Автор Тема: Электричка  (Прочитано 1630279 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Электричка
« : 13.01.09, 11:11:32 »
Продолжаем тему :bk:
Вчера контроллеры предприняли попытку проверки билетов в эл-ке Москва-Петушки (18.14)- такого кол-ва безбилетников давно не было видно :ag:. Все неспеша перешли в другой вагон........


Оффлайн Быш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4248
  • Карма: 690
  • Пол: Мужской
  • Никтофил
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #8221 : 17.04.13, 15:21:09 »
нет никакого приоритета, я так понял что ситуация когда допустим толпа собирается выходить образно во фрязево и тут пару тройку нетерпеливых так смачно быстрыми затяжками после долгой поездки закуривают на весь тамбур и толпа стоит и дышит этим с полминуты :ag:
- Мы были на волосок от жизни! (Fight Club)

Непросто умерить свои запросы, когда ты уже окончательно охренел)

Оффлайн Aleks_S

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #8222 : 17.04.13, 15:29:21 »
ну про лифт понятно, а про платформу там писали - это тут причем?)
ну и да - если в тамбуре пусто а я вышел покурить, а вдруг некурящему приспичило тоже выйти постоять, то чем я виноват?) у него приоритет? :ab:
а что из тамбура в вагон не тянет??? в чем ваш приоритет обкуривать вагон???

Оффлайн roggi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1947
  • Карма: 170
  • Пол: Мужской
  • Люди интеллигентных профессий)))
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #8223 : 17.04.13, 16:03:06 »
Вся хрень в том, что в вагоне потом дымовуха стоит, в вагон дым залетает, и это очень неприятно
А вообще в тамбуре висит знак, что курение в тамбуре запрещено :)
"Товарищи, мы теряем свой моральный облик!" (х/ф Зигзаг удачи)

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #8224 : 17.04.13, 16:06:31 »
Быстрей бы этот закон сделали про сигу!  :brr:

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8941
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #8225 : 17.04.13, 16:11:58 »
Вся хрень в том, что в вагоне потом дымовуха стоит, в вагон дым залетает, и это очень неприятно
А вообще в тамбуре висит знак, что курение в тамбуре запрещено :)
эт точно!!

а вообще в вагон особо не тянет - там пассажирами воняет получше чем сигаретами.
и кстати я когда курил в тамбуре - спрашивал стоящих рядом - вы не против. никто не против был. даже странно на меня реагировали)))мож думали - у быдла проснулась совесть?)) :ag:
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Cyxapb

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #8226 : 17.04.13, 16:27:41 »
ну про лифт понятно, а про платформу там писали - это тут причем?)
ну и да - если в тамбуре пусто а я вышел покурить, а вдруг некурящему приспичило тоже выйти постоять, то чем я виноват?) у него приоритет? :ab:

О чём вообще речь?

"Правилами оказания услуг по перевозкам на железнодорожном транспорте пассажиров, а также грузов, багажа и
грузобагажа для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 2 марта 2005 г. № 111, установлено, что в вагонах поезда пригородного сообщения, в том числе и тамбурах, курение запрещается."

Хочешь курить, выйди из поезда и хоть обкурись.

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8941
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #8227 : 17.04.13, 16:39:51 »
О чём вообще речь?

"Правилами оказания услуг по перевозкам на железнодорожном транспорте пассажиров, а также грузов, багажа и
грузобагажа для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 2 марта 2005 г. № 111, установлено, что в вагонах поезда пригородного сообщения, в том числе и тамбурах, курение запрещается."

Хочешь курить, выйди из поезда и хоть обкурись.
ну мы обсуждаем реальную ситуацию а не то что в законе написано. у нас в законе написано что безбилетный проезд - нарушение, тока правда почему то все ездят))
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн roggi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1947
  • Карма: 170
  • Пол: Мужской
  • Люди интеллигентных профессий)))
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #8228 : 17.04.13, 17:17:23 »
Бывает, что в тамбурах дымят так, что дымовая завеса стоит в вагоне, это перебор
"Товарищи, мы теряем свой моральный облик!" (х/ф Зигзаг удачи)

Оффлайн Aplix

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: -2
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #8229 : 17.04.13, 18:40:39 »
Закон не закон. Я курящий. Ненавижу, кто курит в лифте и вообще на лестничных площадках. Но и безбилетников не люблю. Не люблю, когда от захарова занимают место в электричке, и этот человек садится только в купавне, заря... Я заплатил за проезд, а когда бросают сумки и газетки на место, а потом бегут. Причем претендуют на это неоплаченное место.... А насчет курения. всегда выхожу в межвагонное пространство. Но вот эти прадавщики из вагона в вагон -честно-задолбали.
Вывод-те, кто за незаконо курящих, сначала сами прекратите бегать из вагона в вагон, тогда и я выложу не 99 рублей и всего 50. Я вам по здоровью, вы мне по кошельку. Нормальный обмен? или будем по закону жить? :da:
« Последнее редактирование: 17.04.13, 18:54:01 от Aplix »

Оффлайн Panika

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4269
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #8230 : 18.04.13, 00:00:08 »
грустная история.
Электричка. Вагон. Еду. Слышу возню. В тамбуре курят 3 чурки. Аж от Серпа и Молота начали. Дядя в вагоне довольно прилично попросил их не курить. Так и сказал - Здесть нельзя курить!. И вроде даже потолкались легонечко - люди не дали особо. Потом дядя вышел в Реутово. А один из чурок выбежал из тамбура, пнул с размаху ногой по торту,что нёс дядя в руках и забежал в отъезжающую электричку. В этой грустной истории всё: трагедия "маленького" человека, гибель торта, менталитет чурок, борьба с курением.
Я еще потом долго думала о России под стук колес.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8105
  • Карма: -1267
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #8231 : 18.04.13, 00:26:50 »
Разделение поезда на "курящие" и "некурящие" вагоны решило бы проблемы и курящих и некурящих. Русский менталитет прявляется в том, что ЖД начальство никак не додумается до такого очевидного решения.

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #8232 : 18.04.13, 08:31:20 »
Слушайте, я, может, давно на собаке не ездила, но это ща норма, что в каждом вагоне по охраннику на входе и выходе, вагоны закрывают на ключи, чтоб народ не мигрировал туда-сюда?
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #8233 : 18.04.13, 08:53:46 »
Разделение поезда на "курящие" и "некурящие" вагоны решило бы проблемы и курящих и некурящих. Русский менталитет прявляется в том, что ЖД начальство никак не додумается до такого очевидного решения.
Продажа билетов на фиксированные места (типа как в 399-ом автобусе, с номером места) навсегда решила бы проблему занимания одним муд*ком половины вагона для своих же муд*ков-товарищей, половина из которых зайцы. Абонементы - отменить.
РЖД всё знает и понимает, только им на это посрать. Как и на проблему курящих-некурящих.

Оффлайн Matroskin the cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4077
  • Карма: 271
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #8234 : 18.04.13, 08:56:42 »
Слушайте, я, может, давно на собаке не ездила, но это ща норма, что в каждом вагоне по охраннику на входе и выходе, вагоны закрывают на ключи, чтоб народ не мигрировал туда-сюда?

Да ладно! Это на какой такое было?

Оффлайн ZeleD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1738
  • Карма: 409
  • Пол: Мужской
  • Джага-джага
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #8235 : 18.04.13, 11:15:02 »
Абонементы - отменить.
Редко ездите?
By becoming a monster, one learns what it is to be human...

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #8236 : 18.04.13, 11:23:14 »
Редко ездите?
Наверное реже большинства, но вопрос в другом.
Если вводить продажу билетов на фиксированные места, то продажу абонементов придётся прекратить. Или я не прав?
Я уже не говорю о том, что их существование провоцирует т.н. частично безбилетный проезд. Зелед, вы этим случайно не пользуетесь?

Оффлайн ZeleD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1738
  • Карма: 409
  • Пол: Мужской
  • Джага-джага
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #8237 : 18.04.13, 11:25:50 »
Наверное реже большинства, но вопрос в другом.
Если вводить продажу билетов на фиксированные места, то продажу абонементов придётся прекратить. Или я не прав?
Я уже не говорю о том, что их существование провоцирует т.н. частично безбилетный проезд. Зелед, вы этим случайно не пользуетесь?
Пользуюсь, ибо в полной мере считаю несоответствие цены/качеству, при отсутствии альтернатив (кстати контра не против, ни разу не бегал и не доплачивал). Но даже если брать полностью билетный проезд (что в принципе тоже не проблема), то каждый день тратить время на покупку билетов - вот это идиотизм.
ЗЫ: кстати это тема ценообразования РЖД. Берем пример поезд Москва - Питер. Билет Москва-Тверь+Тверь-Питер (на одном и том же месте) дешевле чем Москва-Питер, зачем мне покупать Москва-Питер?
By becoming a monster, one learns what it is to be human...

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #8238 : 18.04.13, 11:39:58 »
Пользуюсь, ибо в полной мере считаю несоответствие цены/качеству, при отсутствии альтернатив (кстати контра не против, ни разу не бегал и не доплачивал).
Я думаю, что это до поры до времени. Потом будете доплачивать. Или бегать?

Цитировать
Но даже если брать полностью билетный проезд (что в принципе тоже не проблема), то каждый день тратить время на покупку билетов - вот это идиотизм.
При правильной организации на покупку билета можно тратить не больше двух-трёх минут. Но РЖД, видимо, и этим не хочет заниматься.

Оффлайн ^shtorm^

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 976
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Электричка
« Ответ #8239 : 18.04.13, 11:44:39 »
Я думаю, что это до поры до времени. Потом будете доплачивать. Или бегать?
При правильной организации на покупку билета можно тратить не больше двух-трёх минут. Но РЖД, видимо, и этим не хочет заниматься.
а на стоячие места билеты будут дешевле продавать? Или стоячих не будет? А как понять на станции Машиностроитель, что не на все места билеты продали в Ногинске? Слишком все сложно, никому это не нужно...

gazprom

  • Гость
Re: Электричка
« Ответ #8240 : 18.04.13, 11:49:33 »
Продажа билетов на фиксированные места (типа как в 399-ом автобусе, с номером места) навсегда решила бы проблему занимания одним муд*ком половины вагона для своих же муд*ков-товарищей, половина из которых зайцы. Абонементы - отменить.
РЖД всё знает и понимает, только им на это посрать. Как и на проблему курящих-некурящих.
а разве на 399 билеты с местами? ниразу не попадалось, правда год как на нем не ездил, недавно что ли ввели?. а абонементы можно не отменять- только обязательно номерок места перед поездкой в кассе брать... типа как по социалке- проезд оплачен, но в кассу стоять все равно за бесплатным билетиком с номером места.