Голосование

Будем ли мы гробить реализм игры?

Включить DeadChat
19 (16.2%)
Включить KillCam
12 (10.3%)
Включить DeadChat+KillCam
10 (8.5%)
Оставить все как есть
43 (36.8%)
Для всех остальных :)
33 (28.2%)

Проголосовало пользователей: 116

Автор Тема: Call of Duty 2 Extreme на сервере [ELFRONT]  (Прочитано 396786 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Тема по игре -=Call of Duty 2=- по локальной сети и интернет.
Здесь можно договариваться о встречах, сообщать новости и выкладывать ссылки по теме.

Всё, что нужно для сетевой игры CoD2, вы можете найти на сайте ЭЛЕКТРОСТАЛЬСКИЙ ФРОНТ.



Работает КРУГЛОСУТОЧНЫЙ сервер CoD2 + мод Extreme+ на Элсайте на 32 игрока.
Сервер собран на деньги бойцов нашего сообщества: frANT, Ra, Warrior, ALEX373, TYSON, Woland, Daft,  SlaV0N, BlackGhost, КАКТУС, Gorn, Mr.RID, PGV, Сергеич, sk@t, Resident, port80.

Вид на сервер




Входим, написав в консоли: connect 217.194.240.231:28970
Примечание: чтобы каждый раз не писать ручками, в ярлыке мультиплеера на рабстоле к строке запуска (выделена синим) дописываем текст (выделено зеленым): "C:\Program Files\1C\Activision\Call of Duty 2\CoD2MP_s.exe" +connect 217.194.240.231:28970

Сервер доступен из интернета по адресу 217.194.240.231:28970 - без маппаков войти не получится! Брать там локально, а там - http://elfront.ru в интернете. Отдельно скачать mp_dust.iwd можно тут .

Резервный сервер Второй Фронт (на случай падения сервера #1) - 217.194.240.231:28980

Узнать, кто сейчас на сервере - Мониторинг сервера CoD2 - http://elfront.elsite.ru/
Узнать свои результаты и позавидовать остальным - стата не пашет

ВНИМАНИЕ! Если при входе в игру не появилось меню оружия - жми "Х" или цифру ("1"=пистолет и т.д.)

Так как сервер для дружеского мордобития в свободное от работы/учебы время, то:
Ежедневные сборы на фронте - с 21-00.
В выходные с 18-00.
Просьба точно соблюдать время - иначе расстрел за трусость.

Панкбастер - античит - включен. Апдейты брать там - punkbuster.com

Брифинг "Что надо для игры на сервере" для самых ленивых:
1. Купить лицензию Call of Duty 2 (разумеется, вы можете скачать ее, но стоит ли так не любить себя и сообщество?).
2. Скачать с Ra FTP для лицензии 1С патч 1.2 (русская версия) и патч 1.3 (русская версия, 1С так и не сделала, это наши ребята из израиля сделали) и установить по очереди. НЕ СТАВИТЬ на 1С-версию английский патч!!!
3. Скачать дополнительные карты:
(Внимание: на сервере включена автозагрузка, поэтому все нужные карты будут автоматически закачиваться вам в процессе игры, скорость высокая благодаря Daft'у. Для этого у вас должна быть включена автозагрузка (в меню сетевая игра). Если хотите иметь все карты заранее, читаем ниже - карты меняются, здесь не всё:   
Depot (отличный римейк из CoD, 7,62mb)
Port (эпизод из сингла CoD2, 6,78mb)
Kalsingrad (аналог German Training Base на свежем воздухе, 2,14mb)
Powcamp (римейк классики из CoD, 5,89mb)
Pillbox (что-то между Half-life и Quake, 6,90mb  )
Chateau (версия из первого CoD'a, другой дизайн, 3,45mb)
Coalmine (весьма оригинальная карта - бои в шахте, 3,59mb)
Dragui Village (плотно застроенная хозтерритория, 5,87mb)
Neuville (старый добрый Нойвиль, бета 2,  7mb)
Rocket (старый Rocket из CoD, коридоры запутанней, поле отличнее, 5,34mb)
Saint Lo (хит сезона, миникарта, 3,88mb)
Tripoli, Ливия (это неотличимая de_dust v2, контрики поймут, 5,62мб)
Provence (шикарная реплика с mp_italy из CS, 14,2мб)
Элфронт, Маппак ?1 (содержит 5 новых карт, mp_beachfront, mp_bridge, mp_dfg_crossfire, mp_nationalism, mp_industry, 18,5мб)
Simmerath (лучшая озвучка и проработка после Provence, 14,1мб)
El Mechili (аналог Oase, была в первом КоДе, 6,95мб)
Пачка карт в RARе: Cassino, Bastogne, Bigred, Bassano, Pecs, Resistance Paris, Streets, Abbeville (не забудьте распаковать)
Haguenau, France (небольшая зимняя hot карта)
Tunisia1943 - дворовый бой только TDM на винтовках

и положить их в папку main установленной игры.
Если скачать не удается, возможно все слоты на фтп заняты, подождите или входите в игру и карты сами подгрузятся в процессе.
4. Запустить игру и в сетевых (multiplayer) настройках прописать: свое имя вместо "Unknown Soldier", включить "allow download\разрешить автозагрузку с сервера" (выбрать "Yes\Да").
5. Вызвать консоль нажатием на тильду ~ и вписать: connect games.elsite.ru
6. Для связи в команде - Team Speak: адрес games.elsite.ru, порт - 8767, канал CallOfDuty2, пароль спрашивайте у CoDFather'ов )))  Ra, frANT, Daft в личку. Тонкость - при первом заходе в тимспик нужно создать свой аккаунт на серве - меню "Состояние"->"Регистрироваться на серве". А потом переподключиться с этим аккаунтом. Подробнее - см. посты ниже "O TeamSpeak".


Гаджет в боковую панель Windows Vista - монитор сервера
« Последнее редактирование: 07.12.09, 15:11:14 от Ra »
  №1 for detaling maniacs


Оффлайн Shveik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
  • такова селяви
    • Просмотр профиля
Re: Call of Duty 2 Extreme на сервере [ELFRONT]
« Ответ #2641 : 06.09.09, 12:40:46 »
Категорически согласен с Варом и Фандориным, не впечатлил меня 5й, хоть и купил лицуху, перки - зло! Боец почти в полтора раза медленнее бегает, как и в 4ом, ну и как то не пахнет там честной второй миривой войной...
Так что, Жень, прекращай агитацию и возвращайся в CoD2  :ay:

Кстати, как вариант могу предложить перейти на BattleField 2142 , вот там без командности вообще много не навоюешь, бойцы хоть и качаются, но без суперспособностей, в рамках приличия и в итоге все равны, Карты отменные, техники полно и авиации, но в то же время далеко не Unreal, а вполне честная войнушка, но правда лицуха дорогая...
« Последнее редактирование: 06.09.09, 12:46:06 от Shveik »

Оффлайн F@ndorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1862
  • Карма: 89
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Call of Duty 2 Extreme на сервере [ELFRONT]
« Ответ #2642 : 06.09.09, 12:46:46 »
Категорически согласен с Варом и Фандориным, не впечатлил меня 5й, хоть и купил лицуху, перки - зло! Боец почти в полтора раза медленнее бегает, как и в 4ом, ну и как то не пахнет там честной второй миривой войной...
Так что, Жень, прекращай агитацию и возвращайся в CoD2  :ay:
Великий и могучий Код 2.Сделай правильный выбор)))

Оффлайн Shveik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
  • такова селяви
    • Просмотр профиля
Re: Call of Duty 2 Extreme на сервере [ELFRONT]
« Ответ #2643 : 06.09.09, 13:01:26 »
О! И еще. Для тех кто был на поинте и для тех кто не был: в следующую субботу, то бишь 12го сентября Вондор, Биг и я будем играть с той компанией, против которой на поинте воевали. Играть будем в Колонтаево в "черной пантере", там карты побольше, так что всех заинтересованных милости просим...
Удовольствие стоит 1750 р. с человека (экипировка и 1000 шаров) это примерно 4 часа интенсивной игры...
Шары привезем нормальные.
Заказная маршрутка от города до клуба туда и обратно 1300 р. на 15 человек
« Последнее редактирование: 06.09.09, 13:07:03 от Shveik »

Оффлайн Hitokiri_Rid

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3422
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Call of Duty 2 Extreme на сервере [ELFRONT]
« Ответ #2644 : 06.09.09, 13:52:56 »
А я и в WaW не проч поиграть.
Fallit et attollit vires in milite causa.

Оффлайн L!$

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1995
  • Карма: 477
  • Пол: Мужской
  • Хочу карму 1488
    • Просмотр профиля
Re: Call of Duty 2 Extreme на сервере [ELFRONT]
« Ответ #2645 : 06.09.09, 14:28:00 »
О! И еще. Для тех кто был на поинте и для тех кто не был: в следующую субботу, то бишь 12го сентября Вондор, Биг и я будем играть с той компанией, против которой на поинте воевали. Играть будем в Колонтаево в "черной пантере", там карты побольше, так что всех заинтересованных милости просим...
Удовольствие стоит 1750 р. с человека (экипировка и 1000 шаров) это примерно 4 часа интенсивной игры...
Шары привезем нормальные.
Заказная маршрутка от города до клуба туда и обратно 1300 р. на 15 человек
В седующую субботу день города =)

Оффлайн Shveik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
  • такова селяви
    • Просмотр профиля
Re: Call of Duty 2 Extreme на сервере [ELFRONT]
« Ответ #2646 : 06.09.09, 15:47:52 »
И чо? Весь день будешь пиво жрать и на балаечников со скоморохами на Кристалле смотреть? :bj:    Достойная альтернатива....

Оффлайн Сергеич

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 713
  • Карма: 207
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Call of Duty 2 Extreme на сервере [ELFRONT]
« Ответ #2647 : 06.09.09, 17:12:17 »
плять вам че жалко 350 рублей на лицензию что ли? Просто перейти всем и все и будет то же кол-во народа. За копейки продают лицензию, они пиратки качают. Я вообще ни разу не лицензионный код не юзал. А смысл? Игра сетевая, сингл наф не нужен. Те же стволы, только выглядят лучше, только звуки реальнее, только физика на порядки выше, карты новые. Или вы боитесь свое "мастерство" потерять на новых картах?))) ппц короч. Время вас не меняет. В "пятый" будете играть, когда на выходе 125 ый будет)))

я на самом деле-то не прочь поиграть в мультик, если он тама нормальный... ведь и правда графа уже на другом уровне, физика другая (и это по началу будет непревычно, ну и хер с ним :) ). Я просто и сингл-то не до конца прошел, а в мультик и не заглядвал даже...

просто наверное сказываеца опыт сервака 4-го кода...
- некоторые карты полный бред, коробка 10х10 м, все жопами толкаюца бегают :)
- прицел-крестик этот детский был помню... хотя его ведь наверное можно на серваке отключить...
- уровни прокачки эти имхо тоже бред - это в сингле имеет смысл ставить апгрейд оружия и т.п., а в мультике-то нах оно? имхо изначально все должны быть в одинаковых условиях - если можно как-то врубить всем максимальный уровень и как-то его настроить... вот экстрим во втором - ведь рульная штука, все настраиваеца как хочешь, и щас оч даже нормальн он настроен.... и ведь экстрим это тоже в каком-то роде прокачка-звания и т.п., но она поуровневая, а не тотальная...
- перки эти тоже ппц... это просто типа "чита" на халявный фраг ли очки после смерти получаеца... если я несусь специально с гранатой к бойцу в комнату и роняю её после того как меня изрешетят, то это я делаю намеренно... а када ты из пистолета с глушителм в голову убиваешь чувака а  у него выпадает из кармана граната, или он типа из последних сил в тебя пуляет - ну глупо же .....  хотя эти перки ведь тоже наверное можно отключить...
- и ещё че-то не понравилось :)

но ведь наверное эти все хрени нереальные можно отрубить....

в обчем 4-й не пошел у нас наеврное чисто из-за его нереальности этой надуманной... хотя и плюсы в нем были - система посчета очков, када если ты в бойца попал, то те это засчитали как-то..

и вроде как с одной стороны действительно уже хочеца графы современного уровня, ибо это всё тока + к реализму игры... но с другой стороны я против всех этих надуманных хреней... имхо нужен только мод типа экстрима, позволяющий в начале игры ограничить бойцов в гренках (патронов бы я кстати сейчас добавил в КОД2, ибо реально иногда не хватает их :) ), чтобы был стимул не кемпирить всю игру, а бегать хоть иногда :)

как-то так :) я думаю многие бы щас перешли на КОД2 с новой графикой :)

Оффлайн Hitokiri_Rid

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3422
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Call of Duty 2 Extreme на сервере [ELFRONT]
« Ответ #2648 : 06.09.09, 17:33:45 »
Открою страшную тайну. Ни один сингл ни в одном коде я не прошел. :)
Fallit et attollit vires in milite causa.

Оффлайн Сергеич

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 713
  • Карма: 207
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Call of Duty 2 Extreme на сервере [ELFRONT]
« Ответ #2649 : 06.09.09, 18:25:02 »
Открою страшную тайну. Ни один сингл ни в одном коде я не прошел. :)

ну и зря :) в 4-м например очень много красивых по графе моментов :)

Оффлайн L!$

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1995
  • Карма: 477
  • Пол: Мужской
  • Хочу карму 1488
    • Просмотр профиля
Re: Call of Duty 2 Extreme на сервере [ELFRONT]
« Ответ #2650 : 06.09.09, 18:38:09 »
И чо? Весь день будешь пиво жрать и на балаечников со скоморохами на Кристалле смотреть? :bj:    Достойная альтернатива....
Почему весь день? часов с 6-7 вечера)

Оффлайн F@ndorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1862
  • Карма: 89
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Call of Duty 2 Extreme на сервере [ELFRONT]
« Ответ #2651 : 06.09.09, 18:50:01 »
Я в Код 4 не играл по сети и не хочется...Если уж он не прижился,значит что-то не то.Графа в Коде 2 мне по душе и смысла переходить не вижу.Если канешн тока физику добавить.

Сеня будет вечером кто на серве?или нам опять с Варом и Резом на троих разыгрывать?)Сергеич заходи немного пораньше и будет тебе счастье)))

Оффлайн xCrushx

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2344
  • Карма: 150
  • Пол: Мужской
  • Любознательный
    • Просмотр профиля
Re: Call of Duty 2 Extreme на сервере [ELFRONT]
« Ответ #2652 : 06.09.09, 19:10:49 »
Фандорин, позорщик ты, денег жалеть на любимые вещи. Их тебе люди кропотливой работой делали, а ты халявщик, вот и все. И это не Винда в полном комплекте за 20 тысяч. За игру можно заплатить. А по 520 я ни разу не видел игры. У нас тут ребята заказывали. У ската спроси сколько стоит код лицензионный. И кризис тут не при чем. Сергеич мы каждый вечер играем в мод зомби. а если бы сервак подняли бы, было бы круто. Это блин ваше перки меня не порадовали....хочешь Швейк я с 0 уровнем буду тебя рвать? Дело не в перках и это факт. Да и прокачать там их оч интересно. ))) Ребят ну давайтееееееееееееееееееееее поднимите сервак плиииз!!! Ну давайте здадимся прогрессу !
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Вл@дЪ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 993
  • Карма: 114
  • Пол: Мужской
  • Paul Landers
    • Просмотр профиля
Re: Call of Duty 2 Extreme на сервере [ELFRONT]
« Ответ #2653 : 06.09.09, 19:21:52 »
Жень опять панику наводишь на людей =))))
ПС: с удовльствием повесил бы тебе пару хедов в КоД5  :ae: но к моим 350 р. за диск стоит прибавить еще дофига за КОМП новый ) так что , пока буду убивать обитателей КоД2 )) держитесь
Gorn[Elfront]

Если кто будет продавать акустичекую гитару стучите в Личку !!!!

Оффлайн F@ndorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1862
  • Карма: 89
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Call of Duty 2 Extreme на сервере [ELFRONT]
« Ответ #2654 : 06.09.09, 19:29:10 »
Я не говорил,что Код 5 для меня любимая вещь.Код 1 - да,Код 2 -да,Код 4 - да, Код 5 -нет.А зомби режим я и в Left 4 Dead погоняю.Плюсов в Код 5 за исключением графы и физики не вижу.Но как обычно бывает в наше современное время=за красивой оболочкой нет души.Причем во многих играх.В Код 2 она есть,есть отличный геймплей.Пускай я в прошлом,но мне оно нравится.И как я вижу по вечерам многим тоже.Не надо никого здесь агитировать,а то итак народу мало на серве.Все больше писать не буду об этом.Надоело...

Оффлайн xCrushx

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2344
  • Карма: 150
  • Пол: Мужской
  • Любознательный
    • Просмотр профиля
Re: Call of Duty 2 Extreme на сервере [ELFRONT]
« Ответ #2655 : 06.09.09, 20:00:45 »
Я не говорил,что Код 5 для меня любимая вещь.Код 1 - да,Код 2 -да,Код 4 - да, Код 5 -нет.А зомби режим я и в Left 4 Dead погоняю.Плюсов в Код 5 за исключением графы и физики не вижу.Но как обычно бывает в наше современное время=за красивой оболочкой нет души.Причем во многих играх.В Код 2 она есть,есть отличный геймплей.Пускай я в прошлом,но мне оно нравится.И как я вижу по вечерам многим тоже.Не надо никого здесь агитировать,а то итак народу мало на серве.Все больше писать не буду об этом.Надоело...
Спасибо, посмеялся. То 4 код не але, теперь уже Да. А в 5 оказывается кроме графики и физики больше ничего нет нового))) Смешно, но так смеяться не прилично. В нем все новое, даже сюжет изменен, добавили японцев, добавили новое оружие. Изменили ВСЕ от графики до звука. Добавили реалистичности. А простите тогда, вы конкретно от игры что ждете если не этого? Лефт фо дед? А ты вообще играл в зомби мод 5 кода, что бы хоть как то сравнить Лефт и Код 5? Я играл и в то и в то, и лицензии есть обе. Поэтому Я знаю о чем я говорю. Я никого не перетягиваю, я прошу больше, потому как с этими ребятами я начинал еще в 2005-6 году играть и мне не безинтересно поиграть с ними и сейчас, в более реалистичной игре, более новой, более крутой. Горн, заработай где нить тысяч 8 я буду комп менять, тебе свой продам, на ходу, работает на ура, апил его не переставая на видео и прочее, будешь играть в то, что захочется.
Я понимаю ваши сомнения, но я когда то устанавливая код 2 так же думал, ну его наафиг, поиграю в че нить проверенное, но прошла неделя или даже меньше и я вник в тему. В 5 коде вас не избегут новые фишки. Когда можно прижучить вражину сквозь стену как это можно сделать в реальности. Любоваться более реальными видами, новыми картами. И на них вы научитесь играть так же круто. Неужели вы хотите превратиться в тухлых контрушников, которые как больные юзают игру уже надцать лет, по инерции. Неделя и все будет круто, всем все понравится. Горн а на минимуме пойдет и у тебя, думаю даже не на самом минимуме. Щас цены на железо глянте, за копье толкают видюхи уровня 8800, а она более чем предостаточно оформляет игру. И это новые, а есть и бу. да и процессоры 2х ядерные копейки стоят. Горн пару раз не бухнуть ну в самом деле. И мы опять вместе))) Опять мои маты в чат))) и все как в прошлом) Эх скучаю я по этому и по вам если честно, жаль, то я не могу вас убедить...Сергеич, буду рад "скрестить" автоматы с тобой))) если надумаешь)
« Последнее редактирование: 06.09.09, 20:06:23 от xCrushx »
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Hitokiri_Rid

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3422
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Call of Duty 2 Extreme на сервере [ELFRONT]
« Ответ #2656 : 06.09.09, 20:09:53 »
Хватит спорить. :)
Трясем DafT'а - пусть поставит 5 код заместо резервного сервака.
Я только за.
Fallit et attollit vires in milite causa.

Оффлайн WARRIOR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4432
  • Карма: 859
  • Пол: Мужской
  • DOLPH в DC++
    • Просмотр профиля
Re: Call of Duty 2 Extreme на сервере [ELFRONT]
« Ответ #2657 : 06.09.09, 20:11:10 »
Да и прокачать там их оч интересно. )))
ВО-ВО  :bl:
 Я вообще против ,когда из шутера пытаются РПГ замутить в том или ином виде = что то прокачивать и т.д. и т.п.
 Дух CoD-а и убивается - когда вместо улучшения графики,атмосферы игры , физики и реализма = начинается выдумывание непонятно чего и не понятно для кого ,= не ну может хотят фанатов РПГ-шек переманить в юзеров CoD-мультиплеера , только вот такими попытками можно и тех ,кто проникся духом CoD-a, => потерять cо всеми этими эксперементами  :bh:

Оффлайн Hitokiri_Rid

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3422
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Call of Duty 2 Extreme на сервере [ELFRONT]
« Ответ #2658 : 06.09.09, 20:14:26 »
В общем. На сервере никого. Все тута зависли. Пошли ка на сервер, други, а я пока скачаю линукс сервер CoD: WaW.
Fallit et attollit vires in milite causa.

Оффлайн Shveik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 315
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
  • такова селяви
    • Просмотр профиля
Re: Call of Duty 2 Extreme на сервере [ELFRONT]
« Ответ #2659 : 06.09.09, 20:17:59 »
Вар, как всегда не в бровь, а в глаз!
Эдак скоро в КоДе будем уникальные каски искать, благословленные Фюрером, и эпическую ушанку Сталина...  :bj:

Интересно, а в FarCry2 кто-нибудь сетевую играл?
Вот там должа быть реалистика...

Оффлайн L!$

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1995
  • Карма: 477
  • Пол: Мужской
  • Хочу карму 1488
    • Просмотр профиля
Re: Call of Duty 2 Extreme на сервере [ELFRONT]
« Ответ #2660 : 06.09.09, 20:18:25 »
Жень опять панику наводишь на людей =))))
ПС: с удовльствием повесил бы тебе пару хедов в КоД5  :ae: но к моим 350 р. за диск стоит прибавить еще дофига за КОМП новый ) так что , пока буду убивать обитателей КоД2 )) держитесь
Аналогично. Будем значит вдвоем там играть, уеживайте в пятый)