Автор Тема: Решили бросить курить?  (Прочитано 226465 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21245
  • Карма: -259
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Решили бросить курить?
« : 28.06.06, 13:19:44 »
Предлагаю в этой теме делиться рецептами и своим личным опытом ... удачным или не удачным ... по избавлению от табачной зависимости.
Сам курю с 16 лет ... бросать никогда не пробовал, но последнее время стал серьезно об этом задумываться ... не пора ли пока не поздно
 [[pimp2]]  [[rifle]]
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.


Оффлайн Бабочка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Решили бросить курить?
« Ответ #1581 : 08.01.10, 02:28:53 »
Какая грубость! ФУ!

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Решили бросить курить?
« Ответ #1582 : 08.01.10, 09:27:22 »
а нефег советы давать.... мы курящие вам чо-нить советуем? так что вы со своими секстансткими брошурками лезете?! кыш, дети иеговы, сгиньте раскольники богопротивные, прочь секстанты зомбированные.... свят-свят-свят....
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн PILGRIM_ATREIDES

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2885
  • Карма: -25
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Решили бросить курить?
« Ответ #1583 : 08.01.10, 13:49:35 »
     Мой очень хороший знакомый - 54 года, не пьет, но курит, уже 2 инфаркта (совсем недавно). Родственник - 57 лет - пил и курил - 3-й инфаркт (заключительный). Родственник, курит - 59 лет - гангрена, ампутация, по самые ..., примеры еще есть.
     Это я к тому, что уж не надо так негативно реагировать на людей, они вам зла не желают, а те кто курил и бросил, знают прекрасно разницу между этими двумя состояниями. Я тоже курил 4 года, но после начавшихся проблем со здоровьем (астма, бронхиты) резко бросил, просто перестал и все. Чего и всем курящим желаю. Разница до и после, как между подвалом и лесной поляной.

     P.S. Если вы встанете на рельсы перед идущим поездом, вы же не осудите человека, который подбежит к вам и попытается оттащить в сторону.
« Последнее редактирование: 08.01.10, 14:13:14 от PILGRIM_ATREIDES »
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн olka-lissa

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1074
  • Пол: Женский
  • Взгляд на красоту глазами профессионалов)))
    • Просмотр профиля
Re: Решили бросить курить?
« Ответ #1584 : 08.01.10, 14:06:40 »
Безусловно Аллен Карр поможет...
Прочитал его книгу "Лёгкий способ бросить курить" по совету друзей, вот уже месяц не курю... Бросил сразу же как прочитал книгу, даже не думал что так будет легко.... Курил 16 лет...
Всем курильщикам настойчиво советую прочитать...
Папа мой "дай бог ему здоровья" курил 40 лет, когда как говориться петух за я...ца клюнул решил бросить. Не тут то было, стаж приличный... Книги читать ему лень. Записала алена карла в mp3 плеер, заставила слушать!
итог: не курит 1,5 года, забыл что начинал стареть, стал бегать по утрам. Дыхалка восстановилась, цвет кожи, дыхание чистое. Ален Карл прет :ay:
Ещё один зомбированный ))
и дело тут не в зомбировании, а в отношении к собственному здоровью... если вам на него на срать, ваше право, а когда нарисовываются страшные диагнозы, хочешь не хочешь пробуешь разные способы, что бы бросить эту дрянь и продлить себе года (что бы подольше поняньчить внука)
З/Ы здоровья всем!!!

Оффлайн ZeleD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1738
  • Карма: 409
  • Пол: Мужской
  • Джага-джага
    • Просмотр профиля
Re: Решили бросить курить?
« Ответ #1585 : 08.01.10, 14:38:13 »
Я так понимаю, что чем меньше человек может рационально и объективно мыслить, тем больше его цепляет "Карр" )

Еще раз повторюсь пока сам не найдешь для себя причин или желания бросить, никакой Кар не поможет... хотя те кто легко поддаются зомбированию - книга в помощь.

Все проверенно на собственном опыте ;)

ЗЫ: Не согласен с Пилигримом - нету такой большой разницы между курил и бросил... Вы как-то фанатично подходите. Много плюсов в отсутсвии курения, но прям не так уж как у вас - подвал поляна....
By becoming a monster, one learns what it is to be human...

Оффлайн PILGRIM_ATREIDES

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2885
  • Карма: -25
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Решили бросить курить?
« Ответ #1586 : 08.01.10, 14:49:34 »
ЗЫ: Не согласен с Пилигримом - нету такой большой разницы между курил и бросил... Вы как-то фанатично подходите. Много плюсов в отсутсвии курения, но прям не так уж как у вас - подвал поляна....

     Это как так нет разницы? Да, я "курил и бросил", а не "вчера курил, а сегодня еще не успел".
     Фанатично? Не понимаю, в каком месте?
     Да, я ощутил именно такую разницу :bk:
« Последнее редактирование: 08.01.10, 14:57:28 от PILGRIM_ATREIDES »
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Ecva

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1172
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Решили бросить курить?
« Ответ #1587 : 08.01.10, 15:02:39 »
если курил более 10 лет ежедневно не менее 30 сиг в день и перестал - вот тут реально чувствуется разница. карр - нуего нах, многим внушаемым субъектам помогает - уже хорошо, но мне нет (знаю как такой компот пишется), читал его неск раз - все мимо, но появилась собственная мотивация к отказу - на раз перестал курить, зависимость подлая канеш, многие даже ее сравнивают с героиновой. да и маркетологи продолжают гадить в мозг.
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Решили бросить курить?
« Ответ #1588 : 08.01.10, 15:03:21 »
малатцы! возьмите флаг, залезте на крышу и машите....
но ради всех богов - не суйте всем подряд вашего долбанного карра - ну не все секстанты, не всех можно зомбировать, не все поддаются внушению....


да пошли вы в салон для некурящих адепты святого карра....
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн BlackRaven

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 407
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Решили бросить курить?
« Ответ #1589 : 08.01.10, 15:11:07 »
малатцы! возьмите флаг, залезте на крышу и машите....
но ради всех богов - не суйте всем подряд вашего долбанного карра - ну не все секстанты, не всех можно зомбировать, не все поддаются внушению....


да пошли вы в салон для некурящих адепты святого карра....
Бросил на раз. Просто решил что не надо. Поклонники Вороны(Карра) идут лесом. Сами не захотите никакая Ворона не поможет

Оффлайн ZeleD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1738
  • Карма: 409
  • Пол: Мужской
  • Джага-джага
    • Просмотр профиля
Re: Решили бросить курить?
« Ответ #1590 : 08.01.10, 15:22:36 »
     Это как так нет разницы? Да, я "курил и бросил", а не "вчера курил, а сегодня еще не успел".
     Фанатично? Не понимаю, в каком месте?
     Да, я ощутил именно такую разницу :bk:

Цитировать
Разница до и после, как между подвалом и лесной поляной.

Вот он фанатизм (плюс ваше все курильщики должны бросить, да никому они не должны) - ну нет такой разницы - есть: курил, не курю, кашлял - не кашляю, изо рта воняло - не воняет, переживал из-за наличия сигарет в кармане - не переживаю. Где подвал, где поляна? все легко и просто - не превращайте бросание курить во что-то сверхъестественное - это тяжело только в начале... И не говорите что результат  будет волшебным - обычный результат, причем полностью предсказуемый...

Чтобы никто не говорил что голословен - 12 лет стаж, почти пачка в день.

Циник - релакс, не бросаешь курить - нравиться курить - не лезь в эту тему. Карр для некоторых панацея - пусть будет так ;)
By becoming a monster, one learns what it is to be human...

Оффлайн olka-lissa

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1074
  • Пол: Женский
  • Взгляд на красоту глазами профессионалов)))
    • Просмотр профиля
Re: Решили бросить курить?
« Ответ #1591 : 08.01.10, 15:44:53 »
Карр для некоторых панацея - пусть будет так ;)
действительно, все мы разные...
дело в силе воли... у кого то все легко, захотел и бросил курево (ради здоровья)
захотел бросить пить - прекратил бухать (ради сохранения семьи)
захотел похудеть (прекратил жрать  кушать всякую дрянь)
у кого то наоборот, вредные привычки портят жизнь. И людям тяжело от них отказаться без посторонней помощи... карл, (буду хвалить и защищать), для некоторых является последней надеждой, для тех, кому трудно включить мозг самому, и настроить его в нужное русло...

Оффлайн PILGRIM_ATREIDES

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2885
  • Карма: -25
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Решили бросить курить?
« Ответ #1592 : 08.01.10, 16:00:18 »
Вот он фанатизм (плюс ваше все курильщики должны бросить, да никому они не должны)

     Жду от Вас мою цитату, на это обвинение.

Вот он фанатизм (плюс ваше все курильщики должны бросить, да никому они не должны) - ну нет такой разницы - есть: курил, не курю, кашлял - не кашляю, изо рта воняло - не воняет, переживал из-за наличия сигарет в кармане - не переживаю. Где подвал, где поляна? все легко и просто - не превращайте бросание курить во что-то сверхъестественное - это тяжело только в начале... И не говорите что результат  будет волшебным - обычный результат, причем полностью предсказуемый...

     Ну тогда извините, может и есть люди у которых нет большой разницы между Куршевелем и Чернобылем, но я не из их числа. Что бы Вам понятнее было, моя жизнь, когда я курил сравнима с пираткой Аватара, после просмотра оного в 3D (хотя найдутся и такие, которые будут меня уверять, что особой разницы и нет, ибо сюжет фильма тот же, и пересказать его смогу одинаково, что в первом случае, что во втором. Да, согласен. Но вот мироощущение другое, ради этого и в кино иду, ради этого и курить бросил :ab:). Еще пример: купи козу, продай козу. По Вашим высказываниям, вроде тоже все просто - есть коза, нет козы; но знаете, во втором варианте после первого, могу Вас уверить результат будет именно Волшебным. С куревом все точно так же, тем более вон Вы сколько перечислили того что было, и того, чего не стало, а это лишь верхушка айсберга.

     P.S. И чего некоторые так к Карру прицепились? Я не читал его книгу, так как уже бросил к тому моменту когда узнал о ней, но слышал много положительных отзывов. И если книга помогает людям бросить курить, зачем сидеть и гадить в теме, про то какая она плохая. Не нравится - промолчи, а лучше, прежде чем отзываться негативно, прочитай. А то это походит на ситуацию, когда в палате пациенты с аппендицитом ожидают операцию, а один из них, такой же больной, лежит и хает врачей, что все они козлы и г***ны безрукие, и что все на тот свет после них отправляются.
     Если что-то людям во благо, но Вам не нравится, может стоит подумать о людях, а не о том как себя напоказ покрасивше выставить.
« Последнее редактирование: 08.01.10, 16:19:21 от PILGRIM_ATREIDES »
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Решили бросить курить?
« Ответ #1593 : 08.01.10, 16:14:25 »
не бросаешь курить - нравиться курить - не лезь в эту тему. Карр для некоторых панацея - пусть будет так ;)
чой то?!... адептам карра тут значет можно рекламу пороть и всех призывать?!... а нам, курцам, сиди и молча смотри как всякие зомби над народом куражатся по 5 копеек счастье продают?!...
нееееее.... нам горло не заткнуть и сигарету изо рта не выбить.....
курить я буду! я лучше пить не брошу!....
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Килотик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 90
  • Пол: Мужской
  • Да я такой маленький и ве
    • Просмотр профиля
Re: Решили бросить курить?
« Ответ #1594 : 08.01.10, 16:22:55 »
 Как проблемы со здоровьем прижмут, все мигом курить бросают!
Уважение к законам у нас в стране везде идеальное и одинаковое и в жизни и в интернете !!!!

Оффлайн olka-lissa

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1074
  • Пол: Женский
  • Взгляд на красоту глазами профессионалов)))
    • Просмотр профиля
Re: Решили бросить курить?
« Ответ #1595 : 08.01.10, 16:23:19 »
чой то?!... адептам карра тут значет можно рекламу пороть и всех призывать?!... а нам, курцам, сиди и молча смотри как всякие зомби над народом куражатся по 5 копеек счастье продают?!...
нееееее.... нам горло не заткнуть и сигарету изо рта не выбить.....
курить я буду! я лучше пить не брошу!....
:ca:

Оффлайн olka-lissa

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1074
  • Пол: Женский
  • Взгляд на красоту глазами профессионалов)))
    • Просмотр профиля
Re: Решили бросить курить?
« Ответ #1596 : 08.01.10, 16:23:49 »
Как проблемы со здоровьем прижмут, все мигом курить бросают!
в точку  :ay:

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Решили бросить курить?
« Ответ #1597 : 08.01.10, 16:24:36 »
в точку  :ay:
не все трусы... не все....
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Килотик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 90
  • Пол: Мужской
  • Да я такой маленький и ве
    • Просмотр профиля
Re: Решили бросить курить?
« Ответ #1598 : 08.01.10, 16:26:25 »
не все трусы... не все....
Шо нэ бросили бы ?
Уважение к законам у нас в стране везде идеальное и одинаковое и в жизни и в интернете !!!!

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Решили бросить курить?
« Ответ #1599 : 08.01.10, 16:28:00 »
Шо нэ бросили бы ?
ну ведь не бросил...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн olka-lissa

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1074
  • Пол: Женский
  • Взгляд на красоту глазами профессионалов)))
    • Просмотр профиля
Re: Решили бросить курить?
« Ответ #1600 : 08.01.10, 16:33:35 »
ну ведь не бросил...
ну и зря