Автор Тема: Автомойки г.Электросталь  (Прочитано 98593 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Sin!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14866
  • Карма: -3062
  • Пол: Мужской
  • Срочный выкуп автомобилей, залог 8/926/4пять99952
    • Просмотр профиля
Пишите где, почем, как качествено и тд, вобщем отзывы. также кто нибудь может знает места, где уплатив некую таксу получаешь шланг с водой в руки и сам моешь? вроде было гдето возле 72 цеха говорят, как сейчас некто не в курсе7
« Последнее редактирование: 12.04.09, 22:57:18 от Sin! »
:bv: Всё что легко - не интересно! :bv:                                               
По всем вопросам звонить  по телефону под аватаром.


Оффлайн Перевозчик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Карма: -52
  • Нарушение п.1.15. ППФ
    • Просмотр профиля
Re: Автомойки г.Электросталь
« Ответ #481 : 29.01.15, 21:49:23 »
В основном только за мойку авто ( качество) . Кстати за краску которая облупиться может тоже не несут.
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн ashtroy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8862
  • Карма: -62
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Автомойки г.Электросталь
« Ответ #482 : 29.01.15, 21:55:56 »
т.е. могут и по стеклу безнаказанно херакнуть и машину поцарапать, да че уж, и в колесо чем-нить ткнуть и никакой ответственности?
Не важно ВАЗ или BMW, главное что бы BMW...

Оффлайн ShrekA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5384
  • Карма: -379
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Автомойки г.Электросталь
« Ответ #483 : 29.01.15, 22:16:04 »
т.е. могут и по стеклу безнаказанно херакнуть и машину поцарапать, да че уж, и в колесо чем-нить ткнуть и никакой ответственности?
За лакокрасочное точно не несут.

За упавшее стекло можно возместить,если нет подозрений в изначальном косяке зеркала.
Судя по сообщению Filat - заказное =)
Сочувствие достается даром, зависть нужно заслужить. (с)

Оффлайн Перевозчик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Карма: -52
  • Нарушение п.1.15. ППФ
    • Просмотр профиля
Re: Автомойки г.Электросталь
« Ответ #484 : 30.01.15, 07:52:54 »
т.е. могут и по стеклу безнаказанно херакнуть и машину поцарапать, да че уж, и в колесо чем-нить ткнуть и никакой ответственности?
Не совсем так , если мойщик специально возьмет и разобьет стекло , то это одно дело ( соответственно он его и купит) , я про то, что в ходе мойки может стекло лопнуть само по себе ( например на улице мороз -30, машину загоняют в бокс , начинают мыть , а на заднем стекле был до этого включен обогрев стекла, при перепаде температуры стекло лопается в дребезги, так было на шкоде) и в этом случае мойщик не несет ответсвенности.
Другой пример: у Вас крашеный бампер ( вы приехали но не предупредили , что красился бампер и его надо поаккуратней мыть) мойщик начинает мыть, ( давление Керхера не малое) и соответственно может начать кусочками отваливаться краска. Мойщик поймет, в чем дело, уже домоет нормально, но на бампере уже будет скол ЛКП, а через некоторое время придется красить вновь бампер.
Случай третий: при мойке может просто отвалится зеркало ( даже не зеркальный элемент, а полностью  зеркало) мойка так же не несет ответственности.
« Последнее редактирование: 30.01.15, 07:59:44 от Перевозчик »
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн ashtroy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8862
  • Карма: -62
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Автомойки г.Электросталь
« Ответ #485 : 30.01.15, 08:14:48 »
Я чото стесняюсь спросить, а если у вас что-то с машиной случится вы поверите его невинным хлопающим глазам и словам - оно само?  Что за бред
Не важно ВАЗ или BMW, главное что бы BMW...

Оффлайн Перевозчик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Карма: -52
  • Нарушение п.1.15. ППФ
    • Просмотр профиля
Re: Автомойки г.Электросталь
« Ответ #486 : 30.01.15, 08:29:19 »
Я работал в этой сфере, и рассказал самый минимум, того что может случиться.
Самое верное средство, это предупреждать мойщика ( если вдруг у Вашего автомобиля имеются "слабые" места.)
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Пал_Геннадичъ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10013
  • Карма: 1628
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Автомойки г.Электросталь
« Ответ #487 : 30.01.15, 11:16:51 »
Случай третий: при мойке может просто отвалится зеркало ( даже не зеркальный элемент, а полностью  зеркало) мойка так же не несет ответственности.
тогда какой смысл мыть зеркала и все остальные легко отваливающиеся элементы струей воды под большим давлением, зная и предполагая, что этим возможно нанести ущерб авто. Каждая работа должна выполняться качественно, и если зеркало может отвалиться, персонал мойки должен знать об этом и подходить к своей работе со знанием дела и умелыми навыками. Для этого они работают, для этого я к ним приезжаю мыть машину.
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская

Оффлайн Перевозчик

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 198
  • Карма: -52
  • Нарушение п.1.15. ППФ
    • Просмотр профиля
Re: Автомойки г.Электросталь
« Ответ #488 : 30.01.15, 16:08:09 »
тогда какой смысл мыть зеркала и все остальные легко отваливающиеся элементы струей воды под большим давлением, зная и предполагая, что этим возможно нанести ущерб авто. Каждая работа должна выполняться качественно, и если зеркало может отвалиться, персонал мойки должен знать об этом и подходить к своей работе со знанием дела и умелыми навыками. Для этого они работают, для этого я к ним приезжаю мыть машину.

При чём тут какой смысл мыть. Отваливается только то , что плохо держится. ( а персоналу откуда знать прикручено Ваше зеркало, или на клею приклеили его.  кстати есть инструкции и руководства как мыть авто,) они моют как стандартную машину ( на которой все держится). А то, что у некоторых не все норм. с машиной , должны предупреждать заранее персонал, дабы избежать негативных ситуаций.
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Ганс

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Автомойки г.Электросталь
« Ответ #489 : 24.03.15, 11:13:37 »
Подскажите, пожалуйста. Есть ли у нас в городе мойки самообслуживания? Знаю только одну - на УМ63, рядом с заправкой.

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Re: Автомойки г.Электросталь
« Ответ #490 : 24.03.15, 11:19:51 »
Помыл тут в субботу машину за Эльградом. Диски не смогли отмыть. Спрашивают: "это так поцарапаны они что ли?". Я провожу пальцем, от которого остаётся чистый след. Мойщик сказал "сейчас ещё попробую". Так и не смогли струёй отмыть грязь. Сказали "приезжайте на чистку/полировку дисков отдельно".

А на Красной за парком, кажется, и диски протирали тряпочками (уже не помню точно). Но на Красной так долго моют, так долго моют, что уже не решаюсь туда ехать ))
Живём дальше... ;)

Оффлайн ashtroy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8862
  • Карма: -62
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Автомойки г.Электросталь
« Ответ #491 : 24.03.15, 11:23:52 »
ну некоторым мойщика не западло диски губкой помыть, если не смывается грязь просто струёй...
Не важно ВАЗ или BMW, главное что бы BMW...

Оффлайн skovorod_ka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Карма: 16
  • Воен кухни!
    • Просмотр профиля
Re: Автомойки г.Электросталь
« Ответ #492 : 24.03.15, 11:25:39 »
Подскажите, пожалуйста. Есть ли у нас в городе мойки самообслуживания? Знаю только одну - на УМ63, рядом с заправкой.
Так она вроде и единственная.

Оффлайн ashtroy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8862
  • Карма: -62
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Автомойки г.Электросталь
« Ответ #493 : 24.03.15, 11:38:33 »
она одна и это её главный минус, очереди уже в 9 утра начинаются.. хрен помоешься... и первый бокс, сука, только для матизов.... больше размазал грязи там чем помыл машину спереди и сзади...
Не важно ВАЗ или BMW, главное что бы BMW...

Tabula Rasa

  • Гость
Re: Автомойки г.Электросталь
« Ответ #494 : 24.03.15, 11:51:58 »
она одна и это её главный минус, очереди уже в 9 утра начинаются.. хрен помоешься... и первый бокс, сука, только для матизов.... больше размазал грязи там чем помыл машину спереди и сзади...
Да лана.
Я свой сарайчик спокойно там, в этом первом боксе, мыл.
Да, не развернешься. Но мне и не хоровод там водить. Тем более, что с наступлением весны ворота закрывать не нужно.

Оффлайн BSOD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5909
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Автомойки г.Электросталь
« Ответ #495 : 24.03.15, 12:13:56 »
Но на Красной так долго моют, так долго моют, что уже не решаюсь туда ехать ))
съездите на ум63. Там очень быстро.  :bj:   у меня получилось секунд за 400 помыть.
Ехал както недавно из фрязевки, над ухом жена, надопомыть-надопомыть-надопомыть. Заруливаю на это мероприятие самообслуживания. Подошел к парню спросил, 150р.за глаза, намочил,запенил,смыл, несцы успееш. В кошельке 200р. :ah: Ну все думаю, в шоколаде, еще и на кофе с какавой хватит.  ;D
Вопчем тупанул и фишек на 150р.взял. Жена в машине сидит. Настарт/внимание, бегаю как сумашедший с этим писталетом орашаю машину водой, мельком в стекло глянул жены нет. Ну не донее драгоценные секунды идут. =)
Потом запенил, жду когда это дело сползать начнет. Проявилась жена в окне, у нее истерика, ржет в закрытой машине на всю мойку. Потом когда ехали, просмеялись, она говорит, я даже непредставляла какой ты шустрый, а когда прыгал чтоб крышу помыть, тебя надо было снимать на телефон, но разогнуться немогла. ;D
Вобщем мойка супер, настроение на весь день. Если машина моется 2 раза в год, то лучше к мойщикам, или набирать фишек больше. Все отмыть неполучилось.
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.

Оффлайн ashtroy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8862
  • Карма: -62
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Автомойки г.Электросталь
« Ответ #496 : 24.03.15, 12:20:43 »
у меня если машина не сильно засрана, то мне и 150рэ много.. ))
Не важно ВАЗ или BMW, главное что бы BMW...

Tabula Rasa

  • Гость
Re: Автомойки г.Электросталь
« Ответ #497 : 24.03.15, 13:58:33 »
съездите на ум63. Там очень быстро.  :bj:   у меня получилось секунд за 400 помыть.
Ехал както недавно из фрязевки, над ухом жена, надопомыть-надопомыть-надопомыть. Заруливаю на это мероприятие самообслуживания. Подошел к парню спросил, 150р.за глаза, намочил,запенил,смыл, несцы успееш. В кошельке 200р. :ah: Ну все думаю, в шоколаде, еще и на кофе с какавой хватит.  ;D
Вопчем тупанул и фишек на 150р.взял. Жена в машине сидит. Настарт/внимание, бегаю как сумашедший с этим писталетом орашаю машину водой, мельком в стекло глянул жены нет. Ну не донее драгоценные секунды идут. =)
Потом запенил, жду когда это дело сползать начнет. Проявилась жена в окне, у нее истерика, ржет в закрытой машине на всю мойку. Потом когда ехали, просмеялись, она говорит, я даже непредставляла какой ты шустрый, а когда прыгал чтоб крышу помыть, тебя надо было снимать на телефон, но разогнуться немогла. ;D
Вобщем мойка супер, настроение на весь день. Если машина моется 2 раза в год, то лучше к мойщикам, или набирать фишек больше. Все отмыть неполучилось.
Вы таки не поверите, но я для себя взял за правило мыть за 100 руб. Два жетона - за глаза. Конечно, всё это делается в темпе-темпе, аки кролик ))))

Сначала обдаю водой. Потом - пена. Не забываем включать "стоп". Потом, как пена чуть сползет вниз - обдаем водой.
Повторюсь: у меня не пузотерка, крыша высоко, машина широкая. Поэтому воды нужно много.

В конце оставляю 20...25 единиц на то, чтобы посмотреть, всё ли хорошо отмыто. Если нет - прохожусь мочалочкой (тупо растираю грязюку) - и вновь остатками воды смываю.

Да, и диски... диски с особой жестокостью и тщательностью смываю.  Колеса - это обувь.

А обувь у мужчины должна блестеть! (с)

Оффлайн ashtroy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8862
  • Карма: -62
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Автомойки г.Электросталь
« Ответ #498 : 24.03.15, 15:04:15 »
А я сначала шамнюнькой грязь смачиваю, потом пена, воск обязательно и осмос в завершение)
Не важно ВАЗ или BMW, главное что бы BMW...

Tabula Rasa

  • Гость
Re: Автомойки г.Электросталь
« Ответ #499 : 24.03.15, 16:04:25 »
Да, можно вообще всю машину осмосом помыть после пены.

Но я разницы особой не вижу, поэтому предпочитаю по-старинке, Н2О.

Оффлайн BSOD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5909
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Автомойки г.Электросталь
« Ответ #500 : 24.03.15, 16:37:53 »
за 100р.вообще круто =) Хотя если мыть машину каждый месяц, то мб. У меня от июля до июля  ;D
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.