Голосование

ЦСКА-лучший клуб России

однозначно
79 (59.4%)
100%
54 (40.6%)

Проголосовало пользователей: 109

Автор Тема: ЦСКА-ЧЕМПИОН !!!  (Прочитано 292514 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23324
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ЦСКА-ЧЕМПИОН !!!
« : 13.01.09, 09:34:03 »

                                           
                       
                         
             
« Последнее редактирование: 31.03.15, 07:15:40 от PVL »
не надо набояривать. (с)


Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23324
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЦСКА-ЧЕМПИОН !!!
« Ответ #1401 : 30.11.10, 22:20:00 »
Олисе: в Перми спросил Нецида: "Ты сумасшедший, наверное?"
Нападающий ЦСКА Секу Олисе рассказал, что он впервые играл при погодных условиях, которые были в Перми во время матча 30-го тура чемпионата России между армейцами и "Амкаром", завершившегося нулевой ничьей.

"Это был первый раз, когда я играл при таких погодных условиях. Было очень холодно, особенно для меня. Крайне тяжело было играть, но я могу сказать, что мы все профессионалы, мы обязаны играть при любой погоде, будь то снег, ветер или дождь. Играть было непросто, но от этого никуда не денешься.

Было очень холодно, так что пришлось много двигаться. У меня было особое желание хорошо провести заключительный матч чемпионата и по возможности суметь забить и помочь своей команде одержать победу. Я достаточно хорошо себя чувствовал, особенно после разминки. Я нанёс специальный разогревающий крем на тело и достаточно прилично чувствовал себя во время игры.

А вот Томаш Нецид был не совсем адекватен, потому что мне было достаточно холодно, и когда я увидел, как он готовится к матчу и выходит в такой лёгкой одежде, то я сказал: "Ты сумасшедший, наверное? Куда ты идёшь, там же очень холодно!" Я, например, не могу без тёплой одежды играть, потому что -15 это крайне холодная температура, я просто не смог бы нормально двигаться. Но Томаш сказал, что это нормальная температура для него.

Что касается болельщиков, то это действительно абсолютно ненормальные люди! Они так неистово болеют за ЦСКА, так неистово любят клуб, что они готовы раздеваться, петь песни при любой температуре. Их тепло, их забота восхищают и поражают. Люди раздеваются по пояс ради поддержки команды — это действительно впечатляет", — рассказал Олисе в интервью официальному сайту ЦСКА.
 :ab:
« Последнее редактирование: 30.11.10, 22:31:45 от PVL »
не надо набояривать. (с)

Оффлайн Favorites

  • конструктор
  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 438
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЦСКА-ЧЕМПИОН !!!
« Ответ #1402 : 30.11.10, 22:24:04 »
Даа!!! В такой мороз лучше перед телеком с "теплым пивком и потной девочкой" болеть за любимых армейцев! :bm:

Оффлайн BN LLI 555

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6345
  • Пол: Мужской
  • 合 気 道
    • Просмотр профиля
Re: ЦСКА-ЧЕМПИОН !!!
« Ответ #1403 : 02.12.10, 21:22:44 »
О, как красиво покатили....  :ab:
Закатили-накатили  :ay:
Приятно смотреть, когда в удовольствие играют....
No comme....................................

Оффлайн Добрый Бородач

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1662
  • Карма: 520
  • Пол: Мужской
  • Делай добро и бросай его
    • Просмотр профиля
Re: ЦСКА-ЧЕМПИОН !!!
« Ответ #1404 : 02.12.10, 21:24:49 »
О, как красиво покатили....  :ab:
Закатили-накатили  :ay:
Приятно смотреть, когда в удовольствие играют....
Ага! Молодцы! Порадовали... Столько хорошего сегодня !!!

Оффлайн BN LLI 555

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6345
  • Пол: Мужской
  • 合 気 道
    • Просмотр профиля
Re: ЦСКА-ЧЕМПИОН !!!
« Ответ #1405 : 02.12.10, 21:41:17 »
Ага! Молодцы! Порадовали... Столько хорошего сегодня !!!
:ay: Трое выходят.... И три выходит  :ab:
No comme....................................

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23324
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЦСКА-ЧЕМПИОН !!!
« Ответ #1406 : 02.12.10, 23:02:24 »
с победой!
не надо набояривать. (с)

Оффлайн BN LLI 555

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6345
  • Пол: Мужской
  • 合 気 道
    • Просмотр профиля
Re: ЦСКА-ЧЕМПИОН !!!
« Ответ #1407 : 02.12.10, 23:05:22 »
ОФФТОП от ЧМ2018:
Мож стадион быстрей появицца...  :bk:
No comme....................................

Оффлайн Реактор

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 587
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Свинцово-висьмутовый быстрый реактор
    • Просмотр профиля
Re: ЦСКА-ЧЕМПИОН !!!
« Ответ #1408 : 03.12.10, 11:58:22 »
мечтать не вредно)))
но всё равно хочетсо)

Оффлайн BN LLI 555

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6345
  • Пол: Мужской
  • 合 気 道
    • Просмотр профиля
Re: ЦСКА-ЧЕМПИОН !!!
« Ответ #1409 : 04.12.10, 19:01:09 »
Голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев в третий раз подряд стал лауреатом приза имени Льва Яшина как лучший голкипер России сезона 2010 года. (с)
No comme....................................

KickOff

  • Гость
Re: ЦСКА-ЧЕМПИОН !!!
« Ответ #1410 : 06.12.10, 20:16:50 »
В футбольном клубе ЦСКА недоумевают, на каком основании правоохранительные органы причислили гражданина Португалии, который подозревается в изнасиловании российской девушки, к футболистам ЦСКА. «Мы разобрались в ситуации и выяснили, что некий гражданин Португалии Марио Гонсалес, которого обвинили в изнасиловании девушки, не имеет никакого отношения к нашему клубу», – сообщил пресс-секретарь ЦСКА Сергей Аксенов. «В связи с этим у нас, мягко говоря, вызывает удивление, на каком основании может публиковаться такая информация», – добавил он. В ЦСКА играет легионер из Чили Марк Гонсалес.

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23324
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЦСКА-ЧЕМПИОН !!!
« Ответ #1411 : 06.12.10, 20:42:00 »
мало ли в Бразилии Чили Донов Педро Гонсалесов... :bj:
не надо набояривать. (с)

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23324
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЦСКА-ЧЕМПИОН !!!
« Ответ #1412 : 07.12.10, 07:09:04 »
Марк Гонсалес не стал обращаться с претензиями.

Полузащитник футбольного клуба ЦСКА Марка Гонсалес принял решение не обращаться в суд из-за ошибочных обвинений в его адрес по поводу изнасилования девушки.

 Как сообщает Cooperativa.cl, агент футболиста Кристиан Огалд заявил, что его клиент не станет обращаться в суд. Он пожелал забыть о клевете в свой адрес и надеется, что подобные ошибки в работе российской милиции, которая дала неверные данные журналистам, более не повторятся.

У игрока впереди ещё 4 сезона в ЦСКА и участие в Лиге Чемпионов, у него всё хорошо в России, заметил агент.

 
не надо набояривать. (с)

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23324
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЦСКА-ЧЕМПИОН !!!
« Ответ #1413 : 07.12.10, 07:09:59 »
АКИНФЕЕВ - РЕКОРДСМЕН ПО ВЕРСИИ "СЭ"

Голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев третий год подряд стал лучшим вратарем чемпионата России по оценкам "СЭ". Это - рекорд. Ранее лишь одному стражу ворот удавалось побеждать 2 раза подряд (причем дважды) - железнодорожнику Сергею Овчинникову (в сезонах-1995, 1996 и 2004, 2005). Примечательно, что среди 36 вратарей, выходивших на поле в сезоне-2010, лишь бразилец Гильерме ("Локомотив") и украинец Андрей Дикань ("Спартак"/"Терек") сыграли во всех 30 матчах чемпионата без замен.

Завершившийся турнир стал примечателен еще и тем, что в нем дебютировал голкипер, не пропустивший в обоих проведенных матчах ни одного мяча. Это дублер Акинфеева - Сергей Чепчугов, отстоявший на ноль во встречах с "Ростовом" (2:0 дома) и "Амкаром" (0:0 в гостях). А из вратарей, сыгравших более двух матчей, самым надежным оказался старожил "Зенита" Вячеслав Малафеев: всего 9 пропущенных мячей в 21 встрече (в среднем - 0,43 гола за игру).
не надо набояривать. (с)

Оффлайн BN LLI 555

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6345
  • Пол: Мужской
  • 合 気 道
    • Просмотр профиля
Re: ЦСКА-ЧЕМПИОН !!!
« Ответ #1414 : 08.12.10, 22:34:53 »
"В любую российскую команду не пойду ни за какие деньги — счастье не в них, есть ценности выше", - рассказал Акинфеев.
Спорт-Экспресс
No comme....................................

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23324
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЦСКА-ЧЕМПИОН !!!
« Ответ #1415 : 09.12.10, 09:19:18 »

ЦСКА — единственный клуб, покрывший годовой бюджет

На прошедшем в «Лужниках» заседании круглого стола «Конкурентоспособность российского футбола» были приведены статистические данные по бюджетам клубов премьер-лиги.

Так, годовой бюджет ведущих клубов — «Зенита», столичного «Спартака», ЦСКА, «Рубина», «Локомотива» и «Динамо», по данным участников круглого стола, составляет от 60 до 120 миллионов долларов. При этом на приобретение игроков «большой шестеркой» суммарно было затрачено около 200 миллионов евро. И только ЦСКА за счет успешного выступления в Лиге чемпионов, которое принесло ему 21 миллион евро, и трансфера Милоша Красича в итальянский «Ювентус», составившего примерно 15 миллионов евро, смог полностью покрыть свой бюджет (приблизительно 60 миллионов долларов). Дефицит бюджета остальных пяти клубов составляет от 15 до 40 миллионов евро, а суммарный ежегодный дефицит — около 150 миллионов.

Что касается бюджетов клубов, занявших по итогам чемпионата с 8 по 16 места, то он в среднем составляет от 600 миллионов до 1-го миллиарда рублей. Дефицит бюджета каждого клуба составляет 450–900 миллионов рублей, а суммарный ежегодный дефицит — 175–300 миллионов долларов.

При этом на содержание или аренду стадиона и базы российские клубы тратят 15–30 миллионов рублей в год, на зимние и летние сборы — 10–15 миллионов рублей. Перелеты и проживание в гостиницах командам обходятся в 30 миллионов рублей в год, а техническое обеспечение (форма, инвентарь, медицина) — 20 миллионов рублей.

Также была рассмотрена проблема низкой посещаемости матчей чемпионата России. В среднем в 2010-м году она составила 12083 зрителя, в 2009-м — 12269. Только на три матча премьер-лиги пришло более 30 тысяч зрителей, 22 игры чемпионата посетило от 20 000 до 30 000. Отметим, что на посещаемость матчей чемпионата повлияло и неудобное расположение стадиона. Так, средняя посещаемость матчей ЦСКА в 2009-м году, когда армейцы принимали своих гостей в «Лужниках», была 14126 зрителей, а после переезда команды в Химки она составила 8280. Матчи «Динамо» в 2008 году, когда бело-голубые проводили домашние игры на родном стадионе в Петровском парке, посещало в среднем 12666 болельщиков, после того, как команда опять же стала играть на «Арене «Химки», посещаемость снизилась до семи с половиной тысяч.
не надо набояривать. (с)

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23324
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЦСКА-ЧЕМПИОН !!!
« Ответ #1416 : 10.12.10, 22:49:34 »
О парнишке Секу, заменившем достойно Милоша...
Армия Олисе

ЦСКА продолжает делать деньги на молодых легионерах. Либерийский вингер Секу Олисе был куплен в Дании, стал открытием чемпионата России — 2010 и вырос в цене в восемь раз. Главные фишки Секу — в интервью PROспорт



Война

В XXI веке в ЦСКА приезжали самые разные легионеры — и секс-машина из Рио, и любитель шоколадных батончиков из Порту-Алегри, и крашеный блондин с двумя часами на руках из Осаки. Однако из всех игроков нынешнего ЦСКА обладателем самой сложной судьбы может считаться Секу Олисе.

Секу родился и вырос в Либерии — небольшом, но свободолюбивом государстве, выброшенном на атлантический берег Африки, — но еще подростком сделал оттуда ноги. Когда Либерию сотрясла очередная война, Секу вместе с сестрой бежал в Нигерию и получил приют в лагере для беженцев.

— Это было в 2002 году. Во время гражданской войны я потерял многих друзей, и вспоминать все это мне не то чтобы очень хочется.
Главное Секу все же рассказывает, и весьма охотно: если бы не Нигерия, на таком уровне в футбол он бы сейчас не играл. Пока Секу пинал мяч за юношескую команду лагеря, слава о том, как хорошо у него это получается, разлетелась далеко по окрестностям. Посмот­реть на него приехал Черчилль Олисе — нигерийский тренер, брат Сандея Олисе — того самого, что забил испанцам дивный гол на чемпионате мира — 1998.

— Кто-то сказал Черчиллю Олисе: в лагере бегает талантливый либерийский мальчишка. Он пришел на меня посмотреть и взял к себе в коман­ду — она тогда играла в третьем дивизионе чемпионата Нигерии. Я играл в ней с понедельника по пятницу, а в выходные возвращался в лагерь. Потом он предложил, чтобы я стал его приемным сыном.

— Просто взял и предложил?
— Своего биологического отца я потерял в Либерии, моя мама тоже осталась в Либерии. Я согласился и взял его фамилию — Олисе.

— Жить в лагере было очень стремно?
— О да! Лагерь — это огромные бараки под тентом, там мы и жили. ООН обеспечивала нас в лагере едой, всем необходимым. Многие из моих друзей потом покинули Африку. Кого-то, например, ООН отправляла в Австралию. Сейчас они там работают и отлично себя чувствуют — постоянно общаюсь с ними по «Скайпу».

Зная о том, как Секу провел детство, у входа в американский кафетерий на Сретенке я ожидаю увидеть застенчивого африканца, который будет оглядываться по сторонам, а осторожно присев за барную стойку, громко обрадуется молочному коктейлю. В действительности в одном из бульварных переулков Секу оставляет «Джип» такого размера, что в нем запросто уместилась бы половина его родни. Расслабленно выбравшись из черного чудовища, Секу — по уши в «Армани» — движется в сторону двери и, поблескивая брюликом в ухе, плюхается в кресло. Хорошо, что теперь у него все хорошо.

Европа



Москву только что впервые зава­лило снегом, а ртуть градусника наконец провалилась под нулевую отметку.

— Сейчас, наверное, минус 10, да? — ежится Секу, не зная, что на улице только минус один.

Нынешняя зима — вторая из тех, что Секу встречает в России. В ЦСКА он объявился совершенно бесшумно: кажется, никто и не заметил, когда летом прошлого года он подписал арендный контракт на полгода. Впрочем, еще тише прошел его просмотр в «Локомотиве»: Секу не смог очаровать людей, которые отвечают там за трансферы, и только после этого отправился в молодежный состав ЦСКА. Когда Хуанде Рамос выковырял его оттуда в основу, Секу забил в первой же игре. Хотя в оставшихся матчах либериец появлялся на поле лишь на пару десятков минут, армейские боссы решили подписать с ним пятилетний контракт — как сказал гендиректор Роман Бабаев, «на весьма выгодных для ЦСКА условиях». Что считал выгодным Бабаев, стало понятно в конце нынешней осени. Всезнающий Transfermarkt оценивает сделку ЦСКА и датского «Мидтьюлланна» в €540 000, а нынешнюю стоимость Секу — пробившегося в состав, забившего несколько важных голов и побегавшего по еврокубкам — в €3,8 млн.

— Когда я уезжал из Дании, я не знал о России, но знал о ЦСКА. «Мидтьюлланн» тоже большой клуб, но не такой большой, как ЦСКА. Да, про Россию говорили: мафия, расизм. Но все не так. Никто не таращится на меня на улице, не бьет и не оскорб­ляет. Я спокойно хожу в кафе и рестораны, встречаюсь с людьми и не слышу обращений: «Эй, черный!» Возможно, такое и происходит, но не со мной.

— Ты учился в академии «Мид­ть­юлланна» с 16 лет. Мы представляем, что такое академия «Аякса», «Челси» и «Милана». Как это работает в Дании?
— Как везде: утром идешь в школу, а потом на тренировку. Я приехал туда с тремя-четырьмя парнями из Нигерии. Вместе с нами, кстати, учился Симон Кьяер, он сейчас в «Палермо». Вообще в Дании было очень много нового. Снег, например, я впервые увидел именно там. А язык! Дания — это как Россия: снег и никто не говорит по-английски. Мне повезло: уже через полтора года я читал, писал и давал интервью на датском языке. Куча моих друзей из Африки живут в Дании уже по два-три года и говорить не могут. Когда я жил в академии, я просил говорить со мной только на датском — мне надо было его выучить. «Парни, говорите на своем. Если я не пойму — переспрошу».

Расизм



Секу проявляет себя очень бодрым малым, когда говорит о расизме. В отличие от большинства темнокожих легионеров, которых дернуло приехать в Россию, Олисе реагирует на уханье с трибун не слезами, а сатирой. За день до нашей встречи ЦСКА в третий раз подряд обыграл «Спартак», Секу пижонским пасом пяткой начал вторую голевую атаку и очень весело ее отпраздновал вместе с Сейду Думбия.
— Свои танцы мы с Сейду репетируем на базе. Перед матчем договариваемся: если забьем, делаем так, так, так или так, так, так. Когда забили в дерби, решили отреагировать на спартаковских фанов. Весь матч, когда мяча касались мы или Вагнер Лав, они ухали — сравнивали нас с обезьянами. Мы и стали колотить по груди кулаками так, как это делают обезьяны. У! У! У!
Секу раскатисто смеется.

— Обычно темнокожие игроки обижаются на такие вещи. Марио Балотелли, например.
— Мне все равно. Да, такое случается. Но если я разозлюсь, то потеряю концентрацию и не смогу сделать главное — выиграть матч. Поэтому если меня называют обезьяной или ублюдком, вспоминают на трибунах папу, маму, кого-то еще — это не важно. Выиграть матч — вот что важно.

Поцелуй



Секу устраивает зрелище после каждого гола, к которому оказывается причастен. Летом он забил классный гол в ворота «Анжи», подбежал к трибуне армейских ультрас и, вспомнив о зимних проказах Виктора Онопко, принялся страстно целовать эмблему.

— Я забил очень хороший гол — было важно по-особенному его отпраздновать. Я хотел показать фанам: люблю этот клуб, хочу здесь играть и заслуживаю место в основе. Поэтому и целовал эмблему.

— Что тебе говорят на московских улицах, когда узнают?
— Я всегда хожу в одно и то же кафе — «Этаж». Люблю там поесть или покурить кальян. Народ, который меня там видит, говорит что-нибудь вроде: «Хей, привет, ЦСКА!» Но как-то раз за соседним столом сидел парень — болельщик «Спартака». Он встал, подошел ко мне и сказал: «Хоть я и болею за «Спартак», должен сказать, что ты играешь здорово». — «Вау! Спартаковский болельщик говорит мне, что я играю здорово?» Это же круто!

— Ты тоже любишь кальян?
— Иногда. Я не курю сигареты, но кальян — иногда.

— Как реагируют на это в ЦСКА?
— Не думаю, что это вредит. Но я повторю: не делаю это часто. Иногда.

— Ты уже оценил московскую ночную жизнь?
— В Москве она потрясающая. Иногда кажется, что люди здесь вообще не спят — да-да, как в той песне. Но для меня ночной жизни здесь слишком много. Если ты не будешь сконцентрирован на том, для чего ты в Москве, ты в ней потеряешься — точно. Если ты футболист и нырнешь в ночную жизнь, карьера пойдет на спад. Так что моя ночная жизнь — это кафе, не клубы. Я просто там ем и общаюсь.

Родина



На встречу с Секу я пришел впечатленным. За неделю до интервью ЖЖ-гуру Тема Лебедев выложил в блоге снимки из своего путешествия по Африке. Либерию представляли эффектные фотографии местных обычаев: люди устраивают сеанс одновременной дефекации на пляже и люди носят на голове абсолютно все — от крошечной селедки до чугунной ванны.

— Как можно удержать на голове чугунную ванну?
— Есть такие сильные парни. У них очень сильные шеи — black power, хе-хе-хе.

— Ну а как не стыдно ходить в туалет на пляже?
— Либерия большая. И не все места там одинаковые. Наша страна окружена водой, и пляжей там полно. Есть очень, очень хорошие, где приятно провести время. Но есть и те, которые загажены. Так бывает, что люди в твоей стране делают не самые правильные вещи.

— За тобой следят из Либерии?
— В Либерии куча болельщиков ЦСКА. Да-да, я говорю правду! В Либерии смотрят каждый матч ЦСКА. Даже если в это же время играют «МЮ» или «Реал», люди включают в интернете матч ЦСКА. «Мы любим ЦСКА! Мы болеем за тебя. Мы гордимся, что ты представляешь Либерию», — так говорят мне люди. Когда мы играли против «Палермо» в Лиге Европы, все ночные клубы, бары и интернет-кафе были переполнены — люди смотрели, как в Лиге Европы играют ЦСКА и либериец в ее составе. Когда летаю домой, беру с собой шарфы, футболки ЦСКА и дарю их знакомым. И они потом в этом с удовольствием ходят.

Краб



В начале сезона финский вратарь Нальчика Отто Фредриксон рассказал о главном сюрпризе России: оказывается, здесь принято со всеми здороваться за руку.

— Чем удивила Россия тебя, Секу?
— Хм, тем же, чем и этого парня. Каждое утро, когда прихожу на тренировку, я должен пожать как минимум 30 рук. В Дании я просто говорил: «Привет. Привет. Привет». Но если ты не сделаешь это здесь, сразу услышишь: «Эй, что такое? Не уважаешь?» Партнеры, охранники, доктора... Не знаю, традиция это или нет, в ЦСКА это или не только, но это так. Забавно.
 :ag:
не надо набояривать. (с)

Оффлайн BN LLI 555

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6345
  • Пол: Мужской
  • 合 気 道
    • Просмотр профиля
Re: ЦСКА-ЧЕМПИОН !!!
« Ответ #1417 : 10.12.10, 23:25:13 »
О парнишке Секу,
:ab: Занятная статейка. Интересная. Армейцы в Либерии  :ct:
No comme....................................

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23324
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЦСКА-ЧЕМПИОН !!!
« Ответ #1418 : 11.12.10, 07:58:48 »
Канчельскис: Олисе провел этот сезон намного сильнее Быстрова и является одним из главных претендентов на звание лучшего правого полузащитника чемпионата России.

В поисках лучших игроков чемпионата России 2010 года «Спорт» добрался до футболистов, которых принято относить к группе атаки. В сегодняшнем номере все внимание правым полузащитникам. Поможет «Спорту» определить героя сезона Андрей Канчельскис — великолепный в недавнем прошлом правый полузащитник «Манчестер Юнайтед», «Эвертона», «Фиорентины», «Глазго Рейнджерс», а также сборных СССР, СНГ и России.

Едва ли петербургского болельщика порадуют итоги сегодняшнего голосования, поскольку завершилось оно победой игрока московского «Спартака» (к тому же сыгравшего чуть больше трети матчей чемпионата России), однако нельзя не уважать выбор эксперта «Спорта» Андрея Канчельскиса. Предшественник Дэвида Бекхэма в «Манчестер Юнайтед» отдал пальму первен ства Эйдену Макгиди. Понятно, вовсе не потому, что тот — представитель британской школы футбола, а за качество игры и крепкий характер.

«Спорт» поставил на один уровень ирландца, зенитовца Владимира Быстрова и махачкалинца Давида Цораева. Безусловно, Макгиди был ярок, но, на наш взгляд, не все матчи он провел на одинаково высоком уровне. Те же слова еще более подойдут и в отношении Быстрова с Цораевым, однако их оцениваем все-таки за целый сезон.

Заслуживает комплиментов и молодой Секу Олисе из ЦСКА, который не терялся на фоне таких партнеров, как Вагнер Лав и Сейду Думбия. Думается, будь это не либериец, а российский игрок, шумихи вокруг него было бы гораздо больше. Говорилось бы о том, что в премьер-лиге появилась будущая звезда сборной. Однако Секу — легионер, а от них всегда ждут зрелой игры без скидок на возраст.

Пятый кандидат, динамовец Александр Самедов, провел сезон столь же неровно, как и его команда. Чередовал удачные матчи с такими, о которых лучше забыть.

Вообще выбор на правом фланге оказался достаточно велик. Рассматривались в той или иной мере армеец Зоран Тошич, амкаровец Георги Пеев, томич Валерий Климов, раменчанин Алексей Иванов и казанец Александр Рязанцев. Но каждому из них чего-то не хватило, чтобы записать себе сезон-2010 в актив. С этим согласился и Андрей Канчельскис. К сожалению, как раз правого полузащитника такого уровня, на котором выступал сам наш эксперт, российскому футболу сейчас и недостает.

Пятерка кандидатов

Владимир Быстров, 26 лет

Гражданство: Россия

«Зенит»: 25 матчей, 6 голов

Мнение Андрея Канчельскиса:

— Зенитовец провел сезон неровно. Очевидно, на его игре сказалась травма, так что Быстрову пришлось тяжело. Его сильные стороны — высокая скорость и умение реализовывать ситуации для взятия ворот. А основной недостаток Владимира — это комбинационная игра. Поставлю ему твердую четверку.

Оценка эксперта: 4

Оценка «Спорта»: 4,5

Средний балл: 4,25

Секу Олисе, 20 лет

Гражданство: Нигерия

ЦСКА: 16 матчей, 3 гола

Мнение Андрея Канчельскиса:

— На мой взгляд, Олисе провел этот сезон намного сильнее Быстрова и является одним из главных претендентов на звание лучшего правого полузащитника чемпионата России. Секу обладает высокой скоростью, хорошим движением и неплохой реализацией моментов. Хотя полностью этот игрок еще не раскрылся.

Конечно, Секу всего двадцать лет, однако в этом возрасте некоторые уже играют за сборную страны на чемпионатах мира. Так что ссылаться на возраст и говорить, мол, еще молодой-перспективный, не стоит. Пора реализовывать свой высокий потенциал. Думаю, он заслуживает четверки с плюсом.

Оценка эксперта: 4,5

Оценка «Спорта»: 4

Средний балл: 4,25

Эйден Макгиди, 24 года

Гражданство: Ирландия

«Спартак» М: 11 матчей, 2 гола

Мнение Андрея Канчельскиса:

— А вот Макгиди заслуживает высшего балла. Козыри ирландца — отличные скоростные качества и высокая подвижность. Его приход добавил московскому «Спартаку» мобильности, у красно-белых стала лучше получаться фланговая игра. Вообще с появлением того же Макгиди спартаковцы разнообразили свою игру.

Радует его отношение к футболу. Ирландцы стараются действовать в каждом эпизоде до конца, вот и Макгиди не опускает рук при любом счете, всегда хочет выиграть. Это качество должно быть у всех профессиональных футболистов. Можно сказать, Макгиди — типичный британец.

Говорят, он не совсем командный игрок. Не могу с этим согласиться. Он как раз играет для команды, но просто выделяется индивидуальными действиями. Резкий, не боится идти в обводку. А так можно будет утверждать, что многие в «Спартаке» не командные игроки…

Оценка эксперта: 5

Оценка «Спорта»: 4,5

Средний балл: 4,75

Александр Самедов, 26 лет

Гражданство: Россия

«Динамо»: 27 матчей, 3 гола

Мнение Андрея Канчельскиса:

— Динамовец не всегда играл так, как ждешь от него. Когда Самедов только начинал во взрослом футболе, я думал, что это будет очень сильный игрок. Был виден солидный потенциал Александра. Затем по каким-то причинам он остановился в росте и по большому счету так и стоит на одном месте. На мой взгляд, прошедший сезон получился достаточно плохим для него. Оценил бы его выступление тройкой.

Оценка эксперта: 3

Оценка «Спорта»: 3,5

Средний балл: 3,25

Давид Цораев, 27 лет

Гражданство: Россия

«Анжи»: 28 матчей, 8 голов

Мнение Андрея Канчельскиса:

— Цораев в целом провел чемпионат очень неплохо. Этот футболист действует на поле достаточно смело, решительно идет в обводку. Проделывает большой объем работы. Я бы сказал, что Цораев — типичный южный футболист. Считаю, что на твердую четверку он точно наиграл.

Оценка эксперта: 4

Оценка «Спорта»: 4,5

Средний балл: 4,25

Резюме Андрея Канчельскиса

— Если говорить о российских правых полузащитниках, то я бы выделил Владимира Быстрова и Давида Цораева. Пока это ведущие наши игроки на этой позиции, наиболее перспективные в отношении сборной России.

Открытием для меня в определенной степени стал Макгиди, поскольку далеко не все верили в то, что ирландец сможет заиграть в России и существенно помочь «Спартаку». Все-таки у него другой менталитет, русского языка он не знает. Вдобавок красно-белые проводят домашние матчи на непривычном для Макгиди искусственном поле. Однако ирландец доказал, что он классный игрок. Посмотрим, как сложится для него 2011 год, сумеет ли он в той же мере проявить себя. Думаю, он получится для него непростым, так как второй сезон становится сложным практически для всех иностранцев.

Я соглашусь с предложенной «Спортом» пятеркой кандидатов. Остальные пока уступают по уровню игры. Скажем, армеец Тошич, на мой взгляд, чересчур увлекается индивидуальными действиями, много на себя берет и передерживает мяч. Вот ему как раз надо больше играть на команду. На самом деле во всем мире мало классных фланговых футболистов. Это проблема не одного только российского футбола.
не надо набояривать. (с)

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23324
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЦСКА-ЧЕМПИОН !!!
« Ответ #1419 : 12.12.10, 17:45:35 »
Евгений Гинер: На Думбья претендовал еще один российский клуб

Президент ЦСКА Евгений Гинер рассказал, почему форвард Сейду Думбья решил перейти из швейцарского клуба "Янг Бойз" в ЦСКА.

- Видимо, нам удалось убедить Думбья, что в России, в ЦСКА он будет на виду, и, возможно, отсюда уедет в Англию, Францию или куда-то еще, попадет в топ-клуб. За ним будут пристально наблюдать, как он себя проявит в матчах с "Зенитом, со "Спартаком" и т.д.

- Претендовали ли на Думбья другие российские клубы.
- Да. Скажу больше: другой российский клуб предложил за него в 2,5 раза больше, чем мы. Хочу отметить такую вещь. На Западе игроки, как правило, понимают, сколько они примерно стоят на трансферном рынке. И когда им предлагают слишком большие, по их мнению, суммы, они видят в этом какой-то подвох. В нашем случае деньги не являлись главным фактором перехода Думбья в ЦСКА.

Президент ЦСКА Евгений Гинер заявил, что полузащитник Элвер Рахимич продолжит выступать за красно-синих, а затем ему будет предложено место в системе клуба.

- Очень уважаю Рахимича как футболиста и как человека. Мы с ним приняли следующее решение. Пока он чувствует в себе силы играть, будет выходить на поле. Как только поймет, что уже не готов, мы предложим ему место в системе клуба. Убежден, Элвер - порядочный человек, и ради денег на скамейке сидеть не будет. В ближайшее время подпишем с ним контракт на следующий сезон, - подчеркнул Гинер.
не надо набояривать. (с)

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23324
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: ЦСКА-ЧЕМПИОН !!!
« Ответ #1420 : 12.12.10, 19:48:37 »
В Прагу отправятся 15 футболистов ЦСКА

На заключительный матч сезона-2010 против пражской "Спарты" отправятся 15 футболистов ЦСКА. Это Чепчугов, Щенников, А.Березуцкий, Шемберас, Алдонин, Рахимич, Тошич, Секу, Дзагоев, Нецид, а также пять игроков молодежой команды - голкипер Исупов, полевые игроки Чосич, Сердеров, Васильев и Федотов. Таким образом, в стартовом составе армейцев в столице Чехии появится как минимум один игрок "молодежки".
не надо набояривать. (с)