Автор Тема: Магазины, где ломят цены  (Прочитано 8734 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн стаRый

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 912
  • Карма: -28
  • Пол: Мужской
  • Кот с улыбкой - и то редкость...
    • Просмотр профиля
Пишите, где такое есть. Просто не будем туда ходить.
Не стану врать, я родину люблю, но не могу сказать, что уважаю...


Оффлайн Fassifern

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Карма: 112
    • Просмотр профиля
Re: Магазины, где ломят цены
« Ответ #21 : 11.05.09, 11:30:38 »
Извините, добавлю про Спары. Это одна сеть или нет? В разных Спарах цены на один и тот же товар разные. Это что такое? Так в Спаре на Первомайской все дороже, чем у Кристалла. Подмечено давно.

Оффлайн стаRый

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 912
  • Карма: -28
  • Пол: Мужской
  • Кот с улыбкой - и то редкость...
    • Просмотр профиля
Re: Магазины, где ломят цены
« Ответ #22 : 11.05.09, 19:30:43 »
Товарищ Нервный! Зачем так нервничать? Спокойнее надо, спокойнее. И, извините, если Вы не уверены, то зачем Вы здесь?
Не стану врать, я родину люблю, но не могу сказать, что уважаю...

Оффлайн Нервный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7292
  • Карма: 285
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Магазины, где ломят цены
« Ответ #23 : 12.05.09, 00:43:06 »
Товарищ Нервный! Зачем так нервничать? Спокойнее надо, спокойнее. И, извините, если Вы не уверены, то зачем Вы здесь?

 У Вас азарт, а я желаю только объяснить Вам, что это всё пустое. Антиреклама - тоже реклама. Механизм прост. Запоминается торговая марка, а в связи с чем она была упомянута - в связи позитивом или негативом, такая информация теряется.

Оффлайн Maske

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 673
  • Карма: 194
    • Просмотр профиля
Re: Магазины, где ломят цены
« Ответ #24 : 12.05.09, 08:02:06 »
Аптека "Травница", на ул. Советская, цены слишком завышены.

Оффлайн ЛисёнOK

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: 44
    • Просмотр профиля
Re: Магазины, где ломят цены
« Ответ #25 : 12.05.09, 16:30:14 »
Во всех государственных аптеках города ВСЁ!!! дороже чем в коммерческих (иногда исключением является аптека на Корешкова).Если что нужно-просто звоню в неск.аптек подряд и сравниваю цены + почти везде есть дисконтные карты. Просто цены на лекарства скачут день ото дня, но где-то остаются еще по старой закупке. В апреле сама была в шоке: разница в ценах  таблеток доходила до 80%! :bn: Многие говорят, что А5 самая дешевая аптека.  :al: Не самая.....
А вы говорите СПАР... Это вообще песня. Эльград, мне кажется это абсурд, со своими высокими ценами и пенсионными картами скоро превратится в социальный магазин, особенно по выходным. А вообще-то это относится к другой теме.

мама Денька

  • Гость
Re: Магазины, где ломят цены
« Ответ #26 : 12.05.09, 18:31:26 »
Я считаю,что нет ни одного магазина,где все товары были бы низкими. Что-то дешево,а другое здесь же дороже. в этом и суть-привлекать дешевыми товарами,чтобы пришли за дешевеньким,а по пути захватили бы и дорогое.
Самый дорогой,на мой взгляд,магазин в северном - Очаг. Например,мое любимое пиво Сибирская корона с лаймом в Монетке стоит 26 р.,в Эльграде 28р.,а в очаге-за 30!

Оффлайн SlaV0N

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6119
  • Карма: 528
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Магазины, где ломят цены
« Ответ #27 : 12.05.09, 19:28:53 »
Магазин Нептун, дорого. Некачественные товары, довольно много просроченной или близкой к тому молочной продукции.
Спар в эльграде и меридиане нравится выбором овощей и самым вкусным хлебом. Цены самые низкие в АТАКах.
Пиво покупать только в атаке ))) мясо ни в атаке ни в спаре, а АРГО на ленина или ДРУЖБА у пл.Машиностроитель.
Еще довольно неплохой магазин Самохвал на спортивной. Раньше конечно было лучше, но и сейчас там есть из чего выбрать с довольно приятными ценами.

мама Денька

  • Гость
Re: Магазины, где ломят цены
« Ответ #28 : 12.05.09, 19:29:58 »
а цена у неё 20 рублей

http://www.beertop.ru/data/viewbeer.php?code=sibkorlime
это цена на 2007-06-17,а сейчас вроде 2009-й идет :ah:

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Re: Магазины, где ломят цены
« Ответ #29 : 12.05.09, 20:04:56 »
По поводу спара - единственный нормальный спар находится в Эльграде - там все более или менее прилично, остальные магазины просто жуть. КАсательно остальных магов - чем удачнее магазин расположен, тем больше в нем цены. От себя не советую ходить в Рубин - высокие цены, подозреваю, что в продукты там добавляют золотой песок. Ужасное обслуживание - продавцы уходят с рабочего места на 10 минут а то и дольше - постоянное хамство. Кучу раз натыкался на просроченные товары, и товары ,условия хранения которых явно не соблюдались. Магазин Нептун - качество более или менее, но цены тоже не выдерживают критики. Магазин продукты на улице Пушкина, бывшая булочная - также просроченые товары + высокие цены. Еще есть проблемы которые касаются торговых точек называющих себя супермаркетами - Вечное несоответсвие ассортимента с ценниками. Однажды пришел в Пятерочку, глянул на витрину, гед лежали Сыры - из 9 наименований указанных в ценниках ,на витрине я нашел только одно соответсвие - остальные сорта сыра наверное покупатели сами принесли и накидали, и так почти везде. Вторая проблема  -искусственный ажиотаж на кассах .Вопрос - зачем в большом магазине делать 10 касс, из которых максимум 3-5 работают, и то в час пик???? Касается особенно Пятерочки ,что на Северном  - как только туда иду, сразу вспоминаю совок. Извините стоять в очереди минут по 10 - нонсенс в наше время. Из сетевых более или менее устраивает только Атак - за ценниками следят, цены приемлемы, кассиры работают довольно быстро, пророченые или испорченые товары за год не встречал ни разу, хотя закупаюсь там часто.
Магазин Нептун, дорого. Некачественные товары, довольно много просроченной или близкой к тому молочной продукции.
Спар в эльграде и меридиане нравится выбором овощей и самым вкусным хлебом. Цены самые низкие в АТАКах.
Пиво покупать только в атаке ))) мясо ни в атаке ни в спаре, а АРГО на ленина или ДРУЖБА у пл.Машиностроитель.
Еще довольно неплохой магазин Самохвал на спортивной. Раньше конечно было лучше, но и сейчас там есть из чего выбрать с довольно приятными ценами.
Мясо берем на рынке 7Я убе второй год - довольно хорошее, хотя там и обвешивают.
Да - и ни в коем случае не ходите в Навруз (узбекская кухня), что в той же Семье - ходил туда довольно часто - зашел пару недель назад - мне на голову упал с потолка таракан. Теперь туда ни ногой.
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

мама Денька

  • Гость
Re: Магазины, где ломят цены
« Ответ #30 : 12.05.09, 21:34:26 »
Да - и ни в коем случае не ходите в Навруз (узбекская кухня), что в той же Семье - ходил туда довольно часто - зашел пару недель назад - мне на голову упал с потолка таракан. Теперь туда ни ногой.
это та самая закусочная,где я купила самсу с одним луком,переперепереслащенный кофе и откуда ушла голодной? :bt:

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Re: Магазины, где ломят цены
« Ответ #31 : 12.05.09, 21:42:23 »
ну по мне -так на вкус там все более или менее, мясо нормальное, шаурма неплохая относительно, хотя и посторонних продуктов там много, но вот санитарные условия убивают.
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

мама Денька

  • Гость
Re: Магазины, где ломят цены
« Ответ #32 : 12.05.09, 21:55:03 »
зато сам узбек приветливый,примерно такой: :ag:

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 126
    • Просмотр профиля
Re: Магазины, где ломят цены
« Ответ #33 : 13.05.09, 08:18:44 »
зато сам узбек приветливый,примерно такой: :ag:
злодей-отравитель? :da:

Оффлайн Пал_Геннадичъ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10016
  • Карма: 1628
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Магазины, где ломят цены
« Ответ #34 : 13.05.09, 10:06:48 »
вчера с мисье Эпрейзером вынуждены были купить по бутылочке пива в магазине около Хлебзавода. За темного козлика я отдал 39 рэ, когда в остальных магазинах "ОНО" стоит 32-34 рубля :bt:
В последнее время посещаю "Атак" на Жулябина. К вопросу о недорогих магазинах, раньше всегда недорогим был м-н "Бриз", что супротив "Нептуна". Не знаю как сейчас, давно не был.
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 126
    • Просмотр профиля
Re: Магазины, где ломят цены
« Ответ #35 : 13.05.09, 10:14:39 »
...К вопросу о недорогих магазинах, раньше всегда недорогим был м-н "Бриз", .....

магазин "знатный"...годами у них что то там тухнет...находится порой невозможно...
и кстати отдел алкоголя очень бедный...

Оффлайн Pavv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: 354
  • Пол: Мужской
  • 007
    • Просмотр профиля
Re: Магазины, где ломят цены
« Ответ #36 : 13.05.09, 19:51:44 »
5-ти грамовый пакет лаврушки в спаре около кристала стоит 21 с копейками
15-ти грамовый пакет лаврушки в атаке на тевосяна стоит 13 р с копейками.
 :bt:

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 126
    • Просмотр профиля
Re: Магазины, где ломят цены
« Ответ #37 : 14.05.09, 08:33:51 »
5-ти грамовый пакет лаврушки в спаре около кристала стоит 21 с копейками
15-ти грамовый пакет лаврушки в атаке на тевосяна стоит 13 р с копейками.
 :bt:
и билеты на автобус туда обратно  + 40 р

п.с. чего хотим от магазина шаговой доступности(спар кристал)? все равно что сравнивать Атриум с блошиным рынком... :bt:

Оффлайн go

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Магазины, где ломят цены
« Ответ #38 : 14.05.09, 18:46:42 »
от кристалла до атаке на тевосяна не так уж и далеко...
Да да  :ab: Легкая прогулка не помешает! :ct:
Хоть на людей посмотрите :bm:



Оффлайн mtp52

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1917
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Магазины, где ломят цены
« Ответ #39 : 14.05.09, 20:07:51 »
tont, сам-то не заходишь туда?
 :ab:в АТАКу...
« Последнее редактирование: 14.05.09, 20:14:04 от mtp52 »
Привезёт машина MAN и растишку и банан
ADR

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 126
    • Просмотр профиля
Re: Магазины, где ломят цены
« Ответ #40 : 14.05.09, 21:10:13 »
tont, сам-то не заходишь туда?
 :ab:в АТАКу...

бываю конечно...химии под маркой атак набрал намедни..дешево и сердито...(та же продукция только дешевле)..