Голосование

Нужен ли всенародный референдум для изменения конституции РФ?

да
43 (54.4%)
нет
23 (29.1%)
затрудняюсь ответить
13 (16.5%)

Проголосовало пользователей: 75

Автор Тема: А кто народ? Быдло! ИМХО.  (Прочитано 13307 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ozone

  • Гость
А кто народ? Быдло! ИМХО.
« : 12.11.08, 14:47:29 »
В Думу внесены проекты законов об увеличении сроков полномочий президента и парламента
Президент России Дмитрий Медведев внес в Госдуму проекты законов о поправках к Конституции, касающихся изменения сроков полномочий президента РФ и Государственной думы, а также контрольных полномочий нижней палаты в отношении правительства, сообщает пресс-служба Кремля.

Кроме того, Медведев внес в Госдуму проект закона об отчете  правительства РФ перед депутатами нижней палаты.

5 ноября в своем Послании Федеральному Собранию  Дмитрий Медведев  предложил увеличить срок полномочий президента РФ и Госдумы с 4-х до 6 и 5  лет соответственно. Президент особо подчеркнул, что речь идет "не о  конституционной реформе, а именно о корректировке Конституции, о  действительно важных, но все же уточняющих поправках, не затрагивающих  политическую и правовую сущность существующих институтов", дающих скорее  "необходимый дополнительный ресурс для их стабильного функционирования".

Как пояснила помощник президента - начальник Государственно-правового  управления Лариса Брычева, для изменения сроков мандата президента не  требуется проведение референдума, на действующего президента любые подобные  изменения не распространяются, передает ИТАР-ТАСС.

"Изменения в соответствующие главы Конституции РФ, касающиеся сроков  полномочий президента РФ и Государственной думы, производятся в порядке,  предусмотренном для принятия Федерального конституционного закона и вступают  в силу после их одобрения органами законодательной власти (не менее, чем в  двух третьих субъектов РФ, статья 136 Конституции РФ)", - сказала она. "Таким  образом, проведение референдума для этих изменений Конституцией не  предусматривается", - отметила Брычева.



"Что касается мандата президента РФ и Государственной думы, то любое  изменение сроков его действия не распространяется на действующего президента  и действующий состав Государственной думы", - сообщила помощник президента.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=222511&browser=ff


Mr. Chapel

  • Гость
Re: А кто народ? Быдло! ИМХО.
« Ответ #41 : 12.11.08, 16:25:59 »
зато лицо медведа - хоть иконы пиши!!!! [ay]
Насчет икон не знаю.
Но, на моем веку Медведев - второй глава государства, за которого реально не стыдно!
Первого сами знаете.

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: А кто народ? Быдло! ИМХО.
« Ответ #42 : 12.11.08, 16:32:02 »
зато лицо медведа - хоть иконы пиши!!!! [ay]
Насчет икон не знаю.
Но, на моем веку Медведев - второй глава государства, за которого реально не стыдно!
Первого сами знаете.

поговорка есть - "с лица воду не пить"!!!
согласен, не стыдно, но строить политику в стране путем полного уничтожения оппозиции - неправильно имхо
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Mr. Chapel

  • Гость
Re: А кто народ? Быдло! ИМХО.
« Ответ #43 : 12.11.08, 16:33:48 »
но строить политику в стране путем полного уничтожения оппозиции - неправильно имхо
Лукашенко, Назарбаев и Ким Чен Ир об этом даже не догадываются)))

Кстати, по сабжу я проголосовал ЗА референдум.

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: А кто народ? Быдло! ИМХО.
« Ответ #44 : 12.11.08, 16:41:10 »
но строить политику в стране путем полного уничтожения оппозиции - неправильно имхо
Лукашенко, Назарбаев и Ким Чен Ир об этом даже не догадываются)))

Кстати, по сабжу я проголосовал ЗА референдум.

по сабжу - я против, ибо один хрен он покажет то, что надо.....
пусть лучше хоть километр дороги на эти деньги сделают...
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн TiMs

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
  • TiMs-это абревиатура
    • Просмотр профиля
Re: А кто народ? Быдло! ИМХО.
« Ответ #45 : 12.11.08, 16:48:49 »
но строить политику в стране путем полного уничтожения оппозиции - неправильно имхо
Лукашенко, Назарбаев и Ким Чен Ир об этом даже не догадываются)))

Кстати, по сабжу я проголосовал ЗА референдум.

по сабжу - я против, ибо один хрен он покажет то, что надо.....
пусть лучше хоть километр дороги на эти деньги сделают...
Где? В Барвихе или на Рублевке? [ab]

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: А кто народ? Быдло! ИМХО.
« Ответ #46 : 12.11.08, 16:55:30 »
а мне попрежнему пофиг...как не было особой альтернативы на выборах, так и нет... и сколько они буду сидеть на постах - какая мне разница... если ты импотент - не все ли равно сколько тебе баб не удалось поиметь 4 или 5?!!!.... в свое время меня убрали от выборов губернаторов, скоро уберут от меров, думы и всего... да и мне какая от этого боль?...
демократия - это как раз власть быдла... ну самое интересное, подумайте немного... умных и грамотных людей не так уж и много... а самостоятельных и независимых еще меньше... и их мнение тонет в хоре серого  быдлянского большенства поющего в унисон с темными пенсионерами - ах какая душечка путин и медведев!!! и подпевающая уныло хинтеллегенция - ах! они не душечки, но другие хуже.....
в задницу... не хочу ни выбирать, ни голосовать, не участвовать.... противно и скучно....  умный человек себе нишу во все времена найдет....
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: А кто народ? Быдло! ИМХО.
« Ответ #47 : 12.11.08, 17:01:19 »
но строить политику в стране путем полного уничтожения оппозиции - неправильно имхо
Лукашенко, Назарбаев и Ким Чен Ир об этом даже не догадываются)))

Кстати, по сабжу я проголосовал ЗА референдум.

по сабжу - я против, ибо один хрен он покажет то, что надо.....
пусть лучше хоть километр дороги на эти деньги сделают...
Где? В Барвихе или на Рублевке? [ab]

да хоть где!!!!!!
лиш бы мне агитацией моск не имели!!!!
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Ozone

  • Гость
Re: А кто народ? Быдло! ИМХО.
« Ответ #48 : 12.11.08, 17:18:27 »
а мне попрежнему пофиг...как не было особой альтернативы на выборах, так и нет... и сколько они буду сидеть на постах - какая мне разница... если ты импотент - не все ли равно сколько тебе баб не удалось поиметь 4 или 5?!!!.... в свое время меня убрали от выборов губернаторов, скоро уберут от меров, думы и всего... да и мне какая от этого боль?...
демократия - это как раз власть быдла... ну самое интересное, подумайте немного... умных и грамотных людей не так уж и много... а самостоятельных и независимых еще меньше... и их мнение тонет в хоре серого  быдлянского большенства поющего в унисон с темными пенсионерами - ах какая душечка путин и медведев!!! и подпевающая уныло хинтеллегенция - ах! они не душечки, но другие хуже.....
в задницу... не хочу ни выбирать, ни голосовать, не участвовать.... противно и скучно....  умный человек себе нишу во все времена найдет....
Чемодан, вокзал, Израиль? Не катит! имхо

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20216
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: А кто народ? Быдло! ИМХО.
« Ответ #49 : 12.11.08, 17:19:28 »
Вспомни Рогозина. Ну и где он сейчас?
Правильно! В политической ссылке.
Лично мне его лицо никогда доверия не внушало. Плутишка, мягко говоря...

а путен с медведом внушают?
и вообще, речь не о том, внушает хто или нет, а о том, есть ли реальные альтернативы нынешнему авторитарному правителю путену.
Рогозин вполне мог быть одной из альтернатив. Однако кремлядь, только почуяв опасность с его стороны, партию его немедленно развалила и распилила, а самого выслала в политическую ссылку представителем в НАТО.
Нету у нас, нету альтернатив. Просто потому, что их душат на корню.

Оффлайн Iron

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 543
  • Карма: 91
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: А кто народ? Быдло! ИМХО.
« Ответ #50 : 12.11.08, 17:29:03 »
Вспомни Рогозина. Ну и где он сейчас?
Правильно! В политической ссылке.
Лично мне его лицо никогда доверия не внушало. Плутишка, мягко говоря...

а путен с медведом внушают?
и вообще, речь не о том, внушает хто или нет, а о том, есть ли реальные альтернативы нынешнему авторитарному правителю путену.
Рогозин вполне мог быть одной из альтернатив. Однако кремлядь, только почуяв опасность с его стороны, партию его немедленно развалила и распилила, а самого выслала в политическую ссылку представителем в НАТО.
Нету у нас, нету альтернатив. Просто потому, что их душат на корню.
А приемлема ли в России альтернатива власти (сильная оппозиция), и что из этого путного получится? Иль нужен выбор Медведев-1, Медведев-2, ток с разными лицами....   
?Бог мертв? (с) Ницше
?Ницше мертв? (с) Бог
?Бу-га-га? (с) Смерть

Ozone

  • Гость
Re: А кто народ? Быдло! ИМХО.
« Ответ #51 : 12.11.08, 17:36:34 »
Что-то не слышно мнений представителей ЕР... Боязно? Или сказать нечего? Давайте, уже, отвечайте народу за своих ставленников! 

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20216
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: А кто народ? Быдло! ИМХО.
« Ответ #52 : 12.11.08, 17:45:35 »
Что-то не слышно мнений представителей ЕР... Боязно? Или сказать нечего? Давайте, уже, отвечайте народу за своих ставленников! 

они даже от предвыборных теледебатов отказались...
тут и подавно никто ничего не ответит. Срать они хотели на то, что их деятельность не всем по душе.
Самые оптимистичные любители ЕР даже считают, что, дескать, доктор при лечении больного тоже порой делает неприятные больному процыдуры.... но типа во благо. [ay]
« Последнее редактирование: 12.11.08, 17:56:22 от rооt# »

NG

  • Гость
Re: А кто народ? Быдло! ИМХО.
« Ответ #53 : 12.11.08, 17:51:03 »
А зачем представителям ЕР перед быдлом отчитываться? Выборы через 5 лет. Так что примите позу поудобней и получайте удовольствие.

Ozone

  • Гость
Re: А кто народ? Быдло! ИМХО.
« Ответ #54 : 12.11.08, 19:58:57 »
поговорка есть - "с лица воду не пить"!!!
согласен, не стыдно, но строить политику в стране путем полного уничтожения оппозиции - неправильно имхо
Детства чистые глазёнки....

Ozone

  • Гость
Re: А кто народ? Быдло! ИМХО.
« Ответ #55 : 12.11.08, 20:08:47 »
Поймите наконец-то, что конституция - это единственный документ, который гарантирует государственность. Если его менять, это всё-равно, что лишаться девственности. Процесс необратим... к сожалению.
 
ЗЫ И это - настораживает. Это всё-равно, что измена любимой женщины. имхо

ЗЫЗЫ Конституция для государства - это тоже самое, что божьи заповеди для глубоко верующего человека! (с) Ozone.

NG

  • Гость
Re: А кто народ? Быдло! ИМХО.
« Ответ #56 : 12.11.08, 20:31:47 »
Всё в соответствии с Конституцией [ae]

Статья 134
Предложения о поправках и пересмотре положений Конституции Российской Федерации могут вносить Президент Российской Федерации, Совет Федерации, Государственная Дума, Правительство Российской Федерации, законодательные (представительные) органы субъектов Российской Федерации, а также группа численностью не менее одной пятой членов Совета Федерации или депутатов Государственной Думы.

п.с.  треть статей Конституции- фикция, красивый набор слов (про социальные гарантии, достойную жизнь, власть народа, право на жильё и т.д и т.п). Так что Конституция не гарантирует государственность, это всего навсего тонкая книжеца, которую мало кто читал.
« Последнее редактирование: 12.11.08, 20:52:47 от NG »

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20216
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: А кто народ? Быдло! ИМХО.
« Ответ #57 : 12.11.08, 20:54:13 »
вносить-то они могут.... сколько угодно...
а вот принимать кто должен?
Конституция является первичным источником права. И изменения в ней должны осуществляться всенародным референдумом.
На данный момент кремлядь пользуется повсеместной пассивностью граждан.

Ozone

  • Гость
Re: А кто народ? Быдло! ИМХО.
« Ответ #58 : 12.11.08, 21:30:37 »
Ну вот, товарищи форумчане! Спасибо за обсуждение тем, кто как-то обсуждал данную проблему. Скорее, даже не проблему, а беду!

Спасибо так же тем, кто отмолчался... Вазелина в стране много. На всех хватит. И если Вы, молчуны, почувствуете легкое жжение в области таза, не удивляйтесь... Это государство о Вас заботится.

ЗЫ Мне даже становится интересно, чем весь этот цирк закончится... Кстати, антракт уже закончился. Занимайте места в партере.. The show must go on!

КУ

Оффлайн Pakito

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 351
  • Карма: -45
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: А кто народ? Быдло! ИМХО.
« Ответ #59 : 12.11.08, 22:12:03 »
Вспомни Рогозина. Ну и где он сейчас?
Правильно! В политической ссылке.
Лично мне его лицо никогда доверия не внушало. Плутишка, мягко говоря...
зато лицо медведа - хоть иконы пиши!!!! [ay]
нет в Путине хоть просматривался какой-то здравый ум, у медведеда помоему взгляд не вполне здорового человека-немного фазанутый он помоему...

Оффлайн Pakito

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 351
  • Карма: -45
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: А кто народ? Быдло! ИМХО.
« Ответ #60 : 12.11.08, 22:40:25 »
Удивляет многое в нашей стране-если сравнивать с западом-почему у них президент в последнее время больше одного срока не задерживается? Значит люди хотят перемен в лучшую сторону, и мне кажется что Амрика-идеал демократического общества. Вот к примеру я купил недавно в магазине рыбку -к пиву так жувал её и разглядывал упаковку, обратил внимание на упаковку смотрю число-наклеечка стал её ногтиком сдирать под ним другое число, и даже год, вот к примеру в Америке можно за эту лажу было отсудить некоторую сумму денег в зависимости какой адвокат у тебя будет. у нас же просто подумаешь что тебя нае**ли и будешь допивать свое пивко...
Да я согласен мы быдло, хотя сами в этом не признаемся, поэтому нами руководить очень просто куда скажут туда и пойдем по дороге успевая чего нибудь спиз**ть и радоваться этому   [ct]  [cw]