квадрат.
Цитировать
Квартира за 2-3 года- реальность в США, да и в Испании, ещё в Англии (не в Лондоне). На зп люди покупают себе жильё. Они пользуются ипотекой, но вот как раз 3 года деньги и отдают.
Спасибо, улыбнули. Ипотека на 3 года? Ну-ну. Как раз в субботу встречаюсь с парой друзей из США. Они тоже посмеются.
А вот как в Росии - вовремя(не досрочно) погашенная ипотека - редкое чудо.
Цитировать
По поводу зарплаты в 260 тысяч в месяц...Это  семейный бизнес обычно. Со стороны туда людей на хорошие должности не берут. В области финансов для человека до 35 лет очень сложно доработаться до зп более 180-200 тысяч. Это в среднем.
В среднем - может быть. Но реальность такова, что я себе с моими 100+ тысячями кажусь полнейшим лохом на уровне моих 25-28 летних друзей.   Правда я  работаю в IT, а это по определению нищенская сфера.
PS Я тоже считаю что цены на квартиы в Москве сильно завышены. Я бы хотел , чтобы они стоили по 500 баксов за квадрат. А лучше по 100. Но реальность такова, что если снизить цены до 3500(например) - очереди за квартирами будут стоять как за колбасой в период перестройки. И это, к сожалению, реальность.

Оффлайн Ruah

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Карма: 477
  • Пол: Женский
  • all we need is love=))
    • Просмотр профиля
Melkor, ну тогда я тоже тактично промолчу с зарплатой в половину меньше Вашей. Хотя работаю в сфере перевода с редких языков.
И будем все вместе хором дружно смеяться с американцами.

Оптимист - это не тот,кто первым кричит "ура!",а тот,кто последним говорит "ж@па"

Melkor

  • Гость
2Melkor:
тут уже писали про товарища, арендующего в центре города Генуя 5-комнатную квартиру за 150 евро в месяц.
В москве за такие деньги вряд-ли можно найти в аренду полтора квадратных метра какогондь московского вокзала с удобствами под платформой.
Извините конечно...Но вы просто повторяете чужую ложь. Квартир по таким ценам нет и не может быть. Вот если нолик добавить в конце тогда становится похоже на правду(Генуя все таки по сути небольшой итальянский городишко вроде Петушков:) и за 1500 евро там такую квартиру снять может и можно )
Melkor, ну тогда я тоже тактично промолчу с зарплатой в половину меньше Вашей. Хотя работаю в сфере перевода с редких языков.
И будем все вместе хором дружно смеяться с американцами.


А причем тут зарплаты? Речь шла не об этом. Ипотека на 3 года в штатах - нонсенс. Типичный срок ипотеки в штатах 25-30 лет.
И никто в здравом уме не торопится гасить ее досрочно.По крайней мере об этом говорят люди живущие в Америке. Не верите мне - поверьте хотя бы инету
http://www.ptk-30.ru/articlemore.php?tartid=9&arid=333&order=position
русские хотят погасить ипотечный кредит в кратчайшие сроки, а американцы - максимально растянуть выплаты во времени.
BTW. Ваша зарплата в 2000 долларов чистыми - очень  неплоха для штатов. Далеко не все столько получают.
« Последнее редактирование: 11.01.08, 12:43:03 от Melkor »

Melkor

  • Гость
2Melkor:
тут уже писали про товарища, арендующего в центре города Генуя 5-комнатную квартиру за 150 евро в месяц.
В москве за такие деньги вряд-ли можно найти в аренду полтора квадратных метра какогондь московского вокзала с удобствами под платформой.
Извините конечно...Но вы просто повторяете чужую ложь. Квартир по таким ценам нет и не может быть. Вот если нолик добавить в конце тогда становится похоже на правду(Генуя все таки по сути небольшой итальянский городишко вроде Петушков:) и за 1500 евро там такую квартиру снять может и можно )

Источнику информации я лично доверяю.
А я доверяю тебе. Но давай проверим?
Вот, например, двухкомнатная квартира в Генуе. 2 комнаты. Не центр. От 550 евро в неделю.
http://www.villanao.co.uk/genova/seaside_apartments_refHD89458.html
Однокомнатная квартирка в Генуе.45 квадратов. Не центр.От 300 евро в неделю.
http://www.bbplanet.it/apartment-brezza-marina-genoa-genoa_s536/en/
Еще предложение .Две комнатенки в Генуе. Не центр. 800 евро в месяц.
http://www.gabinohome.com/en/advert/54199
Вот отличный сайт с кучей квартир в Италии. http://www.lifeinitaly.com/
Цитата оттуда.
As a general indication of the apartment rental situation in Rome, a small place of some 500 sq feet in a nice area can run 1000 Euros /month.At current exchange rates (March 2004) that cost of apartment rental would be something like US$ 1,250.I still do not understand how people rent or buy houses in Italy since the average government employee's salary after taxes is below 1500 Euros / month and to buy even a small apartment in Rome ( 700 sq feet in the Monteverde for example ) can cost up to 250.000 Euros (at current exchange rates more than US$ 310,000).

150 евро в месяц за пятикомнатную квартиру в Генуе? Позволю себе все же усомниться в правдивости твоего источника.Мягко скажем.

Во. Нашел. Вот реальная итальянская газета с реальными итальянскими ценами.
http://www.secondamano.it/iad/case_e_attivita_commerciali/residenziale_affitto

Если найдешь хотя бы нечто, хотя близко подходящее под условия 150 евро(пускай даже 300) за 5 комнат в центре Генуи( Genova)- с меня black label.
Обещаю публично.
« Последнее редактирование: 11.01.08, 15:57:09 от Melkor »