Автор Тема: Мы строим Храм  (Прочитано 53859 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Musia

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: -8
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Мы строим Храм
« : 22.03.08, 07:25:58 »
Много было публикаций по этой теме, в основном, отрицательных.Много возмущений по поводу строки в квитанции ЖКЖ. И это понятно, любое давление вызывает "противодавление". Но, дорогие мои, эта строчка совсем не для того, чтобы вас возмущать. 50 руб, если спокойно подумать, слишком маленькая сумма, чтобы вызывать такую бурю эмоций.У нас есть уникальная возможность участвовать в строительстве Храма. И неважно посещает человек Храм или нет. Считает он себя верующим или нет. Наша душа-христианка все равно рвется в Храм. И большинство из нас успеет при жизни узнать Бога. Но я не о том. О любом человеке, пожертвующим на Храм будет молиться вся Церковь на каждой службе пока стоит этот Храм. Ни один раз за службу Церковь молится " о жервователях, строителях, благоукрасителях".


Оффлайн Бр@тец лис

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 747
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Мы строим Храм
« Ответ #361 : 20.04.09, 10:52:47 »
Братец Вы наш Лис...Есть в Кировской области село Уни.Стоит там ещё с 18 века храм.За годы СССР,естественно,превратился он в живописные руины.Пришёл в 1992 году поп,кликнул клич"собирай деньгу на востановление"...Собрали...Приехал летом 2008 года и..."А воз и ныне там"!!!Руины!НАРОД в бешенстве,ибо поп сей уже третий дом строит себе,да и машину уже пятую покупает("NISSAN X-треил")...Пьёт постоянно!
И,изходя из данных,по Вашему ВСЁ село"Люди малодушные, завистливые"?А может люди просто СПРАВЕДЛИВО хотят знать"где деньги,брат?"...
А деньги брат, в карманах.
Давайте, дабы не оскорблять чуства верующих, не будем применять слово "поп", к тому же я уже писал что сана такого давно уже нет!
Во вторых Вы мне предлагаете ответить на Вашу реплику а в своем ответе я должет отталкиваться от вашего видения картины? Это не правильно, так как к ответу надо призывать того священника, а не меня, не поставлен я чтобы ответ за священнослужителей держать.
третье. Я тоже могу привести массу примеров обратных Вашему, про монахов, которые без копейки денег пытаются востановить разрушенное своими силами, так им еще и препоны ставят местные власти и руководители местных сект, про священников, которые по крупицам создают монастыри (и в наше время), помогают заключенным, бездомным детям и т.д.
Мы в ответе за тех кого приручили

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16487
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: Мы строим Храм
« Ответ #362 : 20.04.09, 12:40:49 »

Во вторых Вы мне предлагаете ответить на Вашу реплику а в своем ответе я должет отталкиваться от вашего видения картины? Это не правильно, так как к ответу надо призывать того священника, а не меня, не поставлен я чтобы ответ за священнослужителей держать.

ну так не я же пишу про крайне интересующихся прихожан

Могу сказать что люди, которые "бьют себя в грудь", со словами: "Посмотрите, вон "попы" на машинах на каких ездят, водку пьют, и чего там еще (ну вы все знаете)" - Люди малодушные, завистливые и грех сидящий в них, не пустит их в храм.
Люди то там верующие,но вот священика уже готовы линчевать ЗА ДЕЛО :ag:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн BAK

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 15
    • Просмотр профиля
Re: Мы строим Храм
« Ответ #363 : 20.04.09, 12:46:50 »
Люди то там верующие,но вот священика уже готовы линчевать ЗА ДЕЛО :ag:
А может проще больше денег не давать и обратиться куда надо ,а не быть баранами?
Недостаточно чтобы у нас были крылья
Главное чтобы они нас несли......   (с) Белая Гвардия.

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16487
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: Мы строим Храм
« Ответ #364 : 20.04.09, 12:52:23 »
А может проще больше денег не давать и обратиться куда надо ,а не быть баранами?
Деньги то уже не дают...Но ведь есть богомольные старушки,увы :ah:"Спонсоры"постоянные...Обращались не раз,но ВСЁ ЧИСТО!!!Деньги,типа,"на верх"церковный уходят в фонд какой-то.А храм как стоит разрушенный,так и стоит :bk:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн Катя 81

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Карма: 50
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Мы строим Храм
« Ответ #365 : 20.04.09, 19:33:48 »
 Люди везде разные. Где то священник крутиться как может, выискивает средства для строительства, а где-то священник прикарманивает деньги себе. Люди везде разные ! Церковь, такая же часть нашего общества, как и мы все, а общество, сугубо мое мнение - больно !  Общество должно стать чище и лучше, тогда и Церковь станет лучше. Как говориться начните с себя!

Оффлайн Zoom-Zoom

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 651
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Мы строим Храм
« Ответ #366 : 20.04.09, 22:16:41 »
Люди везде разные. Где то священник крутиться как может, выискивает средства для строительства, а где-то священник прикарманивает деньги себе. Люди везде разные ! Церковь, такая же часть нашего общества, как и мы все, а общество, сугубо мое мнение - больно !  Общество должно стать чище и лучше, тогда и Церковь станет лучше. Как говориться начните с себя!

Спасайся сам - и люди вокруг тебя спасутся

ymcco

  • Гость
Re: Мы строим Храм
« Ответ #367 : 17.08.09, 17:27:45 »
а зачем вообще он нужен?

ymcco

  • Гость
Re: Мы строим Храм
« Ответ #368 : 17.08.09, 17:33:12 »
вам может и ненадо
в дебаты вступать не намерена

вот слабая сторона нашей религии - аргументов то и нет...

"надо потому что надо, потому что так делают все" - вы смешны в том что не в состоянии обосновать даже свою позицию...

ЗЫ и главное башкой погубже в песок заныкаться...  :bj:

Оффлайн Alexander

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16161
  • Карма: 1545
  • Пол: Мужской
  • All bugs rеsеrvеd
    • Просмотр профиля
Re: Мы строим Храм
« Ответ #369 : 17.08.09, 18:28:15 »
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет Дьявол, а есть люди, в которых живут только глисты. (с) Раневская
Намазать стены разной краской, увы, друзья, немудрено.
Хоть и зовут вас «граффитисты», вы как художники — гов*о.
(c)

Оффлайн MishГАН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3747
  • Карма: 344
  • Пол: Мужской
  • DUM SPIRO, SPERO...
    • Просмотр профиля
Re: Мы строим Храм
« Ответ #370 : 17.08.09, 18:41:51 »
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет Дьявол, а есть люди, в которых живут только глисты. (с) Раневская

Всегда любил перлы этой старушки...  :bj: :bj:
Рассмеши девушку один раз - ты ей понравишься, рассмеши во второй - она тебя полюбит, рассмеши в третий - скажет, что ты клоун...!!

ymcco

  • Гость
Re: Мы строим Храм
« Ответ #371 : 17.08.09, 19:50:14 »
Всегда любил перлы этой старушки...  :bj: :bj:

хто ето? :dp:

2: александЕр - оскорбление довод не правых! вы фаты, фаты давайте, а то прячетесь за цитаты! "стыдно - взрослый детина, а обзывается"  :al:

Оффлайн Alexander

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16161
  • Карма: 1545
  • Пол: Мужской
  • All bugs rеsеrvеd
    • Просмотр профиля
Re: Мы строим Храм
« Ответ #372 : 17.08.09, 19:57:22 »
2: александЕр - оскорбление довод не правых! вы фаты, фаты давайте, а то прячетесь за цитаты! "стыдно - взрослый детина, а обзывается"  :al:

Зато очень даже в цель. Точнее и не скажешь.
Намазать стены разной краской, увы, друзья, немудрено.
Хоть и зовут вас «граффитисты», вы как художники — гов*о.
(c)

ymcco

  • Гость
Re: Мы строим Храм
« Ответ #373 : 17.08.09, 19:59:12 »
Зато очень даже в цель. Точнее и не скажешь.

вот так все прячутся за непониманием - а несознательные и покупаются!

о чем это я??? да бог его знает...  :ay:

Оффлайн Zoom-Zoom

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 651
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Мы строим Храм
« Ответ #374 : 30.08.09, 17:09:23 »
Как можно доверить строительство храма  гастробайтерам которые с высоты постройки на ломоном русском отвешивают всяческие скобрезности проходящим мимо красиво одетым девушкам, курят в храме и ругаються на своем чурбансокм языке?
 
Это вы так думаете, а вот я лично видела, в Купавинском Храме работают таджики и не первый год, кстати. Они очень уважительно относятся и к Храму и к святыням. Работают на совесть, очень аккуратные, всегда шапочки снимают, входя не только в Храм, а даже в трапезную, они масульмане, но знают, что такое Храм. У них у всех семьи (они даже родственниками друг другу приходятся) - приезжают к нам только на тёплые времена года, а зимой к родным уезжают. Никогда никаких косых взглядов у них не замечала. Наоборот, они ходят почти всегда опустив глаза вниз. Никогда ругающимися или пьяными их никто не видел. А работают на века - не часто среди русских такое встретишь. А между прочим именно русских рабочих пару лет назад пришлось выдворить из Храма за матерщину и пьянство, даже один наркоман попался.