Автор Тема: Весна - время самоубийц  (Прочитано 32200 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ecva

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1172
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Весна - время самоубийц
« : 10.03.08, 17:59:00 »
В Электростали самоубийца упал на автомобиль

В четверг вечером в подмосковном городе Электросталь 34-летний Владимир пришел в гости к любимой и, поссорившись с ней, решил на ее глазах покончить с собой. Он открыл окно и через мгновение выпрыгнул с седьмого этажа. Казалось бы, упав с такой высоты, человек вряд ли выживет. Но судьба распорядилась так, чтобы Владимир остался жив. Он приземлился не на асфальт, а на крышу стоящей во дворе машины. Под тяжестью рухнувшего тела крышу автомобиля сплющило. А у самого Владимира обнаружили лишь несколько переломов в шейном отделе позвоночника. "Жить будет", - сказали приехавшие по вызову очевидцев врачи и отвезли неудавшегося самоубийцу в больницу.

взято с http://e150.ru/index.php?showNewsDetails=1&newsId=737


Нарушение п.1.15. правил форума.


Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Весна - время самоубийц
« Ответ #221 : 31.03.08, 15:37:50 »
4. Моск в поликлинику для опытов.
Это во 2 пункт входит :D
кости на костную муку, мягкие ткани - на курский на беляши?...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Ozone

  • Гость
Re: Весна - время самоубийц
« Ответ #222 : 31.03.08, 15:39:11 »
Убить себя ап стену иле всё-таки похмелицца?  [[mellow]]

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Весна - время самоубийц
« Ответ #223 : 31.03.08, 15:42:54 »
Убить себя ап стену иле всё-таки похмелицца?  [[mellow]]
убить себя можно и черезчур обильной опохмелкой...попроси помощи у врача - он правильно подберет дозу - чтобы наверняка.
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Фея

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 611
  • Карма: 116
  • Пол: Женский
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Re: Весна - время самоубийц
« Ответ #224 : 31.03.08, 15:58:26 »
давай не будем рассматривать самоубийство идущее от слабости, душевной неуравновешенности и временном помешательстве. Я ,опять-таки, говорю об осмысленном выборе дееспособного человека. И праве человека на этот выбор.
приведи, пожалуйста, пример "осмысленного выбора", не считая  эвтаназии и японских самураев
http://detiangeli.ru/

Пусть в этом мире ты- всего лишь человек, но для кого-то ты - весь этот мир!

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Весна - время самоубийц
« Ответ #225 : 31.03.08, 16:07:47 »
- не помню какой сериал, про публичный дом, персонаж (парень) с ангельскими крыльями бросается вниз, не вынеся надругательств. удерживался насильно без шансов обрести свободу.
- пленные, которых немцы безропотно гнали в газовые камеры - шли как стадо. единицы, обессиленные, с голыми руками бросались на сытых вооруженных охранников чтобы умереть достойно, а не бесропотным скотом.
- пуля в висок, чтобы при аресте по политическим мотивам при сталине не подставлять своих друзей. люди боялись не выдержать пыток.
- пуля в висок в 90-е годы, чтобы после неудачной финансовой операции родные и близкие не стали игрушками и заложниками  в руках отморозков.

с ходу придумать непросто, но думаю, что эти примеры могут подтвердить мою точку зрения на неоднозначность проблемы самоубийства.

ЗЫ...я выбрал покрасивее причины, но для меня лично является и уважительными еще две:
- я так хочу...
- как вы меня все заипали...

ЗЫЗЫ...ну еще пожалуй самурайская - я обесчещен и не могу жить с таким позором...

еще одно ЗЫЗЫ - когда человек сам себя наказывает за проступок, которому он считает нет прощения...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн appraiser

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1765
  • Карма: 515
  • Пол: Мужской
  • ОценщеГ!!! =)))
    • Просмотр профиля
Re: Весна - время самоубийц
« Ответ #226 : 31.03.08, 16:24:50 »
.....
с ходу придумать непросто, но думаю, что эти примеры могут подтвердить мою точку зрения на неоднозначность проблемы самоубийства.

.....

Не так давно также была передача, в которой аффтар пытался разобраться в причинах самоубийства Б. Пуго и его жены: страх перед неизбежным суровым наказанием, осознание своей ошибки и т. п. и т. д.

PS. сам же Пуго в своей предсмертной записке написал - "Я излишне доверился людям"...
Сейчас оценщик - это в "одном флаконе" экономист, строитель, брокер, специалист по связям с общественностью, социолог, математик-прикладник, финансист и пр.!!!

Оффлайн Фея

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 611
  • Карма: 116
  • Пол: Женский
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Re: Весна - время самоубийц
« Ответ #227 : 31.03.08, 19:35:12 »
- не помню какой сериал, про публичный дом, персонаж (парень) с ангельскими крыльями бросается вниз, не вынеся надругательств. удерживался насильно без шансов обрести свободу.
- пленные, которых немцы безропотно гнали в газовые камеры - шли как стадо. единицы, обессиленные, с голыми руками бросались на сытых вооруженных охранников чтобы умереть достойно, а не бесропотным скотом.
- пуля в висок, чтобы при аресте по политическим мотивам при сталине не подставлять своих друзей. люди боялись не выдержать пыток.
- пуля в висок в 90-е годы, чтобы после неудачной финансовой операции родные и близкие не стали игрушками и заложниками  в руках отморозков.

а почему бы за надругательство не отомстить обидчику, зачем признавать свою слабость и умирать униженным и оскорбленным

конслагерь трогать не будем - это другое время, особые обстоятельства

пуля в висок, боясь подставить близких???  так при Сталине это не было смягчающим обстоятельством, враг один - значит враги вся родня.

пуля в висок, боясь пыток? - так попробуй бежать, быть может где-то тебе удастся начать новую жизнь....

"Осмысленный выбор" должен прежде всего опираться на исключении всех возможностей, когда действительно шансов нет никаких на 100 %.
Но если есть хоть 1 % выхода из трудной жизненной ситуации- нужно обязательно попробовать его использовать
http://detiangeli.ru/

Пусть в этом мире ты- всего лишь человек, но для кого-то ты - весь этот мир!

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Весна - время самоубийц
« Ответ #228 : 01.04.08, 08:37:14 »
а почему бы за надругательство не отомстить обидчику, зачем признавать свою слабость и умирать униженным и оскорбленным

конслагерь трогать не будем - это другое время, особые обстоятельства

пуля в висок, боясь подставить близких???  так при Сталине это не было смягчающим обстоятельством, враг один - значит враги вся родня.

пуля в висок, боясь пыток? - так попробуй бежать, быть может где-то тебе удастся начать новую жизнь....

"Осмысленный выбор" должен прежде всего опираться на исключении всех возможностей, когда действительно шансов нет никаких на 100 %.
Но если есть хоть 1 % выхода из трудной жизненной ситуации- нужно обязательно попробовать его использовать
1. вы не смотрели фильм - отомстить было нельзя.
2. почему?
3. человек понимал что близкие уже "попали". он не хотел подставлять свое окружение и друзей.
4. знаю такую ситуацию не по наслышке. бежать было нельзя. родные отставались и попадали под пресс. единственный выход - самоубийство - чтобы все видели - спрашивать не с кого.

Что касается "осмысленного выбора", то не нам решать, а тому кто его делает. Хорошо теоретезировать сидя перед мониторм, не зная полностью обстоятельств и мотивов, на основании котрых человек принимает решение.
С таким подходом я могу обвинить в самоубийстве Иисуса Христа, знающего что его ждет, но по ему известным мотивам отказавшемся от спасения и бегства. И продолжая ту же логику - живой он мог еще большему научить своих апостолов и больше проповедовать и нести людям истинный свет. однако он выбрал голгофу.


"ЗЫ...я выбрал покрасивее причины, но для меня лично является и уважительными еще две:
- я так хочу...
- как вы меня все заипали..."




жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Фея

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 611
  • Карма: 116
  • Пол: Женский
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Re: Весна - время самоубийц
« Ответ #229 : 01.04.08, 09:43:47 »
Господи, Иисус-то здесь причём??? Он привнёс себя в жертву ради спасения других, так же как, например, Брюс Вильяс в фильме Армагедон. Но жизнь они безумно любили и никогда не стали бы бессмысленно лишать себя ей.
http://detiangeli.ru/

Пусть в этом мире ты- всего лишь человек, но для кого-то ты - весь этот мир!

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Весна - время самоубийц
« Ответ #230 : 01.04.08, 09:55:29 »
Это я привел пример как работает логика строннего наблюдателя. Любой поступок любого человека, и даже Бога, можно поставить при желании под сомнение.
Еще раз. Человек имеет жизнь -  и вправе распоряжаться ей по своему усмотрению. Мы можем оусуждать людей пропивших свою судьбу, но это его судьба и он хозяин ее. Глупо распорядился предоставленной возможностью? Глупо...согласен...но это его выбор.
То же самое я считаю относится и к жизни. Нельзя отнимать чужую (хотя и здесь есть оговорки), но своей жизнью любой человек вправе распоряжаться как ему заблагорассудится. Одни расстаются с ней по-идиотски, над такими я смеюсь и жалею. Другие расстаются с ней из-за высоких мотивов и весомых резонов. Таких я уважаю. И считаю - что они обладали большим мужеством, ибо не всякий на это пойдет, даже когда должен пойти. много "тварей дрожащих" и единицы "право имеют"...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Locust

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: 1800
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Весна - время самоубийц
« Ответ #231 : 01.04.08, 11:59:48 »
Асилил все... Согласен с циником)  ;--p

Оффлайн Фея

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 611
  • Карма: 116
  • Пол: Женский
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Re: Весна - время самоубийц
« Ответ #232 : 01.04.08, 12:35:58 »
Одни расстаются с ней по-идиотски, над такими я смеюсь и жалею.
с этим я полность. согласна - смеюсь, жалею... но никогда не уважаю и не понимаю, и уж никак героизмом не считаю
http://detiangeli.ru/

Пусть в этом мире ты- всего лишь человек, но для кого-то ты - весь этот мир!

Оффлайн Serafim666

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: -11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Весна - время самоубийц
« Ответ #233 : 09.04.08, 19:11:03 »
Весна кончается, а я что-то жить хочу(регулярно).

Оффлайн rimma

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: 680
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Весна - время самоубийц
« Ответ #234 : 09.04.08, 19:16:03 »
Весна кончается, а я что-то жить хочу(регулярно).
Середина только ))

Оффлайн SOE

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 150
  • Карма: -99
    • Просмотр профиля
Re: Весна - время самоубийц
« Ответ #235 : 09.04.08, 23:38:55 »
Весна кончается, а я что-то жить хочу(регулярно).
Середина только ))

не волнуйтесь, будем жить! а вообще мне, лично, нравятся все времена года и жизнь так хороша, что расставаться с ней по собственной инициативе - просто нелепо!

ОТКАЗАТЬ! ЖИТЬ... ВСЕМ! -wall-

Оффлайн amor amor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: -238
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Весна - время самоубийц
« Ответ #236 : 10.04.08, 00:48:15 »
В Электростали самоубийца упал на автомобиль

В четверг вечером в подмосковном городе Электросталь 34-летний Владимир пришел в гости к любимой и, поссорившись с ней, решил на ее глазах покончить с собой. Он открыл окно и через мгновение выпрыгнул с седьмого этажа. Казалось бы, упав с такой высоты, человек вряд ли выживет. Но судьба распорядилась так, чтобы Владимир остался жив. Он приземлился не на асфальт, а на крышу стоящей во дворе машины. Под тяжестью рухнувшего тела крышу автомобиля сплющило. А у самого Владимира обнаружили лишь несколько переломов в шейном отделе позвоночника. "Жить будет", - сказали приехавшие по вызову очевидцев врачи и отвезли неудавшегося самоубийцу в больницу.

взято с http://e150.ru/index.php?showNewsDetails=1&newsId=737



глупо как то.никогда и низачто

Оффлайн Serafim666

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: -11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Весна - время самоубийц
« Ответ #237 : 10.04.08, 00:58:36 »
Да здравствуют оптимисты!Долой хлюпиков!
p.s.А машину жалко.

Оффлайн Мабуту Намбукелеву

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • Мабуту мганга
    • Просмотр профиля
Re: Весна - время самоубийц
« Ответ #238 : 20.04.08, 02:13:27 »
жизнь - гавно, мы все умрём
Сказала Ведьмочка в лаптях и пошла спать ;D

Оффлайн ViLeS

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Весна - время самоубийц
« Ответ #239 : 21.11.08, 16:18:20 »
Американцы обеспокоены резким ростом самоубийств среди подростков. Ученые полагают, что рост суицидальных настроений среди тинэйджеров напрямую вызван действиями дигидрогенмоноксида.

Самоубийство - единственная причина детской смертности, где ученые наблюдают рост, говорится в отчете федерального Центра контроля заболеваний США, обнародованном 5 февраля.

Доктор Дэвид Фесслер, профессор психиатрии Вермонтского университета, полагает, что рост суицидальных настроений среди тинэйджеров напрямую вызван действиями дигидрогенмоноксида.

Период роста детских суицидов совпадает по времени с введением дигидрогенмоноксида в кору головного мозга через стволовые клетки зародыша(см "Зародыш Кубанский К пиву!").Американское Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов утвердило нормы, согласно которым на каждой упаковке этих ..... должно быть указано, что они могут провоцировать суицидальное поведение у детей.

По утверждению президента организации Mental Health America Дэвида Шерна, существуют данные, подтверждающие, что дигидрогенмоноксид способствует обострению суицидальных тенденций.

 Тому же способствовало и сокращение дотаций на программы, направленные на предотвращение детских суицидов.
Сиди сто лет и забудешь чего ждешь..
"In via veritas"

Оффлайн QWERTY88

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4194
  • Карма: -56
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Весна - время самоубийц
« Ответ #240 : 20.05.09, 16:29:55 »
не хотел новую тему заводить про безразличие людей поэтому сюда...
сразу говорю  не для слабонервных и старше 18 (если модеры удалят - пойму)
http://www.youtube.com/verify_age?&next_url=/watch%3Feurl%3Dhttp%253A%252F%252Foldsebastian.borda.ru%252F%26feature%3Dplayer_embedded%26v%3D3kZ15-z1km0