Автор Тема: Xbox 360  (Прочитано 676325 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн John

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 630
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Xbox 360
« : 25.03.09, 15:59:38 »
  У многих на форуме имеется данная приставка, но постоянной темы для нее нет, давайте в этой теме делится впечатлениями. Сама консоль является приставкой третьего поколения и хороша тем что с помощью прошивки привода на ней запускаются не лицензионные диски.
Самая последняя прошивка для фаток и слимок LT+3.0 ,она поддерживает новый формат диска XDG3.

Неполный список игр для x-box360 с их разрешениями
http://forum.electrostal.com/index.php?topic=193461.msg1955420#msg1955420

Настройка компьютера с двумя сетевыми картами для выхода в Live через x-box360.
http://forum.electrostal.com/index.php?topic=193461.msg1966773#msg1966773

   По вопросу, где прошить приставку, смотрим
http://forum.electrostal.com/index.php?topic=193461.msg1791001#msg1791001

http://forum.electrostal.com/index.php?topic=193461.msg1050871951#msg1050871951

Кому необходим на приставку FREEBOOT смотрим здесь:
http://forum.electrostal.com/index.php?topic=193461.msg2082663#msg2082663

Обладателям PS3 и желающим понизить прошивку:
http://forum.electrostal.com/index.php?topic=193461.msg1050748486#msg1050748486
« Последнее редактирование: 26.02.13, 22:16:11 от John »


Оффлайн WARRIOR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4432
  • Карма: 859
  • Пол: Мужской
  • DOLPH в DC++
    • Просмотр профиля
Re: Xbox 360
« Ответ #2541 : 30.10.11, 22:09:34 »
зарегил ак в xlink kai,в роутетре порты открыл,делал все по этому описанию http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2057039 но всеравно чето xlink не видит мою консоль ,варриор может поможешь правильно настроить линк? :ah:
А утебя что - приставка забанена ? что ты в xlink - подался то .
Сейчас даже не знаю есть там кто на боксах ... давно уже не подключался к нему

Оффлайн santic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1118
  • Карма: -24
  • Пол: Мужской
  • Руби@угорай
    • Просмотр профиля
Re: Xbox 360
« Ответ #2542 : 30.10.11, 22:11:29 »
[Интересуюсь]. Что значат три красных огня на ящеге? Подлежит ли ремонту приставка, подверженная этому недугу?

not

Оффлайн WARRIOR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4432
  • Карма: 859
  • Пол: Мужской
  • DOLPH в DC++
    • Просмотр профиля
Re: Xbox 360
« Ответ #2543 : 31.10.11, 00:45:30 »
[Интересуюсь]. Что значат три красных огня на ящеге? Подлежит ли ремонту приставка, подверженная этому недугу?
Подлежит то - подлежит , вот только надолго ремонт не поможет ? приставка на какой материнке у вас ? Falcon небось или ещё древнее ? так что долго она в этой агонии не протянет , не обнадёживайтесь ремонтом , готовьте дензнаки на покупку новой.

 Кстати покупали с рук или в магазе и как давно , сколько лет она проработала у вас и как часто играли в неё ? так для статистики спрашиваю...

Оффлайн santic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1118
  • Карма: -24
  • Пол: Мужской
  • Руби@угорай
    • Просмотр профиля
Re: Xbox 360
« Ответ #2544 : 31.10.11, 08:18:32 »
Подлежит то - подлежит , вот только надолго ремонт не поможет ? приставка на какой материнке у вас ? Falcon небось или ещё древнее ? так что долго она в этой агонии не протянет , не обнадёживайтесь ремонтом , готовьте дензнаки на покупку новой.

 Кстати покупали с рук или в магазе и как давно , сколько лет она проработала у вас и как часто играли в неё ? так для статистики спрашиваю...
Собираюсь купить  с огнями или с сломанным приводом под восстановление, хотя знаю, что можно достать рабочую за 5-6 к :) Если есть предложения по рабочим и не рабочим приставкам, то welcome в личку или в эту тему :)
« Последнее редактирование: 31.10.11, 09:31:17 от santic »

not

Оффлайн rabbit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Карма: 236
  • ロ シ ア
    • Просмотр профиля
Re: Xbox 360
« Ответ #2545 : 31.10.11, 11:47:03 »
Собираюсь купить  с огнями или с сломанным приводом под восстановление, хотя знаю, что можно достать рабочую за 5-6 к :) Если есть предложения по рабочим и не рабочим приставкам, то welcome в личку или в эту тему :)

Вам подвластны ребол и ультразвуковые ванночки? Занимаетесь перепайкой чипов?  :ab:

Если нет то лишняя трата времени. Танцы с обматыванием шарфа или прижимкой даст всего неделю или две жизни.  :ab:

По делу - лучше пойти и купить новую или б.у. фатку аркаду, прошить привод самому и к нему отдельно купить хард на 250 гигов от WD, прошить и запаять внутрь.
« Последнее редактирование: 31.10.11, 11:56:27 от rabbit »

Оффлайн santic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1118
  • Карма: -24
  • Пол: Мужской
  • Руби@угорай
    • Просмотр профиля
Re: Xbox 360
« Ответ #2546 : 31.10.11, 16:21:09 »
Вам подвластны ребол и ультразвуковые ванночки? Занимаетесь перепайкой чипов?  :ab:

Если нет то лишняя трата времени. Танцы с обматыванием шарфа или прижимкой даст всего неделю или две жизни.  :ab:

По делу - лучше пойти и купить новую или б.у. фатку аркаду, прошить привод самому и к нему отдельно купить хард на 250 гигов от WD, прошить и запаять внутрь.
Я хочу купить бокс со сломанным приводом и отдать в мастерскую или умельцу :D Пока я всё взвешиваю, возможно куплю новенький или с рук рабочий ящик. Хотел бы спросить, на базе какой материнки лучше взять консоль?

not

Оффлайн Rid3r

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1296
  • Карма: 458
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Xbox 360
« Ответ #2547 : 31.10.11, 17:19:27 »
А утебя что - приставка забанена ? что ты в xlink - подался то .
Сейчас даже не знаю есть там кто на боксах ... давно уже не подключался к нему
нет не забанена,но для игры в кооперативе нужен голд,а деньги на него тратить не хочу,решил попробовать погонять через линк,но както без результатов

Оффлайн WARRIOR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4432
  • Карма: 859
  • Пол: Мужской
  • DOLPH в DC++
    • Просмотр профиля
Re: Xbox 360
« Ответ #2548 : 01.11.11, 02:32:53 »
Я хочу купить бокс со сломанным приводом и отдать в мастерскую или умельцу :D Пока я всё взвешиваю, возможно куплю новенький или с рук рабочий ящик. Хотел бы спросить, на базе какой материнки лучше взять консоль?
На материнке Джаспер или более свежие материнки в слимах , помимо материнки есть подводные камни ввиде неродного привода у приставок (слимки) , можно наткнуться влёгкую на такую среди продаваемых б/у  - майки в дашбордах закладывают проверку на оригинальность приводов - могут возникнуть проблемы при обновлении в таких приставках , сейчас много народу с таким гемором - тех кто по-первости понакупил слимок с поменянными приводами ....

Мой тебе совет - не ищи себе проблем = купи новую приставку , слимка стоит 8-9 тыс рублей за 4 Гб версию , прошьёшь + докупишь хард при необходимости.

Оффлайн rabbit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Карма: 236
  • ロ シ ア
    • Просмотр профиля
Re: Xbox 360
« Ответ #2549 : 01.11.11, 08:39:45 »
На материнке Джаспер или более свежие материнки в слимах , помимо материнки есть подводные камни ввиде неродного привода у приставок (слимки) , можно наткнуться влёгкую на такую среди продаваемых б/у  - майки в дашбордах закладывают проверку на оригинальность приводов - могут возникнуть проблемы при обновлении в таких приставках , сейчас много народу с таким гемором - тех кто по-первости понакупил слимок с поменянными приводами ....

Мой тебе совет - не ищи себе проблем = купи новую приставку , слимка стоит 8-9 тыс рублей за 4 Гб версию , прошьёшь + докупишь хард при необходимости.

Самый лучший совет.
Купи слимку или фатку на Jasper с Jtag аля FreeBoot.
Это тема из тем! Окупится сполна за пару лет и будет приносить только позитив до остатка своих дней.
Во первых не нужно будет тратиться на болванки. Во вторых не нужно трястись что болванка однажды не станет читаться или привод накроется. Все лежит на харде и не требует болванок вообще.
В третьих можно забыть про страх перед новыми обновлениями. Ну и как бонус - возможность запускать бесплатно мини игры, коих туча продается в шопе у мелкософта. Иногда встречаются очень интересные вещи.

Оффлайн Revan

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 133
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Xbox 360
« Ответ #2550 : 01.11.11, 11:34:15 »
В третьих можно забыть про страх перед новыми обновлениями.

Вот этого я не очень понимаю. Выходят новые игры, которые требуют более нового Dashboard. А на FreeBoot консоли ничего такого обновлять не нужно будет?
Ты говоришь, это люди? Нет, друг мой, это звери. Это шакалья стая. Они собирались нас порвать. И растерзали бы. Но одного они не учли. Они-то шакалы,но я–Волк

Метро-2033

Оффлайн santic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1118
  • Карма: -24
  • Пол: Мужской
  • Руби@угорай
    • Просмотр профиля
Re: Xbox 360
« Ответ #2551 : 01.11.11, 15:42:29 »
Новенькую не хочется особо брать, потому что от ящика мне нужно всего лишь пара игр, даже не шитый бокс пойдет =)

not

Оффлайн rabbit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Карма: 236
  • ロ シ ア
    • Просмотр профиля
Re: Xbox 360
« Ответ #2552 : 01.11.11, 22:24:14 »
Вот этого я не очень понимаю. Выходят новые игры, которые требуют более нового Dashboard. А на FreeBoot консоли ничего такого обновлять не нужно будет?

Обновлять надо будет, но обновление будет немного другим.
Там просто добавляются некоторые файлы в загрузочную область, подписанные содружеством джейтагеров и фрибутеров.
Причем всегда есть возможность откатить дашборд назад.
Смысл джейтага и фрибута - превратить бокс в компьютер и взять под контроль все его элементы. Возможно даже линукс запустить на боксе. А вероятность убить приставку обновлением равна практически нулю.

Оффлайн WARRIOR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4432
  • Карма: 859
  • Пол: Мужской
  • DOLPH в DC++
    • Просмотр профиля
Re: Xbox 360
« Ответ #2553 : 01.11.11, 23:42:05 »
Да  FreeBoot это классная тема , ещё бы в лайве с ней можно б было бы играться безопасно = цены бы ему не было , а так бан моментальный влепят ....  если же нужен и лайв и оффлайн без болванок с хардов - идеально иметь две приставки одну с  FreeBoot , а вторую вовсе не шитую ....

Новенькую не хочется особо брать, потому что от ящика мне нужно всего лишь пара игр, даже не шитый бокс пойдет =)
Интересно - тогда в чём экономия то ? взять не шитую приставку и покупать не дешёвую лицуху ? :ai: пусть даже пара интересующих игр , а тысяч на 5-6 эта пара может потянуть  :ag:

Лучше тогда ищи фатку на Джаспере шитую - это гарантия , что успеешь поиграть в интересующие игры без гемора с ремонтом консоли и без дополнительных проверок , как в случае с проверкой оригинальности привода на слимках
« Последнее редактирование: 01.11.11, 23:49:30 от WARRIOR »

Оффлайн WARRIOR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4432
  • Карма: 859
  • Пол: Мужской
  • DOLPH в DC++
    • Просмотр профиля
Re: Xbox 360
« Ответ #2554 : 02.11.11, 16:09:28 »
 Завалило :ag:  :ay:

Call of Duty Modern Warfare 3 ,
The Elder Scrolls V: Skyrim  , 
The Lord of the Rings: War in the North ,
Cabela's Survival : Shadows of Katmai ,
X-Men Destiny  ,
GoldenEye 007: Reloaded
Blackwater ...

Оффлайн santic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1118
  • Карма: -24
  • Пол: Мужской
  • Руби@угорай
    • Просмотр профиля
Re: Xbox 360
« Ответ #2555 : 03.11.11, 12:10:26 »
Приветствую. Нашел консоль, прошитая фатка, на материнке folcon, 2009 года вроде. Хозяева консоли говорят. что огней не было, в ремонте тоже. Вероятность того, что GPU отвалится во всех случаях есть, я так думаю :D Стоит ли рассматривать такую консоль как претендента на покупку или искать более поздние версии? Заранее спасибо за ответы!

not

Оффлайн Revan

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 133
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Xbox 360
« Ответ #2556 : 03.11.11, 14:01:12 »
Приветствую. Нашел консоль, прошитая фатка, на материнке folcon, 2009 года вроде. Хозяева консоли говорят. что огней не было, в ремонте тоже. Вероятность того, что GPU отвалится во всех случаях есть, я так думаю :D Стоит ли рассматривать такую консоль как претендента на покупку или искать более поздние версии? Заранее спасибо за ответы!

В зависимости от цены.
Ты говоришь, это люди? Нет, друг мой, это звери. Это шакалья стая. Они собирались нас порвать. И растерзали бы. Но одного они не учли. Они-то шакалы,но я–Волк

Метро-2033

Оффлайн santic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1118
  • Карма: -24
  • Пол: Мужской
  • Руби@угорай
    • Просмотр профиля
Re: Xbox 360
« Ответ #2557 : 03.11.11, 14:07:01 »
В зависимости от цены.
4500 - 5000 Джоя нет

not

Оффлайн WARRIOR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4432
  • Карма: 859
  • Пол: Мужской
  • DOLPH в DC++
    • Просмотр профиля
Re: Xbox 360
« Ответ #2558 : 03.11.11, 14:47:05 »
4500 - 5000 Джоя нет
Что-то дороговато слишком для фалькона голого  без джоя , да и прошивка неизвестна ...
 P.S. У меня знакомый чел продал элитку (120Гб) на фальконе за 3000 руб , с 1 джоем и старая прошивка там стояла iXtreme 1.51 .

На две игры может и хватит предлагаемой приставки , а вот дальше как повезёт . Я бы поискал на Джаспере консольку - чтобы уж точно эти две игры пройти  :ag: , а не увидеть огни смерти перед последним уровнем.

Кстати какая прошивка стоит на предлагаемом боксе ? а то возможно её ещё и шить придётся под ваши две игры (если вы конечно не лицуху будете покупать) , а это тоже деньги (500-1000 руб) , если сам не сможешь прошить .
« Последнее редактирование: 03.11.11, 16:34:40 от WARRIOR »

Оффлайн santic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1118
  • Карма: -24
  • Пол: Мужской
  • Руби@угорай
    • Просмотр профиля
Re: Xbox 360
« Ответ #2559 : 03.11.11, 14:59:16 »
P.S. У меня знакомый чел продал элитку (120Гб) на фальконе за 3000 руб , с 1 джоем и старая прошивка там стояла iXtreme 1.51 .

На две игры может и хватит предлагаемой приставки , а вот дальше как повезёт . Я бы поискал на Джаспере консольку - чтобы уж точно эти две игры пройти  :ag: , а не увидеть огни смерти перед последним уровнем.

Кстати какая прошивка стоит на предлагаемом боксе ? а то возможно её ещё и шить придётся под ваши две игры (если вы конечно не лицуху будете покупать) , а это тоже деньги (500-1000 руб) , если сам не сможешь прошить .
Что-то не ненадежные приставки какие-то...Не уж то все так плохо с фатками? Вот прошивку забыл спросить...

not

Оффлайн WARRIOR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4432
  • Карма: 859
  • Пол: Мужской
  • DOLPH в DC++
    • Просмотр профиля
Re: Xbox 360
« Ответ #2560 : 03.11.11, 15:12:36 »
Что-то не ненадежные приставки какие-то...Не уж то все так плохо с фатками? Вот прошивку забыл спросить...
С фатками всё отлично на материнках Jasper , а вот на более древних - никто не даст гарантию , на подходе они к поломкам или нет , как правило большинство из них если не на свалке , то уж точно посещали мастерские.
« Последнее редактирование: 03.11.11, 16:31:52 от WARRIOR »