Автор Тема: Повествование о наших любимцах.  (Прочитано 14542 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

liska

  • Гость
 Как правило, человек, который держит в доме какую нибудь животину, очень её любит и может часами рассказывать о своём питомце или питомцах. Бывает, что знакомые уже "наслушались", друзьям слушать некогда и т.д.  Предлагаю открыть тему, где каждый владелец животного, может рассказывать разные, забавные и не очень, случаи из жизни своих любимцев.


liska

  • Гость
Re: Повествование о наших любимцах.
« Ответ #81 : 01.11.08, 22:25:54 »

Так и появилась у нас Лаймочка....  [love2]
продолжение следует.......

 ;--p Вот так и бывает...

Оффлайн Ёжик-четвероножек

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Повествование о наших любимцах.
« Ответ #82 : 04.11.08, 20:52:07 »
пожалуй продолжу. ::)
Глава ..дцатая.
Социализация или кто я.
Так случилось, что Берка мы долго не выводили на улицу. Сначала припозднились с прививками, потом морозы ударили под 30 градусов. Вообщем вышел он впервый раз на улицу в три с половиной месяца, а нодо сказать мальчик он очень любопытный и впечатлительный. На улице всё ему нравилось до того момента, как он встретил СОБАКУ!
Шок. Испуг. И крик души :"Я НЕ ТАКОЙ!!!!!!"  По его поведению, мы поняли, что он отождетсвлял себя с нами, и считал себя человеком. Знание, что он собака, что он вот такое же четвероногое-хвостатое непонятное существо, обрушилось , как гром среди ясного неба.  Кстати, после этой прогулки он очень долго и внимательно рассматривал себя в зеркале, а на его рыжей, курчавой  мордочке был написан вопрос : " Так кто же я???"   Долгое время он не хотел  признавать очевидного, но со временем-смирился :-)  "Он собака, которая, где-то в глубине души, очень даже человек"  <:P ;D

liska

  • Гость
Re: Повествование о наших любимцах.
« Ответ #83 : 05.11.08, 20:16:29 »
пожалуй продолжу. ::)
 "Он собака, которая, где-то в глубине души, очень даже человек"  <:P ;D

 ;D  ;--p Да уж не хуже, так точно!

Оффлайн ART-PАNDА

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 821
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: Повествование о наших любимцах.
« Ответ #84 : 05.11.08, 23:23:45 »
Просто что-то сейчас случай вспомнился...
Пришла я к знакомым, у которых был английский коккер и хорек. Коккера вижу, хорька - нет. Спрашиваю, где зверь? Оказывается, от греха подальше - отдали...

В общем, хорек жил без клетки, перемещался по квартире, как хотел. И вот однажды...

Ночь... Этажом ниже, в темноте (кому же ночью просыпаться хочется?) сосед сидит на унитазе с закрытыми глазами. И вдруг сверху на него прыгает что-то меховое и острыми коготками вцепляется в шею.

Душераздирающий крик сотряс сон всех соседей...

Наутро злобный мичман, зажав хорька в полотенце, стучался к хозяевам хорька, сделав вывод, что по вентиляции зверю трудно будет подняться на этаж, а спуститься проблем не составит.

Уж как владельцы зверя компенсировали соседу "ущерб" - мне неведомо, но после этого хорька в доме не стало...

Грустно, что никто не задумался, ЧТО пришлось пережить маленькому зверьку..!
:(

Оффлайн ART-PАNDА

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 821
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: Повествование о наших любимцах.
« Ответ #85 : 05.11.08, 23:33:06 »
Этот случай произошел в нашем гарнизоне в 70-е годы. Хотела рассказать о нем своими словами, но вспомнилось, что А.Покровский это лучше сделал и эта история даже вошла в фильм "72 метра" (об атомной подводной лодке). Нужно сказать, что эта лошадь была ничейная и бродила по окрестностям гарнизона. Мы, дети, ее подкармливали и наперебой предлагали ей свою дружбу. Лошадь флегматично брала у нас из рук хлеб и сахар и продолжала свой путь по улице...
Ну, в общем...


А. Покровский

ЛОШАДЬ

- Почему зад зашит?!
Я обернулся и увидел нашего коменданта. Он смотрел на меня.
- Почему у вас зашит зад?!
А-а... это он про шинель. Шинель у меня новая, а складку на спине я еще не распорол. Это он про складку.
- Разорвите себе зад, или я вам его разорву!!!
- Есть... разорвать себе зад...
Все коменданты отлиты из одной формы. Рожа в рожу. Одинаковы. Не искажены глубокой внутренней жизнью. Сицилийские братья. А наш уж точно - головной образец. В поселке его не любят даже собаки, а воины-строители, самые примитивные из приматов, те ненавидят его и днем и ночью; то лом ему вварят вместо батареи, то паркет унесут. Позвонят комендантской жене и скажут:
- Комендант прислал нас паркет перестелить, - (наш комендант большой любитель дешевой рабочей силы). - Соберут паркет в мешок, и привет!
А однажды они привели ему на четвертый этаж голодную лошадь. Обернули ей тряпками копыта и притащили. Привязали ее ноздрями за ручку двери, позвонили и слиняли.
Четыре утра. Комендант в трусах до колена, спросонья:
- Кто?
Лошадь за дверью.
- Уф!
- Что? - комендант посмотрел в глазок.
Кто-то стоит. Рыжий. Щелкнул замок, комендант потянул дверь, и лошадь, удивляя запятившегося коменданта, вошла в прихожую, заполнив ее всю. Вплотную. Справа - вешалка, слева - полка.
- Брысь! - сказал ей комендант. - Эй, кыш.
- Уф! - сказала лошадь и, обратив внимание влево, съела японский календарь.
- Ах ты, зараза с кишками! - сказал шепотом комендант, чтоб не разбудить домашних.
Дверь открыта, лошадь стоит, по ногам дует. Он отвязал ее от двери и стал выталкивать, но она приседала, мотала головой и ни в какую не хотела покидать прихожей.
- Ах ты, дрянь! Дрянь! - комендант встал на четвереньки. - Лярва караванная! - И прополз у лошади между копытами на ту сторону. Там он встал и закрыл дверь. Пока придумаешь, что с ней делать, ангину схватишь.
- Скотина! - сказал комендант, ничего не придумав, лошади в зад и ткнул в него обеими руками.
Лошадь легко двинулась в комнату, снабдив коменданта запасом свежего навоза. Комендант, резво замелькав, обежал эту кучу и поскакал за ней, за лошадью, держась у стремени, пытаясь с ходу развернуть ее в комнате на выход.
Лошадь по дороге, потянувшись до горшка с традесканцией, лихо - вжик! - ее мотанула. И приземлился горшочек коменданту на темечко. Вселенная разлетелась, блеснув!
От грохота проснулась жена. Жена зажгла бра.
- Коля... чего там?
Комендант Коля, сидя на полу, пытался собрать по осколкам череп и впечатления от всей своей жизни.
- Господи, опять чего-то уронил, - прошипела жена и задремала с досады.
Лошадь одним вдохом выпила аквариум, заскользила по паркету передними копытами и въехала в спальню.
Почувствовав над собой нависшее дыхание, жена Коли открыла глаза. Не знаю, как в четыре утра выглядит морда лошади, - с ноздрями, с губами, с зубами, - дожевывающая аквариумных рыбок. Впечатляет, наверное, когда над тобой нависает, а ты еще спишь и думаешь, что все это дышит мерзавец Коля. Открываешь глаза и видишь... зубы - клац! клац! - жуть вампирная.
Долгий крик из спальни возвестил об этом поселку.
Лошадь вытаскивали всем населением.
Уходя, она лягнула сервант.

liska

  • Гость
Re: Повествование о наших любимцах.
« Ответ #86 : 06.11.08, 13:28:38 »
 Светлана 36

 [[laugh2]] [[laugh2]] [[laugh2]] ;--p

Оффлайн Соня Мармеладова

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Повествование о наших любимцах.
« Ответ #87 : 17.04.09, 22:02:59 »
Не совсем наши питомцы, но всё-же постарались

http://videosostav.ru/video/eb5921c8b2c9172224841fd573da48eb/
Закройте обратно Америку.

Оффлайн Солнечный

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Повествование о наших любимцах.
« Ответ #88 : 30.07.09, 01:54:55 »
Расскажу о Даре киномане, а вернее телемане. Порода афган, настоящий афганец.

Сначала надо упомянуть один поучительный случай. Купили мы новый телевизор "Сони-Тринитрон". Только его поставили, все программы настроили. И надо же было включить именно ту, с участием служебной собаки, по-моему немецкой овчарки. Дар, увидев этого реального конкурента во всей его красе, одним прыжком срывается со своего места, напрыгивает на овчарку вместе с телевизором и те падают на пол с высоты где-то см 70 - 80. Для всех присутствующих в "зале" это был шок!!! Дар виновато пригибается к земле, виляет хвостом и умоляюще смотрит на всех - прощения просит. Не ругали мы его, сами опешили от пережитого стресса. Единственное, что в тот момент на ум пришло, спросили:" Дар! Ты чего?" А что Дар? Прощения на своём собачьем языке попросил:" Я сам не рад, не хотел. Так получилось." Подняли мы упавший телевизор, думали всё, ему конец, потому что он при падении отключился. Водрузили его на прежнее место и с замиранием сердца включили. И что вы думаете? У него даже ни одна программа не сбилась от такого полёта. Единственно корпус около экрана небольшую трещину дал см 5 длиной и мм 4 шириной, а так всё нормально. Так этот телевизор до сих пор верой-правдой служит и Дара вспоминает. Умели японцы технику надёжную делать в то время. Он ни яркости красок не утратил, ни цветности до сих пор не изменил и сигнал ловит лучше всех других наших современных новых, хотя и битый. Что-то я на рекламу отвлеклась! Прошу прощения, дорогие мои читатели.

Дарушка очень любил телевизионные программы, особенно про животных и собак в первую очередь и ,конечно, детективы прежде всего наши отечественные. С таким интересом смотрел, не отрываясь. Даже излюбленный хозяйский диван покидал ради любимых программ. Прямо у телевизора располагался и не во фривольной позе( типа мне по барабану, что там показывают), а в положении как по-команде "лежать". И смотрел от начала до конца, при чём сопровождая действия на экране собственными "комментариями" очень содержательного характера. Ну то, что собакам животный мир близок и понятен - это не секрет. Все собаки, наверное, это любят. Но вот детективы?

Остановлюсь на этом поподробнее. Больше всего запомнилась мне Дашкина реакция во время просмотра фильма "Адвокат". Напомню немного сюжет картины. Было разбойное нападение на мужчину, по-моему он жив остался. Главная улика - его бумажник. И по горячим следам задержали группу молодых людей. У одного из них тот кошелёк оказался случайно, нашёл он его. Провинциальный городок, милиция не церемонится и всех пацанов "колоть" начинает, обвиняя в разбое. Ломали мальчишек конкретно, по ходу фильма один даже из окна выбросился и погиб, а сестра его и тётка, по-моему адвоката московского искать стали, чтобы невиновность ребят доказать. Нашли, приехал к ним в городок молодой адвокат. Начал он собственное расследование проводить. Показывают такую сцену: идёт он по снегу где-то на окраине посёлка, где частные дома рубленные. А на тропинку следом за ним на приличном расстоянии появляется мужичок. То, что тот человек и был настоящим преступником раньше нас всех Дар определил. Он резко с дивана метнулся к телевизору и просто напросто грозным лаем зашёлся и замолчал только тогда, когда бандит из кадра пропал. До сих пор для меня загадкой остаётся: ну как он мог в столь мелком кадре, снятом издалека сразу преступника распознать, да ещё и отважно броситься на него? По-истине Дар-телепат. Ведь то появление этого персонажа на экране было первым по ходу сюжета. Это потом уже крупным планом его показали, как он топор из телогрейки достать хотел, чтобы адвоката в безлюдном месте зарубить, да появление случайного прохожего его спугнуло и он топор снова под телогрейку спрятал. И весь фильм до его окончания Дашка мой был начеку, чтобы от преступника нас всех оградить, как в реальности всё воспринимал, резко вскакивал и лаял и рычал так однозначно грозно при его появлении в кадре, что думаю и наяву бы сумел за нас постоять до победного конца. Смелый и отважный у меня был пацан!!! Горжусь им!!! Благодарю Бога, что дал мне возможность прожить рядом с таким замечательным псом более 14 лет.

После того фильма, специально стала присматриваться к поведению Дара при просмотре им милицейских детективов в первую очередь. А причина такая, что он сам в комнату прибегал и перед "ящиком" устраивался. Что могу сказать: реакция на уродов человеческих у Дара была однозначная и резко негативная. Внутренним чутьём их безошибочно распознавал и в процессе просмотра всегда Дарушка свои "комментарии" оставлял по поводу их нежелательного появления на экране, а уж в нашей квартире и подавно. Чтобы сюжеты эти многочисленные описывать, боюсь места не хватит. А на комментарии Дашины у нас закрытая переписка, доступ строго ограничен. Так что извините.

Вот пишу и думаю: может у Дара талант был к поисково- розыскной службе? Ну к защитно-караульной, так это к маме не ходи ясно как божий день - служебник бы из него достойный получился!!! А вот насчёт экстрасенсорных способностей - по фотографии, например, преступника вычислить( шучу) или из огромной толпы нечистого на руку выделить и оградить? Для "органов" Дашка бы ценным сотрудником мог стать, если бы на работу взяли!!! (Это мой юмор. )

Только для меня он сам со всеми своими великолепными задатками и чумовыми выкрутасами и закидонами в одном лице был гораздо нужнее и важнее чем кому бы то ни было!!! Ни за какие блага мира не рассталась бы с ним НИКОГДА!!!!!!!!!
Восхищаюсь умом и телепатией моих Афганов. Они словно читали мои мысли и предвосхищали мои желания,совершая те действия,о которых я только что подумала.

liska

  • Гость
Re: Повествование о наших любимцах.
« Ответ #89 : 30.07.09, 10:42:19 »
Расскажу о Даре киномане, а вернее телемане. Порода афган, настоящий афганец.

Здорово!!!!! :ay: Очень понравился Ваш рассказ про Дара.

Оффлайн Серёга и Норик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Повествование о наших любимцах.
« Ответ #90 : 08.11.09, 01:04:25 »
о наших пёсах можно а-а-а-агромную(!) книгу издать и не только о собаках, место бы нашлось любой зверюшке! Хотя бы даже и мыше!
Светлана здраствуйте. Рад был познакомиться (благодаря Вашему появлению на Нижегородском собачьем форуме). Читаю рассказы в этой теме и не перестаю наслаждаться. Всетаки мало у нас подобной литературы выходит. Я сам с детства люблю животных и дочке своей восьмилетней пытаюсь привить такую же любовь, тем более, что и она к ним неравнодушна, особенно к собакам. Уверен, что именно такие рассказы, написанные с такой неподдельной и непосредственной любовью к братьям нашим меньшим, дложны вызывать в детях настящий интерес. Спасибо вам огромное.
« Последнее редактирование: 08.11.09, 01:09:44 от Серёга и Норик »
Учусь радоваться жизни у собак.

Оффлайн С Любовью

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Вау-у-у-у-у.......
    • Просмотр профиля
Re: Повествование о наших любимцах.
« Ответ #91 : 08.11.09, 13:59:34 »
Как на иголках или сувенир из леса

В доме моего деда время от времени появлялась подобранные в лесу ежики, белочки, грачата. А однажды сосед-охотник принес крошечного зайчонка –  нашел в гнезде подстреленной матери-зайчихи. Все это лесное хозяйство лечилось, выкармливалось, а затем, как того и следовало ожидать, уходило, улетало и уползало в лес – вольнолюбивую живность взаперти не держали. В разговорах дед часто упоминал белок, ищущих в карманах пальто орешки и синицах, выпрашивающих семечки. Подобные беседы приводили нас, внуков, в несказанный восторг. Но однажды в благополучной цепочке спасенных и благополучно вернувшихся в природу животных, произошел сбой. Это случилось в тот миг, когда мы решили оставить дома дикое животное…
За нашим картофельным огородом начиналось поделенное посадками и редкими зарослями кустарника большое колхозное поле. В тот вечер мы прогуливались по его краю в преддверии вечернего чаепития. Легли сумерки, выпала роса, из оврага потянуло прелыми корягами. Вдруг наша, бороздившая носом траву собака, остановилась как вкопанная, взвизгнула и подпрыгнула на вытянутых лапах. Радости Дика от находки не было предела. Он припадал к земле и тут же отскакивал, как ошпаренный. Мы поспешили на помощь. Рядом с большим шаром, словно сплетенным из сухих веток, лежали два поменьше. Ежи! А вернее ежиха с ежатами. Закатив одного колючего детеныша в шапку, мы отправились в деревню.
Ночь невольник провел в бане. Наутро я обнаружила его спящим в предложенной «норе» – набитой сеном ушанке. На контакт Филя не шел. При виде людей пыхтел, сворачивался в тугой клубок или подпрыгивал на коротеньких лапках, пытаясь побольнее вонзить иголки в приближающую к его спинке ладонь. Так продолжалось недели две. Август закончился, и мне предстояло возвращаться на учебу в город. Но я так привыкла к ежику, что ни за что не хотела с ним расставаться. Родители долго сопротивлялись, но в итоге сдались, и еж уехал с нами в Электросталь.
Более забавного питомца в моей жизни не было. Филя поселился на кухне за решеткой, прикрывавшей батарею. Место это он выбрал не случайно: тепло, сухо, никто не трогает. Незаметно для себя мы окрестили его убежище «филимоновыми застенками». Весь день ежик отсыпался, из укрытия выползал лишь под вечер. Основной принцип, которым он руководствовался в жизни, умей он говорить, звучал бы примерно так: «Я вас не трогаю, а вы не трогайте меня». Действительно, еж – не общительное, если не сказать больше, угрюмое существо. В игры он не вступал и ласки не требовал. Зато охотно отзывался на имя и, будучи сильно голодным, бегал за ногами, пытаясь схватить пальцы своими короткими, тупыми и редкими зубками.
Примерно через три месяца Филя сменил гнев на милость: разрешил брать себя на руки, гладить и чесать за ушком. Иногда он вытягивался на спине, поджав в блаженной истоме лапки! Впрочем, бывало это весьма редко, ведь ласковыми ежей, напомню, назвать нельзя. А вот что действительно любил наш зверек, так это вкусно и плотно поесть. Предпочитал сырое мясо. Мог даже встать на задние лапы, пытаясь дотянуться до вожделенного куска. Пришелся ему по вкусу и случайно просыпанный сахар. Как задрожало его маленькое тельце, как жадно начал он подбирать сладкие крупинки… А вот к яблокам Филя был равнодушен, и лишь однажды очень удивил нас, умудрившись за ночь надкусить все сложенные в углу кухни яблоки. Было их там не менее тридцати штук!
Но природу, видимо, не обманешь. Даже теплая батарея не смогла перехитрить биологические часы нашего Фили, хотя здорово их сбила. В дикой природе ежи впадают в спячку с наступлением заморозков. С Филей это произошло лишь в феврале. Натащив газет, он «окопался» в непривычном для него углу возле холодильника. Мы переложили ежика в шапку, закутали в сено и вынесли на застекленный балкон. В марте Филя очнулся и принялся с чудовищной жадностью поглощать мясо, яйца и даже хлеб.
Наблюдая за тем, с какой настойчивостью еж выполнял заложенную в него природой программу, мы решили выпустить его на свободу. И вскоре отвезли его на родину – в окрестности деревни.
Еще долго я находила в ковре его полосатые иголки, переживала и корила себя за то, что принесла из леса живой сувенир. И по сей день меня не отпускает чувство вины перед загостившимся у нас зверьком. Дикому животному жить следует в лесу.

(Опубликовано было в городской газете "НН")

Оффлайн Серёга и Норик

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Повествование о наших любимцах.
« Ответ #92 : 13.11.09, 22:58:24 »
я сама тогда хотела быть собакой!
Моя дочь Николь тоже одно время мечтала быть собакой, но не потому что ей собаку не покупали, а потому что появившейся в доме собаке поначалу уделяли больше внимания чем ей. Она видела какой восторг вызывает щенок у всех окружающих и сама захотела стать такой же популярной.
 Всё началось с одной её фразы, произнесенной с неподдельным чувством: "Вот бы я была собакой...!" Я услышал в ней не только порыв, но и какую-то ритмичность и сказал дочери: "А ведь это неплохое начало для стихотворения!" Она согласилась и мы стали сочинять. Дочь подавала мне идеи, а я старался оформить их в стихотворение, объясняя ей по ходу, что такое рифма, какие слова в строфе должны рифмоваться и как сохранить ритмичность стиха соблюдая выбранный размер. И вот, что в итоге у нас получилось:

 Ника - фокстерьер

Вот бы я была собакой
Гладкошерстным фокстерьером
С бело-рыжей шерсткой гладкой
И отличным экстерьером.

Я бы пулей бегать стала
И на травке кувыркаться.
Я бы к речке побежала,
Чтоб скорее искупаться.

Я бы знала все команды
И отлично выполняла
И спортивные таланты
Я б охотно проявляла

Я б на выставках  собачьих
Все награды получала
И любителей фоксячьих
Никогда б не огорчала.

Я бы стала чемпионом
Среди самых лучших фоксов
Чтоб улыбок миллионы –
Я богиня, без вопросов!
 
« Последнее редактирование: 13.11.09, 23:03:58 от Серёга и Норик »
Учусь радоваться жизни у собак.

Оффлайн Бешеный Табуретк

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 588
  • Карма: 207
    • Просмотр профиля
Re: Повествование о наших любимцах.
« Ответ #93 : 05.02.10, 12:38:26 »
http://newsme.com.ua/society/369556/

44-летний Василий Кит в селе Рудка Демидовского району Ривненщины учит котов курить и приносить вещи. -ГПУ- писала о его коте Матроскине два года назад. Теперь у мужчины три кота * Матроскин, Леопольд, Джон и кошка Лиза. * Курение им не вредит, * уверен Василий Петрович. * Коту, как и человеку, тоже нужно расслабляться. Курящих котов у него двое. Кроме полосатого 7-летнего Матроскина, курит еще и черно-белый Леопольд, 2, 5 года. Мужчина подобрал его около сельмага, куда ходил за пивом и сигаретами. * Вижу, сидит голодный котенок. Глаза у него такие умные были. Я сразу понял, что из него будет толк. Теперь умеет подавать голос, лапу, курит и понимает французский язык. Василий Кит дает команды животным на французском и английском, потому что 18 лет преподавал эти языки в школе в райцентре. Живет с того, что дает детям частные уроки. Курить новичка учил так же, как Леопольда. Сначала дул в морду табаком, потом давал легкую сигарету в зубы. Леопольд и Матроскин часто курят вдвоем на диване. Хозяин дает им по подкуренной -Приме- с фильтром. * Матроскин выкуривает пачку за неделю. Он у меня тютюнозависимый. Если три дня не покурит, становится злой и мяукает. Леопольд курит по одной в сутки. Больше не даю, чтобы не портил легкие. У Леопольда спокойный характер. Василий Петрович часто берет его с собой на прогулку. Если три дня не покурит, становится злой и мяукает * Если еду куда-то на велосипеде, то сажу на плечо. Он курит на ходу. Прохожие, как видят нас, крутят пальцами около виска. Василий Кит живет с сыном 12-летним Петром, женой 41-летней Ольгой и котами у своей матери в селе Рудка. Ольга Кит преподает в школе украинский язык. Должны были переехать из села Лишня после пожара, произошедшего два года тому назад. Матроскин поджег дом. * Это было перед Пасхой. Взял подкуренную сигарету в зубы и побежал на чердак. Нижний этаж спасатели затушили, а чердак уже был поздно. В огне сгорела киска Марко с котятами. Не хотела их бросить, а Матроскин как-то убежал. Старый дом отремонтировали и сдают односельчанину. * Мама старушка живет одна. Она рада компании. Купили избушку в райцентре, но там нет газа. Как только подведем, сразу переедем. Рыжая Лиза умеет приносить хозяину тапки, коробку спичек и сигареты. Джон умеет плавать в ванной. Ночью охотится на соседских цыплят и охраняет дом от чужих. * Он немного агрессивен, но это хорошо, * кивает хозяин. * Лизу и Джона не учу курить принципиально. Это чтобы мой сын не взялся за сигареты. Я ему сказал, что половина котов должна быть такая, как я. Другие пусть ведут здоровый образ жизни. Сын согласился. Ежедневно поит животных молоком. Матроскину добавляет в миску немного красного вина -кагор-. Московский телеведущий Андрей Малахов захотел увидеть курящих котов в своей передаче -Пусть говорят- на первом российском канале. * Позвонили мне в июне. Хотели проверить, не шутка ли это. Потом его помощники сели на самолет во Львов, а оттуда ехали к нам в село на такси. На передачу он повез Леопольда. Матроскина не было дома. * Наверное, бегал за кисками. Я посадил Леню в ящик, насыпал ему сухого корма. Носил в общий туалет в вагоне. Сидел там с ним по полчаса, пассажиры возмущались, что долго не выхожу. На ток-шоу представители организации -Грин пис- требовали от Василия Кита, чтобы прекратил издеваться над животными. * А кто просил делать несколько дублей? * возмущается он.

* Леопольд курит одну или полсигареты в день, а ради съемок выкурил аж 15! Дома кот перешел на привычную дозу. Хозяин учит его сидеть на табуретке по-человечески * свесив задние лапы. Коту неудобно, он шипит. * Люблю котов, но не хочу, чтобы они все время жили у меня. А то еще будет, как с горемычной Марко, * вздыхает Василий Петрович. * Она тоже курила и хорошо понимала французский. Думаю, что скоро подарю животных кому-то. Ищу для них хорошие руки. А затем найду себе новых и буду их дрессировать.


Никогда не делай выводов о человеке, пока не узнаешь причины его поступков.

Оффлайн А.Я.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 217
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Повествование о наших любимцах.
« Ответ #94 : 12.02.10, 10:13:30 »
Я вот сейчас вспомнила несколько Роняшиных "вреднилок".

...Эрдель - в принципе, собака небольшая. Но когда мы Роню купать собирались, то оказывалось, что ее невозможно даже протиснуть в двери ванной! Сама она, естественно, в ванную не заходила (чего Роня там забыла?!).
:ag: Спасибо, порадовали!
Вот картинка в тему, только там на приёме у Айболита. :)
Афтр, вледсттве собсвинной рассеянности, иногда очепятывается и не замчает того.

Оффлайн Добрый Бородач

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1662
  • Карма: 520
  • Пол: Мужской
  • Делай добро и бросай его
    • Просмотр профиля
Re: Повествование о наших любимцах.
« Ответ #95 : 12.02.10, 21:28:25 »
 Живёт у меня дома котяра, уже 3 год... А вот имя мы ему так, до сих пор и не придумали!