Автор Тема: Необоснованное дорожание бензина.  (Прочитано 18779 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пройдоха

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 328
  • Карма: -13
  • Пол: Мужской
  • Счастье - это оргазм, полученный от жизни.
    • Просмотр профиля
В подмосковье заметно подорожал бензин.

За 2 недели бензин подорожал всреднем на 60 копеек.Заправка Красная-Тевосяна,за 3 дня подорожание бензина на 10 копеек,АИ95-22.60р.
В общем  цены на бензин планируется увеличить на 20%,сейчас подорожание произошло на 13.2%.

Догоняем Прибалтику товарищи,у них цена за литр достигает 1ЕВРО.

ФАС проверит обоснованность дорожания бензина   

Федеральная антимонопольная службу (ФАС) потребовала от всех крупнейших российских нефтяных компаний представить информацию, связанную с объёмами добычи нефти, её экспорта, стоимостью нефтяного экспорта и отпускными ценами нефтеперерабатывающих заводов, сообщает радиостанция "Эхо Москвы".

Цены на бензин растут почти каждый день. И видимых причин этому, кажется, нет. Антимонопольная служба требует от нефтяных компаний обосновать рост цен на нефтепродукты. Другими словами, в ФАС хотят разобраться, насколько было обосновано повышение цен в последние пять месяцев.

Проверка коснётся всех крупнейших участников рынка, среди них "Лукойл", ТНК-ВР и "Роснефть". ФАС хочет проследить всю цепочку - от добычи сырой нефти и до продажи бензина на автозаправочных станциях.

Источник: aVtomarket.ru
« Последнее редактирование: 07.04.08, 09:56:53 от Пройдоха »


Оффлайн fans.elsite.ru

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1677
  • Карма: -214
  • Пол: Мужской
  • Анонимный минус хуже пи"""са
    • Просмотр профиля
С газом меня одно останавливает - боюсь превратить свой автомобиль в бомбу на колесах. Особенно после того как прочитал про взорвавшуюся газобалонную газель ...
Дим, курить бросишь зато... [preved], если ещё не бросил.
Требовал повышения зарплаты. Аргументировал тем, что я фанат а мы сейчас у Путина в фаворе. Угрожал что буду жаловаться, письмо напишу, если не повысят (с)

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
необязательно бросать - достаточно обложить баллон книгами Аллена Карра...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн MikroN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1593
  • Карма: 616
  • Пол: Мужской
  • Диверсант
    • Просмотр профиля
С газом меня одно останавливает - боюсь превратить свой автомобиль в бомбу на колесах. Особенно после того как прочитал про взорвавшуюся газобалонную газель ...
Ну думаю случаи взрыва авто из-за утечки бензина тоже были. Тольуо у газового баллона толщина стенки около сантиметра, а у бензинового? Так что при авариях думаю не критично газ или бензин, тем более газовый баллон намного "глубже" стоит в авто, нежели бензобак.
Loud pipes and bright lights save our and your lives
Забитый йух - залог успеха ;)

Оффлайн X-Matrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6187
  • Карма: 1788
  • Пол: Мужской
  • где я. куда я.
    • Просмотр профиля
Ну думаю случаи взрыва авто из-за утечки бензина тоже были. Тольуо у газового баллона толщина стенки около сантиметра, а у бензинового? Так что при авариях думаю не критично газ или бензин, тем более газовый баллон намного "глубже" стоит в авто, нежели бензобак.

а от чего бабаха больше будет?  ~~~:/
LifeAtSpace.ru : творческий Космический Портал. Мы тебя ждём :)

Оффлайн MikroN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1593
  • Карма: 616
  • Пол: Мужской
  • Диверсант
    • Просмотр профиля
Ну думаю случаи взрыва авто из-за утечки бензина тоже были. Тольуо у газового баллона толщина стенки около сантиметра, а у бензинового? Так что при авариях думаю не критично газ или бензин, тем более газовый баллон намного "глубже" стоит в авто, нежели бензобак.

а от чего бабаха больше будет?  ~~~:/
Ну это как повезёт :))))
Loud pipes and bright lights save our and your lives
Забитый йух - залог успеха ;)

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21235
  • Карма: -257
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ну думаю случаи взрыва авто из-за утечки бензина тоже были. Тольуо у газового баллона толщина стенки около сантиметра, а у бензинового? Так что при авариях думаю не критично газ или бензин, тем более газовый баллон намного "глубже" стоит в авто, нежели бензобак.

а от чего бабаха больше будет?  ~~~:/
Ну в том случае, про который я читал, при взрыве грузовой газобалонной ГАЗели выбило стекла в нескольких соседних домах.
В бензобаке могут взорваться только пары бензина и только при достаточной концентрации, а их количество в принципе не может быть соизмеримо с количеством газа в балоне. Бензобак имеет хорошие шансы взорваться только если он практически пустой, а на улице жара под 30.

P.S. Мне как то давно рассказывали про оригинальный способ выправить бензобак мотоцикла помятый в аварии:
Снимается бак с мотика. В бак наливается примерно 100-200 грамм бензина. Бак плотно закрывают и трясут что бы бензин распределился по большей площади и лучше испарялся в баке. Потом бак помещается в костер. Когда концентрация паров бензина и температура бака становятся достаточны для взрыва - раздается хлопок и бак надувается. Но при этом сила взрыва оказывается не достаточной что бы бак разорвало ... бак разрушается только в редких случаях если он ну очень поврежден или проржавел.
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Faust

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4302
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Bla-bla-bla, mr. Freeman...
    • Просмотр профиля
Смотрел по Discovery как они по бензобаку стреляли из м4а1
Сколько выпустили патронов и не помню, не одну обойму - это точно
Бензобак так и не загорелся.
Потом поменяли пули на трассировочные (вроде так называются) Где-то под конец обоймы одорвали наконец, и то. Бензин как из друшлага лил

Оффлайн DJ_Art

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2103
  • Карма: -42
  • Пол: Мужской
  • я всио зописалъ
    • Просмотр профиля
на прошлой неделе(!) на какой-то из заправок в Москве 92-22,39..95-23,39...
Делайте выводы..

TAZENWAGEN CLUB

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А какие выводы. Машина то все равно нужна. А сколько в среднем стоит газобалонное оборудование и сколько сейчас стоит газ???
#яВаня

Оффлайн Balu

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: -47
  • Пол: Мужской
  • МеДвеД!!!
    • Просмотр профиля
А какие выводы. Машина то все равно нужна. А сколько в среднем стоит газобалонное оборудование и сколько сейчас стоит газ???
Ходить пешком или ездить на велосипедах. Хотя я думаю, что и на этот вид транспорта введут налоги.
Все зоофилы - идут в САД

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А какие выводы. Машина то все равно нужна. А сколько в среднем стоит газобалонное оборудование и сколько сейчас стоит газ???
Ходить пешком или ездить на велосипедах. Хотя я думаю, что и на этот вид транспорта введут налоги.
Выделенное было ключевым.
#яВаня

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20215
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В Латинской америке в нефтедобывающих странах типа экадора и венесуэлы стоимость бензина на внутреннем рынке настолько мала, что им моют машины. То же самое и в арабских странах.

вы сами выбрали этих мудаков в госдуме и правительстве. теперь не нойте.

Оффлайн fans.elsite.ru

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1677
  • Карма: -214
  • Пол: Мужской
  • Анонимный минус хуже пи"""са
    • Просмотр профиля
рут# +писот.
В Ираке до варварского нападения штанов полосотах, залить полный бак 1$, без разницы в какую машину.
Требовал повышения зарплаты. Аргументировал тем, что я фанат а мы сейчас у Путина в фаворе. Угрожал что буду жаловаться, письмо напишу, если не повысят (с)

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В Туркмении помоему до сих пор газ бесплатный. И бензин халявный. А вот что сейчас с ценами будет когда на ремонт встанут Московский,Рязанский и Ярославский НПЗ. bb:X
#яВаня

Оффлайн ИТСМИ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2040
  • Карма: 133
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
рут# +писот.
В Ираке до варварского нападения штанов полосотах, залить полный бак 1$, без разницы в какую машину.

Это типа когда они были в экономической блокаде и никому не могли продавать свою нефть?
Не вижу повода, чтобы не выпить.

Оффлайн fans.elsite.ru

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1677
  • Карма: -214
  • Пол: Мужской
  • Анонимный минус хуже пи"""са
    • Просмотр профиля
рут# +писот.
В Ираке до варварского нападения штанов полосотах, залить полный бак 1$, без разницы в какую машину.

Это типа когда они были в экономической блокаде и никому не могли продавать свою нефть?
Вы много знаете про блакаду Ирака? и хотите меня развести на демагогию, у Вас это не получится.
Они кстати говоря продовали её, только штаны_в _полоску, захотели ещё большей Халявы, савсем за бесплатно...

Зы...Экономическая блокада ирака= пьянство в России= у нас всё харашо и от нац проектов радуется население= и тд.... одним словом пропаганда и засёр мозгов, Зверевыми, тимати, и прочим гламуром.
Посмотрите количество ответов в теме о смерти  народной артистки России Надежды Румянцевой, и сравните с ответами о том как трое героиновых укурков разбились на мерсе когда ехали из клуба. Есть разница? Вопросы? это как например.
Требовал повышения зарплаты. Аргументировал тем, что я фанат а мы сейчас у Путина в фаворе. Угрожал что буду жаловаться, письмо напишу, если не повысят (с)

Оффлайн citycat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Газ, к сожалению, в нашей стране тоже не выход из положения. Качество оставляет желать лучшего... систему так за%рет, что дешевле с ним не связываться, не говоря уже о безопасности и запахе.
А цены перед дачным сезоном по-моему каждый год взлетают из-за увеличения спроса, так что остаётся только смириться )))
А народу на дорогах заметно увеличилось с приходом тепла (((
Близость с женщиной восхитительна, но ее присутствие невыносимо.
Альбер Гинон

Оффлайн StarLei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2620
  • Карма: 1716
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Да вы чего хоть! Если сделать нефть дешевой для внутреннего рынка то на какие шиши будут раскручиваться такие "звезды" как например Алсу? Либо нефть просто не будут продавать своим а всю погонят на экспорт... Если бы мне попался тот идиот который отдал природные запасы страны в частные руки от него бы мало что осталось... И такие мысли в последнее время приходят все чаще и чаще при посещении АЗС... (((

Оффлайн SunKool

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: 245
  • Пол: Мужской
  • Genius at work. ?
    • Просмотр профиля
Да сколько раз было уже, когда повышали стоимость бензина, народ кричал, что на газ перейду итп, в итоге многие штоль на газе сейчас ездят? Лично я на газ переходить точно не собираюсь
Дымила, падая ракета
А от нее бежал расчет.
Кто хоть однажды видел это
Тот хрен к ракете подойдет.
 ДВЕ ДЕВЧУШКИ ИЗ ПСИХУШКИ ЕЛИ БУЛОЧКИ ВАТРУШКИ А ШАМАНКИ-НАРКОМАНКИ

Оффлайн markiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2511
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
  • Ищу зарплатадателя.Работодателей просьба не беспок
    • Просмотр профиля
А какие выводы. Машина то все равно нужна. А сколько в среднем стоит газобалонное оборудование и сколько сейчас стоит газ???
Оборудование с установкой,и в зависимости от авто,стоит 8-12 тыщ,газ стоит 10-11руб литр,расход газа,в отличии от бензина,увеличится на 10-15%.10 000 км проедешь и установка окупится,дальше будет одна экономия.При грамотной эксплуотации газ не опасней бензина.Разрываются балоны,если из него убирают дозируещее уст-во,в балон 50л,нельзя заливать более 42 л газа,он хорошо расширяется и может резко возрасти давление.От обрыва газопроводов стоят клапаны,маленький поток газа проходит,большой авт. запирается.В современных установках стоят датчики утечки газа.8 лет ездил на газовой классике и был доволен.При переходе на газ немного увеличиваешь опережение зажигания,тк он медленнее сгорает и октановое число у него больше 100.Падение мощи не наблюдал.Единственный минус,специфический запах,особенно когда из редуктора-испарителя  раз в 5-10 тыщ сливаешь конденсат.
Короче,был доволен.Когда приходилось ехать на бензине,сердце кровью обливалось-деньги в трубу улетают!