Автор Тема: Помогите открыть флешку!  (Прочитано 11246 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Шелл

  • Гость
Собственно САБЖ. Я вставляю флешьку. В Моем компутере появляется. новый диск H. Нажимаю открыть, но ничего не оплучается, то пишет об ошибке, то пишет Вставьте диск пожалуйста.
Ну что это? Помогите пожалуйста.


Оффлайн Левонид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1199
  • Карма: -76
  • Пол: Мужской
  • Все коты хотят...
    • Просмотр профиля
Re: Помогите открыть флешку!
« Ответ #21 : 10.04.08, 14:49:39 »
 [[devilish]] тоже верно! ))))) ыыыы

Ozone

  • Гость
Re: Помогите открыть флешку!
« Ответ #22 : 10.04.08, 14:59:31 »
Это вирь! У меня были такие же проблемы. NOD 32 всё вылечил.

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20216
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Помогите открыть флешку!
« Ответ #23 : 10.04.08, 15:09:58 »
не удалится....удаляй нафиг вирус...
а КАспера надо в инете обновлять! тож мне!!
чем хуже? :) хаха! да тормозиловом своим! но после того, как мой комп, и НОД32 пропустил АЖ 8 вирусов!!!и даже не хотел их видеть!
а при установке - Касперский снес, не только вторичные вирусные файлы, но под корень почистил, я так подумал - пусть уж тормозит комп. нежели вирусняк залетает.
вы наверное практически единственный, кому нравится касперский

Ну почему же. У меня на работе и дома стоит лицензионная 6 версия касперского. Причём дома стоит уже по моему года два штоль....Работой этого антивируса я доволен. Он прекрасно работает в паре с халявным ClamWin и антитрояном SpyBot и умеет отражать сетевые атаки. А его 6-я версия ресурсов много не жрёт.

Оффлайн Kasen

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 905
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
  • Тупайа пихота.
    • Просмотр профиля
Re: Помогите открыть флешку!
« Ответ #24 : 10.04.08, 15:33:37 »
На работе стоит у всех 6 версия, лицензия, прекрасно работает, даже на слабых машинах. Дома стоит лицензионная 7ка, так же очень доволен.

Оффлайн Berg

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4527
  • Пол: Мужской
  • I WANT TO BELIEVE
    • Просмотр профиля
Re: Помогите открыть флешку!
« Ответ #25 : 10.04.08, 15:46:19 »
rооt# и Kasen
Поддерживаю  :-:)


На счёт сабжа. Было что-то похожее относительно недавно. Зацепил на флешку какую-то дрянь в институте, антивирусник её нашёл и удалил. После флешку отформатировал предварительно копирнув с неё необходимые данные.
Take the risk of thinking for yourself, much more happiness, truth, beauty, and wisdom will come to you that way.

Оффлайн LEO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4417
  • Карма: 310
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Помогите открыть флешку!
« Ответ #26 : 10.04.08, 21:01:35 »
да не жмите вы "Открыть".
Открывает проводник, находите в дереве папок свой девайс и щелкаете по нему.

по дабл-клику запускается авторан как наверное все уже догадались, в котором прописан запуск вируса.

вирусы эти достали конечно... главным образом пакостят меняя ассоциации и т.п.

для себя решил пойти просто:
создал на каждом диске ручками файл autorun.inf , и запретил к нему доступ ВСЕМ на ВСЕ операции, т.е. никто ничего с ним сделать не может, даже открыть.

флешка у меня в NTFS там сделал так же.

кроме того, в реестре запретил изменение некоторых разделов (которые относятся к отображению скрытых файлов, авторан тоже можно было, но пока не стал, и так нормально.)

теперь вирусня максимум что может - скопировать себя в папку с ведной и прописать в автозапуск. но заражать мои локальные диски ей уже слабо, и реестр не подпортит.
Ну еще т.к. мне подобная живность попадается вообще крайне редко, то файлы этой вирусни, которые в папке с вендой, я "опустошаю" и так же запрещаю к ним доступ для ВСЕХ - т.о. вирус даже не может себя скопировать....

а по-хорошему, надо сидеть под ограниченной учеткой, и запретить себе запись в системные папки и важные разделы реестра, в общем запретить как можно больше.
и сидеть под ней, установив и настроив все необходимое в "полноправной" учетке.
http://is.gd/fpTeSMПродам книжки про Ajax и ASP.NET, http://is.gd/lDL64HПриглашаю в Dropbox

Оффлайн Левонид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1199
  • Карма: -76
  • Пол: Мужской
  • Все коты хотят...
    • Просмотр профиля
Re: Помогите открыть флешку!
« Ответ #27 : 10.04.08, 23:11:37 »
плиз ссылку вашего Авторана!! ) дайте гляну! а то другу вечно таскаю флешку, и затрахалсо с его Авторан-Вирусом....просто, проблема есть в установке Антивиря на его комп  [love2]

Оффлайн Mihail

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Помогите открыть флешку!
« Ответ #28 : 11.04.08, 09:20:34 »
Похожая проблема: На все действия с флешкой (открыть, форматировать, проверить антивирусом и прочие) выдается надпись "Вставьте диск в дисковод...". Хрен с ней информацией, лишь бы флешку спасти. Как ?

Оффлайн Левонид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1199
  • Карма: -76
  • Пол: Мужской
  • Все коты хотят...
    • Просмотр профиля
Re: Помогите открыть флешку!
« Ответ #29 : 11.04.08, 10:17:58 »
Похожая проблема: На все действия с флешкой (открыть, форматировать, проверить антивирусом и прочие) выдается надпись "Вставьте диск в дисковод...". Хрен с ней информацией, лишь бы флешку спасти. Как ?
см. 2 страницы :) тут все написано =)

Оффлайн Snatch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 433
  • Пол: Мужской
  • Верим в Торпедо!
    • Просмотр профиля
Re: Помогите открыть флешку!
« Ответ #30 : 11.04.08, 12:24:09 »
Видел такой вирус на работе. После удаления вируса (Касперским 7) - на флешке остается скрытый файл autorun.inf (в нем ссылка на запуск вируса). Это файл надо руками удалять. После этого флешка нормально будет открываться.

Оффлайн Mihail

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 38
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Помогите открыть флешку!
« Ответ #31 : 11.04.08, 16:29:02 »
А кроме Каспера, что может помочь? Нет у меня 7 версии и скачать неоткуда, ДС++ на Западной отрублен.

Оффлайн Perf

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10683
  • Карма: 991
  • Dr. Dick - старик Похабыч
    • Просмотр профиля
Re: Помогите открыть флешку!
« Ответ #32 : 11.04.08, 17:11:20 »
А кроме Каспера, что может помочь? Нет у меня 7 версии и скачать неоткуда, ДС++ на Западной отрублен.
в сотый и последний раз: поможет антивирь посвежее с базами поновее
спрашивайте у друзей-знакомых

тот же ДрВеб у меня в середине января имел в базе около 300000 записей (это с сентября и вообще за всю историю дрВеба), а сейчас - более 350000, что говорит об активизации вирусописателей

только недавно подцепил на комп какашку, удалил вроде всё - ан нет, через неделю свежие обновления помогли отловить ещё гадость, оставшуюся от лечения

не думаю, что это так трудно понять
Мы дружим со слюнявым Адмиралом -
Он был и остаётся добрым малым.
А пинчера гоняли и гоняем
За то, что он, каналья, невменяем!

Оффлайн Perf

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10683
  • Карма: 991
  • Dr. Dick - старик Похабыч
    • Просмотр профиля
Мы дружим со слюнявым Адмиралом -
Он был и остаётся добрым малым.
А пинчера гоняли и гоняем
За то, что он, каналья, невменяем!

Оффлайн Kasen

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 905
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
  • Тупайа пихота.
    • Просмотр профиля
Re: Помогите открыть флешку!
« Ответ #34 : 11.04.08, 22:26:34 »
А кроме Каспера, что может помочь? Нет у меня 7 версии и скачать неоткуда, ДС++ на Западной отрублен.

И вам религия не позволяет купить?

Оффлайн Avenger

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Помогите открыть флешку!
« Ответ #35 : 14.04.08, 17:00:46 »
раз уж речь в этой теме пошла про авторан-вирусы, то не могли бы и мне помочь
недавно таскал свой хард другу(ну надо было инфу по быстрому перекинуть ;D), у него почемуто диск открывался в новом окне(а папки потом-нет), дома хард поставил-та же хня, прошёлся каспером с новыми базами-нашёл вирус Worm.Win32.Perlovga.a (C:\copy.exe//PE_Patch//MEW) и троян Trojan-Dropper.Win32.Small.apl (C:\host.exe)(хотя троян мог быть и из инета-по некоторым причинам пришлось отключить анвирь). После удаления сих какашек жесткий открывается только правой кнопкой-открыть, двойным щелчком выдает ошибку, так как не может найти copy.exe.вопрос:как сделать всё нормально,чтобы можно было открывать норм, а то заколебло каждый раз проделывать столь сложные махинации
зы недавно тоже самое было с флэшкой, но тогда я ее прост форматнул


Оффлайн R@ST@M@N

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 729
  • Карма: 78
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Помогите открыть флешку!
« Ответ #36 : 14.04.08, 17:11:55 »
http://forum.elsite.ru/Downloads/utils/anti_autorun.exe
попробуй вот эту штуку меня 1 раз спасло

Оффлайн Абракадабра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2734
  • Карма: -11
  • Пол: Мужской
  • Прячьте ваши денежки по лавкам и углам!
    • Просмотр профиля
Re: Помогите открыть флешку!
« Ответ #37 : 14.04.08, 19:37:41 »
Народ! Здесь всё проще до безобразия:
открываем WinRAR, ищем диск НЕсистемный, например D, и через WinRAR удаляем файлы с расширением: .inf, .bat, .dll тоже встречаются.
На диске C (на системном) делаем точно также и на флэшке. Затем быстренько перезагружаемся.
Вот и всё!
И ещё, против таких файлов очень хорош Norton Antivirus. Видит и удаляет всю гадость!

Оффлайн Avenger

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Помогите открыть флешку!
« Ответ #38 : 14.04.08, 20:27:49 »
http://forum.elsite.ru/Downloads/utils/anti_autorun.exe
попробуй вот эту штуку меня 1 раз спасло
спасиб, реально помогла, заодно другу дам =)
с меня ++, когда мои сообщения перестанут удалять [[happy2]]

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Re: Помогите открыть флешку!
« Ответ #39 : 14.04.08, 23:59:54 »
раз уж речь в этой теме пошла про авторан-вирусы, то не могли бы и мне помочь
недавно таскал свой хард другу(ну надо было инфу по быстрому перекинуть ;D), у него почемуто диск открывался в новом окне(а папки потом-нет), дома хард поставил-та же хня, прошёлся каспером с новыми базами-нашёл вирус Worm.Win32.Perlovga.a (C:\copy.exe//PE_Patch//MEW) и троян Trojan-Dropper.Win32.Small.apl (C:\host.exe)(хотя троян мог быть и из инета-по некоторым причинам пришлось отключить анвирь). После удаления сих какашек жесткий открывается только правой кнопкой-открыть, двойным щелчком выдает ошибку, так как не может найти copy.exe.вопрос:как сделать всё нормально,чтобы можно было открывать норм, а то заколебло каждый раз проделывать столь сложные махинации
зы недавно тоже самое было с флэшкой, но тогда я ее прост форматнул


Б**ха муха...у меня эти же два вируса были. Такая я вам скажу дрянь.Просто парализуют работу компа. Та же херня была с хардами, когда открываешь корень а дальше не открывает. Бывает просто зависают все окна, и даже контр+альт+делет не спасает.Удаление мусорных файлов не помогают - они сидят где то в оперативке и тупо после удаления воспроизводятся на прежнем месте. Вообщем вылечил я это просто - накер все отфарматировал, переустановил винду, и теперь с возможностью обновления NOD32 никакие серьезные заразы мне не попадаются. Бывает что новые базы найдут что нибудь, но ничего опасного. С недавних пор вообще не ношу харды, и не беру невнятные диски,флешки у "друзей"  - порой придешь к челу - посмотришь на состояние дел в его компе и поражаешься как этот "муравейник" в котором живут все популярные и не очень вирусы последних нескольких лет , еще работает.
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|