Автор Тема: Атеизм или Вера.  (Прочитано 112192 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля
Атеизм или Вера.
« : 24.04.09, 11:09:38 »
предлагаю здесь продолжить. причем давайте не будем акцент ставить на определенных конфессиях,
а зададимся следующими вопросами:
есть ли будущее и какое оно у народа , идущего по пути атеизма?
кому выгоден атеизм?
есть ли мораль в атеизме?
воспитание атеиста - кто и как должен его воспитывать?
Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.


Оффлайн X-Matrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6187
  • Карма: 1788
  • Пол: Мужской
  • где я. куда я.
    • Просмотр профиля
Re: Атеизм или Вера.
« Ответ #921 : 24.10.10, 14:48:40 »
Я думаю, изначально задумывалось как критика отношений человека и РПЦ. Но давно уже пройден этот рубеж и можно поговорить о Вере, в более широком смысле.

остаётся только верить, что смысл жизни всё-таки есть  :bk:
естественно, говорится об "общем" смысле. каждый себе может найти свой смысл существования, а вот есть ли вообще глобальный смысл - до сих пор же ни учёные, ни священнослужители сказать не могут  :bk:

ударимся в философию?  :dp: :bk:
LifeAtSpace.ru : творческий Космический Портал. Мы тебя ждём :)

Оффлайн Cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7514
  • Карма: -718
  • Пол: Женский
  • Был котенок - станет рысь... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Атеизм или Вера.
« Ответ #922 : 24.10.10, 15:02:49 »
Это лучше перехода на личности, в стиле "сам дурак".
"... воспитывайте детей так , чтобы они выше всего ставили честность."
"...То, что у Вас пока нет судимости, не Ваша заслуга, а наша недоработка. ..."
 Ф.Э. Дзержинский ©

Оффлайн X-Matrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6187
  • Карма: 1788
  • Пол: Мужской
  • где я. куда я.
    • Просмотр профиля
Re: Атеизм или Вера.
« Ответ #923 : 24.10.10, 15:14:12 »
Это лучше перехода на личности, в стиле "сам дурак".

это было адресовано мне?  :cp:
я вроде на личности не переходил  :bn:
LifeAtSpace.ru : творческий Космический Портал. Мы тебя ждём :)

Оффлайн Cat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7514
  • Карма: -718
  • Пол: Женский
  • Был котенок - станет рысь... (с)
    • Просмотр профиля
Re: Атеизм или Вера.
« Ответ #924 : 24.10.10, 15:17:40 »
это было адресовано мне?  :cp:
я вроде на личности не переходил  :bn:
Это в обшем. Ответ на Ваш вопрос, в конце поста.
"... воспитывайте детей так , чтобы они выше всего ставили честность."
"...То, что у Вас пока нет судимости, не Ваша заслуга, а наша недоработка. ..."
 Ф.Э. Дзержинский ©

aлисa

  • Гость
Re: Атеизм или Вера.
« Ответ #925 : 24.10.10, 15:19:43 »
. С Вашим совершенно космическим апломбом, Вы для нас с Эйнштейном, Блоком и Бердяевым совершенно недосягаемы!  :ah:
Да ни какого апломба. Никакой особой миссии ваша идея  не несла и не несет обычная манипуляция простыми людьми.Политический пиар он и в 17 году был и сейчас, все те же идеи активно доите. Все тем же  мифотворчеством занимаетесь ничего нового не придумали. Один Джугашвили -молодец.
Согласен со всем, кроме извинения за ошибки. Ни моя Партия, ни лично я ни за какие ошибки не извинялись и не намерены.
Лично я никаких ошибок в деятельности Партии не вижу, кроме того, что сразу не раскусили Горбачева.
а как на счет результатов выигранных президентских  выборов 1996 Зюгановым, кои были проданы ЕБНу
Дорогая Алиса, то что для Вас ни Блок, ни Бердяев не авторитеты, видно из Вашего первого же поста еще до выборов.
Бердяев и для  членов вашей партии не был авторитетом коли его при первой возможности на "филосовском"пароходе за границу  выслали.
А Блок просто не знал в какую степь кинуться.

Оффлайн Anneke

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 209
  • Карма: -18
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Атеизм или Вера.
« Ответ #926 : 24.10.10, 16:02:37 »
Питательный, питательный тред ^____^

Никанор

  • Гость
Re: Атеизм или Вера.
« Ответ #927 : 24.10.10, 17:53:31 »
Лично я никаких ошибок в деятельности Партии не вижу, кроме того, что сразу не раскусили Горбачева.
Вон оно как!
Значит только Горбачев, пользуясь великим партийным благом - Демократическим Централизмом, развалил огромную и могучую страну СССР, в которой были с 1978г. заложены основы коммунистического общества и построен Развитой Социализм.
 16 млн. коммунистов значит не участвовали в управлении СССР как руководящая и направляющая сила Советского общества.

Отчего тогда США, в которой управляет Конгресс, плюс президент, состоящие сплошь из буржуинов-капиталистов, а не страдальцев за народное счастье, за 200 лет не развалили страну, а напротив - вывели в супердержавы?

А что плохого в том, что кухарка управляет государством? Голосуя на выборах, она именно этим и занимается, в этом основа демократии. В любом случае, на любом посту кухарка гораздо лучше олигарха, хотя бы потому, что добрее.
Что плохого?
Прошу вас назвать хоть один случай голосования ПРОТИВ в Верховном Совете СССР, состоявшего из кухарок и их детей. Добрые они были, прямо донельзя, ни в чем не могли отказать.

Гонорары я регулярно передаю на борьбу с антикоммунизмом (частично, разумеется), машина мне нужна для работы, в том числе и для борьбы с антикоммунизмом,  :ay: а что касается квартиры, то в ней и так нашли приют 4 граждан Российской Федерации. А во что Вы там верите, то это, без обид, ну совершенно не мои проблемы.  :ae:
Уууу...
Если исходить из вами поддерживаемого смысла понятия веры -  я гораздо больший коммунист!
У меня находят приют шесть граждан РФ и одна гражданка Украины, машину использую для помощи нуждающимся, свою зарплату(частично разумеется) передаю для адресной помощи отдельным гражданам.

К вящему огорчению ни в какую партию не вляпываюсь и не пропагандирую свои приоритеты. Разве для нормального человеческого бытия необходима вера в какую-то партию или социальный строй? Нужна просто вера.
Коммунисты уже пытались осчастливить весь мир целых 72 года. Сколько они миллионов людей по дороге к всеобщему счастью закопали на обочине? В конце-концов - каков итог... :bk:


  А во что Вы там верите, то это, без обид, ну совершенно не мои проблемы.  :ae:
Опять двадцать пять!
Ваши, батенька, ваши.
Товарищи коммунисты за десятилетия настолько хорошо привили стойкий иммунитет к вашей вере в светлое будущее всего человечества, что одно упоминание "коммунизм" вызывает стойкое отвращение у людей к самой идее.
Так то :ae:
« Последнее редактирование: 24.10.10, 18:11:21 от Никанор »

wetin

  • Гость
Re: Атеизм или Вера.
« Ответ #928 : 24.10.10, 18:36:06 »
Мда...
Как легко и весело судить людей чужой религии (с) "Симпсоны"

Оффлайн Anneke

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 209
  • Карма: -18
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Атеизм или Вера.
« Ответ #929 : 24.10.10, 18:40:19 »
Опять смешали коммунизм и атеизм в неразрывное понятие.
Обычно так происходит когда боговерам надо на что-то сослаться, но уже не на что )

"что одно упоминание "коммунизм" вызывает стойкое отвращение у людей к самой идее."

и слава аллаху, это правильно ) только связи с атеизмом не вижу ) это как если бы негр в кросовках адидас убил белого и поэтому адидас - орудие сотоны )

"Нужна просто вера."

Вам да? Сочувствую. Страх что после смерти нет ничего он конечно коробит ) Но почему считаете что другим тоже НУЖНо во что-то верить? Я именно про сверхъестесственное происхождение человека/творца/сущего )

Ребята хорошо излагают: http://www.youtube.com/watch?v=25pHwvpvA6A&feature=player_embedded#at=72
« Последнее редактирование: 24.10.10, 18:51:43 от Anneke »

wetin

  • Гость
Re: Атеизм или Вера.
« Ответ #930 : 24.10.10, 18:51:22 »
Вот мне интересно, чем и кому лично "насолил" "коммунизм"?
Самый известный модератор не в счёт, его детские воспоминания об очередях за колбасой и сливочным маслом всех просто приводят в ужас...

Помницо даже тему создавал  о потомках "репрессированых". Несколько десятков человек прочитали, никто так и не ответил.. А так хотелось "пощупать" "несчастных"...

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23324
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Атеизм или Вера.
« Ответ #931 : 24.10.10, 19:05:20 »
Никанор - молодец! :ay:
не надо набояривать. (с)

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Атеизм или Вера.
« Ответ #932 : 24.10.10, 19:32:56 »
Скрытый текст (наведите, чтобы показать текст)
Дорогая Кэт! А какая разница, сколько человек придерживаются того же христианства? Это что, соревнование по спринту в биатлоне?

Никанор

  • Гость
Re: Атеизм или Вера.
« Ответ #933 : 24.10.10, 19:59:25 »
Опять смешали коммунизм и атеизм в неразрывное понятие.
Обычно так происходит когда боговерам надо на что-то сослаться, но уже не на что )
А что, коммунизм и атеизм были антиподами?
 Почему вы не считаете коммунизм верой? С момента написания К.Марксом "Манифеста Коммунистической партии" коммунизм является верой для многих. Даже для некоторых тут присутствующих.

и слава аллаху, это правильно ) только связи с атеизмом не вижу ) это как если бы негр в кросовках адидас убил белого и поэтому адидас - орудие сотоны )
Как?
 Попрошу вас назвать члена коммунистической партии, проповедующего христианство. Или ислам. Или буддизм. Иудаизм хотя бы.


Вам да? Сочувствую. 
Суть понятия веры. Попросту: у вас нет автомобиля, но вы верите, что когда-нибудь его приобретете и для этого что-то делаете.
Если у вас этого чувства веры нет, то сочувствую.

Но почему считаете что другим тоже НУЖНо во что-то верить?
Без веры человека просто не будет существовать. Он попросту превратится в примата прямоходящего и будут довольствоваться исключительно сиюминутными потребностями.

Я именно про сверхъестесственное происхождение человека/творца/сущего )
несерьезно как-то.
Например, вы прибрели лотерейный билет с огромным выигрышем. Во что верить будете? В теорию вероятностей? Тогда почему достался именно вам выигрыш, ведь в теории вероятностей личностные факторы субъектов не присутствуют.
 Я к тому, что можно рассматривать естесвенным, а что сверхестественным.

Вот мне интересно, чем и кому лично "насолил" "коммунизм"?
Под понятием "коммунизм" вы что подразумеваете? По своему определению коммунизм никому и ничем не может насолить, но по средствам и методам достижения цели - запросто.

Оффлайн 13th Angel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 706
  • Карма: 69
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Атеизм или Вера.
« Ответ #934 : 24.10.10, 20:14:38 »
Елкин Саня...развели ни о чем на 48 страниц сраму.
Вопрос не логичен (ничего личного господин Закора) атеизм - это физическое понятие, а вера -  духовное. Ну по определению не может человек ни во что не верить. Все верят, кто-то в Бога, кто в чорта, кто-то в президента, а кто-то в завтрашний день, кто-то в себя, но верит, все верят, самоубийцы и те в смерть верят.
Тут надо спрашивать: " Атеизм или религия" Неужели в русском языке так много слов просто так, может всё же есть разница и нужно её чувствовать не опираясь на словари?
Уровень бреда превысил уровень жизни

Никанор

  • Гость
Re: Атеизм или Вера.
« Ответ #935 : 24.10.10, 20:17:04 »
Лично у вас (ваших предков) "коммунисты" что-то отобрали? Чем-то жизнь испортили?
Лично у моих предков: раскулачили деда(середняк), отобрали дом, живность. Семья жила 5 лет в землянке. Чтобы как-то выжить старшие дети(всего было семеро) завербовались на строительство. Попали в Электросталь.
 Другой дед вспоминал только как хорошо жили до 28 года. Потом колхоз, зубы на полку и палочки за трудодни. Дед выправил паспорт и пошел класть печи, тем семья кормилась(5 детей). Отец про детство всегда вспоминал одно и тоже - хотелось ЖРАТЬ.
 
 О себе писать не хочу. Вспоминая все обиды можно скатиться к необъективности.

Оффлайн 13th Angel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 706
  • Карма: 69
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Атеизм или Вера.
« Ответ #936 : 24.10.10, 20:25:15 »
Лично у моих предков: раскулачили деда(середняк), отобрали дом, живность. Семья жила 5 лет в землянке. Чтобы как-то выжить старшие дети(всего было семеро) завербовались на строительство. Попали в Электросталь.
 Другой дед вспоминал только как хорошо жили до 28 года. Потом колхоз, зубы на полку и палочки за трудодни. Дед выправил паспорт и пошел класть печи, тем семья кормилась(5 детей). Отец про детство всегда вспоминал одно и тоже - хотелось ЖРАТЬ.
 
 О себе писать не хочу. Вспоминая все обиды можно скатиться к необъективности.

Вы такой один думаете? У нас вся страна такая, может стоит перестать жить прошлым и подумать о будущем?
Кому они нужны эти ваши обиды? Жрут Вас изнутри и толку никакого, а история - это опыт наиценнейший, об этом помнить надо. Это как с ребёнком раз обжегся второй раз не подумает палец в огонь совать, а вы выбрали позицию жертвы (бедный, я несчастный) Что ж ваше право
Уровень бреда превысил уровень жизни

Никанор

  • Гость
Re: Атеизм или Вера.
« Ответ #937 : 24.10.10, 20:40:47 »
Вы такой один думаете? У нас вся страна такая, может стоит перестать жить прошлым и подумать о будущем?
Я отвечаю на вопрос, заданный мне.
В советах пока не нуждаюсь.

Кому они нужны эти ваши обиды? Жрут Вас изнутри и толку никакого, а история - это опыт наиценнейший, об этом помнить надо.
Простите, разве я давал повод говорить про СВОИ обиды?
Ранее ответил достаточно ясно. Читать умеете?

а вы выбрали позицию жертвы (бедный, я несчастный) Что ж ваше право
Свою позицию я выбрал, относительно своих обид я написал предельно доступно.  Прошу вас найти хоть одно упоминание о моих личных обидах.
 Попрошу вас не придумывать и не вешать ярлыков.



ОППВ

  • Гость
Re: Атеизм или Вера.
« Ответ #938 : 24.10.10, 21:02:44 »
2 Никанор. Ваша позиция по отношению к 70-и летнему прошлому страны в которой Вы живете, мне понятна. Тут , как говорится сытый голодного не разумеет. Вы видите в прошлом правлении Коммунистов, только отрицательные стороны, я же вижу и много ...очень много положительных вещей. Ну в прочем я не об этом. Где то с верху Вы обозначили, что ровно относитесь ко всем партиям и религиям. Т.е. не приемлете все. Я правильно Вас понял?

Оффлайн mrsticker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1559
  • Карма: -118
  • Пол: Мужской
  • Поциэнт, не стучите ложкой.
    • Просмотр профиля
Re: Атеизм или Вера.
« Ответ #939 : 24.10.10, 21:18:06 »
Oh shit опять я все пропустил.
Whos your daddy?

Никанор

  • Гость
Re: Атеизм или Вера.
« Ответ #940 : 24.10.10, 21:26:35 »
2 Никанор. Ваша позиция по отношению к 70-и летнему прошлому страны в которой Вы живете, мне понятна. Тут , как говорится сытый голодного не разумеет. Вы видите в прошлом правлении Коммунистов, только отрицательные стороны, я же вижу и много ...очень много положительных вещей.
Нет, мы с Вами расходимся восприятием объективной реальности. Во-первых, я совершенно не уверен, что страной руководили коммунисты. Совсем нет. Страной руководили антикоммунисты.
Во вторых, ложь. Даже Программу КПСС с 1961г. не хотели исправить.
В третьих, коммунизм не предполагал перекосов в плановой экономике и не подразумевал всевершие идеологии над здравым смыслом.
В результате получилось то, что даже социализмом именовать было нельзя. Богатейшая страна с полунищей социальной экономикой. Самые крупные вооруженные силы и 27 млн. погибших.  Ракеты в космосе и продукты по талонам. Самая демократическая страна СССР и выборы одного кандидата из одного возможного. Самые счастливые люди и выезд за границу только с разрешения КГБ.
 Поэтому не считаю возможным сравнивать коммунизм с тем, что наворотили.

Где то с верху Вы обозначили, что ровно относитесь ко всем партиям и религиям. Т.е. не приемлете все. Я правильно Вас понял?
Нет, не правильно.
Я приемлю то, что полезно для меня, моей семьи, моей страны. Поэтому ровнокритично отношусь к партиям и религиям.