Автор Тема: Торгово-развлекательный комплекс "ЭЛЬГРАД"  (Прочитано 271579 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн kolibri

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 194
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Кто знает когда открытие?может у кого знакомые там работают?и вобще что там будет..у кого какая информация?
« Последнее редактирование: 19.10.08, 17:00:00 от kolibri »


Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ох..............ная позиция..Вот он свободный человек..
А мне пох... у кого куда принято ходить. Хожу куда мне нравится(имеется ввиду магазины). В Москве принято перекусывать в Маках,а я лучше на БП супчику поем,пускай и дорого.

     Причем тут Маки? Это вообще пиндосовская ЦРУшная контора по отравлению русского народа "От чего пиндос толстеет, от того русский мрёт", а в Москве у такого сет. маг-на Рамстор (в мире Мигросс) от ихней тупоголовй турецкой ценовой политики большие проблемы, потому что туда ходит мало народу. Сеть развалилась и вроде часть уже перекуплена.
Простите,а Вы сейчас с кем разговариваете? И о чем?
#яВаня

Оффлайн PILGRIM_ATREIDES

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2885
  • Карма: -25
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Простите,а Вы сейчас с кем разговариваете? И о чем?

     Вам, Вы тут вроде один lam, и о том, что выделенная вами фраза характеризует мнение большинства. На концерты Бори Моисеева, тоже ходить не принято, однако он без работы не сидит.
     Но боюсь Боря будет более популярен, нежели чем Спар в Эльграде.

     Ну елки зеленые, если это не большая стиральная машина по отмыву денег, и он будет рентабелен, то поднимаю руки и радуюсь, ибо благосостояние нашего населения и впрямь на высоте, прямо как по телеку трендят.
« Последнее редактирование: 01.12.08, 13:16:00 от PILGRIM_ATREIDES »
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Простите,а Вы сейчас с кем разговариваете? И о чем?

     Вам, Вы тут вроде один lam, и о том, что выделенная вами фраза характеризует мнение большинства. На концерты Бори Моисеева, тоже ходить не принято, однако он без работы не сидит.
     Но боюсь Боря будет более популярен, нежели чем Спар в Эльграде.
Т. е. аргументы типа-"Магазин плохой,потому что туда у кого то не принято ходить" Вас устраивают.
На Спар и Эльград мне глубоко в душе на.... Но развитие этой сети в нашем городе для меня говорит лишь об одном... Никто не будет развивать убыточный проект и силком в эти магазины никто не тащит. так же как и во все остальные.
ЗЫ А сколько в Москве еще сетей,которые здесь не обсуждаются? И все развиваются и несут прибыль.
#яВаня

Оффлайн PILGRIM_ATREIDES

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2885
  • Карма: -25
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Т. е. аргументы типа-"Магазин плохой,потому что туда у кого то не принято ходить" Вас устраивают.

     Ссылку в студию, где я сказал что Спар плохой. Или где я сказал просто голословно, почему он не нравится лично мне.
     ... и моё мнение, что я не оригинален в своих суждениях, поэтому, собственно, и не принято.

На Спар и Эльград мне глубоко в душе на.... Но развитие этой сети в нашем городе для меня говорит лишь об одном... Никто не будет развивать убыточный проект и силком в эти магазины никто не тащит. так же как и во все остальные.

     С появлением Атака, а в последствии еще 2-х, у людей действительно появился выбор. До этого его не было. А был бы Ашан вместо Спара в Эльграде, то и другие магазины в нём, даже и дорогие, только бы поимели прибыль от большего наплыва людей. Пока получается наоборот, люди придут в Детский мир, ну и типа может в Спар заглянут до кучи, но это далеко не те продажи которые могли бы быть в ином случае.

ЗЫ А сколько в Москве еще сетей,которые здесь не обсуждаются? И все развиваются и несут прибыль.

     Ну пока сюда лезет только спар. Зачем обсуждать слонов с далекой Суматры, когда свои под боком.
« Последнее редактирование: 01.12.08, 14:32:10 от PILGRIM_ATREIDES »
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн ValeryM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3425
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А мне МВидео нравиться, там можно купит, которые многие вещи дешевле чем в других местах и ассортимент там широкий. Я например там купил метео станцию, электронные весы (которые сломались и я сходил обменял без проблем на другие)

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля

Вы в Ашане не работаете?
Вам не пох окупится Эльград или нет?
#яВаня

Оффлайн Bonkers

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 436
  • Карма: -90
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Позволю и я вставить свои 5 копеек  :fy:
А на рынок за продуктами уже никто не ходит?  Сплошь Спары да Окаки   :bt:  между прочим как показывает мой опыт, нарваться на некачественный продукт или хамство на рынке значительно труднее, чем в сетевых магазинах обсуждаемых выше в постах.
Причина то проста, на рынке люди работают "на себя" и за клиентов борются, завоевывают, а сети ориентированы на поток "людской массы" и по "большому ударному инструменту" им потеря 10 или 1000 клиентов сущий пустяк, на их место встанут новые  :az:

Так что, кто - куда, а я на рынок  :ay: :ay: :ay:
Smile - somebody loves you

Оффлайн Йа_Люсько

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Позволю и я вставить свои 5 копеек  :fy:
А на рынок за продуктами уже никто не ходит?  Сплошь Спары да Окаки   :bt:  между прочим как показывает мой опыт, нарваться на некачественный продукт или хамство на рынке значительно труднее, чем в сетевых магазинах обсуждаемых выше в постах.
Причина то проста, на рынке люди работают "на себя" и за клиентов борются, завоевывают, а сети ориентированы на поток "людской массы" и по "большому ударному инструменту" им потеря 10 или 1000 клиентов сущий пустяк, на их место встанут новые  :az:

Так что, кто - куда, а я на рынок  :ay: :ay: :ay:
по крайней мере меньше залежалого товара.

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Позволю и я вставить свои 5 копеек  :fy:
А на рынок за продуктами уже никто не ходит?  Сплошь Спары да Окаки   :bt:  между прочим как показывает мой опыт, нарваться на некачественный продукт или хамство на рынке значительно труднее, чем в сетевых магазинах обсуждаемых выше в постах.
Причина то проста, на рынке люди работают "на себя" и за клиентов борются, завоевывают, а сети ориентированы на поток "людской массы" и по "большому ударному инструменту" им потеря 10 или 1000 клиентов сущий пустяк, на их место встанут новые  :az:

Так что, кто - куда, а я на рынок  :ay: :ay: :ay:
Овощи ,фрукты и мясное только на рынке...Остальное без особых предпочтений где получится.
Раньше катались в Ашан...Но надоело. Очереди .Все тоже самое что и здесь,финансовой выгоды не выявлено.
#яВаня

Оффлайн PILGRIM_ATREIDES

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2885
  • Карма: -25
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вы в Ашане не работаете?
Вам не пох окупится Эльград или нет?

     Нет, не работаю. Если бы я там работал, зачем мне он в городе? =)

     По большому счету конечно все равно, а с человеческой стороны - нет - люди потеряют рабочие места, это ни есть гуд, особенно в такие грядущие времена.
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн PILGRIM_ATREIDES

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2885
  • Карма: -25
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Овощи ,фрукты и мясное только на рынке...Остальное без особых предпочтений где получится.
Раньше катались в Ашан...Но надоело. Очереди .Все тоже самое что и здесь,финансовой выгоды не выявлено.

     ГиперГлобус в Щелково, очередей нет, цены такие же. Если покупать на сумму 6.000 и выше экономия очень даже существенная.
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Овощи ,фрукты и мясное только на рынке...Остальное без особых предпочтений где получится.
Раньше катались в Ашан...Но надоело. Очереди .Все тоже самое что и здесь,финансовой выгоды не выявлено.

     ГиперГлобус в Щелково, очередей нет, цены такие же. Если покупать на сумму 6.000 и выше экономия очень даже существенная.
Ага. Накупить кучу продуктов,чтоб потом половину выкинуть.
#яВаня

bubblegirl

  • Гость
Овощи ,фрукты и мясное только на рынке...Остальное без особых предпочтений где получится.
Раньше катались в Ашан...Но надоело. Очереди .Все тоже самое что и здесь,финансовой выгоды не выявлено.

     ГиперГлобус в Щелково, очередей нет, цены такие же. Если покупать на сумму 6.000 и выше экономия очень даже существенная.
Ага. Накупить кучу продуктов,чтоб потом половину выкинуть.
Действительно, зачем это нужно...Вы успеете сьесть продуктов на 6000 до того как они испортятся? даже если у Вас семья?

Оффлайн Dread

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  • Sport - is Life
    • Просмотр профиля
Ну почему же, можно брать консервы, хлеб, соль, сахар  :ag:

Оффлайн PILGRIM_ATREIDES

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2885
  • Карма: -25
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Овощи ,фрукты и мясное только на рынке...Остальное без особых предпочтений где получится.
Раньше катались в Ашан...Но надоело. Очереди .Все тоже самое что и здесь,финансовой выгоды не выявлено.

     ГиперГлобус в Щелково, очередей нет, цены такие же. Если покупать на сумму 6.000 и выше экономия очень даже существенная.
Ага. Накупить кучу продуктов,чтоб потом половину выкинуть.

     Ну ясно, впринципе, Вы один умный, остальные дураки все. Покупают то, что тухнет через 3 дня и выкидывают.
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн ValeryM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3425
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Овощи ,фрукты и мясное только на рынке...Остальное без особых предпочтений где получится.
Раньше катались в Ашан...Но надоело. Очереди .Все тоже самое что и здесь,финансовой выгоды не выявлено.

     ГиперГлобус в Щелково, очередей нет, цены такие же. Если покупать на сумму 6.000 и выше экономия очень даже существенная.
Ага. Накупить кучу продуктов,чтоб потом половину выкинуть.
Действительно, зачем это нужно...Вы успеете сьесть продуктов на 6000 до того как они испортятся? даже если у Вас семья?

У нас в семье 5 человек, мы успеем  :ct:

Оффлайн Marty McFly

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
и все же отпишусь,ибо осилил всю конфу..ясно, что участники диспута разделились на две категории, где главный ранжир-достаток..с удивлением открыл для себя мужчин, которые с предыханием описывают свою потребительскую корзину (творожок обезжиренный, печенька "курабье" исключительной свежести)..право,смешно..nothing personal..))..согласен с гражданами, которые поделили шопы в соответствии с запросами целевой аудитории..вот вам дискаунтеры пошаговой доступности:"пятерочка", "копеечка" и пр..вот вам магазины классом повыше..летом летал в Лондон..в центре превеликое множество "Спаров"..эт вполне толковая глобальная ритейлерская сеть для людей со средним доходом..ну,прошелся я по эльградовскому спару..впечатления исключительно позитивные..вэраети что надо..ну,я не в курсе различий ценовой политики "Спара" и той же "Пятерочки"..прост был в последнем..реально склад складом))бананы почти пол целуют))да и с пенсионерами тусить с очередях не есть верх блаженства..безрадостно и убого..посему это абсолютно нормальый тренд..сегментирование рынка продуктового ритейла..а здесь схлестнулись резиденты разных фокус-групп))

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Овощи ,фрукты и мясное только на рынке...Остальное без особых предпочтений где получится.
Раньше катались в Ашан...Но надоело. Очереди .Все тоже самое что и здесь,финансовой выгоды не выявлено.

     ГиперГлобус в Щелково, очередей нет, цены такие же. Если покупать на сумму 6.000 и выше экономия очень даже существенная.
Ага. Накупить кучу продуктов,чтоб потом половину выкинуть.

     Ну ясно, впринципе, Вы один умный, остальные дураки все. Покупают то, что тухнет через 3 дня и выкидывают.
А я больше чем на неделю не закупаюсь. И то,покупаю только те продукты которые постоянно нужны. И я не знаю,что я захочу через несколько дней поесть. И люблю свежее,а не сэкономив три рубля употреблять пролежавшее несколько дней в холодильнеГе.
#яВаня

маладца

  • Гость
Цитата: lam link=topic=183639.msg1268462#msg1268462 date=1228135228
 
[/quote

     Ну ясно, впринципе, Вы один умный, остальные дураки все. Покупают то, что тухнет через 3 дня и выкидывают.
А я больше чем на неделю не закупаюсь. И то,покупаю только те продукты которые постоянно нужны. И я не знаю,что я захочу через несколько дней поесть. И люблю свежее,а не сэкономив три рубля употреблять пролежавшее несколько дней в холодильнеГе.
[/quote]

Интересно! А Вы думаете продукты в магазинах каждый день обновляются?

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля



Интересно! А Вы думаете продукты в магазинах каждый день обновляются?
В данном случае имелись ввиду не только магазины... И смотря какие магазины... В том же Мередиане постоянно куча машин на разгрузке. Поток покупателей большой. Про остальные Спары ничего не скажу.
#яВаня