Автор Тема: какую сигналку выбрать?  (Прочитано 22348 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zzz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1967
  • Карма: -87
  • Пол: Мужской
  • Never let me down again
    • Просмотр профиля
какую сигналку выбрать?
« : 27.06.08, 12:11:42 »
Доброго всем дня... Имею желание поставить на машину сигналку с автозапуском, кто что может посоветовать?


Оффлайн Professor

  • Chip User
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2307
  • Карма: 92
  • Пол: Мужской
  • Профессор конечно лапух но аппаратура принем
    • Просмотр профиля
Re: какую сигналку выбрать?
« Ответ #81 : 30.08.09, 12:36:12 »
Верю.
Кстати в тему. Вчерась сам поставил себе на машину сигналку... Ну жалко мне было отдавать 3-4 тыщи в сервисе, решил своими силами попробовать. Оказывается все не так сложно, как мне всегда казалось... один вечер лежа под торпедо и 100 евро сэкономил. Главное разобраться с туевой хучей проводов))))

Караваны то угоняемые, тебе имхо еще что-то надо. Одной мало сигналки мало.

буду себе ещё метку ставить ) чтобы уж наверняка )))
Метка тоже так себе, блокировочное реле ставят на бензонасос или питание форсунок, два проводка от аккумулятора решают =) Ставь штырь на КПП, дракон например. Увидят через окно и даже заморачиваться не станут, правда если есть автозапуск то поставить не получится.

Оффлайн Professor

  • Chip User
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2307
  • Карма: 92
  • Пол: Мужской
  • Профессор конечно лапух но аппаратура принем
    • Просмотр профиля
Re: какую сигналку выбрать?
« Ответ #82 : 30.08.09, 12:42:15 »
1. В В6 турботаймер так же есть вроде, хотя для меня не суть... радиус действия всей серии B одинаков?
2. Нашёл в инструкции одну интересную строчку (см.картинку) - что же тогда при этом имел ввиду производитель? экстренное снятие с охраны при помощи кнопки Valet я понимаю, а вот как без брелка поставить на охрану тогда?
3. Может посоветуете какой то надёжный доводчик, закрыващий стёкла по очереди...
Берите доводчик контролирующий что стекло достигло верхней точки по электромагнитному шуму мотора стеклоподъемника, у мангуста есть такие.

Оффлайн markiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2511
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
  • Ищу зарплатадателя.Работодателей просьба не беспок
    • Просмотр профиля
Re: какую сигналку выбрать?
« Ответ #83 : 30.08.09, 14:52:25 »
Они сейчас все контролируют по шумам.

Оффлайн Professor

  • Chip User
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2307
  • Карма: 92
  • Пол: Мужской
  • Профессор конечно лапух но аппаратура принем
    • Просмотр профиля
Re: какую сигналку выбрать?
« Ответ #84 : 30.08.09, 19:47:13 »
Кому интересно, я когда работал в автосервисе придумал простую секретку, небольшая платка с радиодеталями и датчик-геркон, датчик устанавливается в любое место известное только хозяину. Алгоритм работы такой, при включении зажигания блокировка снимается небольшим магнитиком в брелке например. Система автоматически блокируется при выключении зажигания, возможна организация световой индикаци состояния блокировки. Датчик устанавливается под пластик и из вне не виден. Какую цепь блокировать это на усмотрение установщика. Если ктото заинтересуется я готов собирать такие секретки.

Оффлайн ~SazN~

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 169
  • Пол: Мужской
  • ...
    • Просмотр профиля
Re: какую сигналку выбрать?
« Ответ #85 : 31.08.09, 06:21:39 »
Кому интересно, я когда работал в автосервисе придумал простую секретку, небольшая платка с радиодеталями и датчик-геркон, датчик устанавливается в любое место известное только хозяину. Алгоритм работы такой, при включении зажигания блокировка снимается небольшим магнитиком в брелке например. Система автоматически блокируется при выключении зажигания, возможна организация световой индикаци состояния блокировки. Датчик устанавливается под пластик и из вне не виден. Какую цепь блокировать это на усмотрение установщика. Если ктото заинтересуется я готов собирать такие секретки.
Просто, банально, старо... хотя как ни странно толк от сигнализации по большей части зависит от качества установки...
вот кстати много чего интересного, если кому надо: http://vovik8.ru/page/circuitry/
Здесь могла бы быть Ваша реклама...

Оффлайн Professor

  • Chip User
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2307
  • Карма: 92
  • Пол: Мужской
  • Профессор конечно лапух но аппаратура принем
    • Просмотр профиля
Re: какую сигналку выбрать?
« Ответ #86 : 31.08.09, 12:03:41 »
Просто, банально, старо... хотя как ни странно толк от сигнализации по большей части зависит от качества установки...
вот кстати много чего интересного, если кому надо: http://vovik8.ru/page/circuitry/
Насчет простоты для обывателя я сомневаюсь =) Старо? кроме меня в городе их никто не ставил =) Банально? есть более свежие идеи? озвучте. Ту схему что по ссылке тоже делали но как оказалось она не очень надежна изза большого количества реле =)
« Последнее редактирование: 31.08.09, 12:13:51 от Professor »

Оффлайн Professor

  • Chip User
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2307
  • Карма: 92
  • Пол: Мужской
  • Профессор конечно лапух но аппаратура принем
    • Просмотр профиля
Re: какую сигналку выбрать?
« Ответ #87 : 31.08.09, 12:07:35 »
Толка от сигнализации, даже установленной хорошо , мало, потому что только комбинация разных средств защиты продлит время угонщику, причем не стандартных. Сколько по времени вам ставят сигнализацию? если машина знакомая то часа три - четыре, при этом заблокируют ту цепь которую проще и нет опасности зажечь чек энжин =)
« Последнее редактирование: 31.08.09, 12:17:33 от Professor »

Оффлайн ~SazN~

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 169
  • Пол: Мужской
  • ...
    • Просмотр профиля
Re: какую сигналку выбрать?
« Ответ #88 : 31.08.09, 12:25:56 »
Насчет простоты для обывателя я сомневаюсь =) Старо? кроме меня в городе их никто не ставил =) Банально? есть более свежие идеи? озвучте. Ту схему что по ссылке тоже делали но как оказалось она не очень надежна изза большого количества реле =)
1. Старо: ещё дедушка на запорожец ставил тумблер в разрыв цепи, Вы же предлагаете этот тумблер банально заменить герконом.
2. Банально: Вся установка сводиться к поиску укромного места куда поставить этот тумблер.
3. Кроме Вас подобные "тумблера" ставит каждый второй из тех, кто самостоятельно ставит себе сигнализацию.
4. Схемы, на которые я выложил ссылку, может и громостски, но по надёжности не многим хуже чем простая сигнализаци, ибо принцип у них одинаков...

Из более свежего: радиореле, так же размыкающее цепь, но не требующее дополнительной прокладки проводов и может быть установлено в месте, до которого без болгарки добраться будет крайне сложно, работает в паре с сигнализацией.
Из более действенного всё же считаю механические средства против угона, тот же самый Гарант...

Опять же была куча тем, про уязвимость сигнализаций и всех противоугонных устройств. Вывод один: если захотят угнать - то угонят и вы глазом не успеет моргнуть. Сигналку сейчас уже ставят либо энтузиасты, думающие, что их машина теперь надёжно защищена, либо остальные, для которых сигнализация - это банальный комфорт в дистанционном открытии/закрытии дверей, закрытии стёкол при закрытии машины и возможно даже открытие в положение перед закрытием, и банальное отпугивание мелких воришек, которые скоро вымрут как мамонты...
Здесь могла бы быть Ваша реклама...

Оффлайн Professor

  • Chip User
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2307
  • Карма: 92
  • Пол: Мужской
  • Профессор конечно лапух но аппаратура принем
    • Просмотр профиля
Re: какую сигналку выбрать?
« Ответ #89 : 31.08.09, 12:41:30 »
1. Старо: ещё дедушка на запорожец ставил тумблер в разрыв цепи, Вы же предлагаете этот тумблер банально заменить герконом.
2. Банально: Вся установка сводиться к поиску укромного места куда поставить этот тумблер.
3. Кроме Вас подобные "тумблера" ставит каждый второй из тех, кто самостоятельно ставит себе сигнализацию.
4. Схемы, на которые я выложил ссылку, может и громостски, но по надёжности не многим хуже чем простая сигнализаци, ибо принцип у них одинаков...

Из более свежего: радиореле, так же размыкающее цепь, но не требующее дополнительной прокладки проводов и может быть установлено в месте, до которого без болгарки добраться будет крайне сложно, работает в паре с сигнализацией.
Из более действенного всё же считаю механические средства против угона, тот же самый Гарант...

Опять же была куча тем, про уязвимость сигнализаций и всех противоугонных устройств. Вывод один: если захотят угнать - то угонят и вы глазом не успеет моргнуть. Сигналку сейчас уже ставят либо энтузиасты, думающие, что их машина теперь надёжно защищена, либо остальные, для которых сигнализация - это банальный комфорт в дистанционном открытии/закрытии дверей, закрытии стёкол при закрытии машины и возможно даже открытие в положение перед закрытием, и банальное отпугивание мелких воришек, которые скоро вымрут как мамонты...
Вы простой обыватель уважаемый раз не понимаете что у геркона нет фиксированного положения=) Моя секретка далеко не тумблер т.к. не имеет четкого положения включено-отключено. Радиореле известно с 90-х, управляется по проводам которые она так сказать разрывает, по конструкции конечно сложнее любой секретки но опять же, ставиться в банальные цепи, бензонасос и т.п. Проводок от плюса аккумулятора легко справляется с этим реле.

Оффлайн Professor

  • Chip User
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2307
  • Карма: 92
  • Пол: Мужской
  • Профессор конечно лапух но аппаратура принем
    • Просмотр профиля
Re: какую сигналку выбрать?
« Ответ #90 : 31.08.09, 12:46:27 »

Из более действенного всё же считаю механические средства против угона, тот же самый Гарант...
Об этом уже написано в этой теме.

Оффлайн Professor

  • Chip User
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2307
  • Карма: 92
  • Пол: Мужской
  • Профессор конечно лапух но аппаратура принем
    • Просмотр профиля
Re: какую сигналку выбрать?
« Ответ #91 : 31.08.09, 12:56:11 »

Опять же была куча тем, про уязвимость сигнализаций и всех противоугонных устройств. Вывод один: если захотят угнать - то угонят и вы глазом не успеет моргнуть. Сигналку сейчас уже ставят либо энтузиасты, думающие, что их машина теперь надёжно защищена, либо остальные, для которых сигнализация - это банальный комфорт в дистанционном открытии/закрытии дверей, закрытии стёкол при закрытии машины и возможно даже открытие в положение перед закрытием, и банальное отпугивание мелких воришек, которые скоро вымрут как мамонты...
А такое мнение у народа сложилось  изза мастеров которые защищают так от угона, проще быстренько вкорячить сигнализацию за половину ее стоимости (мне непонятный критерий) и вцепиться в уши клиенту что мол всеравно угонят не заморачивайся =)

Оффлайн ~SazN~

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 169
  • Пол: Мужской
  • ...
    • Просмотр профиля
Re: какую сигналку выбрать?
« Ответ #92 : 31.08.09, 13:13:08 »
Вы простой обыватель уважаемый раз не понимаете что у геркона нет фиксированного положения=) Моя секретка далеко не тумблер т.к. не имеет четкого положения включено-отключено
А какая разница имеет положение фиксированное или нет? ведь вся проблема для угоньщика всего лишь найти этот геркон и скрутить/разъединить провода в него входящие...
Радиореле известно с 90-х, управляется по проводам которые она так сказать разрывает, по конструкции конечно сложнее любой секретки но опять же, ставиться в банальные цепи, бензонасос и т.п. Проводок от плюса аккумулятора легко справляется с этим реле.
Истории не знаю, но ставят как ни странно такие приблуды мало кто, т.к. идёт дополнительным модулем к сигнализации... Управляется это радиореле не по проводам, которые оно же размыкает, а радиосигналом от самой сигнализации...
А проводок от плюса/минуса можно банально кинуть и там, где врезан в цепь геркон... Кстати проводок не во всех случаях будет возможно кинуть...
А такое мнение у народа сложилось  изза мастеров которые защищают так от угона, проще быстренько вкорячить сигнализацию за половину ее стоимости (мне непонятный критерий) и вцепиться в уши клиенту что мол всеравно угонят не заморачивайся =)
Тут уж я с Вами не соглашусь, большинство мастеров наоборот пытаются по максимуму Вам установить, ибо это их работа за которую они получают денег... И уверения что вот какие то дополнительные средства защиты мне очень сильно помогут и затруднят угоньщику работу слышал постоянно...
Здесь могла бы быть Ваша реклама...

Оффлайн Professor

  • Chip User
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2307
  • Карма: 92
  • Пол: Мужской
  • Профессор конечно лапух но аппаратура принем
    • Просмотр профиля
Re: какую сигналку выбрать?
« Ответ #93 : 31.08.09, 15:05:54 »
А какая разница имеет положение фиксированное или нет? ведь вся проблема для угоньщика всего лишь найти этот геркон и скрутить/разъединить провода в него входящие...Истории не знаю, но ставят как ни странно такие приблуды мало кто, т.к. идёт дополнительным модулем к сигнализации... Управляется это радиореле не по проводам, которые оно же размыкает, а радиосигналом от самой сигнализации...
А проводок от плюса/минуса можно банально кинуть и там, где врезан в цепь геркон... Кстати проводок не во всех случаях будет возможно кинуть... Тут уж я с Вами не соглашусь, большинство мастеров наоборот пытаются по максимуму Вам установить, ибо это их работа за которую они получают денег... И уверения что вот какие то дополнительные средства защиты мне очень сильно помогут и затруднят угоньщику работу слышал постоянно...
Разница в том что его надо как минимум найти, снимать весь пластик никто не будет =) Замкнуть геркон мало, надо знать когда это сделать, на это тоже тратится время.

Оффлайн Professor

  • Chip User
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2307
  • Карма: 92
  • Пол: Мужской
  • Профессор конечно лапух но аппаратура принем
    • Просмотр профиля
Re: какую сигналку выбрать?
« Ответ #94 : 31.08.09, 15:18:01 »
Истории не знаю, но ставят как ни странно такие приблуды мало кто, т.к. идёт дополнительным модулем к сигнализации... Управляется это радиореле не по проводам, которые оно же размыкает, а радиосигналом от самой сигнализации...
А проводок от плюса/минуса можно банально кинуть и там, где врезан в цепь геркон... Кстати проводок не во всех случаях будет возможно кинуть...
Управляющиеся радиосигналом не встречал а вот те про которые я написал это какраз реле в иммобилайзерах типа Black Bug и им подобных. Про проводок, вы не все варианты учитываете, геркон это только сигнальная цепь, кинули на его контакты проводок и сожгли управляющий элемент. Силовая цепь не рвется через геркон, может так будет понятней. Нужно найти именно модуль к которому подключен геркон или кнопка без фиксации например. В любом случае чтоб его быстро обезвредить нужно знать как устроена блокировка в машине. Даже взять самый простой вариант, мы делали секретки на классиках с регулятором освещенности электроприборов, вы догадаетесь сесть в машину и покрутить его? Некоторые клиенты сами забывали про это и приезжали с проблемой не завода машины =)

Оффлайн Professor

  • Chip User
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2307
  • Карма: 92
  • Пол: Мужской
  • Профессор конечно лапух но аппаратура принем
    • Просмотр профиля
Re: какую сигналку выбрать?
« Ответ #95 : 31.08.09, 15:21:24 »
У вас может быть сложилось неправильное мнение, я не утверждаю что мое предложение панацея, это просто одна из ступеней создания геморроя кое кому. Впринципе даже простую сигнализацию можно поставить серьезно, с автономкой, нестандартными блокировками, сиреной в салоне и прочим.

Оффлайн markiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2511
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
  • Ищу зарплатадателя.Работодателей просьба не беспок
    • Просмотр профиля
Re: какую сигналку выбрать?
« Ответ #96 : 31.08.09, 22:07:49 »
Геркон слишком примитивно,не надо вскрывать весь пластик,достаточно мощным магнитом провести по все поверхности.
Про радиореле,или как оно назвается HOOK-UP,можно прочитать здесь http://www.altonika.ru/data.php?id=20, еще более замороченное к взлому WAILT-UP описано здесь http://www.altonika.ru/data.php?id=20 В какую цепь их можно поставить,это дело фантазии,тем более число их ,одновременно управляемых,не ограничено.

Оффлайн markiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2511
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
  • Ищу зарплатадателя.Работодателей просьба не беспок
    • Просмотр профиля
Re: какую сигналку выбрать?
« Ответ #97 : 31.08.09, 22:12:16 »
Цитировать
Моя секретка далеко не тумблер т.к. не имеет четкого положения включено-отключено
Гернон,в зависимости от типа имеет четкое положение-"замкнуто" или " разомкнуто",как любое реле....
По поводу геркона-самая простая схема из тиристора,реле и этого геркона. Подается напряжение от зажигания,через геркон,с помощью магнита,на управляющий электрод подается напряжение,тиристор открывается(и остается открытым после размыкания геркона) и включает реле,которое восстанавливает разорванную цепь.Сняли напряжение-схема вернулась в исходное состояние.
« Последнее редактирование: 31.08.09, 22:21:00 от markiz »

Оффлайн TOSHIBA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1282
  • Карма: 273
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: какую сигналку выбрать?
« Ответ #98 : 31.08.09, 22:18:47 »
офтоп
где можно прошить старлайновский брелок. пейджер тупит, есть еще обычный брелок, его тож надо активировать

Оффлайн markiz

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2511
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
  • Ищу зарплатадателя.Работодателей просьба не беспок
    • Просмотр профиля
Re: какую сигналку выбрать?
« Ответ #99 : 31.08.09, 22:22:29 »
офтоп
где можно прошить старлайновский брелок. пейджер тупит, есть еще обычный брелок, его тож надо активировать
А сам разве не сможешь? Там делов на 2 мин если есть инструкция по сигналке. Если нет-она есть в инете.

Оффлайн TOSHIBA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1282
  • Карма: 273
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: какую сигналку выбрать?
« Ответ #100 : 31.08.09, 22:36:36 »
А сам разве не сможешь? Там делов на 2 мин если есть инструкция по сигналке. Если нет-она есть в инете.
да я не думал об этом ) попробую.