Автор Тема: Новые требования к оружию самообороны...  (Прочитано 12090 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Master-K

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 655
  • Пол: Мужской
  • боец 21h прерывания
    • Просмотр профиля
Министерство юстиции РФ зарегистрировало новые требования к оружию самообороны, утвержденные в приказе Минсоцздравразвития РФ. Министр Татьяна Голикова подписала поразительный документ, согласно которому оружие самообороны, легально продающееся в магазинах, не должно причинять преступникам телесных повреждений. Новые правила вступают в силу с 1 декабря 2008 года.

http://www.rosbalt.ru/2008/11/28/545597.html

Народ, как это у них получилось такой закон протащить?  :ai:
Если Вы не согласны с высокими ценами, значит, Вы согласны с низким качеством...

Для инженеров понятие "по ГОСТу" - это как "кошерно" для евреев.

Критика - это объяснение профессионалу, как бы ты сделал лучше, если бы умел!


Оффлайн хфост

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 654
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
  • А после нас хоть потоп....
    • Просмотр профиля
Оч эффективное- газовый балончик, устраняет агрессора в считанные секунды. Боль- адская. ни кому не пожелаю( сам не сталкивался). Действия  его хватит до приезда милиции.
Все зависит от баллончика...  :ae:  А то они тоже разные бывают..  :al:

Оффлайн Master-K

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 655
  • Пол: Мужской
  • боец 21h прерывания
    • Просмотр профиля
Оч эффективное- газовый балончик, устраняет агрессора в считанные секунды. Боль- адская. ни кому не пожелаю( сам не сталкивался). Действия  его хватит до приезда милиции.

не-не-не.. газовый баллончик можно рассматривать исключительно как средство придания себе уверенности для хождения по темным улицам..  результативность его использования практически нулевая.. единственная ситуацию, в которой можно посоветовать его применение - это попытка изнасилования.. бо как правило насильник в единственном числе, да и вряд ли останется желание на что либо после применения этой "парфюмерии".. и то еще вопрос спорный, потому как если и снасильничать не сможет, то уж по ребрам с ноги пройдется - это к гадалке не ходи..  :ac:
Если Вы не согласны с высокими ценами, значит, Вы согласны с низким качеством...

Для инженеров понятие "по ГОСТу" - это как "кошерно" для евреев.

Критика - это объяснение профессионалу, как бы ты сделал лучше, если бы умел!

Оффлайн АВ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 702
  • Карма: 706
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Оч эффективное- газовый балончик, устраняет агрессора в считанные секунды. Боль- адская. ни кому не пожелаю( сам не сталкивался). Действия  его хватит до приезда милиции.
Не, это вряд ли.
Помню, ещё в институте одногруппник приволок баллончик (тогда это ещё в диковинку было), ну и испытали мы его в сортире.
Глаза, конечно, минут 5 промывал, но было больше веселья, чем неудобства...

Оффлайн PILGRIM_ATREIDES

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2885
  • Карма: -25
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
     Угу. С газовым револьвером та же хня. Было дело, давно правда, весь барабан в хрюнделя одного "всадил", ему по фигу было. И только угроза, что сейчас позову подмогу, но уже не с пукалками, а с тесаками из рессор, подействовала, и агрессор, обидевшись, ушел.  :ag:
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Хобот

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
к сожалению по этому закону ножно оторвать так же всем руки и ноги ...потаму как в случае сопротивления они могут нанести не токо незначительные травмы в виде синяков но и более тяжелые в виде переломов...

Оффлайн demay

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
  • внешность, порой, обманчива
    • Просмотр профиля
Оч эффективное- газовый балончик, устраняет агрессора в считанные секунды. Боль- адская. ни кому не пожелаю( сам не сталкивался). Действия  его хватит до приезда милиции.
Особенно хорошо устранять агрессора в машине, лифте. А главное иметь с собой "защитный вазелин" - никакой адской боли и его действия хватит до приезда милиции (сам не сталкивался)  :bj:
Кто со всеми согласен, с тем не согласен никто.

Оффлайн Пал_Геннадичъ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10011
  • Карма: 1628
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Оч эффективное- газовый балончик, устраняет агрессора в считанные секунды. Боль- адская. ни кому не пожелаю( сам не сталкивался). Действия  его хватит до приезда милиции.
Не, это вряд ли.
Помню, ещё в институте одногруппник приволок баллончик (тогда это ещё в диковинку было), ну и испытали мы его в сортире.
Глаза, конечно, минут 5 промывал, но было больше веселья, чем неудобства...
ага. Мы как-то в на физ-ре в спортзале опыт поставили. Пол урока в другой половине зала занимались
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Пьяного баллончиком хер остановишь. И вообще ветер может быть в твою сторону.
Из травматика надо стрелять не в голову,а в ноги. Боль обеспечена,но вот уголовного наказания для стрелявшего не будет. Сколько уже глаз травматами повыбивали с дальних дистанций. А вблизи и до мозга не далеко.
#яВаня

Оффлайн Sin!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14859
  • Карма: -3062
  • Пол: Мужской
  • Срочный выкуп автомобилей, залог 8/926/4пять99952
    • Просмотр профиля
Оч эффективное- газовый балончик, устраняет агрессора в считанные секунды. Боль- адская. ни кому не пожелаю( сам не сталкивался). Действия  его хватит до приезда милиции.

не-не-не.. газовый баллончик можно рассматривать исключительно как средство придания себе уверенности для хождения по темным улицам..  результативность его использования практически нулевая.. единственная ситуацию, в которой можно посоветовать его применение - это попытка изнасилования.. бо как правило насильник в единственном числе, да и вряд ли останется желание на что либо после применения этой "парфюмерии".. и то еще вопрос спорный, потому как если и снасильничать не сможет, то уж по ребрам с ноги пройдется - это к гадалке не ходи..  :ac:

контролеров хорошо выкуривать ими. в тамбуре перед их носом незаметно пшикнул и все -  можно некуда не бежать - до соседнего вагона тока. ПРОВЕРЕНО! :ay:
:bv: Всё что легко - не интересно! :bv:                                               
По всем вопросам звонить  по телефону под аватаром.

Оффлайн Sin!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14859
  • Карма: -3062
  • Пол: Мужской
  • Срочный выкуп автомобилей, залог 8/926/4пять99952
    • Просмотр профиля
Пьяного баллончиком хер остановишь. И вообще ветер может быть в твою сторону.
Из травматика надо стрелять не в голову,а в ноги. Боль обеспечена,но вот уголовного наказания для стрелявшего не будет. Сколько уже глаз травматами повыбивали с дальних дистанций. А вблизи и до мозга не далеко.

есчо как остановишь! уверяю. тока и сам кашлять будешь и плакать потом. Правда меньшечем нападающие
:bv: Всё что легко - не интересно! :bv:                                               
По всем вопросам звонить  по телефону под аватаром.

Оффлайн хфост

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 654
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
  • А после нас хоть потоп....
    • Просмотр профиля
Всем кто не верит в эффективность газовых баллончиков...
Есть добровольцы желающие проверить на себе действие баллончика КО JET ?
Подопытному кролику ставлю коньяк. :ct:

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Всем кто не верит в эффективность газовых баллончиков...
Есть добровольцы желающие проверить на себе действие баллончика КО JET ?
Подопытному кролику ставлю коньяк. :ct:
Он разрешен ?
#яВаня

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21237
  • Карма: -257
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Газ бывает разный - есть просто слезоточивый, есть перичный спрей, а есть и нервно-паралетический.
В начале 90-х, когда как раз пошла мода на балончики и в Москве их продавали в любом ларьке, некоторые знакомые покупали.
Как то раз бухали в лесу у радиоцентра и одного товарища по пьяни переклинило - он как то сначала подозрительно отошел от нас в сторонку, потом достает балончик из кармана и начинает в нашу сторону пшикать ... мы сидим, смотрим, понять не можем чего он от нас вообще хочет, сами ничего не чувствуем ... и вдруг он бросает свою пшыкалку, хварается за лицо, падает на траву и начинает выть и кататься.
Этот дурень умудрился из своего 3-струйного импортного чуда пшикать в нас с расстояния в 5 метров против ветра!!! В результате сам же и получил всю дозу ... выглядел он так жалко, что мы его даже бить не стали.

Единственный, хоть как то действенный газовый балончик, который я видел, был армейской черемухой. Сам балон довольно большой (длина сантиметров 18..20), на нем нет вообще никаких надписей или маркировок, цвет корпуса однотонный светло-бежевый. Струю дает довольно сильную ... предназначен для использования солдатами внутренних войск при разгоне демонстраций.

У меня когда то дома кстати такой был - матери кто то подарил. Она его потом брату отдала, потому что он на работу на электричке ездил ... а этот дурик взял и поменялся с кем то на кассетный аудиоплеер. Такую весчь на ерунду променял ... лошара.
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21237
  • Карма: -257
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
контролеров хорошо выкуривать ими. в тамбуре перед их носом незаметно пшикнул и все -  можно некуда не бежать - до соседнего вагона тока. ПРОВЕРЕНО! :ay:
Ога ... правда потом тебе благодарные попутчики-пассажиры могут очень вежливо по дурной башке настучать ... и высадить на ближайшей станции пинком под зад ... а так да, дерзайте ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21237
  • Карма: -257
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Всем кто не верит в эффективность газовых баллончиков...
Есть добровольцы желающие проверить на себе действие баллончика КО JET ?
Подопытному кролику ставлю коньяк. :ct:
Ну насколько я понял упомянутый вами КО JET не газовый балончик, а струйник.
Хотя я погуглил - народ хвалит, описания случаев применения впечатляют.
Может действительно и не такая уж плохая весчь ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн хфост

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 654
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
  • А после нас хоть потоп....
    • Просмотр профиля
Всем кто не верит в эффективность газовых баллончиков...
Есть добровольцы желающие проверить на себе действие баллончика КО JET ?
Подопытному кролику ставлю коньяк. :ct:
Он разрешен ?
Да..Но концентрация веществ у него максимальна на данный период.Проще говоря Российских аналогов ему нет(он сам немецкий)

Оффлайн Egor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 409
  • Карма: 42
  • Пол: Мужской
  • Добро должно быть с кулаками
    • Просмотр профиля
Газ бывает разный - есть просто слезоточивый, есть перичный спрей, а есть и нервно-паралетический.
В начале 90-х, когда как раз пошла мода на балончики и в Москве их продавали в любом ларьке, некоторые знакомые покупали.
Ага, есть - зарин, зоман, VX, только ГБ с ними не существует. Польские поделки в 90-х с надписью "нервно-паралитический" - фальсификация для необразованных обывателей.
CN морально устарел, из продающихся баллонов есть только в немецком "Antihund".

Единственный, хоть как то действенный газовый балончик, который я видел, был армейской черемухой. Сам балон довольно большой (длина сантиметров 18..20), на нем нет вообще никаких надписей или маркировок, цвет корпуса однотонный светло-бежевый. Струю дает довольно сильную ... предназначен для использования солдатами внутренних войск при разгоне демонстраций.
Его ношение незаконно - административка, или просто отберут, скорее.

Всем кто не верит в эффективность газовых баллончиков...
Есть добровольцы желающие проверить на себе действие баллончика КО JET ?
Подопытному кролику ставлю коньяк. :ct:
Ну насколько я понял упомянутый вами КО JET не газовый балончик, а струйник.
Хотя я погуглил - народ хвалит, описания случаев применения впечатляют.
Может действительно и не такая уж плохая весчь ...
KO FOG можно попробовать, он аэрозольник.
Upd/ Из нервно-паралитических газов еще табун забыл.
« Последнее редактирование: 05.03.09, 10:59:21 от Egor »
Не пытайтесь учить свинью петь. Вы потеряете время и разозлите свинью.

Оффлайн хфост

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 654
  • Карма: 46
  • Пол: Мужской
  • А после нас хоть потоп....
    • Просмотр профиля
Всем кто не верит в эффективность газовых баллончиков...
Есть добровольцы желающие проверить на себе действие баллончика КО JET ?
Подопытному кролику ставлю коньяк. :ct:
Ну насколько я понял упомянутый вами КО JET не газовый балончик, а струйник.
Хотя я погуглил - народ хвалит, описания случаев применения впечатляют.
Может действительно и не такая уж плохая весчь ...
Действительно KO JET - струйный... Но у меня еще и KO FOG есть- он аэрозольный..  :ab:

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21237
  • Карма: -257
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Действительно KO JET - струйный... Но у меня еще и KO FOG есть- он аэрозольный..  :ab:
А что же все таки эффективней, скажем на дистанции 2-3 метра в условиях закрытого двора (отсутствие сильного ветра) при наличии 2-3 не вооруженных нападающих?
Мне все же кажется что струйник ... хотя я могу ошибаться ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Действительно KO JET - струйный... Но у меня еще и KO FOG есть- он аэрозольный..  :ab:
А что же все таки эффективней, скажем на дистанции 2-3 метра в условиях закрытого двора (отсутствие сильного ветра) при наличии 2-3 не вооруженных нападающих?
Мне все же кажется что струйник ... хотя я могу ошибаться ...
Эффективнее все таки будет бита,т.к. в замесе еще и свои.
#яВаня