Автор Тема: В Белграде горит посольство США. Началось?  (Прочитано 6135 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Che Guevara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2744
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
  • Даешь интернет б***ь!!! ©Ленинград
    • Просмотр профиля
21 февраля 2008 21:14
Демонстранты ворвались в здание посольства США в Белграде

Противники независимости Косова прорвались в здание посольства США в центре Белграда, из окон и дверей валит дым. Посольство в данный момент закрыто и не охраняется полицией.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство "Рейтер", в четверг вечером более 300 протестующих, большая часть которых - молодежь, собрались у здания посольства. Ранее на этой неделе протестующие против одностороннего провозглашения независимости Косова уже пытались ворваться в здание посольства США. Они бросали на балкон здания дипмиссии горящую паклю и били стекла.

Наряды полиции пытались прикрыть входы в здание посольства и не дать протестующим возможности ворваться в здание диппредставительства, однако эти попытки оказались неудачными.

http://www.strana.ru/doc.html?id=90225&cid=9



Судя по мировой практике, даже попытка хоть что-то сделать с посольством считается личным оскорблением страны и обычно применяются какие-то меры- нота протеста, отзыв послов и прочее.
В данном случае посольство было ССОЖЖЕНО!! Документы были выброшены, был проведен акт полного наплевателства на США. Вот все, чего добились США, после того как влезли в этот конфикт. Врагов для США прибавилось.
Нарушение п. 1.15. правил форума


Оффлайн Che Guevara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2744
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
  • Даешь интернет б***ь!!! ©Ленинград
    • Просмотр профиля
да лана. перебесятся. никто официально ничего не признавал.
Сербы рано или поздно проникнут к своим родственникам на территорию Косово.
просто некоторые военные чиновники при ООН берут на себя обязателства, которые на них никто не возлагал. Кто просил их создавать таможню там??!! пошли они домой. такие миротворцы.
Учитывая площади- это все равно, что мне бы, к примеру, запретили бы проезд в Ногинск. и вам тоже. на каких таких основаниях?? государство одно.
 а Ногинск бы раз, да взял бы объявил автономию. согласитесь -бред. На каких основания?
если на национальных, то территория  Косово- вообще колыбель Сербской нации, так что тем более не отдадут. никогда.
единственный самый крайний вариант- раздел Косово на две части. Албанцев оттеснят к югу. Север заберут сербы.
а вообще-это уже все скатывается к национализму и сепаратизму. пиндосы это поддерживают. также как и некоторые полит деятели. Все становится явно- вся политика- кто на что горазд.
Причем Сербы наиболее цивилизовано в данной ситуации выглядят!!!
Нарушение п. 1.15. правил форума

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ну как раз Ногинск-то самый неудачный из возможных примеров. ;D там фсе может быть. любая "политическая инициатива" (с)

на тормозах ситуацию спустят. вот увидите. слишком многие поспешно дернулись "за". при чем именно те, кто ранее неоднократно были замечены в тупом упорстве переть до конца, когда все вокруг говорят им, шо они уже обо$рались. Принцип непризнания неудач и собственной глупости. Щаз туда нагонят "комиссий" с "наблюдательными комитетами", и пару батальонов  "милицейских сил". Вот и прикиньте, скока бабла на этом отмоют.
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн Добрый Бородач

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1662
  • Карма: 520
  • Пол: Мужской
  • Делай добро и бросай его
    • Просмотр профиля
 Пендосы действуют и живут по принципу "разделяй и властвуй". Живут и воплощают и получают такую реакцию, как нападения на свои посольства.

 В мире властвует сила! Ведь будь мы маленькой Сербией, не будь у нас ядерного оружия, не будь у нас нашей армии, что бы помешало пендосии и её сателитам, так же бомбить нас в 90-е, ввести войска в какой-нибудь наш регион, как и с Сербией? а сейчас провозгласить независимость этого региона от России?! Да ничего!!! И я бы точно также, как большинство молодых сербов, поехал бы к пендосовскому посольству и уж булыжничек бы да киданул.

 Один знакомый будучи в пендосии, зашёл в антикварный магазин, на нём была чёрная майка с английской надписью Норвегия, там у него спросили вы из Норвегии? Нет, я из России! Продавщица, говорит изменилась вся в лице. _ Покиньте наш магазин Вас здесь никто обслуживать не будет.Уходите! И такая говорит ненависть в глазах этой дамочки была. А в Дании, он же несколько раз натыкался, на ненавидящий взгляд, когда люди узнавали, что он из России. В Дании!!! С которой мы даже не воевали и никогда не оккупировали!!!
 И (сугубо моё мнение) все проблемы сербов из-за того, что они дружественны нам!

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Каток чтоль? [preved]
у нас на улицах соседей по бывшему СССр насмерть бьют. так что не очень удачный пример.
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Олигарх

  • Гость
Пендосы действуют и живут по принципу "разделяй и властвуй". Живут и воплощают и получают такую реакцию, как нападения на свои посольства.

 В мире властвует сила! Ведь будь мы маленькой Сербией, не будь у нас ядерного оружия, не будь у нас нашей армии, что бы помешало пендосии и её сателитам, так же бомбить нас в 90-е, ввести войска в какой-нибудь наш регион, как и с Сербией? а сейчас провозгласить независимость этого региона от России?! Да ничего!!! И я бы точно также, как большинство молодых сербов, поехал бы к пендосовскому посольству и уж булыжничек бы да киданул.

 Один знакомый будучи в пендосии, зашёл в антикварный магазин, на нём была чёрная майка с английской надписью Норвегия, там у него спросили вы из Норвегии? Нет, я из России! Продавщица, говорит изменилась вся в лице. _ Покиньте наш магазин Вас здесь никто обслуживать не будет.Уходите! И такая говорит ненависть в глазах этой дамочки была. А в Дании, он же несколько раз натыкался, на ненавидящий взгляд, когда люди узнавали, что он из России. В Дании!!! С которой мы даже не воевали и никогда не оккупировали!!!
 И (сугубо моё мнение) все проблемы сербов из-за того, что они дружественны нам!

Добрый Бородач, здесь с Вами не соглашусь. Вернее, такие случаи могут иметь место, конечно, но в целом я бы не сказал, что так к русским относятся. У меня друг год в США прожил, несколько знакомых ездили туда по программе "Work and travel" - все очень хорошего мнения о стране и людях (хоть и подтверждают, что америкосы тупые в целом, вернее, мало знают о том, что происходит за пределами их страны ;D). Но среди американцев очень много добродушных людей. А националистов, расистов хватает везде, и Россия тут - не исключение, своей нечисти хватает, я уж не говорю о бытовом национализме - он сплошь и рядом. В Европе к русским вообще нормальное отношение, за исключением, может, Прибалтики.

А что касается того, что творит США в Ираке и Косово, так там половина населения против этого. Просто власть уже зашла далеко, поэтому теперь на попятную уже никто не сможет пойти...

ЗЫ. Главное, чтобы не было войны... xx)

Оффлайн Добрый Бородач

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1662
  • Карма: 520
  • Пол: Мужской
  • Делай добро и бросай его
    • Просмотр профиля
Каток чтоль? [preved]
у нас на улицах соседей по бывшему СССр насмерть бьют. так что не очень удачный пример.

 Сергей! Есть разница, у нас не любят конкретных чёрных, которые приехали сюда. Мне лично по барабану и до Таджикистана и до Узбекистана и прочих ...станов. Всё равно!!! 90 % гастрабайтеров надо депортировать! Но до их государств по барабану, думаю не только мне, но и большинству наших соотечественников.

 А к нам за рубежом такое отношение не из-за того, что мы туда приехали, а из-за того, что мы русские и из-за того, что там так относятся именно к нашей стране - России!!!

Оффлайн Добрый Бородач

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1662
  • Карма: 520
  • Пол: Мужской
  • Делай добро и бросай его
    • Просмотр профиля
 Олигарх! Лично я в Америке не был, поэтому возможно Вы и правы, но с другой стороны почитайте антироссийские высказывания того же Маккейна или Хиллари Клинтон, относительно России. http://news.mail.ru/politics/1623960/ А ведь это сейчас наиболее популярные американские политики, за которых более всего голосуют и соответственно поддерживают!

Олигарх

  • Гость
Олигарх! Лично я в Америке не был, поэтому возможно Вы и правы, но с другой стороны почитайте антироссийские высказывания того же Маккейна или Хиллари Клинтон, относительно России. http://news.mail.ru/politics/1623960/ А ведь это сейчас наиболее популярные американские политики, за которых более всего голосуют и соответственно поддерживают!

А наши политики про США что говорят? У нас всё симметрично. Высказывания политиков разных стран не мешают мне, например, относиться к американцам в целом с симпатией, но в то же время не одобрять политику их властей. Вообще говоря, среднему американцу пофиг, что творится за пределами США, - для них решающее значение играют внутренние дела. Получить одобрение американского общества на развёрнутую агрессию по всему миру властям США удалось после терактов 11 сентября 2001 года. Впрочем, я не собираюсь их оправдывать, пускай расхлёбывают теперь то, что заварили. Меня пугает другое, - я лично не хочу, чтобы мою страну втянули в конфронтацию с Западом, а ситуация сейчас очень накалена на самом деле. Наши дипломаты пока более или менее справляются. Да и половина Европы против отделения Косово.

Оффлайн Ser.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9206
  • Карма: 270
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
У нас всех попало "не любят".
У меня знакомый, глава крупной компании, ехал по Москве на машине с белорусскими номерами. (Машина пришла из его белорусского представительства и он с ними на завод ехал в Кубинку) так к нему на перекрестке какой-то псих подскочил и пытался из машины вытащить и морду набить с воплями "пАнаехали тут, уматывай к себе назад".. Мужик Суворовское закончил, в Афганистане 2а года отслужил. Русский вдоль и поперек. Владелец компании которая велосипеды "Стелс" производит. 3й завод достраивает.
Как уже подметили- идиоты есть везде.
Бороться и искать, найти и перепрятать. (с)
Опыт позволяет нам ошибаться гораздо увереннее. (с)

Знайся только с достойными дружбы людьми,
С подлецами не знайся, себя не срами,
Если подлый лекарства нальет тебе - вылей!
Если мудрый подаст тебе яду - прими! (c)

Оффлайн Добрый Бородач

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1662
  • Карма: 520
  • Пол: Мужской
  • Делай добро и бросай его
    • Просмотр профиля


 Меня пугает другое, - я лично не хочу, чтобы мою страну втянули в конфронтацию с Западом, а ситуация сейчас очень накалена на самом деле.

  А вот с этим не могу не согласиться! Как я думаю,  наши власти побузят-побузят вокруг Косово, а через месяц - другой успокоятся. Косово в ООН, никто не примет, что не помешает им вступит в тот же ЕС! Так же Косово не признают многие страны, в основном те у кого у самих есть спорные территории, такие как Испания, Греция, Китай, Азербайджан, (как ни странно Грузия, которая может в первый и в последний раз, поступит вопреки своему хозяину за океаном), Молдавия и т.д.

 Да и Абхазию с Ю.Осетией никто не признает, о этом Путин не раз высказывался, хотя и говорил, что домашние заготовки у нас есть. Интересно, что это за заготовки? В этом плане думаю и где-то слышал, что будет нечто полуофициального признания, типо открытия представительства России в этих республиках.

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20215
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
И добьются сербы этим еще большего негатива со стороны пиндосии и евросоюза.

Оффлайн Che Guevara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2744
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
  • Даешь интернет б***ь!!! ©Ленинград
    • Просмотр профиля
интересный расклад получается..
Нарушение п. 1.15. правил форума

kиnolog

  • Гость
Так же Косово не признают многие страны, в основном те у кого у самих есть спорные территории, такие как Испания, Греция, Китай, Азербайджан, (как ни странно Грузия, которая может в первый и в последний раз, поступит вопреки своему хозяину за океаном), Молдавия и т.д.

Да и хохлы подумают. У них Крым есть

Masloff

  • Гость
И добьются сербы этим еще большего негатива со стороны пиндосии и евросоюза.


С мест передают,что клали на негатив.


Оффлайн Добрый Бородач

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1662
  • Карма: 520
  • Пол: Мужской
  • Делай добро и бросай его
    • Просмотр профиля
Сербия вернет Косово через суд.
Власти Сербии нашли ответ на провозглашение независимости Косова.

На заседании совета безопасности правительство страны решило сформировать команду юристов, которая обратится во все международные инстанции, включая Международный суд справедливости ООН в Гааге, с иском против каждого государства, признавшего Косово.

Как пояснил помощник сербского премьера Воислава Коштуницы Бранислав Ристивоевич,  "поскольку уходящая администрация США признала квазигосударство Косово, то Сербия готова предъявить легальные иски". По его словам, "было бы лучше, если бы администрация США аннулировала это решение или это может сделать новая администрация немедленно после своего формирования". Иск к США, по его словам, станет фактом уже в ближайшее время.

Само вчерашнее заседание Совбеза было посвящено разбирательству действий полиции в ночь на 22 февраля, когда было атаковано и сожжено посольство США в Белграде и совершены нападения на ряд других дипмиссий. Несмотря на массовые беспорядки, действиям полиции дана в целом положительная оценка.

Там временем у потенциального ответчика ? США ? накопились свои счеты к Белграду. Как заявил представитель Госдепартамента Том Кейси, администрация Джорджа Буша может обратиться к властям республики с требованием компенсировать ущерб от нападения на посольство США в Белграде, которое стало возможным из-за бездействия сербской полиции.

Накануне также стало известно, что независимость Косова признали Бельгия и Польша. В настоящее время только четыре страны Евросоюза ? Испания, Кипр, Румыния и Словакия ? остаются противниками косовской независимости. Греция пока не высказалась со всей определенностью.

http://www.mk.ru/blogs/MK/2008/02/27/society/340966/

Олигарх

  • Гость
Тем временем у потенциального ответчика ? США ? накопились свои счеты к Белграду. Как заявил представитель Госдепартамента Том Кейси, администрация Джорджа Буша может обратиться к властям республики с требованием компенсировать ущерб от нападения на посольство США в Белграде, которое стало возможным из-за бездействия сербской полиции.

Пускай богатые сербы заплатят бедным американцам за сожжённое посольство)))). Это им только на руку. Идея с исками - хорошая. По крайней мере, Сербия покажет миру, что пытается идти по пути международного права до конца.

Оффлайн Добрый Бородач

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1662
  • Карма: 520
  • Пол: Мужской
  • Делай добро и бросай его
    • Просмотр профиля
 Просто картинка понравилась!

Оффлайн Добрый Бородач

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1662
  • Карма: 520
  • Пол: Мужской
  • Делай добро и бросай его
    • Просмотр профиля
Беспорядки в Митровице не утихают

Беспорядки в Косовской Митровице нарастают, в регионе началась стрельба.

"Сегодня в 5:30 утра была предпринята попытка силами миссии ООН в Косове (МООНК) освободить здание суда в Митровице, где заперлись сербы. Освободить здание удалось, было арестовано 53 человека", - сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в Приштине.

Однако, по словам собеседника агентства, "после этого последовала реакция сербов: они забросали МООНК и КФОР камнями, "коктейлями Молотова", гранатами, сожгли машину МООНК и БТР КФОР ".

"Сейчас беспорядки идут по нарастающей, слышна стрельба", - сказал источник. По его данным, отделение российского посольства Сербии в Приштине не пострадало, среди граждан РФ - полицейских в составе МООНК - жертв нет.

"Поступило указание международным сотрудникам ООН не выходить на работу, они сейчас находятся в своих квартирах", - сказал собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что трое полицейских ООН и двое военнослужащих из состава КФОР ранены в результате взрыва в Косовской Митровице. Раненые доставлены в госпиталь.

 http://www.rambler.ru/news/events/yugoslavia/560244820.html

 Вот теперь наверное всё начинается!

BOBOL

  • Гость
15:11 (17 марта)


МИД России: события в Митровице ? следствие самоотделения Косово
Нарастание напряженности в Митровице ? прямое следствие одностороннего провозглашения независимости Приштиной и неприятия этого нелегитимного шага сербами, проживающими в Косово. Об этом заявил официальный представитель МИД России Михаил Камынин.
?Международные присутствия должны проявлять сдержанность и действовать строго по своему мандату, определенному резолюцией 1244 СБ ООН. Очевидно, однако, что нормализовать ситуацию может только возвращение косовского процесса в международно-правовые рамки с целью нахождения взаимоприемлемого решения на основе диалога между Белградом и Приштиной?, ? отметил Камынин.   // ?Газета.Ru?