Автор Тема: "Я паркуюсь как дурак"  (Прочитано 1610919 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Sonne

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: 34
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Я паркуюсь как дурак"
« : 07.08.08, 20:44:09 »
Начнём. Выкладывайте таких, чтоб им стыдно было  [[china]]
« Последнее редактирование: 08.08.08, 09:05:27 от Perf »


Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #5101 : 03.12.12, 12:51:05 »
В общем, кому не принципиально почищено или нет, нефиг ставится на почищенные места. Будьте последовательны, господа.
Купите уазик.
#яВаня

Оффлайн BSOD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5909
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #5102 : 03.12.12, 12:51:15 »
У нас во дворе на парковочных местах в основном стоят джипы: работа позволяет, раньше приезжают... А вот легковушки в основном ставятся на газонах...
а вот около нашего дома "если взять небольшой отрезок парковки" около подъезда, ставят 3 легковушки, туда где свободно помещаются 4 джипика. 
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.

Tabula Rasa

  • Гость
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #5103 : 03.12.12, 12:54:33 »

В принципе почистить снег не проблема, только как то не очень получится, я почищу а другие во дворе нет, особо справедливые скажут видимо — у тебя машина больше вот лопата туда помещается, да рожа шире чего за других то не почистить. :ag:
Лопатка у меня маленькая, саперная. Машину ставлю сзади дома, а в ПТ утром взял и почистил перед домом, у входа в подъезд. Просто так, для погреться. Зная соседей и не жду, что кто-то из них вот так возьмет и не на "своём" месте почистит снег. Просто иногда сам могу оставить днем машину возле подъезда, поэтому, вроде, как и для себя чистил. Но если и так не делать, то получится как выше кто-то писал, что джипам все равно, где парковаться, а меленькие будут на газонах или в соседних дворах.

SLN

  • Гость
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #5104 : 03.12.12, 12:58:32 »
У нас пара-тройка водителей из газона сделали своеобразную парковку: обложили бардюром, кто-то себе гальку насыпал, кто опилок каких.. И ставятся на эти места - только эти авто. Они же себе этот"карман" и от снега чистят. И ниразу не видела, что б у них был конфликт с другими водителями дома.

Хоть и заняли газон, но как-то порядочно. А вот другие уроды, так не обустроили, и теперь нет газона, одна перемешанная земля+снег+вода= говно.

Senay

  • Гость
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #5105 : 03.12.12, 12:59:00 »
ух... расчистил/заняли/занял чужое. да вообще  это проблемы коммунальных служб, насчет расчистки дворов и прочего. бабло за это они получают, а те кто чистят места под а/м считайте что работаете вместо них.
а насчет мое/чужое, это верно выше про кладбище было. ну или на крайний случай- вашим будет гараж или место вокруг частного дома. а на территории любого города, в т.ч. Эл.стали запаркуюсь как и где посчитаю нужным, главное чтобы ГИБДД это устраивало. есть индивидуумы, которые пишут "штраф- колёса", но это отдельная тема. машина не виновата, предъявляй, если есть что предъявить, хозяину.
подводя итог виноваты коммунальщики, ну и администрация конечно. раз уже у Администрации города сугробы поколено, то что тут говорить? г-н Глава видимо кормится от той же кормушки, а платим за это мы все.

Оффлайн Blindman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1797
  • Карма: 68
  • 2:5096/17.21
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #5106 : 03.12.12, 13:03:40 »
У нас пара-тройка водителей из газона сделали своеобразную парковку: обложили бардюром, кто-то себе гальку насыпал, кто опилок каких.. И ставятся на эти места - только эти авто. Они же себе этот"карман" и от снега чистят. И ниразу не видела, что б у них был конфликт с другими водителями дома.

Хоть и заняли газон, но как-то порядочно.
Это не правильно, в любом случае. Порядочно или нет. Это вообще уголовно наказуемое дело. Захват территории, все дела.
Только вот непонятно, а куда паркуются гости, в отсутствии остальных парковоных мест, кроме этого кармана?

Оффлайн BSOD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5909
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #5107 : 03.12.12, 13:04:31 »
Ни разу у себя во дворе не видел чтоб хозяин легковушки чистил снег. Все голубых кровей видимо. Раньше ставил машину покомпактнее и жену приучил, снежок чистил, а потом забили на это дело. Проще снегов дождаться, половина памятниками встанет или исчезнет из двора. А оставшиеся как нибудь колею себе накатают.
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.

Senay

  • Гость
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #5108 : 03.12.12, 13:04:50 »
У нас пара-тройка водителей из газона сделали своеобразную парковку: обложили бардюром, кто-то себе гальку насыпал, кто опилок каких.. И ставятся на эти места - только эти авто. Они же себе этот"карман" и от снега чистят. И ниразу не видела, что б у них был конфликт с другими водителями дома.

Хоть и заняли газон, но как-то порядочно. А вот другие уроды, так не обустроили, и теперь нет газона, одна перемешанная земля+снег+вода= говно.
насчет ограждений и порчи газона, это уже самоуправство. участковый и прочие службы должны были вз***ть по первое число за такие деяния. но как я выше написал раз Главе пофиг, то и на местах подобная фигня. попробуйте в мск себе "отгородить и засыпать газон", все бабушки хором в админинистрацию района полетят. и в результате не только уберут работники всю самодеятельность из "бордюров" и камешков, но и еще придется инициативным создателям парковок неплохо так все это оплатить.

Оффлайн KpzMkkVkka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2845
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #5109 : 03.12.12, 13:06:02 »
Афигительная логика, джип — на газон, пузатерка — на парковочное место и поудобнее.
Очень сомневаюсь что в багажнике у легковушек лежит лопата для снега.
А что мешало вам купить джип и ставить его фигзнаетгде?
В моëм сообщении где-то мелькнуло слово ГАЗОН!?!
Развею Ваши сомненья - у меня легковушка и в багажнике лежит не только лопатка, но и много ещë чего полезного для разных многочисленных ситуаций.
А по теме приведу пример.
У недавно упомянутой трансформаторной будки у д.Юбилейная 15, постоянное месево, но дЗИПЫ туда не лезут. Не хотят тюфельки марать(или лишние 20м пройти). И ставятся возле подъездов.
У дома Золотухи 8,
хАММЕРу не судьба ставиться в неочищенных местах. Его фишка - напротив входа в подъезд.
Фсяк, читающий посты человека, с труднопроизносимочитаемым ником, не забудь понизить кааармычку.

Оффлайн Grasshopper

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3908
  • Карма: -41
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #5110 : 03.12.12, 13:07:52 »
Ну так а место то должно пустовать, пока чистильщик решает свои житейские дела или что?
а что,должны пустовать законсервированные места пососедству? :brr:

Оффлайн ashtroy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8862
  • Карма: -62
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #5111 : 03.12.12, 13:08:21 »
если серьезно, то проблемы одного индивидуума не должны волновать подавляющее большинство.
если у тебя не получается ездить по двору - ставь машину туда, где получается, и дальше ножками.
или вэллкам на парковку платную. там и место будет "твое" и вроде как чистят
вот-вот, и для этого большинства я не хочу чистить и приходится вместе с ними месить это говно под колесами, а потом ещё по утру слычать - братух, толкни, застрял... я ставлю с самого края машину, ибо не один езжу, а говномесы пущай дальше говномесят
Не важно ВАЗ или BMW, главное что бы BMW...

Senay

  • Гость
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #5112 : 03.12.12, 13:08:59 »
Хоть и заняли газон, но как-то порядочно.
чёгт надо с собой бензопилу возить и в случае невозможности паркануться поближе к пункту назначения "порядочно" выпиливать деревья :bj: интересно как оно будет выглядеть? в Стали наверное прокатит, а вот в мск походу неуспею даже одно дерево допилить  :bj:

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #5113 : 03.12.12, 13:10:07 »
В моëм сообщении где-то мелькнуло слово ГАЗОН!?!
Развею Ваши сомненья - у меня легковушка и в багажнике лежит не только лопатка, но и много ещë чего полезного для разных многочисленных ситуаций.
А по теме приведу пример.
У недавно упомянутой трансформаторной будки у д.Юбилейная 15, постоянное месево, но дЗИПЫ туда не лезут. Не хотят тюфельки марать(или лишние 20м пройти). И ставятся возле подъездов.
У дома Золотухи 8,
хАММЕРу не судьба ставиться в неочищенных местах. Его фишка - напротив входа в подъезд.
Купил джип-обязан парковаться в говне" я правильно понял?
#яВаня

Оффлайн Grasshopper

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3908
  • Карма: -41
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #5114 : 03.12.12, 13:11:10 »
Это да. Вот давеча. Приезжаю домой, хочу паркануться - мест нет. (причем интересная ситуация - дом угловой, к нам ставят машины с соседних домов. Оно понятно, там тоже мест нет. Не жалко, все люди) Смотрю - есть отличное место, только вот снегом засыпано. Достал лопатку, саперную (проста удобно возить) раскидал снег минут за 15, сделал подъезд. После душного офиса физически, можно сказать, разрядился, класс! Втыкаю лопату, иду к машине. Так вот смотрю - недалеко стояло авто и потихоньку так к месту чистому приближается. Пальцем погрозил - остановился. Дальше история было неинтересная. Припарковался и пошел домой пить пятничное пойло.

Так вот мне нравится логика этого товарища. То есть, я ехал мимо, смотрю - стоит красавец. Думаю, а почему бы мне не поработать для него, не расчистить снег. ну взял и почистил. и дальше поехал.
Так, чтоли?

BTW, на следующий день на "маём личном месте" стоял какой-то другой пепелац. Ну и ничего страшного, я встал в другом месте, тоже расчищенном. Круговорот мест в природе. Главное не вредничать, а там, глядишь, и психологическое здоровье поправится.
ну так рас вы там себе сами площадку нашли, то и удивляться не нужно что она занята.
другое дело ,если все места засыпаны,комуто на машину срать -поставит сзади дома, а кто то чистить, и потом ставит,УЕЗЖАЕТ и тут встает какоето мурло, и вот вопрос. нахурма было вставать на чищенное место, если места справа и слева свободны,но нужно потрудится руками :facepalm:

Оффлайн Blindman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1797
  • Карма: 68
  • 2:5096/17.21
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #5115 : 03.12.12, 13:11:38 »
а что,должны пустовать законсервированные места пососедству? :brr:
Да вообще без разницы. Это место удобнее, я быц тоже встал на чищеное место

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #5116 : 03.12.12, 13:13:40 »
ну так рас вы там себе сами площадку нашли, то и удивляться не нужно что она занята.
другое дело ,если все места засыпаны,комуто на машину срать -поставит сзади дома, а кто то чистить, и потом ставит,УЕЗЖАЕТ и тут встает какоето мурло, и вот вопрос. нахурма было вставать на чищенное место, если места справа и слева свободны,но нужно потрудится руками :facepalm:
А может его дворник только одно и успел почистить! Куда захочу,туда и поставлю....Не нравиться-го ту платная стоянка. Там за Вас еще и почистят.
#яВаня

Оффлайн Grasshopper

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3908
  • Карма: -41
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #5117 : 03.12.12, 13:14:12 »
Да вообще без разницы. Это место удобнее, я быц тоже встал на чищеное место
человеческая логика понятна,а кк на счет потрудиться руками и бэсээлом?

Оффлайн Blindman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1797
  • Карма: 68
  • 2:5096/17.21
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #5118 : 03.12.12, 13:14:41 »
ну так рас вы там себе сами площадку нашли, то и удивляться не нужно что она занята.
другое дело ,если все места засыпаны,комуто на машину срать -поставит сзади дома, а кто то чистить, и потом ставит,УЕЗЖАЕТ и тут встает какоето мурло, и вот вопрос. нахурма было вставать на чищенное место, если места справа и слева свободны,но нужно потрудится руками :facepalm:
Это вот вообще к чему все?
Я не удивлялся ничему. Отличное, чистое место, в другом дворе встал бы туда-же.

Что касается второго предложения - а что такого-то? Ну вот встал он на чистое место,и?

Оффлайн Blindman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1797
  • Карма: 68
  • 2:5096/17.21
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #5119 : 03.12.12, 13:15:51 »
человеческая логика понятна,а кк на счет потрудиться руками и бэсээлом?
Так а зачем, если есть чистое место?

Оффлайн Grasshopper

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3908
  • Карма: -41
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Я паркуюсь как дурак"
« Ответ #5120 : 03.12.12, 13:16:45 »
Так а зачем, если есть чистое место?
для физического развития :brr: