Автор Тема: Xbox 360  (Прочитано 677607 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн John

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 630
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Xbox 360
« : 25.03.09, 15:59:38 »
  У многих на форуме имеется данная приставка, но постоянной темы для нее нет, давайте в этой теме делится впечатлениями. Сама консоль является приставкой третьего поколения и хороша тем что с помощью прошивки привода на ней запускаются не лицензионные диски.
Самая последняя прошивка для фаток и слимок LT+3.0 ,она поддерживает новый формат диска XDG3.

Неполный список игр для x-box360 с их разрешениями
http://forum.electrostal.com/index.php?topic=193461.msg1955420#msg1955420

Настройка компьютера с двумя сетевыми картами для выхода в Live через x-box360.
http://forum.electrostal.com/index.php?topic=193461.msg1966773#msg1966773

   По вопросу, где прошить приставку, смотрим
http://forum.electrostal.com/index.php?topic=193461.msg1791001#msg1791001

http://forum.electrostal.com/index.php?topic=193461.msg1050871951#msg1050871951

Кому необходим на приставку FREEBOOT смотрим здесь:
http://forum.electrostal.com/index.php?topic=193461.msg2082663#msg2082663

Обладателям PS3 и желающим понизить прошивку:
http://forum.electrostal.com/index.php?topic=193461.msg1050748486#msg1050748486
« Последнее редактирование: 26.02.13, 22:16:11 от John »


Оффлайн Revan

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 133
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Xbox 360
« Ответ #2941 : 16.03.12, 08:56:36 »
Итак поздравьте меня, я собственоручно вот  :cw: этой рукой поимел майков, а точнее сам установил Freeboot.
В принципе дело не сложное, все встало с первого раза без плясок с бубном. Самое геморное оказалось припаять 3 проводка около проца. Понял что если заниматься этим - нужен микро-паяльник и увеличительное стекло-глаз с штативом.

А посему интересуюсь теперь кто бы хотел тоже установить сие чудо? Напомню что из плюсов - запуск игр без диска с любого носителя (например с внешнего харда или флешки), установка любых DLC, запуск мини-игр из маркета и различных приложений (например эмуляторов). Можно даже загрузить полноценный Линукс с спец-загрузочного диска и лазить в нете.

Сколько это будет стоить для вас? Мне деньги не особо нужны, я получаю удовольствие от самого процесса. Но меньше чем за 2500 руб. не возьмусь. Из них 500~700 руб будет стоить чип-болванка, на который зальется спец-ПО и который станет вашей собственностью.

з.ы. А, забыл самое главное! Вы на всегда забудете про прошивки!

Расскажи про запуск игр.
Интересуют следующие моменты. Обязательно ли качать с торрента игры именно из раздела JTAG? Или могут спокойно запускаться и обычные с образов? Опционально - работают ли игры с болванок, как раньше (устанавливая игру на винт стандартными средствами Dashboard)?
Ты говоришь, это люди? Нет, друг мой, это звери. Это шакалья стая. Они собирались нас порвать. И растерзали бы. Но одного они не учли. Они-то шакалы,но я–Волк

Метро-2033

Оффлайн rabbit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Карма: 236
  • ロ シ ア
    • Просмотр профиля
Re: Xbox 360
« Ответ #2942 : 16.03.12, 09:08:32 »
Расскажи про запуск игр.
Интересуют следующие моменты. Обязательно ли качать с торрента игры именно из раздела JTAG? Или могут спокойно запускаться и обычные с образов? Опционально - работают ли игры с болванок, как раньше (устанавливая игру на винт стандартными средствами Dashboard)?

Все болванки работают по правилам прошивок приводов. Если запускались - будут запускаться абсолютно точно так же, если не запускались - не будут.

Качать можно как готовые сборки игр, так и самому собрать из любого образа в течение 5 минут. Сначала запускается из раздела Игротека лаунчер, а через него запускается игра с носителя.

Обновления дашборда проходит следующим образом. Скачивается 360 multi builder последней версии, туда подсовывается ваш дамп нанд и ключ проца, он собирает дамп для апдейта. Скидывается на влешку, приставка включается с помощью кнопки Eject. Дашборд ставится автоматически. Есть возможность отката, если плохо встало или глючит.

Оффлайн M.A.X

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Карма: 42
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Xbox 360
« Ответ #2943 : 16.03.12, 17:01:21 »
Итак поздравьте меня, я собственоручно вот  :cw: этой рукой поимел майков, а точнее сам установил Freeboot.
В принципе дело не сложное, все встало с первого раза без плясок с бубном. Самое геморное оказалось припаять 3 проводка около проца. Понял что если заниматься этим - нужен микро-паяльник и увеличительное стекло-глаз с штативом.

А посему интересуюсь теперь кто бы хотел тоже установить сие чудо? Напомню что из плюсов - запуск игр без диска с любого носителя (например с внешнего харда или флешки), установка любых DLC, запуск мини-игр из маркета и различных приложений (например эмуляторов). Можно даже загрузить полноценный Линукс с спец-загрузочного диска и лазить в нете.

Сколько это будет стоить для вас? Мне деньги не особо нужны, я получаю удовольствие от самого процесса. Но меньше чем за 2500 руб. не возьмусь. Из них 500~700 руб будет стоить чип-болванка, на который зальется спец-ПО и который станет вашей собственностью.

з.ы. А, забыл самое главное! Вы на всегда забудете про прошивки!
Поздравляю ! :ab: я сие чудо тоже сам поставил когда Matrix Glitcher II вышел под Slim и Fat ...
Matrix Glitcher II

Только некоторые  :ab: забраковали такой хак типа в онлайн не поиграть .... зато все DLС и обновы бесплатно  :ae:
Я думаю что это самый щадящий взлом консоли с теми что есть щас ( резание дорожек, сверление чипа привода и т.д) кроме конечно эмулятора привода x360key.

Щас хочу поставить MATRIX TRIDENT v1
Matrix Trident предназначен для пользователей, которые хотят получить максимум возможностей от своей любимой консоли.
Trident превращает ваш чип NAND 16Мб в три NAND чипа по 16Мб, которые работают независимо друг от друга. С них можно так же снимать дамп и записывать с помощью ПО Nandpro 2.0 и Nandpro 3.0.
С помощью Matrix Trident вы можете на первом NAND оставить оригинальный дашборд, на втором поставить кастомный, а на третьем поставить Xell.
Особенности:
Возможно использование трех независымых NAND
Внешний переключатель для быстрого переключения NAND
Совместим со всеми продающимися Гличерами, включая Matrix Glither II
Совместим со всеми xbox360 с NAND памятью 16Мб
Легко припаивается благодаря специальному дизайну
Память NAND легко читается SPI устройствами доступными в продаже
Совместим с Nandpro 2.0 и Nandpro 3.0
MATRIX TRIDENT v1
« Последнее редактирование: 16.03.12, 18:05:24 от M.A.X »

Оффлайн M.A.X

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Карма: 42
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Xbox 360
« Ответ #2944 : 16.03.12, 19:21:57 »
Rabbit  а ты ставил Xilinx ? Если да то долго пришлось дорабатывать ? Там я так понял просто нандфлешка припаяна, при включение сколько сек. инициализация проходит ? Был гимор с проводами (кольцом крутил их) ?
« Последнее редактирование: 16.03.12, 19:28:54 от M.A.X »

Оффлайн rabbit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Карма: 236
  • ロ シ ア
    • Просмотр профиля
Re: Xbox 360
« Ответ #2945 : 16.03.12, 19:43:03 »
Rabbit  а ты ставил Xilinx ? Если да то долго пришлось дорабатывать ? Там я так понял просто нандфлешка припаяна, при включение сколько сек. инициализация проходит ? Был гимор с проводами (кольцом крутил их) ?

Да, ставил именно его.
По сути это то же самое что у тебя, но гораздо лучше решение, т.к. прошивку под нее ты заливаешь сам в зависимости от модели бокса.
Из доработки - всковырнул R1 и выбросил, капнул олова на R2.
Прошивается легко и быстро через лпт.

В результате у меня например стартует 2-3 секунды если не выдергивать кабель питалова. Если выдернуть кабель питания, то секунд 10.

Оффлайн M.A.X

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Карма: 42
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Xbox 360
« Ответ #2946 : 16.03.12, 19:52:08 »
По сути это то же самое что у тебя, но гораздо лучше решение, т.к. прошивку под нее ты заливаешь сам в зависимости от модели бокса.
Тут ты не прав  :ab:
Matrix Glitcher II не нуждается в каком либо программировании перед своим использованием. Он уже содержит в себе программный код позволяющий работать со всеми консолями FAT и SLIM Xbox360 которые поддаются Glitch хаку. Выбор типа и модели консоли осуществляется с помощью переключателя который теперь есть на Matrix Glitcher II
Прошивается через LPT или через USB NAND Prog для Xbox360+полная поддержка ПО через офсайт обновлений.
По старту примерно так же ...
« Последнее редактирование: 16.03.12, 20:04:16 от M.A.X »

Оффлайн Rid3r

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1296
  • Карма: 458
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Xbox 360
« Ответ #2947 : 17.03.12, 08:35:19 »
 Operation Raccoon City появился,качаю!

Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Xbox 360
« Ответ #2948 : 17.03.12, 08:44:10 »
И нидзя гайден третий. Правда для NTSC . Ну будем надеяться что и пал не за горами

Оффлайн rabbit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Карма: 236
  • ロ シ ア
    • Просмотр профиля
Re: Xbox 360
« Ответ #2949 : 17.03.12, 10:51:34 »
Тут ты не прав  :ab:
Matrix Glitcher II не нуждается в каком либо программировании перед своим использованием. Он уже содержит в себе программный код позволяющий работать со всеми консолями FAT и SLIM Xbox360 которые поддаются Glitch хаку. Выбор типа и модели консоли осуществляется с помощью переключателя который теперь есть на Matrix Glitcher II
Прошивается через LPT или через USB NAND Prog для Xbox360+полная поддержка ПО через офсайт обновлений.
По старту примерно так же ...

Просвяти лучше как заставить бокс видеть внешний хард... То ли хард паленый, то ли я что-то не так делаю. Форматирую в фат32, в дашборде он видит как юсб носитель и предлагает форматнуть на 16 гигов. А в хех меню не видит в упор. Приходится флешкой на 4 гига в 2 этапа кидать игры  :bt: Ее хех меню видит без проблем.

Оффлайн M.A.X

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Карма: 42
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Xbox 360
« Ответ #2950 : 17.03.12, 13:10:04 »
Просвяти лучше как заставить бокс видеть внешний хард... То ли хард паленый, то ли я что-то не так делаю. Форматирую в фат32, в дашборде он видит как юсб носитель и предлагает форматнуть на 16 гигов. А в хех меню не видит в упор. Приходится флешкой на 4 гига в 2 этапа кидать игры  :bt: Ее хех меню видит без проблем.
ты хочеш просто перенести игры с компа на внутренний жёсткий бокса ?
я по Lan переношу если приспичит а так с внешнего USB HDD играю.
« Последнее редактирование: 17.03.12, 13:16:22 от M.A.X »

Оффлайн rabbit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Карма: 236
  • ロ シ ア
    • Просмотр профиля
Re: Xbox 360
« Ответ #2951 : 17.03.12, 20:19:15 »
ты хочеш просто перенести игры с компа на внутренний жёсткий бокса ?
я по Lan переношу если приспичит а так с внешнего USB HDD играю.

Кароче разобрался...
Проблема в кривости описания инструкций. Внешний жесткий диск не должен быть активным (боксу вообще на это ложить ).
Он должен быть основным, а не логическим. (В консоле управления дисками он должен окрашиваться синим цветом, а не зеленым.)
Процедура создания следующая. Сначала нуно создать основной раздел на харде с помощью консоли управления дисками.
А далее уже форматировать с помощью сторонних утилит в фат32.

В доказательство привожу скрин рабочей конфигурации, в котором показано что хард не активный.
И порой из-за тупых копи-пастеров мы страдаем...

Оффлайн M.A.X

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Карма: 42
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Xbox 360
« Ответ #2952 : 17.03.12, 20:56:29 »
а у меня он активный  :bk: правда сам диск с IDE на USB переносной, может поэтому он легче определяется ....

Оффлайн M.A.X

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Карма: 42
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Xbox 360
« Ответ #2953 : 17.03.12, 20:59:19 »
кто опробовал Operation Raccoon ? стоит качать ?

Оффлайн WARRIOR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4432
  • Карма: 859
  • Пол: Мужской
  • DOLPH в DC++
    • Просмотр профиля
Re: Xbox 360
« Ответ #2954 : 18.03.12, 00:57:48 »
кто опробовал Operation Raccoon ? стоит качать ?
  Не совутую , УГ полный , а не игра , сия аркадная поделка убила наповал - жалкое зрелище , особенно когда смотришь со стороны как твои боты в команде стреляют с метра во врагов , а те в ответ , при этом не нанося особого вреда друг другу , особенно ржачно когда сидят за ящиками в метре друг от друга и стреляют  = одним словом танцы/пострелушки с полным отсутствием Al у врагов.

... с момента выхода Resident Evil Code: Veronica  - серия деградирует превращаясь в голимый/бездумный треш-экшен .

 P.S. Раз у тебя фрибут - то ничего кроме времени не потеряешь , другим не советую даже болванку на эту игру заряжать , не стоит она этого. 

Кстати игру делала не сама Capcom , доверив создание игры зачем то студии Slant Six Games , ...... очень не хотелось бы , чтобы шестая часть продолжила самоубийство последних игр из серии Resident Evil .
« Последнее редактирование: 18.03.12, 13:55:52 от WARRIOR »

Оффлайн rabbit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Карма: 236
  • ロ シ ア
    • Просмотр профиля
Re: Xbox 360
« Ответ #2955 : 18.03.12, 01:03:57 »
кто опробовал Operation Raccoon ? стоит качать ?

А я качаю Asura's Wrath.
Говорят God of War отдыхает. И по видео это что-то мегаэпичное.

Оффлайн M.A.X

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Карма: 42
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Xbox 360
« Ответ #2956 : 18.03.12, 01:20:44 »
Не совутую , УГ полный , а не игра , сия аркадная поделка убила наповал - жалкое зрелище , особенно когда смотришь со стороны как твои боты в команде стреляют с метра во врагов , а те в ответ , при этом не нанося особого вреда друг другу = одним словом танцы/пострелушки с полным отсутствием Al у врагов.

... с момента выхода Resident Evil Code: Veronica  - серия деградирует превращаясь в голимый/бездумный треш-экшен .

 P.S. Раз у тебя фрибут - то ничего кроме времени не потеряешь , другим не советую даже болванку на эту игру заряжать , не стоит она этого.
Спасибо что предупредил War, не хочется рейтинг терять из за всякой фигни ...

Оффлайн M.A.X

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Карма: 42
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Xbox 360
« Ответ #2957 : 18.03.12, 01:22:02 »
Ninja Gaiden 3 по моему тоже ерунда японская ....

Оффлайн M.A.X

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Карма: 42
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Xbox 360
« Ответ #2958 : 18.03.12, 01:27:43 »
Сюжет Asura's Wrath основан на азиатской мифологии щедро сдобренной научной фантастикой.
Этим всё сказано ....

Оффлайн WARRIOR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4432
  • Карма: 859
  • Пол: Мужской
  • DOLPH в DC++
    • Просмотр профиля
Re: Xbox 360
« Ответ #2959 : 18.03.12, 01:30:30 »
Ninja Gaiden 3 по моему тоже ерунда японская ....
Не знаю как третья часть , ещё не записывал ... а предыдущие части были хоть и не шедеврами , но вполне неплохими , правда не так легки в прохождении  (например Ninja Gaiden II  по оценкам сайта gamerankings.com  ->   81.25% ) ,третья часть - по оценкам того же сайта на том же уровне - > оценка 80.00% из 100 %  http://www.gamerankings.com/browse.html?site=xbox360&page=2&sort=2&numrev=3&letter=N

Оффлайн M.A.X

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Карма: 42
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Xbox 360
« Ответ #2960 : 18.03.12, 01:36:43 »
Max Payne 3 хочу  :ab: Rockstar Games думаю должны что то нормальное замутить ... хоть там не будет этих роботов и монстров с большими японскими глазами ... надоела уже эта вся азиатская мифология сдобренная научной фантастикой.... хочется уже видеть нормальных людей в играх ...
« Последнее редактирование: 18.03.12, 16:50:14 от M.A.X »