Автор Тема: Паспортно-визовоя служба города Электросталь  (Прочитано 102466 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн katran

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Карма: 103
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Предлагаю по критиковать, или поблагодарить последнюю -wall-


Nata21

  • Гость
внимание, вопрос к знатокам:
возможно ли, оформить ЗП, на детей, в том случае, если они уже вписаны в ЗП одного из родителей?
Ответ хотелось бы компитентный, не основанный на историях о внучатых племяниках троюодной кузины.
спасибо.
Конечно! Рассуждайте логически. Если ваш ребенок поедет без Вас заграницу, он что поедет с Вашим паспортом?
Я стараюсь не думать о логике в нашем государстве. есть информация что если дети вписаны к родителю, то они только с ним и могут путишествовать. Если мыслить логически, как Вы настаиваете, то второй родитель тоже может себе детей вписать, а потом ещё каждому ребёнку и по паспорту сделать - вдруг с бабушкой поедут, так? в итоге получается, что на ребёнка три документа разрешающих выезд, так?

Естественно.Дети у нас вписаны у обоих в паспорта (с мужем). А у старшего ребенка есть еще и свой паспорт. Ваш паспорт - это только ВАШ документ.
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-15085//

Оффлайн Teqa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7347
  • Карма: 623
  • Пол: Женский
  • Hope's for sissies
    • Просмотр профиля
внимание, вопрос к знатокам:
возможно ли, оформить ЗП, на детей, в том случае, если они уже вписаны в ЗП одного из родителей?
Ответ хотелось бы компитентный, не основанный на историях о внучатых племяниках троюодной кузины.
спасибо.

можно конечно. дети вписаны в загран мужа + у каждого свой ЗП есть.
Skinny bitch

 The good ones screw you, the bad ones screw you, and the rest don't know how to screw you.

http://forum.womanosophy.ru/

Оффлайн SaXaRnaya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1707
  • Карма: 193
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Запись производится по вторникам с 10 часов. Народу много, лучше прийти в 11 (я ходила в свой обед в 12-00). В фойе сотрудница предлагает даты и время на ваш выбор (можно на субботу) и дает талон с указанием даты и времени. К этой дате вы должны собрать необходимые документы. Записать вас может любой знакомый - нужно чтоб знали ваше имя-фамилию и мог полученный талон вам передать.
Знакомый записать не может, по крайней мере без вашего паспорта! Максимум можно взять на человека с такой же фамилией.
Бабушка пришла со списком (3 или 4 человека) за талонами, дали только для нее.
И вообще там паспорт надо предъявлять...
Пусть мы не сможем спасти всех, кого бы нам хотелось, но мы спасем намного больше, чем те, которые даже не пытались.

Nata21

  • Гость
Запись производится по вторникам с 10 часов. Народу много, лучше прийти в 11 (я ходила в свой обед в 12-00). В фойе сотрудница предлагает даты и время на ваш выбор (можно на субботу) и дает талон с указанием даты и времени. К этой дате вы должны собрать необходимые документы. Записать вас может любой знакомый - нужно чтоб знали ваше имя-фамилию и мог полученный талон вам передать.
Знакомый записать не может, по крайней мере без вашего паспорта! Максимум можно взять на человека с такой же фамилией.
Бабушка пришла со списком (3 или 4 человека) за талонами, дали только для нее.
И вообще там паспорт надо предъявлять...

Может мне в очередной раз повезло, но я записывала на 27.12 свою сестру без паспорта. С неохотой, но записали. Только делали проверку (попросили назвать ФИО родителей, сестры  и дату их рождения), куда-то сходили. Чудеса бывают. Но самому, конечно, надежнее подойти

Оффлайн Кроха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4162
  • Карма: 1427
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Господа!
Кто знает, что-нибудь изменилось с подачей-получением закгранпаспорта в новом году?

Оффлайн Iron

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 543
  • Карма: 91
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ни у кого нет расписания работы кабинета по проиему и выдаче загранпаспартов?
?Бог мертв? (с) Ницше
?Ницше мертв? (с) Бог
?Бу-га-га? (с) Смерть

Оффлайн Женёк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2227
  • Карма: 249
  • Пол: Мужской
  • Вечно молодой, вечно пьяный
    • Просмотр профиля
Ни у кого нет расписания работы кабинета по проиему и выдаче загранпаспартов?
на прошлой неделе сфоткал, по приёму:


по выдаче не знаю.

Оффлайн Женёк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2227
  • Карма: 249
  • Пол: Мужской
  • Вечно молодой, вечно пьяный
    • Просмотр профиля
Господа!
Кто знает, что-нибудь изменилось с подачей-получением закгранпаспорта в новом году?
был там сегодня, вот что узнал - приходишь во вторник, после 10:00, с готовыми документами, ни всё смотрят и дают талончик/жетончик с датой и временем когда примут твои документы. со слов работников, можно попасть на сдачу в этот же день. людей нет. всё быстро и без очереди. вот.

Оффлайн Кроха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4162
  • Карма: 1427
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Господа!
Кто знает, что-нибудь изменилось с подачей-получением закгранпаспорта в новом году?
был там сегодня, вот что узнал - приходишь во вторник, после 10:00, с готовыми документами, ни всё смотрят и дают талончик/жетончик с датой и временем когда примут твои документы. со слов работников, можно попасть на сдачу в этот же день. людей нет. всё быстро и без очереди. вот.

Спасибо!
Я сегодня тоже там была, даже записалась!

Оффлайн Кроха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4162
  • Карма: 1427
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Потрясающие сайты в помощь оформления документов
http://fms.ru/forum/
http://biodocs.narod.ru/

Оффлайн Pilot

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2856
  • Карма: 260
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Господа, разъясните тупому - новые паспорта уже выдают?
Судя по инфе на сайте фмс мо пакет документов для старого образца и нового отличается. Это так?

Оффлайн Кроха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4162
  • Карма: 1427
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Господа, разъясните тупому - новые паспорта уже выдают?
Судя по инфе на сайте фмс мо пакет документов для старого образца и нового отличается. Это так?

Да пакет документов отличается и новые паспорта уже выдают.
выши кидала ссылки, там есть информация.

Оффлайн Dinic

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: -14
    • Просмотр профиля
Товарищи, выручите знакомыми в паспортном столе, потерял паспорт, по-ходу восстановить не реал. Сегодня был с паспортном столе, так понял с собой надо брать раскладушку, обед и ужин. Должен не останусь.    Если и есть , то в личку.

Оффлайн SaXaRnaya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1707
  • Карма: 193
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Народ, кто недавно паспорт получал, скажите, сколько времени вам его делали? У нас уже 6 недель прошло, ждем, нервничаем, т.к. отпуск на носу, а его все нет... :ak:
Пусть мы не сможем спасти всех, кого бы нам хотелось, но мы спасем намного больше, чем те, которые даже не пытались.

Оффлайн Кроха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4162
  • Карма: 1427
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Народ, кто недавно паспорт получал, скажите, сколько времени вам его делали? У нас уже 6 недель прошло, ждем, нервничаем, т.к. отпуск на носу, а его все нет... :ak:

Вы ждете по почте приглашения или в списки ходите смотреть?

Если ждете по почте, то мой своет вам сходить посмотреть в журанле, может потерялась Ваша открытка.

Оффлайн SaXaRnaya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1707
  • Карма: 193
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Народ, кто недавно паспорт получал, скажите, сколько времени вам его делали? У нас уже 6 недель прошло, ждем, нервничаем, т.к. отпуск на носу, а его все нет... :ak:

Вы ждете по почте приглашения или в списки ходите смотреть?

Если ждете по почте, то мой своет вам сходить посмотреть в журанле, может потерялась Ваша открытка.

Ходим, конечно!
Уже думаем, не затерялись ли документы...
Пусть мы не сможем спасти всех, кого бы нам хотелось, но мы спасем намного больше, чем те, которые даже не пытались.

Оффлайн Salt

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Сегодня в 9-30 поехал в АВИР получить талон, очередь записывалась с 7-00 часов утра, я записался во второй список 66-м. После открытия уже было записано 120 человек. Народ устраивал переклички и 11-00 я успешно получил талон на 7 апреля. Так что, кто собирается в АВИР надеюсь моя информация поможет съэкономить время и нервы.  :ap:
Никогда не говори - никогда!

Оффлайн inge

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
О чем можно вообще говорить, если я простой российский паспорт уже три недели получить немогу.  :bt: В связи со сменой фамилии пришлось менять. Сдала документы 2 марта, сегодня 19, паспорт неготов, приходите в субботу. Хотя сначала говорили будет готов в течении 10 дней!
И еще был такой диалог по телефону
16 марта (понидельник) -сегодня нерабочий день звоните завтра
17 марта (вторник)
(9ч5мин)я - здравствуйте, посмотрите
из трубки - рабочий день с 10, звоните позже
(10ч.20мин) я - здравствуйте посмотрите пожалуйста не готов ли паспорт
из трубки - паспорта выдаем после часа, звоните позже.
(13ч.15мин)я- здравствуйте посмотрите не готов ли паспорт
из трубки - фамилия
я - отвечаю
из трубки - по какому поводу меняете
я -в связи со сменой фамилии
из трубки - не готов
я -а когда
Трубку бросили.
(13ч. 50мин) я - скажите пожалуйста а когда вам звонить, как вы работаете
из трубки - мне некогда с вами разговаривать, много народа, звоните вечером.
18ч.20мин. я - здравствуйте еще раз. Скажите пожалуйста когда вам можно звонить узнавать готов ли паспорт. Ну в смысле как вы работаете.
из трубки - работаем каждый день
я - извините я вчера звонила мне сказали нерабочий день
из трубки - ну да в понидельник и среду не работаем.
я -  а в остальные дни
из трубки - каждый день с часу до семи
я - спасибо досвидания.
19 марта(четверг)
(13ч.05мин.) трубку неберут
(13.20) аналогично.
(13.25) я - здравствуйте посмотрите пожа
из трубки - часы приема закончились.
трубку бросили.
(13.30) трубку не берут
(13.50) я - девушка извините пожалуйста но я звонила с утра мне сказали что звоните после обеда.
из трубки - неправда, мы не могли так ответить.
я - вы издеваетесь, меня уже неделю футболят, я немогу паспорт забрать.
из трубки - прийдется подождать
я - хорошо.
немного позже из трубки - фамилия
я - отвечаю
из трубки - неготов.
я - а когда будет готов
из трубки - вы спросили готов или нет. больше я ничего не знаю. звоните.

В итоге пришлось идти к зам начальника паспортного стола. там сказали приходите 21 в субботу, будет готов. В итоге вместо 10 рабочих дней. почти 15 (т.е. лишняя неделя) и это простой российский паспорт.
Счастье есть! Его не может не быть!!!

Оффлайн Varti

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля

В итоге пришлось идти к зам начальника паспортного стола. там сказали приходите 21 в субботу, будет готов. В итоге вместо 10 рабочих дней. почти 15 (т.е. лишняя неделя) и это простой российский паспорт.

Аналогичная ситуация: сын менял паспорт по возрасту. В итоге это вылилось в трёхнедельное ожидание.

Оффлайн Кроха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4162
  • Карма: 1427
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ситуация с загранпаспортами!
Была задержка из за того, что не было бланков для паспорта.
Потому сейчас идет выдача паспортов тем, кто сдавал 28,29,30 декабра.
Сответственно мы сдававшие 27 января получим не ранее чем через месяц!