Автор Тема: Отдых в Турции  (Прочитано 138550 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

bubblegirl

  • Гость
Отдых в Турции
« : 25.03.08, 09:04:12 »
Народ кто собирается в этом году отдыхать в Турции? Поделитесь предложениями куда лучше.  ::)
« Последнее редактирование: 27.09.08, 12:29:00 от SlaV0N »


Оффлайн ValeryM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3425
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Летим в Турцию)
« Ответ #81 : 23.04.08, 09:45:06 »
Про сервис скажу так, ниже фотка там видно как главный менеджер катает моего малыша с тележке с посудой. Ну уж очень понравилась она моему малышу. Отель этот оооочень дешевый в Сиде. Еще другой случай характерезющий дружелюбность персонала с моим старшим был но уже в другом и дорогом отеле. Он игрался на рецепшене, а в это время тучранка рядом убиралась. Мой малыш, как раз на пути её уборки был. Турчанка дошла до малыша и заулыбалась мне сказала на своём что-то типа какой хороший малышь и стояла рядом ждала пока он не наиграется. Потом продалжила далее. Причём вид у неё был такой как будто она всю свою жизнь ждала встречи с нами. Так что вот.

Оффлайн q2q

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Карма: -21
    • Просмотр профиля
Re: Летим в Турцию)
« Ответ #82 : 23.04.08, 09:57:16 »
Про сервис скажу так, ниже фотка там видно как главный менеджер катает моего малыша с тележке с посудой. Ну уж очень понравилась она моему малышу. Отель этот оооочень дешевый в Сиде. Еще другой случай характерезющий дружелюбность персонала с моим старшим был но уже в другом и дорогом отеле. Он игрался на рецепшене, а в это время тучранка рядом убиралась. Мой малыш, как раз на пути её уборки был. Турчанка дошла до малыша и заулыбалась мне сказала на своём что-то типа какой хороший малышь и стояла рядом ждала пока он не наиграется. Потом продалжила далее. Причём вид у неё был такой как будто она всю свою жизнь ждала встречи с нами. Так что вот.

Подтверждаю, турки очень любят детей :-)

Лятунн

  • Гость
Re: Летим в Турцию)
« Ответ #83 : 23.04.08, 21:22:42 »
дело все в этом, что другой ментолитет. У них он, сразу скажу, гораздо лучше нашего. их вежливость на дорогах, просто поражает, я в стамбуле гудков машин слышал может 2-3 раза за день, живя около шоссе..

Лятунн

  • Гость
Re: Летим в Турцию)
« Ответ #84 : 23.04.08, 21:33:57 »
п.с. Места с которыми и на которых нельзя фотографироваться в Турции( люди, здания и т.п.) : 1) полиция 2) военные в армейской форме 3) в больницах 4) в мечетях 5) в административных зданиях( посольства и т.п.) 6) портрет нынешнего президента( не знаю почему, ну нельзя)

Лятунн

  • Гость
Re: Летим в Турцию)
« Ответ #85 : 23.04.08, 21:38:15 »
 Немного истории : Кстати, заметил сам только. О,ратите внимания, у Ататюрка кожа белая( на картинке ниже), т.к. Турки- коренные выходцы с Алтая, и изначально кожа белая была, пока не началсь завоевательная война турков-сельджуков( нынешние айзербайджане)

Оффлайн SlaV0N

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6119
  • Карма: 528
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Летим в Турцию)
« Ответ #86 : 24.04.08, 01:23:05 »
2Лятунн: кажется, я уже говорил о том, что надо свои сообщения умещать как нибудь в одно.

Оффлайн ivannik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: 50
    • Просмотр профиля
Re: Летим в Турцию)
« Ответ #87 : 24.04.08, 10:07:57 »
... Турки- коренные выходцы с Алтая ...

 Предлагаю, присоединить Турцию к России, сделав ее субьектом РФ. Обозвав - Всероссийская здравница Турция;D ;D ;D ;D ;D ;D
 Будем туда как в Сочи ездить и им хорошо (обретут наконец-то свои корни) и нам хорошо, не надо будет думать чего везти доллары, евро или рубли....
 Такая вот геополитика...
Врагов орда, а нас рать! Мы не победимы!!!

Оффлайн ValeryM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3425
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Летим в Турцию)
« Ответ #88 : 24.04.08, 10:36:39 »
Немного истории : Кстати, заметил сам только. О,ратите внимания, у Ататюрка кожа белая( на картинке ниже), т.к. Турки- коренные выходцы с Алтая, и изначально кожа белая была, пока не началсь завоевательная война турков-сельджуков( нынешние айзербайджане)
Может и белая а может нет по фото нельзя сказать во время жизни Кемаля цветного фото не было да и качество было весьма слабое. Так что по ним не различишь.

Вообще то в википедии написано
Цитировать
Предки турок туркмены начали переселяться из Средней Азии на территорию Турции около 1000 лет назад, ассимилируя коренное население, представленное греками на западе (Иония, Каппадокия), а также курдами и армянами на востоке (Киликия). В состав турецкого народа также вошли янычары, комплектуемые из мальчиков балканских народов, в т.ч. славян.

Оффлайн ivannik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: 50
    • Просмотр профиля
Re: Летим в Турцию)
« Ответ #89 : 24.04.08, 10:56:41 »
Вообще то в википедии написано
Цитировать
Предки турок туркмены начали переселяться из Средней Азии на территорию Турции около 1000 лет назад, ассимилируя коренное население, представленное греками на западе (Иония, Каппадокия), а также курдами и армянами на востоке (Киликия). В состав турецкого народа также вошли янычары, комплектуемые из мальчиков балканских народов, в т.ч. славян.

Вот тоже от туда http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F_%D0%A2%D1%83%D1%80%D1%86%D0%B8%D0%B8#.D0.A2.D1.83.D1.80.D0.BA.D0.B8-.D1.81.D0.B5.D0.BB.D1.8C.D0.B4.D0.B6.D1.83.D0.BA.D0.B8 :
Цитировать
Первоначально кочевые племена монгольского племени, известные византийцам под именем огузов, позднее ? турок, жили в Алтайских горах. Около V в. вследствие какого-то толчка ? может быть, шедшего из Китая, они двинулись на юго-запад и заняли Туран (Туркестан), откуда вытеснили аваров.

Так что предложение в силе ;D  ;D  ;D
Врагов орда, а нас рать! Мы не победимы!!!

Оффлайн q2q

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Карма: -21
    • Просмотр профиля
Re: Летим в Турцию)
« Ответ #90 : 24.04.08, 11:17:02 »
п.с. Места с которыми и на которых нельзя фотографироваться в Турции( люди, здания и т.п.) : 1) полиция 2) военные в армейской форме 3) в больницах 4) в мечетях 5) в административных зданиях( посольства и т.п.) 6) портрет нынешнего президента( не знаю почему, ну нельзя)
Очень хотелось сфоткать, мы его попросили, начальник дал добро! Это тем более подтверждает доброжелательность турков.

Оффлайн ValeryM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3425
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Летим в Турцию)
« Ответ #91 : 24.04.08, 15:20:51 »
Вообще то в википедии написано
Цитировать
Предки турок туркмены начали переселяться из Средней Азии на территорию Турции около 1000 лет назад, ассимилируя коренное население, представленное греками на западе (Иония, Каппадокия), а также курдами и армянами на востоке (Киликия). В состав турецкого народа также вошли янычары, комплектуемые из мальчиков балканских народов, в т.ч. славян.

Вот тоже от туда http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F_%D0%A2%D1%83%D1%80%D1%86%D0%B8%D0%B8#.D0.A2.D1.83.D1.80.D0.BA.D0.B8-.D1.81.D0.B5.D0.BB.D1.8C.D0.B4.D0.B6.D1.83.D0.BA.D0.B8 :
Цитировать
Первоначально кочевые племена монгольского племени, известные византийцам под именем огузов, позднее ? турок, жили в Алтайских горах. Около V в. вследствие какого-то толчка ? может быть, шедшего из Китая, они двинулись на юго-запад и заняли Туран (Туркестан), откуда вытеснили аваров.

Так что предложение в силе ;D  ;D  ;D
Турки это монголы кочевые  :o

Лятунн

  • Гость
Re: Летим в Турцию)
« Ответ #92 : 24.04.08, 17:06:12 »
Ребята, я имел в виду не помеси, а откуда они вышли. Из Алтая в общем произошли тюрки... именно монголоидные тюрки а не общность тюрко язычных народов. Потомок тюрков алтая можной наити и среди татар, казахов, узбеков, ногайцев, многих сибирских народов. Потомки древних тюрков можно сказать живут по всей евразии. Также самые давние упоминания рассказывают о древнем народе, жившем на Атар-таш и в каракольской долине(Алтайский край). Так что Викепидия тоже может ощибаться... НО в принципе есть другаяы точка зрения
Турки Турции продукт смешения (насильственного в основном) племен тюркского происхождения и в основном местного .Опять же тюрок из территории современного Туркменистана,называемых обычно сельджуками.Современные турки любят себя выводить из османов.Территория Малой Азии,которую они "покоряли" ,даже после нашествия сельджуков была населена древними народами.Впоследствии они и составили основу современных турок.
« Последнее редактирование: 24.04.08, 17:23:47 от Лятунн »

Оффлайн Alice

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 584
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
  • Жду снегопад!
    • Просмотр профиля
Re: Летим в Турцию)
« Ответ #93 : 24.04.08, 20:16:05 »
тему пора переносить в историю и культуру  [[laugh]]

Оффлайн fans.elsite.ru

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1677
  • Карма: -214
  • Пол: Мужской
  • Анонимный минус хуже пи"""са
    • Просмотр профиля
Re: Летим в Турцию)
« Ответ #94 : 24.04.08, 20:23:59 »
Бывают ;D Когда их в выходной вдруг заносит на дискотеку в отель, и они там напиваются в хлам. Один такой чел (кстати, шеф-повар отеля) со своим коллегой докопался до меня с моим другом за то, что у нас с собой был флаг России. Итог - сломаный нос с нашей стороны, кое-какие (гыыыы... [[laugh2]]) повреждения с их, ну и их увольнение на следующий день..
держи +18 за флаг.
Требовал повышения зарплаты. Аргументировал тем, что я фанат а мы сейчас у Путина в фаворе. Угрожал что буду жаловаться, письмо напишу, если не повысят (с)

Оффлайн Heartless

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Карма: 15
    • Просмотр профиля
Re: Летим в Турцию)
« Ответ #95 : 24.04.08, 22:56:10 »
Бывают ;D Когда их в выходной вдруг заносит на дискотеку в отель, и они там напиваются в хлам. Один такой чел (кстати, шеф-повар отеля) со своим коллегой докопался до меня с моим другом за то, что у нас с собой был флаг России. Итог - сломаный нос с нашей стороны, кое-какие (гыыыы... [[laugh2]]) повреждения с их, ну и их увольнение на следующий день..
держи +18 за флаг.
Эт привычка. Всегда с собой брать флаг, майки Россия...флаг на балконе обычно висит, а по вечерам с собой берется)) На дискотеках в отеле, в клубах классно смотрится во вспышках)
« Последнее редактирование: 25.04.08, 00:14:28 от Heartless »
Сила в единстве

Лятунн

  • Гость
Re: Летим в Турцию)
« Ответ #96 : 25.04.08, 19:45:17 »
Да да.. прикол тоже..  отдыхал в Турции, в немецком отеле( т.е. 80% немцы) Они обычно шумные очень в ресторане. Тут пришла такая толпа белокожих людей с одним большим русским и еще несколькими маленькими  русскими флагами, у одного гитара была - почему то как только они сели за стол шум почти затих, потом все конечно же выпили и давай под гитару песни орать, пришел шеф ресторана и говорит мол, "Наши посетители не хотят вас слышать, нам приходят жалобы" конечно же наши с пониманием отнеслись затихли, потом видно какой-то немец нашим ( полупьяным) мужичкам что-то сказал, они ему ответили, он им.. короче завязалсь драка.. в итоге эти русские мужики одному немцу нос сломали, больше трав не было, и на протяжении 2 недель все немцы становились миленькими лапочками, даже боялись играть в волейбол с нашими мужиками на пляже....

Лятунн

  • Гость
Экскурсии в Турции
« Ответ #97 : 01.05.08, 12:57:18 »
Расскажите, кто где был? ваши впечатления. Могу что-нибудь посоветовать.

Оффлайн _ЛИСА_

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Re: Экскурсии в Турции
« Ответ #98 : 04.05.08, 15:55:35 »
жила там, была на всех экскурсиях:)

Лятунн

  • Гость
Re: Экскурсии в Турции
« Ответ #99 : 04.05.08, 20:07:06 »
Тоже жил, был на всех экскурсиях. А может мы вместе жили?

Оффлайн _ЛИСА_

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Re: Экскурсии в Турции
« Ответ #100 : 04.05.08, 21:48:44 »
Тоже жил, был на всех экскурсиях. А может мы вместе жили?
не думаю...