Автор Тема: Два события, разделенные временем  (Прочитано 13545 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Postman Pechkin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1801
  • Карма: -156
  • Пол: Мужской
  • ♫♫♫♫♫♫♫♫
    • Просмотр профиля
Событие 1.  20 апреля 2009 года.
На антирасистском саммите под эгидой ООН, президента Ирана Махмуда Ахмадинеджада заявляет о том, что Израиль был создан "под предлогом страдания евреев" во время Второй мировой войны (Источник)

Событие 2. Апрель 1943 года.
Ликвидация Варшавского гетто.
" Процесс ликвидации гетто в самом разгаре. СС ходит по домам, вышибает двери квартир, ищет спрятавшихся. Одна из жительниц гетто, услышав, что в дом вошли солдаты, пытается убежать через балкон. Я не знаю, что у нее в руках – ребенок или просто узелок с одеждой. Главное, что её попытка не удалась, но, похоже, она еще не знает об этом. Её уже фотографируют эсэсовцы. Они стоят внизу и ждут, когда она попадет к ним в лапы" (Источник)
P.S.
Вчера жители польской столицы отметили 66-ю годовщину начала восстания в Варшавском гетто (19 апреля 1943г).


Оффлайн Postman Pechkin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1801
  • Карма: -156
  • Пол: Мужской
  • ♫♫♫♫♫♫♫♫
    • Просмотр профиля
Re: Два события, разделенные временем
« Ответ #21 : 21.04.09, 12:55:40 »
Вопросом на вопрос отвечают как раз таки бедные жертвы холокоста.
Иногда вопрос содержит в себе ответ. Но раз для тебя это сложно, то что же, изволь...
Сначала ответь на мой вопрос, а потом я объясню тебе, что значит в моём понимании слово "истребление".
Холокост, как и ВСЕ ДРУГИЕ ПОДОБНЫЕ ТРАГЕДИИ, страшен бесчеловечным, зверским истреблением ни в чем не повинного мирного населения.

Хватит дурака из себя корчить.
Найди на гугле определение слова "холокост".
И что это доказывает? По-моему ничего.
Я в Гугле набрал слово "Хатынь". Выдалось под 80000 ссылок. И что, я должен сделать вывод, что весь мир только и помнит трагедию этой белорусской деревни?

Федеральный закон о компенсации
Почитаю. Но в любом случае это вопрос в первую очередь к законодательной власти.


Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23324
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Два события, разделенные временем
« Ответ #22 : 21.04.09, 13:06:08 »
вам действительно делать нечего или вы прикалываетесь?
не надо набояривать. (с)

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20216
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Два события, разделенные временем
« Ответ #23 : 21.04.09, 14:27:18 »
Вот ты, печкен, сначала почитай, а потом уж тыкай другим всякими трагедиями.
Вторая Мировая война для меня это в перваую очередь трагедия МОЕЙ страны и МОЕГО народа.
А использовать гибель людей в провокационных целях, наживаться на этом и зарабатывать себе баллы - постыдно и унизительно.
Это касается всех, кто погрел ручки на всевозможных мифических "холокостах"... как жыдов, так и других.

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20216
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Два события, разделенные временем
« Ответ #24 : 21.04.09, 14:32:42 »
Ну а что же касается выступлений президента Ирана, то я нисколько не удивлён его антиизраильскими и антиамерикансекими настроениями. Особенно учитывая события в мусульманской Палестине.
В данном случае жыды (не путать с почтеннейшими евреями) устроили очередную провокацию, дабы впоследствии был повод вмешаться уже в иранские внутренние дела.
Что общего, печкен, у антиизраильского выступления президента Ирана и разгрома варшавского гетто?

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20216
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Два события, разделенные временем
« Ответ #25 : 21.04.09, 14:47:05 »
Сорри, забыл спросить...
Скажи-ка печкен, вот как ты думаешь, если бы президент Ирана в своём докладе вместо осуждений Израиля выразил бы резкую критику действий России (также пострадавшей в II Мировой)  по отношению к Грузии, делегаты европейских государств тоже встали бы и ушли из зала? Или может встретили бы его доклад аплодисментами?
Тут закрадывается сомнение... печкен, а ты вообще на чьей стороне?
и еще один вопрос... скорее личного характера....
Скажи-ка нам дорогой печкен, неужели это так престижно быть шабес-гоем?

Оффлайн IL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6299
  • Карма: 428
  • Пол: Мужской
  • Балаган и море пафоса
    • Просмотр профиля
Re: Два события, разделенные временем
« Ответ #26 : 21.04.09, 15:15:40 »
Только что по радио:
Лагерь Аушвиц-​Биркенау был освобожден в 1944 российскими войсками.
Тонкий ход путинской пеар-команды :)

Оффлайн Postman Pechkin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1801
  • Карма: -156
  • Пол: Мужской
  • ♫♫♫♫♫♫♫♫
    • Просмотр профиля
Re: Два события, разделенные временем
« Ответ #27 : 21.04.09, 15:40:30 »
Вот ты, печкен, сначала почитай, а потом уж тыкай другим всякими трагедиями.
Начнем с того что я не "тыкал другим всякими трагедиями".  :bl:
Во-вторых, использовать Википедию, как серьезный источник в подобных дискуссиях, это извини меня по-детски.

Вторая Мировая война для меня это в перваую очередь трагедия МОЕЙ страны и МОЕГО народа.
Твоя позиция напоминает позицию эгоиста, типа только у меня все по-серьезному, а сосед сволочь претворяется, сказки рассказывает, на жалость бьет, денег срубить хочет. Если так рассуждать, то будь готов к такому же отношению и к себе со стороны соседа. Я бы не удивился, если бы мне сказали, что сейчас где-нибудь в Америке, на каком-нибудь форуме тинейджеры обсуждают, что типа русские присвоили себе лавры победителей в войне и суют всем под нос свою победу, а на самом деле без нашей помощи у них фиг бы что получилось. Вот ты со своими рассуждениями похож на этих тинейджеров. Ход мыслей у вас похож.
А использовать гибель людей в провокационных целях, наживаться на этом и зарабатывать себе баллы - постыдно и унизительно.
Это касается всех, кто погрел ручки на всевозможных мифических "холокостах"... как жыдов, так и других.
Ну, это все досужные домыслы, из серии "(да и здесь тоже, особенно среди вшивой интеллигенции) считается, что во время II мировой войны гибли одни евреи?". Ничем неподкрепленные слова, многозначительные намеки за которыми ничего нет.  :bn:

Оффлайн Postman Pechkin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1801
  • Карма: -156
  • Пол: Мужской
  • ♫♫♫♫♫♫♫♫
    • Просмотр профиля
Re: Два события, разделенные временем
« Ответ #28 : 21.04.09, 15:40:58 »
Ну а что же касается выступлений президента Ирана, то я нисколько не удивлён его антиизраильскими и антиамерикансекими настроениями. Особенно учитывая события в мусульманской Палестине.
В данном случае жыды (не путать с почтеннейшими евреями) устроили очередную провокацию, дабы впоследствии был повод вмешаться уже в иранские внутренние дела. Что общего, печкен, у антиизраильского выступления президента Ирана и разгрома варшавского гетто?
Связь прямая и непосредственная. Еще раз напишу, если тебе трудно перелистнуть страничку
"На антирасистском саммите под эгидой ООН, президента Ирана Махмуда Ахмадинеджада заявляет о том, что Израиль был создан "под предлогом страдания евреев" во время Второй мировой войны". Типа евреи придумали Холокост. А фотка, которую я вывесил, показывает как они "придумывали".
21 апреля в Израиле День Памяти Холокоста. День  когда в Израиле, и не только там, вспоминают поименно евреев, истребленных фашистами в годы войны (в том числе и евреев погибших при уничтожении варшавского гетто).
Ахмадинежад не знал об этом? Прекрасно знал! Более того, не надо обладать какими-то выдающимися способностями чтобы догадаться, что его выступление - самая настоящая провокация. По-моему, последнее дело на похоронах какого-нибудь человека вовсеуслышание оболгать его. Это как раз это то, что и сделал Ахмадинеджад.

Оффлайн IL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6299
  • Карма: 428
  • Пол: Мужской
  • Балаган и море пафоса
    • Просмотр профиля
Re: Два события, разделенные временем
« Ответ #29 : 21.04.09, 15:45:22 »
Постмэн, вы - тролль!

Оффлайн Postman Pechkin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1801
  • Карма: -156
  • Пол: Мужской
  • ♫♫♫♫♫♫♫♫
    • Просмотр профиля
Re: Два события, разделенные временем
« Ответ #30 : 21.04.09, 15:47:42 »
Сорри, забыл спросить...
Скажи-ка печкен, вот как ты думаешь, если бы президент Ирана в своём докладе вместо осуждений Израиля выразил бы резкую критику действий России (также пострадавшей в II Мировой)  по отношению к Грузии, делегаты европейских государств тоже встали бы и ушли из зала? Или может встретили бы его доклад аплодисментами?
А это уже из серии "Если бы бабушке приделать мужской детородный орган, она бы дедушкой была" Давай не будем заниматься домыслами, тем более они никакого отношения к делу не имеют.
Тут закрадывается сомнение... печкен, а ты вообще на чьей стороне?
Здравствуйте, тов. Берия!  :bj:
и еще один вопрос... скорее личного характера....
Скажи-ка нам дорогой печкен, неужели это так престижно быть шабес-гоем?
Не знаю.
 Я ответил на твой вопрос, теперь ты ответь на мой "Что хуже быть шабес-гоем или ручным диссидентом?"  :ct:
« Последнее редактирование: 21.04.09, 15:59:06 от Postman Pechkin »

Оффлайн Postman Pechkin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1801
  • Карма: -156
  • Пол: Мужской
  • ♫♫♫♫♫♫♫♫
    • Просмотр профиля
Re: Два события, разделенные временем
« Ответ #31 : 21.04.09, 15:48:33 »
Постмэн, вы - тролль!
Нет, вы ошибаетесь, хотя бы потому, что тема не для троллинга.  :bl:
« Последнее редактирование: 21.04.09, 16:34:33 от Postman Pechkin »

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20216
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Два события, разделенные временем
« Ответ #32 : 21.04.09, 15:53:41 »
печкен, я на твой троллинг попожже отвечу по порядку, щас некогда. Я на работе работаю.
Только ответь, кто тебе ближе, 6 (пускай 6) миллионов погибших евреев или 25-30 миллионов погибших граждан страны, в которой ты сейчас живёшь?
Ты какое вообще отношение имеешь к евреям, погибшим в варшавском гетто?

Оффлайн BAK

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 15
    • Просмотр профиля
Re: Два события, разделенные временем
« Ответ #33 : 21.04.09, 15:53:57 »
А фотка, которую я вывесил, показывает как они "придумывали".

А что на фотке? Кто то висит на балконе. Не факт что Варшава и уж совсем не факт ,что еврейской национальности.

Ликвидация Варшавского гетто.
" Процесс ликвидации гетто в самом разгаре. СС ходит по домам, вышибает двери квартир, ищет спрятавшихся. Одна из жительниц гетто, услышав, что в дом вошли солдаты, пытается убежать через балкон. Я не знаю, что у нее в руках – ребенок или просто узелок с одеждой. Главное, что её попытка не удалась, но, похоже, она еще не знает об этом. Её уже фотографируют эсэсовцы. Они стоят внизу и ждут, когда она попадет к ним в лапы"

Не вижу хотя бы немецких солдат , не говоря уже про СС.

Недостаточно чтобы у нас были крылья
Главное чтобы они нас несли......   (с) Белая Гвардия.

Оффлайн Postman Pechkin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1801
  • Карма: -156
  • Пол: Мужской
  • ♫♫♫♫♫♫♫♫
    • Просмотр профиля
Re: Два события, разделенные временем
« Ответ #34 : 21.04.09, 16:07:17 »
печкен, я на твой троллинг попожже отвечу по порядку
Если ты считаешь, что это троллинг, то лучше не отвечай, не надо. Поскольку финал известен.

, щас некогда. Я на работе работаю.
Ага, а я типа сижу в носу ковыряю. Да ты не торопись, я подожду.
Только ответь, кто тебе ближе, 6 (пускай 6) миллионов погибших евреев или 25-30 миллионов погибших граждан страны, в которой ты сейчас живёшь?
Для мнея неважна национальность тех, кто погиб в Отечественную. Вообще непонятно как можно делить жертв войны на сорта, это типа наш, значит первый сорт, это типа не наш, значит третий.  :bl: Ты переживал когда 11 сентября террористы врезались в башни-близнецы или типа это не у нас, значит и фиг бы с ними?
Ты какое вообще отношение имеешь к евреям, погибшим в варшавском гетто?
В смысле?
« Последнее редактирование: 21.04.09, 16:13:01 от Postman Pechkin »

Оффлайн Йа_Люсько

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Два события, разделенные временем
« Ответ #35 : 21.04.09, 16:11:02 »
Для мнея неважна национальность
тогда об чем спич?

Оффлайн Postman Pechkin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1801
  • Карма: -156
  • Пол: Мужской
  • ♫♫♫♫♫♫♫♫
    • Просмотр профиля
Re: Два события, разделенные временем
« Ответ #36 : 21.04.09, 16:14:45 »
тогда об чем спич?
О том чтобы помнили историю и не позволяли тем, кто хочет ее переписать, задуривать себе голову.

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20216
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Два события, разделенные временем
« Ответ #37 : 21.04.09, 16:16:07 »
ты опять от вопросов увиливаешь...
еще раз задаю вопрос: какое отношение лично ты имеешь к бедным евреям, погибшим в Варшавском гетто?
Я понимаю, что гитлеровский нацизм это плохо. Я понимаю, что плохо, когда ни за что гибнут люди любой национальности...
мне просто интересно. почему тебя лично больше всего волнует именно то, что во время войны погибло некоторое количество именно евреев, и мы все просто обязаны их за это целовать в задницу.

з.ы.
А в чём, ксати, неправ Ахмадинеджад, когда сказал, что Израиль был создан "под предлогом страдания евреев" во время Второй мировой войны"?
Разве не так было?

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20216
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Два события, разделенные временем
« Ответ #38 : 21.04.09, 16:16:48 »
О том чтобы помнили историю и не позволяли тем, кто хочет ее переписать, задуривать себе голову.

то есть задурить себе голову можно только один раз, а дальше повторять одно и то же как тупой баран?

Оффлайн Йа_Люсько

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 935
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Два события, разделенные временем
« Ответ #39 : 21.04.09, 16:20:59 »
О том чтобы помнили историю и не позволяли тем, кто хочет ее переписать, задуривать себе голову.
:ct:
отлично, но НЕ в  тему.
« Последнее редактирование: 21.04.09, 16:28:08 от Йа_Люсько »

Оффлайн Postman Pechkin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1801
  • Карма: -156
  • Пол: Мужской
  • ♫♫♫♫♫♫♫♫
    • Просмотр профиля
Re: Два события, разделенные временем
« Ответ #40 : 21.04.09, 16:26:49 »
ты опять от вопросов увиливаешь...
еще раз задаю вопрос: какое отношение лично ты имеешь к бедным евреям, погибшим в Варшавском гетто?
Ничего не увиливаю. Я просто не понимаю сути вопроса!  :bn:
Что тебя именно интересует: национальность моя, были ли у меня родственики в этом гето, работаю ли я в какой-то еврейской организации? Что конкретно?
Я понимаю, что гитлеровский нацизм это плохо. Я понимаю, что плохо, когда ни за что гибнут люди любой национальности...
мне просто интересно. почему тебя лично больше всего волнует именно то, что во время войны погибло некоторое количество именно евреев,
Почему ЛИЧНО. Я один из многих миллионов людей, которые вспоминают сегодня таких же как и мы людей, которых просто зверски уничтожили.
и мы все просто обязаны их за это целовать в задницу.
См. то что я писал про тинейджеров. Прикинь, у нас скоро 9 мая. И в этот святой для русского человека день, кто-то где-то будет рассуждать, так как ты сейчас рассуждаешь про евреев. Это правильно?
з.ы.
А в чём, ксати, неправ Ахмадинеджад, когда сказал, что Израиль был создан "под предлогом страдания евреев" во время Второй мировой войны"?
Разве не так было?
То есть ты хочешь сказать, что не было никакого уничтожения евреев или тебя интересует история создания государства Израиль? Формулируй четче мысли, я не очень понимаю твоих вопросов.