Автор Тема: Оплошность вора помогла раскрыть серию краж в Электростали  (Прочитано 7460 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ValeryM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3425
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В Электростали оплошность воров-домушников позволила раскрыть целую серию квартирных краж. Похитители продали украденный компьютер подруге жертвы. Девушка, обнаружив сохранившиеся на жестком диске фотографии знакомой, тут же связалась с ней по телефону.

Выяснилось, что ее квартира была ограблена около недели назад. Девушки обратились в милицию. Спустя сутки подозреваемые были задержаны. Один из них ранее был пятикратно судим за совершение квартирных краж.

"Мы установили, что данные лица являются наркоманами. Совершив хищение того или иного имущества, сбывали его в городе Балашиха на рынке "Южный". После этого там же приобретали наркотические средства. По данному поводу еще будет проведена проверка, будет расследование", - сообщил Сергей Якшин, старший следователь следственного отдела при УВД по городскому округу Электросталь.

В течение двух месяцев в Электростали было зарегистрировано 20 квартирных краж. Следствие уже установило, что, по меньшей мере, пять из них совершили задержанные.

http://www.vesti.ru/doc.html?id=255145&browser=ff


DenGer

  • Гость
Мда? и как интересно доказать знал он или нет? Сомневаюсь что кто то скажет "Да я знал что он ворованный, прошу дать мне 5 лет". Тем более копм без документов да ёще продают подозрительные люди трудно не догадаться что он ворованный.

Хы) У вас на ваш комп есть документы? А люди подозрительные это какие? С бегающими глазами и воровато оглядывающиеся когда достают ворованный комп из-под полы?)))

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Мда? и как интересно доказать знал он или нет? Сомневаюсь что кто то скажет "Да я знал что он ворованный, прошу дать мне 5 лет". Тем более копм без документов да ёще продают подозрительные люди трудно не догадаться что он ворованный.

знать и догадываться - разные вещи, не так ли?
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн Ломастер

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: -1
    • Просмотр профиля
знать и догадываться - разные вещи, не так ли?
Ну догадываться это быть склонным к тому что эта покупка противозаконна и тем не менее делать её. А знать это значит быть 100% уверенным. В данном случае разница между этими значениями очень мала.