Автор Тема: Дороги  (Прочитано 14653 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Samael

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 961
  • Карма: -10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Дороги
« : 06.04.09, 22:47:02 »
вобще это очень похоже на отмывание денег - снимается асвальт, кладётся новый, самый дешовый и до кучи разбавленый щебёнкой чтоб больше было, группой молдаван, которые не в курсе как кладётся асвальт и берутся за любую работу. через пол-года на "новом асвальте" образуются огромные ямы, на следующий год всё это повторяется, в результате деньги уходят, а дорог нет, заплатки - только хуже от них, вместо одной ямы получается 2 такие же, аналогично с лежачими полицейскими
как зимой убирают дороги это вобще ужас, ждут пока побольше навалит, пока машины побольше колёсами растащут и через сутки после снегопада убирают остатки...
это что, нет желания делать дороги или не умеем? если не умеем сами, может заплатить побольше и нанять тех кто умеет?
а на это всё идут мои деньги - транспортный налог, но платить его не за что я не хочу, у меня назревает мысля подать в суд, особенно эта мысля усиливается про попадании в очередную яму на дороге
вы вобще думаете что вы делаете?


Оффлайн GAMBIT

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 484
  • Карма: 145
  • Пол: Мужской
  • Нельзя недооценивать предсказуемость тупизны (с)
    • Просмотр профиля
Re: Дороги
« Ответ #121 : 28.04.09, 14:08:10 »
Проспект Ленина латают! :ct:
правда тоже кусочками :bj:
Любить - значит желать другому того, что считаешь за благо, и желать притом не ради себя, но ради того, кого любишь, и стараться по возможности доставить ему это благо.(с)Аристотель
Любить - это находить в счастье другого свое собственное счастье.(с)Лейбниц
Умирать от любви - значит жить ею.(с)Гюго

Оффлайн ?Graf?

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 359
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
  • Live!
    • Просмотр профиля
Re: Дороги
« Ответ #122 : 28.04.09, 14:42:29 »
надо почаще приглашать президентов в город...

Оффлайн N.Natali

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: 35
    • Просмотр профиля
Re: Дороги
« Ответ #123 : 29.04.09, 10:57:32 »
Прошу прощения, если не в тему, полазила, нигде не нашла.  :bk:
На мосту на выезде из Стали знаки все закрытые, дырка на дырке, случаем не ремонт будет? Никто не знает?
и как же в Москву тогда?

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Дороги
« Ответ #124 : 29.04.09, 10:59:05 »
Через Восточную или Носовиху.
#яВаня

Оффлайн N.Natali

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 471
  • Карма: 35
    • Просмотр профиля
Re: Дороги
« Ответ #125 : 29.04.09, 11:03:27 »
Значит закроют???  :ak:

а когда, неизвестно???

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Дороги
« Ответ #126 : 29.04.09, 11:08:10 »
Значит закроют???  :ak:

а когда, неизвестно???
Я не знаю,закроют или нет. Просто назвал варианты объезда)))
#яВаня

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: 224
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Дороги
« Ответ #127 : 30.04.09, 11:03:39 »
Россия может оказаться на пороге дорожных бунтов
 
В период кризиса российские дороги могут в очередной раз стать притчей во языцех. В прошлом году было построено 2,3 тыс. км автомобильных дорог. При этом на 560 км прибавили дороги федерального значения и на 1722 км стали длиннее региональные автотрассы. Об этом в начале апреля заявил премьер-министр РФ Владимир Путин. Если ранее казалось, что и кризис нам не помеха, то потом некоторые чиновники стали объявлять о “некардинальном” сокращении бюджета на строительство и ремонт дорог в нынешнем году. Однако если в России у отечественных чиновников взгляд направлен вперед далеко и надолго, то простые автомобилисты смотрят себе прямиком под колеса и высказывают, как правило, свою оценку в негативной форме.



  Отдельные регионы просто готовы бунтовать из-за кошмарных дорог. Автовладельцы городка Конаково Тверской области провели акцию протеста против состояния местных автомобильных дорог. Ночью перед зданием городской администрации они соорудили гору из колесных дисков и покрышек, нашедших свою смерть на ужасных дорогах города. Как считают эксперты, ситуация у нас вряд ли будет меняться в ближайшее время, а дорожные бунты могут стать массовым явлением.

По итогам 2008 года был сделан вывод: прошлый год для дорожной отрасли был наиболее удачным, так как было построено 2,3 тыс. км автомобильных дорог. Также был проведен капитальный ремонт 5055 км федеральных дорог, что на 46 процентов больше, чем годом ранее. Общий же объем субсидий, предоставленных субъектам РФ на дорожное хозяйство, в 2008 году составил 102,3 млрд рублей, из которых больше половины (63,64 млрд) было потрачено на строительство и реконструкцию автодорог в рамках реализации федеральных целевых программ.

Руководитель Федерального дорожного агентства Анатолий Чабунин в начале апреля на встрече с представителями отечественной прессы озвучил антикризисную стратегию дорожного хозяйства России. Было сообщено, что расходы бюджета в части строительства и ремонта автодорог будут уменьшены примерно на 15 процентов. Однако было объявлено, что будет снижена стоимость работ не в ущерб качеству и количеству, а за счет общего падения цен, в том числе рыночной стоимости материалов. Тем не менее просочились слухи и полуофициальные заявления чиновников о сокращении программы по содержанию дорог, равно как и по их строительству.

В рамках разработки мероприятий по повышению занятости населения были определены 15 видов общественных работ, связанных с благоустройством федеральных дорог. В своей массе это малоквалифицированный труд, вместе с тем важный в условиях роста безработицы. Что же касается планов по строительству дорог в нынешнем году, то не менее бодро докладывается об отдельных участках общего плана строительства дорожного покрытия и почти не говорится о сокращении в общем плане строительства и ремонта дорог.

Однако эксперты, помимо сокращения финасовых затрат, называют еще ряд других неудач российской дорожной программы. “Традиционно в России процесс ремонта дорог вызывает ряд нареканий, основной причиной которых является тот факт, что до своего прямого назначения доходит лишь часть денежных средств, выделяемых на эти цели, а остальные оседают в глухих закоулках финансовых схем, – говорит президент Гильдии автомобильных журналистов Ольга Неделина. – Однако есть и другие причины вечных колдобин, в том числе и устаревшие проекты и технологии дорожных работ. Например, в Америке при проектировании новой дороги закладывается 25-летний срок службы дорожного полотна. При этом учитываются и такие различные факторы, как дальнейшее увеличение нагрузки на дорогу из-за возрастающего движения машин, а также возможное расширение дороги благодаря развитию дорожной инфраструктуры”.

По мнению Ольги Неделиной, нашим дорожникам следовало бы обратить внимание на опыт своих американских коллег. В частности, по ее словам, крайне эффективно работает следующая схема: когда автомобилист проезжает мимо поврежденного участка дороги, он об этом сообщает в ближайший отдел службы надзора за дорогами. Все телефонные звонки записываются на диктофон, поэтому в дальнейшем “забыть” подобный звонок не представляется возможным. Без всякой команды сверху на место повреждения выезжает специальная бригада, которая восстанавливает дорожное покрытие. При этом счет идет на часы, потому что если следующий автомобилист попадет в ДТП из-за повреждения дороги, о котором предыдущий водитель уже сообщил дорожникам, то на защиту пострадавшего автомобилиста встанут юристы и выкатят такой счет за материальный и моральный ущерб, что мало не покажется никому. “У нас же попросту нет подобных схем”, – резюмирует Ольга Неделина.

Никита Афанасьев

http://www.autonews.ru/autobusiness/news.shtml?2009/04/30/1466026

Оффлайн Faust

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4302
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Bla-bla-bla, mr. Freeman...
    • Просмотр профиля
Re: Дороги
« Ответ #128 : 08.05.09, 07:57:19 »
На работе много строительного мусора, вот собираюсь ящиками свезти к дому и залатать дырки во дворе...

Оффлайн Jester

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4806
  • Карма: 541
  • Пол: Мужской
  • Не вижу, не слышу и не скажу!
    • Просмотр профиля
Re: Дороги
« Ответ #129 : 10.05.09, 13:08:25 »
Вчера, после салюта решил покататься на машине, т.к. приличное время был оторван от цивилизации, хотел много проехать. В итоге охват вышел некислый, броницы, электрогорск, мамантовы и др...

Ногинск и наша Сталь, подкачали. Пусть может и не во многих местах, у нас есть дефекты, но если уж они есть, то такие, что колеса можно оторвать. =(
Кто указывает на ошибки, тот не знает что ответить по существу.
Я здесь не претендую на правду, а вот заставить посомневаться...

Оффлайн MoH@X

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
  • Всё нах,ибо нех,хотя пох.
    • Просмотр профиля
Re: Дороги
« Ответ #130 : 10.05.09, 18:29:46 »
На работе много строительного мусора, вот собираюсь ящиками свезти к дому и залатать дырки во дворе...
Лучше не надо :bl: Инициатива у нас наказуема :dz: Тебя же ещё и оштрафуют за вывоз мусора в неустановленное место...
Не говори,что мне делать,и я не скажу,куда тебе идти

Оффлайн boolean

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4778
  • Карма: 168
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Дороги
« Ответ #131 : 15.05.09, 23:18:56 »
ул. Тевосяна, 24-А. Два года назад вдоль дома закатали асфальт, а в районе третьего подъезда "почему-то" оставили разбитую дорогу, яма как после бомбежки, которую невозможно ни проехать ни объехать не задев днищем. Езжу к родителям в этот дом и постоянно плююсь, Приходится заезжать через двор "книжки" со стороны Мира.
Далее - перед этими майскими праздниками в том же дворе вдоль дома 20А  закатывали новый асфальт. Я уж было обрадовался что наконец-то закатают и наш злополучный кусок дороги, ан нет, всё осталось по прежнему.
Начинаю склоняться к солидарности с Faust'ом насчет строительного мусора.
« Последнее редактирование: 15.05.09, 23:30:59 от boolean »
visited=EGTNBYFIDEGRITLTESUACYILJOPQTRAECU

Оффлайн Blade

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Карма: 88
  • Пол: Мужской
  • ____не отступать!____ ___и не сдаваться!___
    • Просмотр профиля
Re: Дороги
« Ответ #132 : 15.05.09, 23:34:03 »
Значит закроют???  :ak:

а когда, неизвестно???
Если знаки поставили, значит ского закроют...  Сначала с Восточной стороны развилку сделали на Горьковское шоссе, в 2-х направлениях, теперь и мостом займутся, так как он находиться в плачевном состоянии. Только не представляю, что будет твориться на той развилке сутра, очень неудачно ее сделали, особенно по направлению в Москву...
Очевидно, что оптимальный маршрут будет лежать через Носовиху.

Оффлайн Dinic

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: -14
    • Просмотр профиля
Re: Дороги
« Ответ #133 : 16.05.09, 13:18:35 »
через МОГЭС в Ногинске.  ток там участочек дороги может реально испортить настроение разбита и ямы очень неожиданно.

Оффлайн Faust

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4302
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Bla-bla-bla, mr. Freeman...
    • Просмотр профиля
Re: Дороги
« Ответ #134 : 18.05.09, 08:14:12 »
Если знаки поставили, значит ского закроют...  Сначала с Восточной стороны развилку сделали на Горьковское шоссе, в 2-х направлениях, теперь и мостом займутся, так как он находиться в плачевном состоянии. Только не представляю, что будет твориться на той развилке сутра, очень неудачно ее сделали, особенно по направлению в Москву...
Очевидно, что оптимальный маршрут будет лежать через Носовиху.
А мне страшнее представить переезд на машиностроителе, когда туда начнут съезжаться жители северного и центрального районов, которые на работу в Москву, Ногинск и в другие близлежащие города ездят...
ПС. Аврал будет, если вместе с ремонтом моста перекроют и этот переезд)))) Пересяду на велосипед тогда))

Оффлайн ~SazN~

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 169
  • Пол: Мужской
  • ...
    • Просмотр профиля
Re: Дороги
« Ответ #135 : 18.05.09, 09:03:32 »
Цитировать
А мне страшнее представить переезд на машиностроителе, когда туда начнут съезжаться жители северного и центрального районов, которые на работу в Москву, Ногинск и в другие близлежащие города ездят...
Зачем же сразу все??? мне допустим с северного проще будет выехать с Фрязевки на Горькову в сторону области (это выезд вряд ли перекроют), а уже где поворот в Сталь на ул.КМ развернуться и всего то делов  :ay: Разница думаю будет минут в 5, 10 - максимум...
Здесь могла бы быть Ваша реклама...

Оффлайн Faust

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4302
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Bla-bla-bla, mr. Freeman...
    • Просмотр профиля
Re: Дороги
« Ответ #136 : 19.05.09, 08:02:11 »
Зачем же сразу все??? мне допустим с северного проще будет выехать с Фрязевки на Горькову в сторону области (это выезд вряд ли перекроют), а уже где поворот в Сталь на ул.КМ развернуться и всего то делов  :ay: Разница думаю будет минут в 5, 10 - максимум...
Лех, думаю, что таких энтузиастов наберется много, а учитывая то, что мост тоже вряд ли закроют совсем, оставят тока 1 полосу, пробка будет до Атака=)

Оффлайн ~SazN~

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 169
  • Пол: Мужской
  • ...
    • Просмотр профиля
Re: Дороги
« Ответ #137 : 19.05.09, 08:16:52 »
Лех, думаю, что таких энтузиастов наберется много, а учитывая то, что мост тоже вряд ли закроют совсем, оставят тока 1 полосу, пробка будет до Атака=)
Значит будем как в Москве: по обочине, по встречке, задом по обочине встречного движения  :ag: :ag: :ag:
Здесь могла бы быть Ваша реклама...

Оффлайн Тарадин

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 327
  • Карма: -79
  • Инженегр
    • Просмотр профиля
Re: Дороги
« Ответ #138 : 28.06.09, 13:06:04 »
Нужно быть известным человеком, чтобы позволить выступать себе инкогнито...

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Дороги
« Ответ #139 : 04.07.09, 23:59:05 »
дорог (в этом году - в лучшем случае) у нас не будет.
смиритесь.
точка.

з.ы. для сравнения особо страждущих могу позвать на автопробег в г. Муром, к примеру.
Всего 300 км. За день обернёмся. Джиперы приветствуются.

Кстати, очень старый и красивый город.

з.ы.Бензин за свой счёт.

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Дороги
« Ответ #140 : 05.07.09, 00:00:49 »
дорог (в этом году - в лучшем случае) у нас не будет.
смиритесь.
точка.
Саш, ты то откуда так точно знаешь?)