Автор Тема: КТО, ЧТО ЧИТАЕТ  (Прочитано 160482 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Che Guevara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2744
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
  • Даешь интернет б***ь!!! ©Ленинград
    • Просмотр профиля
КТО, ЧТО ЧИТАЕТ
« : 09.11.08, 00:13:37 »
Делимся впечатлениями
« Последнее редактирование: 30.06.11, 14:37:06 от Che Guevara »
Нарушение п. 1.15. правил форума


Оффлайн Ale-Ele

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4420
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • paranoid android
    • Просмотр профиля
Re: КТО, ЧТО ЧИТАЕТ
« Ответ #781 : 18.01.13, 09:19:48 »

Оффлайн Lelya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 962
  • Карма: 258
  • Пол: Женский
  • http://vk.com/club65003603
    • Просмотр профиля
Re: КТО, ЧТО ЧИТАЕТ
« Ответ #782 : 18.01.13, 11:33:01 »
Подогнали вчера книжицу почитать. Очень интересная.
Анна Соколова – Корпорация «Подмосковье»: как разорили самую богатую область России
..очередной душещипательный рассказ про то, что чиновники в России-воры

Оффлайн Ale-Ele

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4420
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • paranoid android
    • Просмотр профиля
Re: КТО, ЧТО ЧИТАЕТ
« Ответ #783 : 18.01.13, 11:38:58 »
..очередной душещипательный рассказ про то, что чиновники в России-воры
Оно, конечно, да. Так и есть. Но у медали есть и другая сторона. В книге описываются интересные схемы распила. Ну, и книга раскрывает изнанку, в том числе, и нашего города. В общем, я её читаю не как жареную изобличительную статью, а как детектив. На мой взгляд - познавательно. Расширяет, так сказать, глубину глубин. Будет, потом чем на пьянке в гараже с мужиками "блеснуть". )))

Оффлайн Ravenheart14

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 894
  • Карма: -172
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: КТО, ЧТО ЧИТАЕТ
« Ответ #784 : 18.01.13, 11:58:44 »
Варракс - "Христианство с точки зрения соционики". Прочитала, в восторге и а...уе, для сцотонистов))

gazprom

  • Гость
Re: КТО, ЧТО ЧИТАЕТ
« Ответ #785 : 18.01.13, 12:03:25 »

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
Re: КТО, ЧТО ЧИТАЕТ
« Ответ #786 : 18.01.13, 14:28:45 »
Брюс, Вы книжный маньяк  :bm:
Откройте секрет, когда находите время для такого количества книг?)
В сартире, в общественном транспорте, в перекуре и на ночь. В день уходит по 100 стр. Электронной книги.  :brr:
За неделю и больше, прочитываю по 2 - 3 книги. По 500 - 70. Стр. (это по электронному варианту) Там как то сжато что ли. Книга полная, но быстро читается... Что ни что а удобно! Я  почитал 30 романов С.Кинга и + 2 саги об Стрелке (Тёмная башня). А, Булгаков вообще короткий,  пьесы по 40 - 90 стр. Правда 2Тома белой гвардии, без фильма не осилил бы...
« Последнее редактирование: 18.01.13, 14:36:37 от Bruse »

Оффлайн NEVIL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2967
  • Карма: 114
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: КТО, ЧТО ЧИТАЕТ
« Ответ #787 : 18.01.13, 17:19:42 »
Делимся впечатлениями

Кодексы и Законы Российской Федерации :ab:

затягивающие и увлекающее

Tabula Rasa

  • Гость
Re: КТО, ЧТО ЧИТАЕТ
« Ответ #788 : 18.01.13, 17:39:21 »
Кодексы и Законы Российской Федерации :ab:

затягивающие и увлекающее

Или СНиПы какие-нибудь, а так же отраслевые регламенты. Как начнешь читать - не оторваться. Знатоки поймут...

Оффлайн Ale-Ele

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4420
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • paranoid android
    • Просмотр профиля
Re: КТО, ЧТО ЧИТАЕТ
« Ответ #789 : 19.01.13, 08:11:13 »
Магическая книга - "Правила транспортировки радиоактивных материалов МАГАТЭ". Сколько не начинал читать - после 2...3 страниц впадал в гипнотический сон (вырубался нафик в общем). Её реально колдуны писали.

Оффлайн NEVIL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2967
  • Карма: 114
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: КТО, ЧТО ЧИТАЕТ
« Ответ #790 : 19.01.13, 18:05:02 »
Или СНиПы какие-нибудь, а так же отраслевые регламенты. Как начнешь читать - не оторваться. Знатоки поймут...

а я вот сейчас на 185 приказе мвд остановился

Оффлайн Panika

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4269
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: КТО, ЧТО ЧИТАЕТ
« Ответ #791 : 19.01.13, 19:29:29 »
я наконец прочитала Парфюмера. Фильм мне понравился, но смотрела я его очень давно, книгу не читав.
Тепепрь поняла, что экранизация была хорошая.
В книге правда больше раскрывается внутренний мир Гренуя. Нашла ответы на многие психо-вопросы. А в фильме он прежде всего маньяк-убийца.

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
Re: КТО, ЧТО ЧИТАЕТ
« Ответ #792 : 20.01.13, 14:15:37 »
Михаил Булгаков "дьяволиада"Офигенный рассказ. Прям МИМ. И перевоплощение в коте есть. Прям мистическая книженца. Вот за то и люблю Булгакова. советую почитать данный рассказ тем кто обожает Мастеру и Маргариту. Концовка просто захватывающая.

С.Кинг "Бессонница" Сильная вещь, прям в душу запал этот рассказ. Прям как будто бы по настоящему. Хотя в начале как то жиденько, но потом весь сюжет раскрывает свой потенциал. Книга очень большая, но оно того стоило.


Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
Re: КТО, ЧТО ЧИТАЕТ
« Ответ #793 : 25.01.13, 00:10:02 »
Булгаков "Ханский огонь" Красивое название, но книга мне не понравилась, опять про квартирный вопрос? Уж прям таки актуальная тема в те времена.

Кинг "Безнадега" Вот это рассказ, аж прям в дрожь бросает. Безнадега это город - горд ловушка. В которую заманивает некий демон "Тег". Очень здоровский рассказ, хотя концовкой переборщили. Блин вот за это я и люблю Стивена Кинга.

Tabula Rasa

  • Гость
Re: КТО, ЧТО ЧИТАЕТ
« Ответ #794 : 25.01.13, 07:45:42 »
Есть на Никитской рюмошная. А в ней на стене есть статья о писателе Владимире  Орлове, что написал "Альтист Данилов". После прочтения статьи решил прочитать эту книгу. Сейчас уже заканчиваю. Сильная вещь от писателя советской эпохи. В Вики написано, что снимают фильм по ней.

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Re: КТО, ЧТО ЧИТАЕТ
« Ответ #795 : 25.01.13, 23:28:55 »
А Нобелевского лауреата-2012 никто не читал? В переводе, понятное дело))
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн PsyDoc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3066
  • Карма: 332
  • Пол: Мужской
  • Биру - бир!
    • Просмотр профиля
Re: КТО, ЧТО ЧИТАЕТ
« Ответ #796 : 27.01.13, 10:46:46 »
Совершенно случайно мне попал в руки автобиографический роман Марии Арбатовой "Мне 40 лет...", изданный в 1999 году. Думал почитаю немного - убью время, а зачитался - не оторваться! Очень интересная, написанная легким и ироничным языком, и то же время откровенно и без прикрас о себе. Раньше я как-то индифферентно относился к Арбатовой, считая ее выскочкой из элитного и пафосного сословия. Теперь мои взгляды на это резко поменялись - мои мысли во многом созвучны с ней. Не поленитесь почитать эту книгу, думаю, что потраченного времени будет не жаль (особенно женщинам). Рекомендую  :ay:
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
Re: КТО, ЧТО ЧИТАЕТ
« Ответ #797 : 30.01.13, 23:44:47 »
Булгаков  "Иван Васильевич" Да,да. Опять про этот фильм. Хотя теперь это комедийная пьеса. Почему то очень короткая. Узнал много большего чем в фильме.

Кинг "Зеленая миля" Перечитал 2й раз! Офигенная книга. Прям такое ощущение, что не Кинг писал. Так как как то по другому.  Фильм кстати шикарный, надо бы посмотреть еще раз...

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
Re: КТО, ЧТО ЧИТАЕТ
« Ответ #798 : 31.01.13, 20:28:21 »
Михали Булгаков "Китайская история" Довольно странная история, про чувака которому снился умерший брат с короной на голове. НЕ плохой рассказик.

Боб Дилан "Тарантул"  Ув. Боб Дилан! Прошу, большt не пиши книги. Ибо это психоделический бред. Я даже общего смысла не понял, белеберда одним словом. Понял только частично сюжет. (если он был?). Лучше пей свои чудесные песенки. Книга ужасна (хоть и короткая)...

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Re: КТО, ЧТО ЧИТАЕТ
« Ответ #799 : 31.01.13, 22:26:05 »
Совершенно случайно мне попал в руки автобиографический роман Марии Арбатовой "Мне 40 лет...", изданный в 1999 году. Думал почитаю немного - убью время, а зачитался - не оторваться! Очень интересная, написанная легким и ироничным языком, и то же время откровенно и без прикрас о себе. Раньше я как-то индифферентно относился к Арбатовой, считая ее выскочкой из элитного и пафосного сословия. Теперь мои взгляды на это резко поменялись - мои мысли во многом созвучны с ней. Не поленитесь почитать эту книгу, думаю, что потраченного времени будет не жаль (особенно женщинам). Рекомендую  :ay:
До сих пор помню цитату оттуда: "Если третий муж бьет тебя в морду, значит, дело не в муже, а в морде") Отличная книга, да)
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
Re: КТО, ЧТО ЧИТАЕТ
« Ответ #800 : 02.02.13, 12:10:02 »
Франц Кафка " Аэропланы в Брешии" новелла.Знакомство состоялось очень впечатлительно! Прям дух захватывает, то как Кафка передает атмосферу волнения и суету народа. Будем читать дальше...

Андерсон Лин - "Бредень" Довольно не плохой дедективчик, хотя и слабоват. Ведется расследование  убитого на кануне мальчика. Который в итоге оказался "голубым". Рассказ читается легко и не принужденно. Хотя пошловато.