Автор Тема: свершилось! Google запускает свой браузер!  (Прочитано 12950 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ANtZ [[devil]] RгоDkA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1518
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Я ηε ραδοταю β Эλςαϋτ!
    • Просмотр профиля
http://googleblog.blogspot.com/2008/09/fresh-take-on-browser.html

также там есть версия в коммиксах новость в комиксах (сорри, что на английском, но итак все ясно)
эτο ηε ωρυφτ - эτο ποҹερκ τακοϋ ;-)
у меня весомый аргумент!
местная шлюшка на расхват...


Оффлайн Postman Pechkin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1801
  • Карма: -156
  • Пол: Мужской
  • ♫♫♫♫♫♫♫♫
    • Просмотр профиля
Насколько я знаю, самое наплевательское отношение к существующим стандартам всегда демонстрировала Майкрософт ...
Верно. Разработчики просто вынуждены, помимо стандартов, учитывать ещё и все самопальные примочки и спецификации внедренные при разработке IE.
но тем не менее 80% пользователей юзают именно ее интернет эксплорер.
Уже меньше. ~ 72%  :-) Доля Ослика медленно, но верно сокращается.

Оффлайн Kasen

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 905
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
  • Тупайа пихота.
    • Просмотр профиля
Насколько я знаю, самое наплевательское отношение к существующим стандартам всегда демонстрировала Майкрософт ... но тем не менее 80% пользователей юзают именно ее интернет эксплорер.


Подавляющее большинство этих 80% понятия не имеет что есть еще браузеры, и даже и не знает что такое браузер.

Оффлайн Postman Pechkin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1801
  • Карма: -156
  • Пол: Мужской
  • ♫♫♫♫♫♫♫♫
    • Просмотр профиля
Возвращаясь к хромированному браузеру.
Слегка улеглась волна, поднятая выпуском гугловского браузера. Появились первые сравнительные статьи.
Вот одна из них Tested: Google Chrome vs Opera vs Safari. К сожалению на англицком, но в принципе понять можно в каких тестах, кто показывает лучшие результаты. А общий итог такой: из трех браузеров, лучший - Опера.
Вывод такой: "Скорость - это ещё не всё, если бы это был основной критерий, то наши автомобили бы не имели дверей, крыши, стереосистемы или кондиционера. Комфорт является важным для большинства из нас, и в этом плане Opera является единственным браузером, действительно предоставляющим его."

youctac

  • Гость
фишка в том, что хром изначально нацелен на минимализм, а опера - на "все включено"

Оффлайн Postman Pechkin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1801
  • Карма: -156
  • Пол: Мужской
  • ♫♫♫♫♫♫♫♫
    • Просмотр профиля
фишка в том, что хром изначально нацелен на минимализм, а опера - на "все включено"
Фишка в том, что Гугл создал браузер в первую очередь для быстрой работы своих веб-приложений. Все гугловские приложения летают даже на бете Хрома. Хром будет ещё одной ниточкой, которой Гугл хочет привязать к себе пользователей.
"Если заглянуть "под капот", можно увидеть, что мы сумели создать ядро браузера, выполняющего современные сложные веб-приложения намного лучше. Выделяя каждой вкладке свою изолированную среду, мы не даём одной зависшей вкладке подвесить остальные, а также обеспечиваем дополнительную защиту от вредоносных сайтов. Мы улучшили общую скорость работы и отклик на команды. Мы также создали V8, усовершенствованный движок Javascript - он будет лежать в основе следующего поколения веб-приложений, которые невозможны в существующих сегодня браузерах." (Сундар Пичай, Вице-президент по продуктам, Линус Упсон, Директор по разработкам)

Насколько удобен, безопасен и функционален Хром будет при обычном серфинге по сети покажет время.

youctac

  • Гость
по крайней мере - ставку они сделали правильную

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Народ, а еще какой-нибудь браузер, кроме оперы позволяет управлять процессами при помощи специфических движений мышью? Просто именно этой фичи лично мне очень не хватает в конкурентах оперы. Я уже так привык открывать новые страницы, перезагружать, закрывать, переходить на главную одним мышиным маневром, что уже не обхожусь без этого.
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Оrange

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вот народ странный ей богу.
В теме IE vs Opera\FireFox вы усирались, что IE ацтой на него нельзя навесить плагины, малая кастомизация, а ща усираетесь какой Хром хороший, минимализм рулед. Или я чего-то не понимаю.

БЕНЯ

  • Гость
lively не работает на хромом

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Вот народ странный ей богу.
В теме IE vs Opera\FireFox вы усирались, что IE ацтой на него нельзя навесить плагины, малая кастомизация, а ща усираетесь какой Хром хороший, минимализм рулед. Или я чего-то не понимаю.

Так ведь каждому свое. К примеру, мне не хватает одного браузера. Постоянно пользуюсь двумя (firefox + opera). Даже время от времени приходится открывать ИЕ, но в последнее время меньше, только для того чтобы проверить отображение html в этом браузере.

А Хром. Хром просто красивый и быстрый. Об остальном пока рано говорить. До оперы ему конечно далеко. И дело далеко не в стандартах. Дело в другом. Если завтра Хром уйдет в небытие, я это переживу. Но когда вдруг не станет оперы, мне придется изрядно помучиться, чтобы найти и настроить достойную альтернативу.
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Postman Pechkin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1801
  • Карма: -156
  • Пол: Мужской
  • ♫♫♫♫♫♫♫♫
    • Просмотр профиля
Народ, а еще какой-нибудь браузер, кроме оперы позволяет управлять процессами при помощи специфических движений мышью? Просто именно этой фичи лично мне очень не хватает в конкурентах оперы. Я уже так привык открывать новые страницы, перезагружать, закрывать, переходить на главную одним мышиным маневром, что уже не обхожусь без этого.
Maxthon - использует движок IE. Я его использую, когда нужо куда-нибудь зайти именно под IE. Сейчас глянул в настройки, управление мышью поддерживается.
Есть ещё такой зверь как K-Meleon.  Браузер для платформы win32 (Windows), основыванный на движке Gecko разработки Mozilla Foundation. Тоже поддерживает управление мышью.
А вообще есть прога StrokeIt, которая позволяет настроить управление мышью в самых разных программах. Вот список:
Chat Programs
Explorer
FlashFXP
Internet Explorer
K-Meleon
Kazaa
LeapFTP
Media Player
mIRC
Mozilla
Nero Burning Rom
Netcaptor
Netscape 4.x
Outlook Express
Pegasus
Photoshop
Serv-U
The Bat!
Visual Studio
Winamp 2.x
Windows Desktop
WinRAR
Winzip
Русский язык поддерживается.

Оффлайн Postman Pechkin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1801
  • Карма: -156
  • Пол: Мужской
  • ♫♫♫♫♫♫♫♫
    • Просмотр профиля
В адресной строке Хрома можно набирать следующие команды:
about:memory
about:stats
about:network
about:version
about:histograms
about:crash

Что получится - смотрите сами.
Мне понравилась вот эта about:crash

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Команд на самом деле больше:
http://googlesystem.blogspot.com/2008/09/google-chromes-about-pages.html

Ну хоть режьте меня, нравится браузер. Буду на него перестраиваться. Джава-примочки будут лучше идти в хроме.
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

БЕНЯ

  • Гость
:% в адресной строке
скажи пока браузеру, всего и делов то

БЕНЯ

  • Гость
обновился

Оффлайн Asenka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 963
  • Карма: 701
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Для домашнего пользования Google Chrome, в принципе, понравился. Он на самом деле быстрее. Но для работы придется использовать все тот же старый IE7.
У бабочки всего лишь день, один лишь день, чтобы влюбиться и умереть...

Оффлайн xCrushx

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2344
  • Карма: 150
  • Пол: Мужской
  • Любознательный
    • Просмотр профиля
Вообще не понимаю людей которые пользуются эксплорером, а вот новый хром рулит) скорость супер)))
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Вообще не понимаю людей которые пользуются эксплорером, а вот новый хром рулит) скорость супер)))
а что с ним не так? работает себе и переустановки не требует..
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн ANtZ [[devil]] RгоDkA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1518
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Я ηε ραδοταю β Эλςαϋτ!
    • Просмотр профиля
хех.. интересно а хром для корпоративных сетей вообще рассчитан? жаль из-за мер безопасности не могу его поставить на работе.. проверил бы)
эτο ηε ωρυφτ - эτο ποҹερκ τακοϋ ;-)
у меня весомый аргумент!
местная шлюшка на расхват...

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21236
  • Карма: -257
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Поюзал я хром поюзал ... да и вернулся обратно на мозиллу ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.