Автор Тема: Радиоактивные захоронения(могильник) с/з Фрязево  (Прочитано 70378 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн липочка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: -6
    • Просмотр профиля
Прошла информация , что идет захоронение радиоактивных отходов в районе совхоза Фрязевский, который « выпускает» молоко, творог, сметану. Кто знает, правда ли это?


Оффлайн SNC

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Скоро станет совсем хорошо

В Электростали переработают половину урана с Украины .

После того как США и Украина договорились, что Незалежная должна обрести статус безъядерной державы, встал вопрос куда девать 90 килограммов обогащённого урана, которых, гипотетически, хватило бы на изготовление нескольких ядерных бомб.

Согласно международному праву, сей радиоактивный продукт должен быть или разбавлен, или же возвращён в ту страну, откуда он прибыл. В случае с Украиной, такой страной автоматически становится Россия.

Гендиректор Международного центра по обогащению урана Алексей ЛЕБЕДЕВ заявил, что украинский уран привезут на переработку в Челябинск и в Подмосковье, город Электросталь.


http://elektrostal-news.ru/stories/7

Оффлайн стаRый

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 912
  • Карма: -28
  • Пол: Мужской
  • Кот с улыбкой - и то редкость...
    • Просмотр профиля
И не надоело? Сколько можно обмусоливать? Плохо здесь? Экология никудышная? Радиоактивые МОГИЛЬНИКИ под боком не нравятся? Валите в тайгу, в тундру, в Антарктику, наконец! Так нет же, мы здеся как пуговицы сидеть будем, намертво, хрен сковырнешь! Зато побрюжжать, постонать, поплакаться, "ах, мы, бедные, несчастные, никто наше драгоценное здоровье холить и лелеять не хочет", вот это по нашенски, бальзам, блин, на душу населения!
Еще раз крупными словами - НЕ НРАВИТСЯ ЗДЕСЬ - ВАЛИТЕ В ДРУГОЕ МЕСТО, ИЛИ ПЕРЕСТАНЬТЕ СТОНАТЬ!!!!!!!!!!
Не стану врать, я родину люблю, но не могу сказать, что уважаю...

Opiate

  • Гость
Почему бы не поныть? Зачем еще форум?))

Оффлайн Balu

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: -47
  • Пол: Мужской
  • МеДвеД!!!
    • Просмотр профиля
Не сцыте, я тут не давно, аккурат перед новым годом видел во Фрязево, прямо возле платформы припаркованный составчик, весь размалеванный значками радиоактивно, стоял так чем то нагруженный(повиду большие груглые цилиндры), даже сфотал, хотел на форуме разместить, но у меня украли фотик вместе с фотами :ak:, наверное вражины из чека.
Все зоофилы - идут в САД

Оффлайн Chelovek bez imeni

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: 120
  • Пол: Мужской
  • Я сказка. Меня не существует.
    • Просмотр профиля
С МСЗ твэлы перевозили
"Оставайтесь пьяницей,с вами приятно общаться.." (с) "Теория запоя".

Оффлайн Greet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1917
  • Карма: 269
  • Пол: Мужской
  • Серьезней, господа.
    • Просмотр профиля
С МСЗ твэлы перевозили
Улыбнуло.
Один утку пустил, другой с умным видом...
Не вступаю в дебаты с партиями и гомном.

Оффлайн Chelovek bez imeni

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: 120
  • Пол: Мужской
  • Я сказка. Меня не существует.
    • Просмотр профиля
лять,я просто удивлен,что не все о перевозке твэлов ж\д транспортом знают.
"Оставайтесь пьяницей,с вами приятно общаться.." (с) "Теория запоя".

Оффлайн Perf

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10683
  • Карма: 991
  • Dr. Dick - старик Похабыч
    • Просмотр профиля
Извините, ТВЭЛы перевозят в вагонах, которые по виду не отличаются от каких-нибудь почтово-багажных. И значками "радиоактивность" они не украшены.
Мы дружим со слюнявым Адмиралом -
Он был и остаётся добрым малым.
А пинчера гоняли и гоняем
За то, что он, каналья, невменяем!

Оффлайн Chelovek bez imeni

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: 120
  • Пол: Мужской
  • Я сказка. Меня не существует.
    • Просмотр профиля
на сколько я знаю, на них стоит знак Твэл(в смысле корпорации),может это Balu имел ввиду..
P.S.: да,точно перечитал,там у него про трубы какие-то  :dt:
"Оставайтесь пьяницей,с вами приятно общаться.." (с) "Теория запоя".

Оффлайн Brave Mouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1798
  • Карма: -6
    • Просмотр профиля
на этиъх вагонах не СТОИТ нечего , если кто не верит - могу выложить видео погрузки ТУК с тысячниками.
Чтобы умереть своей смертью, до нее еще надо дожить.

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Бред какойто..
Видел вагоны с надписью радиация... Большие цилиндры вам наверное показали открыв вагон и проведя экскурсию. Сфоткал.. потом все просрал вместе с фотиком. Хватит уж звездобольством то заниматься....
Пререработки ЯО в городе не было и не будет никогда ибо есть закон запрещающий это делать - Знающие люди знают об этом. Не нравится вам наша экология - переезжайте в Рязань или Владимир жить. И действительно хватит стонать что все плохо. Не нравится все в сад.

Беня

  • Гость

Пререработки ЯО в городе не было и не будет никогда ибо есть закон запрещающий это делать - Знающие люди знают об этом. Не нравится вам наша экология - переезжайте в Рязань или Владимир жить. И действительно хватит стонать что все плохо. Не нравится все в сад.
в любом случаи их успешно складировали более 50 лет, где только можно было

 яо запрещено ввозить, но облучённое ядерное топливо ввозят. и в планах росатома увеличение переработки такого топлива. даже не переработки,а тупо хранения - 90% идет на захоронение "его можно потом переработать", и только 10% на переработку. "потому что это большие деньги" - так сказал пресс секретарь росатома - новиков. кстати где то во владимирской области есть толи переработка, толи обогащение. На «Владимирском производственном объединение «Точмаш», который входит в состав Роатома, производят газовые центрифуги.


вот что пишет пресса "В настоящее время Россия – единственная страна в мире, принимающая в промышленных масштабах «урановые хвосты» на свою территорию из-за рубежа. Обогащенный уран после дообогащения возвращается в страну происхождения, а обедненный уран (до 98 % от массы изначально ввезенного сырья) остается на территории РФ. По данным «Гринпис», на данный момент в России уже складировано около 144 тыс. тонн отвального гексафторида урана (ОГФУ), ввезенного из-за рубежа. Часть этого ОГФУ используется для внутренних нужд, в итоге в России остается до 125 тыс. тонн ОГФУ с обогащением 0,1 %, которые не представляют экономической ценности с точки зрения обогащения урана."

да и в ростатоме используют термин не ядерные отходы, а "ценное сырье"



просто не надо кого то пинать и говорить что такого тут нет - было, есть и будет потому что стоит денег
« Последнее редактирование: 01.05.10, 11:48:01 от Беня »

Оффлайн Perf

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10683
  • Карма: 991
  • Dr. Dick - старик Похабыч
    • Просмотр профиля
Скрытый текст (наведите, чтобы показать текст)
Мы дружим со слюнявым Адмиралом -
Он был и остаётся добрым малым.
А пинчера гоняли и гоняем
За то, что он, каналья, невменяем!

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
куууууллл  :ag:

п.с.
не каждая фирма имеет себя на мировой карте)

  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Perf

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10683
  • Карма: 991
  • Dr. Dick - старик Похабыч
    • Просмотр профиля
куууууллл  :ag:

п.с.
не каждая фирма имеет себя на мировой карте)
пацталом! Ай, Игорь, аймалацца!

Я бы сказал таже, что далеко не каждая дача имеет место быть отмеченной.
Мы дружим со слюнявым Адмиралом -
Он был и остаётся добрым малым.
А пинчера гоняли и гоняем
За то, что он, каналья, невменяем!

Оффлайн Perf

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10683
  • Карма: 991
  • Dr. Dick - старик Похабыч
    • Просмотр профиля
да и в ростатоме используют термин не ядерные отходы, а "ценное сырье"
А никто не помнит, как японцы выкупили за копейки и вывезли на переработку фосфоритные отвалы с какого-то завода? Я уж не упомню подробностей.

Наши примесь редкоземельных металлов считали неизвлекаемой и невыгодной.
Так что не всё вот так однозначно.
Мы дружим со слюнявым Адмиралом -
Он был и остаётся добрым малым.
А пинчера гоняли и гоняем
За то, что он, каналья, невменяем!

Оффлайн Райан Купер

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Победивший Ре Ватанабе
    • Просмотр профиля
С большим интересом прочитал вышеизложенную дискуссию, привожу некоторые мысли:
-нет ничего удивительного в том, что непосвященное население в отсутствие информации придумывает всякие небылицы про радиацию и МСЗ.
-судя по всему, в Елизаветино возводится не могильник, а пожарный водоем. Думаю в настоящее время где-нибудь в пустыне или в тундре могильник теоретически возможен, но не на такой глубине и не так близко от жилья.
-на МСЗ никогда не было и не будет плутония и отработанного ядерного топлива (не путать с регенерированным).
-поселок Муслюмово пострадал не от мирного, а от военного атома (ПО Маяк в 1957 году как известно вовсю нарабатывал плутоний для атомных бомб).
-на МСЗ нет подземных цехов.
-90 кг урана из Украины для МСЗ, перерабатывающего уран сотнями тонн-капля в море.
-обедненный (отвальный) уран из-за границы Россия ввозит потому, что обладает более прогрессивной техникой для обогащения (там гоняют по каскаду до 0,3% и выбрасывают, а у нас выжимают до 0,05%). МСЗ этим, кстати, не занимается.
-продукция МСЗ называется "кассеты" или "тепловыделяющие сборки (ТВС)", в которые входят тепловыделяющие элементы (твэлы).
-перевозится продукция МСЗ в специальных контейнерах, действительно похожих на большие трубы, всегда в закрытом транспорте. В открытом транспорте контейнеры перевозят от потребителя на завод уже пустыми. Возможно их и видел очевидец во Фрязеве.
"Всё зависит от многого"

Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля
С большим интересом прочитал вышеизложенную дискуссию, привожу некоторые мысли:

ну наконец-то начали в этой теме разумные люди появляться.  :ay:
Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
фанатам какой либо идеи резоны их опровергающие не нужны....
а теперь вопрос: нужен ли экологам разумный человек?
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля
фанатам какой либо идеи резоны их опровергающие не нужны....
а теперь вопрос: нужен ли экологам разумный человек?

экологам, как любой секте, нужны сектанты.
Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.