Автор Тема: КТО, ЧТО ЧИТАЕТ  (Прочитано 160492 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Che Guevara

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2744
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
  • Даешь интернет б***ь!!! ©Ленинград
    • Просмотр профиля
КТО, ЧТО ЧИТАЕТ
« : 09.11.08, 00:13:37 »
Делимся впечатлениями
« Последнее редактирование: 30.06.11, 14:37:06 от Che Guevara »
Нарушение п. 1.15. правил форума


Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Re: КТО, ЧТО ЧИТАЕТ
« Ответ #881 : 11.04.13, 09:09:24 »
Дим, а есть смысл читать первые две книги? А то как-будто второй раз первый сезон смотрю) может сразу на третью перейти или там что-важное есть, чего в сериале не показали?
Лучше читать все книги сначала, там огромный пласт информации, хотя по истории Вестероса. Я потом долго на их картой торчал. )))
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: КТО, ЧТО ЧИТАЕТ
« Ответ #882 : 11.04.13, 10:39:39 »
А я не стал две первые читать , т.к свербило узнать , что же будет дальше. И собственно говоря ничуть об этом не жалею , т.к. не любитель торчать над картой :)

Оффлайн Teqa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7347
  • Карма: 623
  • Пол: Женский
  • Hope's for sissies
    • Просмотр профиля
Re: КТО, ЧТО ЧИТАЕТ
« Ответ #883 : 11.04.13, 11:29:17 »
получилось так, что сериал я частично смотрел в фоновом режиме и некоторые моменты упустил. так что книга восполнила эти пробелы. да и потом, в книге передается много мыслей и чувств персонажей, чего нет в сериале. от чего сюжет выглядит более насыщенней. да и некоторые моменты все таки отличаются.
вчера дочитал полностью. незнаю, ждать продолжения или нет. закручено там мама не горюй  :dp:

думаю может пока буду третью читать, очень уж интересно что там дальше будет) хотя после того, как Старку отрубили голову я хотела бросить смотреть этот сериал ))))
а когда всё узнаю, тогда первые две возьму.

Лучше читать все книги сначала, там огромный пласт информации, хотя по истории Вестероса. Я потом долго на их картой торчал. )))

ахаха
я тоже над картой торчала ) еще приложение с семейными древами )))

А я не стал две первые читать , т.к свербило узнать , что же будет дальше. И собственно говоря ничуть об этом не жалею , т.к. не любитель торчать над картой :)

вот вот ! и у меня свербит ) и карты интересные, а то по сериалу не очень понятно куда они там все идут-идут-идут, кто где живет )
Skinny bitch

 The good ones screw you, the bad ones screw you, and the rest don't know how to screw you.

http://forum.womanosophy.ru/

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Re: КТО, ЧТО ЧИТАЕТ
« Ответ #884 : 11.04.13, 11:37:16 »
Ой, там будет еще несколько шокирующих событий, прямо потрясение основ. Спойлерить не буду. :ab:
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Teqa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7347
  • Карма: 623
  • Пол: Женский
  • Hope's for sissies
    • Просмотр профиля
Re: КТО, ЧТО ЧИТАЕТ
« Ответ #885 : 11.04.13, 11:46:43 »
Ой, там будет еще несколько шокирующих событий, прямо потрясение основ. Спойлерить не буду. :ab:

это уже после 2го сезона???? всё, читаю третью сразу тогда!)))
Skinny bitch

 The good ones screw you, the bad ones screw you, and the rest don't know how to screw you.

http://forum.womanosophy.ru/

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Re: КТО, ЧТО ЧИТАЕТ
« Ответ #886 : 11.04.13, 11:51:53 »
это уже после 2го сезона???? всё, читаю третью сразу тогда!)))
Я вот только сейчас не соображу точно, но далеко не факт, что вторая книга - это второй сезон. Начало второй книги - это еще точно первый сезон сериала.
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн Teqa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7347
  • Карма: 623
  • Пол: Женский
  • Hope's for sissies
    • Просмотр профиля
Re: КТО, ЧТО ЧИТАЕТ
« Ответ #887 : 11.04.13, 12:11:40 »
Я вот только сейчас не соображу точно, но далеко не факт, что вторая книга - это второй сезон. Начало второй книги - это еще точно первый сезон сериала.

я специально залезла в последнюю главу первой книги, там Дейнерис стала Матерью Драконов. те как раз конец первого сезона.

думаю я просто не хочу еще раз читать как Боромиру голову отрубит этот маленький пидарасик )
Skinny bitch

 The good ones screw you, the bad ones screw you, and the rest don't know how to screw you.

http://forum.womanosophy.ru/

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Re: КТО, ЧТО ЧИТАЕТ
« Ответ #888 : 11.04.13, 12:30:21 »
я специально залезла в последнюю главу первой книги, там Дейнерис стала Матерью Драконов. те как раз конец первого сезона.

думаю я просто не хочу еще раз читать как Боромиру голову отрубит этот маленький пидарасик )
У меня почему-то стойкое ощущение, что первая книга заканчивалась, когда Тирион ушел с наемником из долины и встретился с каменными воронами, обожженными и прочими дикарями. ))) Но возможно в моем случае первая книжка была просто поделена на две части. Так что вполне может быть.
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Bryan Adams

  • Гость
Re: КТО, ЧТО ЧИТАЕТ
« Ответ #889 : 11.04.13, 12:40:07 »
У меня почему-то стойкое ощущение, что первая книга заканчивалась, когда Тирион ушел с наемником из долины и встретился с каменными воронами, обожженными и прочими дикарями. ))) Но возможно в моем случае первая книжка была просто поделена на две части. Так что вполне может быть.

так они и идут первые три книги по две части (Игра Престолов, Битва Королей и Буря Мечей) а вот Пир Стервятников и Танец с Драконами по цельной, одной гниге.
а в сериале, сезон равен одной книге. не важно из двух она частей или одной.

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Re: КТО, ЧТО ЧИТАЕТ
« Ответ #890 : 11.04.13, 12:43:03 »
так они и идут первые три книги по две части (Игра Престолов, Битва Королей и Буря Мечей) а вот Пир Стервятников и Танец с Драконами по цельной, одной гниге.
а в сериале, сезон равен одной книге. не важно из двух она частей или одной.
Ага, ясно. Тогда создателям сериала придется две последние книги перетасовать, там события по времени перемешаны.
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Bryan Adams

  • Гость
Re: КТО, ЧТО ЧИТАЕТ
« Ответ #891 : 11.04.13, 12:45:36 »
Ага, ясно. Тогда создателям сериала придется две последние книги перетасовать, там события по времени перемешаны.
не факт, могут так и оставить. суть то ясна, да и задумка оригинальная.  :ay:

Оффлайн Teqa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7347
  • Карма: 623
  • Пол: Женский
  • Hope's for sissies
    • Просмотр профиля
Re: КТО, ЧТО ЧИТАЕТ
« Ответ #892 : 11.04.13, 12:46:00 »
так они и идут первые три книги по две части (Игра Престолов, Битва Королей и Буря Мечей) а вот Пир Стервятников и Танец с Драконами по цельной, одной гниге.
а в сериале, сезон равен одной книге. не важно из двух она частей или одной.

а почему у меня одна часть? но она дико длинная
Skinny bitch

 The good ones screw you, the bad ones screw you, and the rest don't know how to screw you.

http://forum.womanosophy.ru/

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Re: КТО, ЧТО ЧИТАЕТ
« Ответ #893 : 11.04.13, 12:49:10 »
а почему у меня одна часть? но она дико длинная
Они все дико длинные. :ag:
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Bryan Adams

  • Гость
Re: КТО, ЧТО ЧИТАЕТ
« Ответ #894 : 11.04.13, 12:58:47 »
а почему у меня одна часть? но она дико длинная
мб, разные источники скачивания?  :ag:
а вообще да, первая книга (Игра Престолов) заканчиватся, где Дейенерис возродилась матерью драконов.
кстати Наташ, ты сериал смотела? оба сезона?

Оффлайн Teqa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7347
  • Карма: 623
  • Пол: Женский
  • Hope's for sissies
    • Просмотр профиля
Re: КТО, ЧТО ЧИТАЕТ
« Ответ #895 : 11.04.13, 13:27:40 »
мб, разные источники скачивания?  :ag:
а вообще да, первая книга (Игра Престолов) заканчиватся, где Дейенерис возродилась матерью драконов.
кстати Наташ, ты сериал смотела? оба сезона?

Да, на прошлой неделе)))) и две серии третьего в понедельник) ломает )))))
Skinny bitch

 The good ones screw you, the bad ones screw you, and the rest don't know how to screw you.

http://forum.womanosophy.ru/

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Re: КТО, ЧТО ЧИТАЕТ
« Ответ #896 : 11.04.13, 13:54:33 »
Да, на прошлой неделе)))) и две серии третьего в понедельник) ломает )))))
Блин, сорвался. А хотел начать в июне. :facepalm:
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Bryan Adams

  • Гость
Re: КТО, ЧТО ЧИТАЕТ
« Ответ #897 : 11.04.13, 14:00:26 »
Блин, сорвался. А хотел начать в июне. :facepalm:
а я все же подожду пока :ag: не люблю когда по одной серии

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
Re: КТО, ЧТО ЧИТАЕТ
« Ответ #898 : 14.04.13, 21:38:07 »
Наконец то дошли руки до 37 го романа С.Кинга "Девочка, которая любила Тома Гордона"  В целом, мне не очень понравилась, если бы концовку по другому подать было бы лучше, а так как то жидко и глупо! Просто девочка сошла с ума. А такие большие фантазии описывают в данном рассказе.  Следующая книгу куда будет лучше " Ловец снов", почитаю потом...

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21237
  • Карма: -257
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: КТО, ЧТО ЧИТАЕТ
« Ответ #899 : 16.04.13, 13:16:02 »
И как? В сравнении с Желязны?
ну читать стоит хотя бы для того, что становится понятно что откуда взялось в основной серии ... происхождение хаоса, лабиринта, бесконечного множества теней и т.д. ... становится понятно происхождение дворкина и оберона, на что в основной серии были лишь скользкие намеки ... и читать стоит именно после основной серии, и не в коем случае не до нее ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: КТО, ЧТО ЧИТАЕТ
« Ответ #900 : 22.04.13, 17:07:29 »
Халед Хоссейни.
"Бегущий за ветром".
"Тысяча сияющих солнц".

Х. Хоссейни - американский писатель, который родился и жил до вторжения советских войск в Кабуле.
Два романа, которые, несмотря на разные истории, очень похожи друг на друга. Прежде всего любовью к родине и болью за родину, которая с 1978 стала другой и никогда больше не будет такой, как прежде.

Шикарные книги.