Автор Тема: Xbox 360  (Прочитано 673557 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн John

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 630
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Xbox 360
« : 25.03.09, 15:59:38 »
  У многих на форуме имеется данная приставка, но постоянной темы для нее нет, давайте в этой теме делится впечатлениями. Сама консоль является приставкой третьего поколения и хороша тем что с помощью прошивки привода на ней запускаются не лицензионные диски.
Самая последняя прошивка для фаток и слимок LT+3.0 ,она поддерживает новый формат диска XDG3.

Неполный список игр для x-box360 с их разрешениями
http://forum.electrostal.com/index.php?topic=193461.msg1955420#msg1955420

Настройка компьютера с двумя сетевыми картами для выхода в Live через x-box360.
http://forum.electrostal.com/index.php?topic=193461.msg1966773#msg1966773

   По вопросу, где прошить приставку, смотрим
http://forum.electrostal.com/index.php?topic=193461.msg1791001#msg1791001

http://forum.electrostal.com/index.php?topic=193461.msg1050871951#msg1050871951

Кому необходим на приставку FREEBOOT смотрим здесь:
http://forum.electrostal.com/index.php?topic=193461.msg2082663#msg2082663

Обладателям PS3 и желающим понизить прошивку:
http://forum.electrostal.com/index.php?topic=193461.msg1050748486#msg1050748486
« Последнее редактирование: 26.02.13, 22:16:11 от John »


Оффлайн artisstm

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 593
  • Карма: 53
    • Просмотр профиля
Re: Xbox 360
« Ответ #4201 : 19.09.13, 11:13:50 »
Я говорю не про разнообразие/однообразие , речь про несбалансированность распределения имеющихся ресурсов приставки ... по мне так пусть будет меньше наколок на руках персов , зато на любую скалу и ландшафт смотреть будет приятнее .

 Сделать детализированным перса ради того , чтобы окружающий ландшафт напоминал игры 2003 года , в этом крутизна смотрения что ли ? В Mafia 2 и L.A.Noire и персонажи и мир сделаны на высоком уровне где в любую часть карты заедешь и тебе не будет резать глаза от такой халтуры с текстурами , как в GTA 5 , в которой нормально смотрятся как раз только кварталы , выезжая за которые текстуры возвращают нас в каменный век .
 На что там потрачены ресурсы приставки непонятно , как будто спешили выпустить игру , как в своё время с Мафией 2 , только там это сказалось на уменьшенном геймплее , а тут ударяет по графике.
Больше интересно на что потрачен такой огромный бюджет. Я фанат гта са и то потому что есть такая вещь, как SAMP, которая отжила свое.
Я гта4 даже не запускал, из-за того, что меня не запцепила обложка с человеком бомжеватого вида, а вот гта5 захотелось скачать и все бы ничего, интересно поиграть, есть юмор в некоторых моментах, достаточно все интересно. Но как можно было сделать настолько отвратную графику я не понимаю,  с таким бюджетом могли к каждой игре дополнительную видюху вкладывать

Оффлайн SkelaJ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5449
  • Карма: 213
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Xbox 360
« Ответ #4202 : 19.09.13, 11:18:00 »
Я говорю не про разнообразие/однообразие , речь про несбалансированность распределения имеющихся ресурсов приставки ... по мне так пусть будет меньше наколок на руках персов , зато на любую скалу и ландшафт смотреть будет приятнее .

 Сделать детализированным перса ради того , чтобы окружающий ландшафт напоминал игры 2003 года , в этом крутизна смотрения что ли ? В Mafia 2 и L.A.Noire и персонажи и мир сделаны на высоком уровне где в любую часть карты заедешь и тебе не будет резать глаза от такой халтуры с текстурами , как в GTA 5 , в которой нормально смотрятся как раз только кварталы , выезжая за которые текстуры возвращают нас в каменный век .
 На что там потрачены ресурсы приставки непонятно , как будто спешили выпустить игру , как в своё время с Мафией 2 , только там это сказалось на уменьшенном геймплее , а тут ударяет по графике.
Больше интересно на что потрачен такой огромный бюджет. Я фанат гта са и то потому что есть такая вещь, как SAMP, которая отжила свое.
Я гта4 даже не запускал, из-за того, что меня не запцепила обложка с человеком бомжеватого вида, а вот гта5 захотелось скачать и все бы ничего, интересно поиграть, есть юмор в некоторых моментах, достаточно все интересно. Но как можно было сделать настолько отвратную графику я не понимаю,  с таким бюджетом могли к каждой игре дополнительную видюху вкладывать
я думаю что вам не стоит забывать что приставки предыдущего поколения уже изжили себя в плане аппаратной мощи

Оффлайн Rid3r

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1296
  • Карма: 458
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Xbox 360
« Ответ #4203 : 19.09.13, 11:29:50 »
при масштабах гта5 невозможно сделать такой же качественный окружающий мир с прорисовкой как в мафии2 или la noire на железе от x360,надо чем то жертвовать.Ресурсы бокса тут использованы на максимум,а от гта всегда ждут больших локаций все сбалансировано по отношению возможностей бокса.Если бы в гта5 был аналогичный город как в гта4 с таким же масштабом может быть текстурки были бы и лучше сделаны,как в мафии2,но народ бы игру не принял,это не ново,а вот поставить мир всеми любимого сан андреас на движок гта 4,сделать копию лос анджелеса находящегося на огромном острове с селами горами речками это пойдет на ура.

Оффлайн WARRIOR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4432
  • Карма: 859
  • Пол: Мужской
  • DOLPH в DC++
    • Просмотр профиля
Re: Xbox 360
« Ответ #4204 : 19.09.13, 11:49:29 »
при масштабах гта5 невозможно сделать такой же качественный окружающий мир с прорисовкой как в мафии2 или la noire на железе от x360,надо чем то жертвовать.Ресурсы бокса тут использованы на максимум,а от гта всегда ждут больших локаций все сбалансировано по отношению возможностей бокса.Если бы в гта5 был аналогичный город как в гта4 с таким же масштабом может быть текстурки были бы и лучше сделаны,как в мафии2,но народ бы игру не принял,это не ново,а вот поставить мир всеми любимого сан андреас на движок гта 4,сделать копию лос анджелеса находящегося на огромном острове с селами горами речками это пойдет на ура.
Уверяю тебя - если бы у Мафия 2 был бы такой бюджет - я на 100% уверен , что карта была бы не меньше , но никак не в ущерб графике .
Или ты хочешь сказать что в GTA 5 карта не подгружается во время того как перс передвигается по ней пешком/на машине/мотике и т.д. а весит в памяти целиком ?  так причём тут тогда величина карты то , графика и тем более ресурсы XBOX360 ?

если приставка выдаёт приличную картинку в центре города , отрисованы  дома , персы , тачки , анимация и т.д и т.п , а выехав за город где кроме отбойника , встречного потока , травы и скал отрисовывать нечего .... и тут бац кончились ресурсы у приставки сразу после отбойника  :facepalm: вам самим то не смешно ?
 
 То что рокстар лень было сделать игру на 3-4 дисках , но с нормальной графикой , XBOX 360 и его ресурсы тут ни при чём , полно игр вышедшие в последние года , которые всю эту чушь насчёт критически нехватающих ресурсов высмеяли и не раз , лишний раз доказав , что только лень разработчиков мешает выпускать игры в достойном качестве , даже на такое устаревшее железо .

Оффлайн WARRIOR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4432
  • Карма: 859
  • Пол: Мужской
  • DOLPH в DC++
    • Просмотр профиля
Re: Xbox 360
« Ответ #4205 : 19.09.13, 12:20:05 »
я думаю что вам не стоит забывать что приставки предыдущего поколения уже изжили себя в плане аппаратной мощи
Это не значит , что можно делать игры графически хуже , чем игры 2009 года (RDR) , 2010 (MAFIA 2) , 2011 (L.A.Noire) и т.д. и .т.п.


Оффлайн rabbit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Карма: 236
  • ロ シ ア
    • Просмотр профиля
Re: Xbox 360
« Ответ #4206 : 19.09.13, 12:47:56 »
Уверяю тебя - если бы у Мафия 2 был бы такой бюджет - я на 100% уверен , что карта была бы не меньше , но никак не в ущерб графике .
Или ты хочешь сказать что в GTA 5 карта не подгружается во время того как перс передвигается по ней пешком/на машине/мотике и т.д. а весит в памяти целиком ?  так причём тут тогда величина карты то , графика и тем более ресурсы XBOX360 ?

если приставка выдаёт приличную картинку в центре города , отрисованы  дома , персы , тачки , анимация и т.д и т.п , а выехав за город где кроме отбойника , встречного потока , травы и скал отрисовывать нечего .... и тут бац кончились ресурсы у приставки сразу после отбойника  :facepalm: вам самим то не смешно ?
 
 То что рокстар лень было сделать игру на 3-4 дисках , но с нормальной графикой , XBOX 360 и его ресурсы тут ни при чём , полно игр вышедшие в последние года , которые всю эту чушь насчёт критически нехватающих ресурсов высмеяли и не раз , лишний раз доказав , что только лень разработчиков мешает выпускать игры в достойном качестве , даже на такое устаревшее железо .

Вполне возможно что действительно места нехватило на качественные текстуры, ибо игра на 3х-4х диска отпугнула бы приличный процент потенциальных клиентов, у которых максимум одна флешка на 8 гигов.

Оффлайн WARRIOR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4432
  • Карма: 859
  • Пол: Мужской
  • DOLPH в DC++
    • Просмотр профиля
Re: Xbox 360
« Ответ #4207 : 19.09.13, 13:12:16 »
вряд ли бы это кого то напугало/остановило ... флешка на 32 гб стоит $15-20 и представить что  это такая неподъёмная сумма не могу  :facepalm:

это всё отмазки разрабов , не более , просто налицо отсутствие желания довести игру до ума на это поколение консолей , типа итак "схавают"

Оффлайн SkelaJ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5449
  • Карма: 213
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Xbox 360
« Ответ #4208 : 19.09.13, 13:17:40 »
Это не значит , что можно делать игры графически хуже , чем игры 2009 года (RDR) , 2010 (MAFIA 2) , 2011 (L.A.Noire) и т.д. и .т.п.
все эти игры такие же масштабные как гта5?
вряд ли бы это кого то напугало/остановило ... флешка на 32 гб стоит $15-20 и представить что  это такая неподъёмная сумма не могу  :facepalm:

это всё отмазки разрабов , не более , просто налицо отсутствие желания довести игру до ума на это поколение консолей , типа итак "схавают"
По себе людей не судят.

Оффлайн rabbit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Карма: 236
  • ロ シ ア
    • Просмотр профиля
Re: Xbox 360
« Ответ #4209 : 19.09.13, 13:24:22 »
вряд ли бы это кого то напугало/остановило ... флешка на 32 гб стоит $15-20 и представить что  это такая неподъёмная сумма не могу  :facepalm:

это всё отмазки разрабов , не более , просто налицо отсутствие желания довести игру до ума на это поколение консолей , типа итак "схавают"

Значит мир сошел с ума, раз покупают гумно полное и в первый же день разрабы уже собрали 800 миллионов долларов и подняли кассу более чем в 3 раза всего за день.
Графодрочерам не понять...

Для меня например важна физика и геймплей. А тут в этом плане все на высоте.  :ab:

Оффлайн artisstm

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 593
  • Карма: 53
    • Просмотр профиля
Re: Xbox 360
« Ответ #4210 : 19.09.13, 13:29:17 »
Значит мир сошел с ума, раз покупают гумно полное и в первый же день разрабы уже собрали 800 миллионов долларов и подняли кассу более чем в 3 раза всего за день.
Графодрочерам не понять...

Для меня например важна физика и геймплей. А тут в этом плане все на высоте.  :ab:
Чувство стада, раз покупают в первый же день продукт, о котором в принципе ничего не знают

Оффлайн WARRIOR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4432
  • Карма: 859
  • Пол: Мужской
  • DOLPH в DC++
    • Просмотр профиля
Re: Xbox 360
« Ответ #4211 : 19.09.13, 13:37:59 »
все эти игры такие же масштабные как гта5?По себе людей не судят.
Речь про графику !!! а масштабы игры , кол-ыо уровней = влияют , применительно для XBOX 360, только на кол-во дисков с игрой .

Если XBOX360 выдаёт качественную графику в этих играх , то может выдавать аналогичное в любой другой игре .

А вы считаете RDR не масштабной игрой ??? ну-ну...

Или вы  наивно считаете , что будь у Мафии 2 на пару тройку глав игры по-больше пришлось вырезать траву , убирать тени , делать мазню вместо текстур и вырезать из игры другие ништяки ??? 
Спешу вас огорчить , вышедшие на все эти "немасштабные игры"  DLC добавляющие : новые задания/главы/локации/оружия/новые тачки убеждают в обратном - что можно сделать и мир большой и графику оставить классной , доказывая , что разрабы просто потеряли совесть когда за новый кусок карты к игре или новые тачки, стволы -> они хотят ещё с вас поиметь бабла и не раз.

А говорить , что они упёрлись в графический потолок консолей , это мы уже слышали и в 2007 и в 2008 году ... время показало/заставило работать этих лодырей , а не нести  чушь .

Оффлайн WARRIOR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4432
  • Карма: 859
  • Пол: Мужской
  • DOLPH в DC++
    • Просмотр профиля
Re: Xbox 360
« Ответ #4212 : 19.09.13, 13:59:41 »
Значит мир сошел с ума, раз покупают гумно полное и в первый же день разрабы уже собрали 800 миллионов долларов и подняли кассу более чем в 3 раза всего за день.
Графодрочерам не понять...

Для меня например важна физика и геймплей. А тут в этом плане все на высоте.  :ab:
Бабло говорит лишь только о том , что людей с консолями на руках стало значительно больше и явно не в три раза больше , а в сотни раз больше , чем в далёком  2007 году , в случае с ГТА4 , тут всё математически логично и закономерно про рост кассы.
 Никто и не говорит , что игра плоха , она отличная , геймплей очень хорош и бодр.

Разумеется графика лишь часть игры , но вот зачем было кидать большую ложку дёгтя в эту игру , никто понять до сих пор не может ,  все возможности сделать идеальную игру для консолей разрабы сами бездарно просрали . :facepalm:

P.S. когда вы едите на машине с идеальными характеристиками поведением на дороге , но с ободранной краской на красивом капоте , очевидно,что машина ездить хуже не станет , но ощущение того что она не совсем идеальна - увы остаётся , так и с GTA5 .

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
Re: Xbox 360
« Ответ #4213 : 19.09.13, 14:13:38 »
 :popcorn:

Оффлайн unm

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: -12
    • Просмотр профиля
Re: Xbox 360
« Ответ #4214 : 19.09.13, 14:36:02 »
Мафия 2 как игра сама по себе скучное унылое говно,  графа так себе там, картонные картинки

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
Re: Xbox 360
« Ответ #4215 : 19.09.13, 17:16:28 »
Мафия 2 как игра сама по себе скучное унылое говно,  графа так себе там, картонные картинки
:facepalm:

Оффлайн unm

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Карма: -12
    • Просмотр профиля
Re: Xbox 360
« Ответ #4216 : 19.09.13, 17:18:07 »
Это моё мнение, ничего личного! Сам я её прошёл за 2 присеста в своё время! Начало понравилось! Затянуло! А оптом понял, какой это голимый развод. Но всё равно доиграл. Поэтому и так отношусь к ней! Как к женщине, которую любил, а она предала потом!

Оффлайн Rid3r

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1296
  • Карма: 458
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Xbox 360
« Ответ #4217 : 19.09.13, 18:35:19 »
вар,ну не потянет бокс такую красоту как в мафии при таких масштабах как в гта5 еслибы как ты говоришь разрабы были не лентяи а серьезно относились к делу,тогда дава

Оффлайн WARRIOR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4432
  • Карма: 859
  • Пол: Мужской
  • DOLPH в DC++
    • Просмотр профиля
Re: Xbox 360
« Ответ #4218 : 19.09.13, 18:37:11 »
 Если одна из лучших игр 2010 года - Mafia 2 для одного чела УГ , это его личное женщина мнение .

Оффлайн Rid3r

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1296
  • Карма: 458
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Xbox 360
« Ответ #4219 : 19.09.13, 18:40:34 »
й требовать графон в гта5 как в хало 4 чеж они такие то лодыри,насчет мира то движок rage постоянно добавляет одни и удаляет другие объекты но он не отвечает за их качество.бокс уже стар для  таких идеальных капризов

Оффлайн WARRIOR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4432
  • Карма: 859
  • Пол: Мужской
  • DOLPH в DC++
    • Просмотр профиля
Re: Xbox 360
« Ответ #4220 : 19.09.13, 18:47:27 »
вар,ну не потянет бокс такую красоту как в мафии при таких масштабах как в гта5 еслибы как ты говоришь разрабы были не лентяи а серьезно относились к делу,тогда дава
Потянет и легко , только на нескольких дисках пришлось бы её растягивать , тут дело думаю в спешке рокстаров - им нужно было успеть к выпуску новых консолей заработать на миллионах уже проданных консолях этого поколения (PS3 и XBOX360)  , при этом показать разницу в консолях этого и следующего поколения приставок , чтобы народ активнее потом скупал XBOXone и PS4 .

Вот и выпустили отличную игру ... c графикой 60%  2013 года и 40% 2003 года , слава богу геймплей не пострадал .