Автор Тема: Электросталь - непривлекательный город (С)  (Прочитано 28747 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Рейтинг подмосковных районов составил и ВНИИ культурного и природного наследия - учёные выясняли, какие уголки Подмосковья наиболее привлекательны с точки зрения граждан, а какие, наоборот, вызывают негативные эмоции. Для этого они опросили больше 1550 представителей разных социальных групп. Люди сравнивали облики зданий, архитектурных ансамблей и городов в целом.

В результате такие уголки Московской области, как Архангельское, Звенигород, Новый Иерусалим, Иосифо-Волоколамский монастырь были признаны самыми эстетически привлекательными местами.

Самыми непривлекательными народ признал Ногинск, Подольск, Орехово-Зуево, Мытищи, Электросталь. Здесь полно свалок бытовых и промышленных отходов, опасных и грязных производств, радиоактивных грунтов и захоронений токсичных отходов. Ещё людям не нравятся в этих городах неудачное расположение относительно розы ветров, старые и закупоренные дороги, пьющие, бандитствующие и вообще социально неблагополучные соседи. Например, в лидерах по части угона транспортных средств числятся Балашихинский, Мытищинский и Подольский, по кражам - Химкинский, Люберецкий, Жуковский, Балашихинский, Можайский и Волоколамский районы.

В Воскресенском, Балашихинском и Мытищинском районах чересчур много экологически опасных производств. В других районах жизнь отравляют транспортные зоны, аэропорты, авто- и железнодорожные магистрали.

Тяжелая всего дышать в Подмосковье - в Щелкове. Там уровень загрязнения воздуха бензапиреном превышает норму почти в пять раз. Грязный воздух также в Воскресенске, Дзержинском, Клину, Мытищах, Подольске, Электростали - там он перенасыщен диоксидом азота, а в Коломне, Подольске и Серпухове - формальдегидом.


19.12.2009

Взято здесь: http://www.mosoblpress.ru/show.shtml?type=news&d_id=15638
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.


Оффлайн QWERTY88

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4194
  • Карма: -56
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
да нормальный город, более менее компактный и всё необходимое впринцепи есть(ну еще медицину немножко поднять ) и к мск поближе  км на 30 :ag:
да бывает дышитьсятяжко а что делать :bk:

Оффлайн zybok

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 656
  • Карма: 35
    • Просмотр профиля
Да Вы что!
Западная сторона более неблагоприятна!
В Наре атомная станция стоит! Даже был когда-то там выброс радиации! А это штука страшная (куда ветер подует, там и дети шестилапые рождаются)!
Я бы наоборот, куда бы подальше на Восток убирался или на Север!
Вообще надо метить в города - научные центры! Там производства нету, только наука! Хотя не факт!
Вообще, придерживаюсь принципа: ГДЕ РОДИЛСЯ - ТАМ И ПРИГОДИЛСЯ!
Никогда ничего не выкидывай. (маленькая туриская хитрость)

Оффлайн Ecva

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1172
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вообще надо метить в города - научные центры! Там производства нету, только наука! Хотя не факт!

черноголовка например наукоград, королев, обнинск..
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
хм... наукограды, говорите? а вы, простите по специальности ученые? и степени наверное имеете? вам сразу лабораторию дадут?... на чем вы там собрались зарабатывать, собственно?... ведь экология экологией, а кушать хочется... и пусть в этих наукоградах такая же "грязная" и "неэкологическая" еда, хреновая вода, как и везде, но и они стоят денег... а о багатых ученых я не слышал у нас в россии....
или деньги зарабатывать собираетесь в москве, как и все из этих наукоградов? и будуте вставать рано утром, уезжать из своих экологических городов в неблагополоучные москвы, дышать там смогом весь день, а потом поздно вечером приезжать домой, чтобы вдохнуть свежайшего воздуха и забыться на несколько часов во сне...
ну-ну..... мечтатели....
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

bear

  • Гость
а о багатых ученых я не слышал у нас в россии....
а какже милионер, меценат, ученый, академик РАЕН - Виктор Петрик?  :ag:
ему к стати государство 15 трилионов рублей на очистку воды дает...

http://afranius.livejournal.com/96599.html

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23324
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
что то я не слышал ещё доселе о экологичных наукоградах...
везде или реакторы в нии или химия какая...
не надо набояривать. (с)

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
а какже милионер, меценат, ученый, академик РАЕН - Виктор Петрик?  :ag:
ему к стати государство 15 трилионов рублей на очистку воды дает...

http://afranius.livejournal.com/96599.html
как там в песне - паспорт свой откорой и пасматри... и ты паймешь, и ты увидишь сам....ты все паймешь, ты все увидишь сам....

есле в твоем паспорте не стоит "Виктор Петрик", будешь в поте лица своего зарабатывать на хлеб насущный что в наукогграде, что в граде обреченном, ибо желающих кушать много, а петрик один....

но изо всех перечисленных я бы выбрал черноголовку - там хоть водку воровать можно.... и колеса.... кстате, фармакологическая фабрека там? есле да, то стоит подумать - никогда не бывает экологически чистой химии, как и физики (это про реактор кажется в обнинске)...
ехадь надо в исторически непорочную одноэтажную суздаль...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
а есле серьезно... то пробюлема в нас, а не экологии....
всем лень правильно питаться, заниматься спортом, вести здоровый образ жизни.... куда удобнее разводить руками и кивать на экологию... виноваты все, кроме я....

хотя, такое количество раковых больных детей (!!!), у которых рака в принципе быть не должно, заставляет задуматься.....
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн roggi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1947
  • Карма: 170
  • Пол: Мужской
  • Люди интеллигентных профессий)))
    • Просмотр профиля
здоровый образ вести возможно, но невозможно не дышать
Как создать чистую воздушную атмосферу вокруг себя, проживая в Электростали? В этом-то вся и сложность.

Не, я не жалуюсь. Вот тут человек один сказал, живу по принципу: где родился, там и пригодился. Я вот считаю, что это ошибочно. Человек может жить там, где ему нравится. Если задаться себе целью, то можно переехать и в другую точку, и обосноваться там(в случае, если здесь не нравится).
"Товарищи, мы теряем свой моральный облик!" (х/ф Зигзаг удачи)

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Как создать чистую воздушную атмосферу вокруг себя, проживая в Электростали? В этом-то вся и сложность.
чистая атмосфера - понятие абстрактное....
не думаю, что воздух в квартире на верхник этажах наших высоток грязнее воздуха домеков расположенных рядом с горьковским шоссе километрах в двухстах от москвы....
обычна всякая дрянь стелется по земле....
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
В Наре атомная станция стоит!
Когда успели построить!? Вчера ещё не было :ab:
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)

Оффлайн zybok

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 656
  • Карма: 35
    • Просмотр профиля
Когда успели построить!? Вчера ещё не было :ab:
Имею ввиду Наро-Фоминский р-н, г.Обнинск
Никогда ничего не выкидывай. (маленькая туриская хитрость)

Оффлайн Ecva

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1172
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Наро-Фоминский р-н - это самый большой р-н в МО и весьма экологически благоприятный (если не брать Обнинск), например самый маленький город в МО - Верея - старинное тихое уютное место и по экологии супер, вредных производств там нету
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Обнинск в калужской области, господа географы.

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Обнинск в калужской области, господа географы.
Да уж :ab:
И реактор там даааавно выведен из эксплуатации, и заглушен.
И расположен Ёбнинск от Нары в 45 километрах, от масквы соответственно 106 км.
Но до него из столицы добраться гораздо легче, чем до Стали: Киевское шоссе в 100 раз лучше Горьковки, и экспресс по ЖД ходит.
« Последнее редактирование: 09.01.10, 13:38:33 от Ю. В. »
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)

Оффлайн boolean

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4778
  • Карма: 168
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
И реактор там даааавно выведен из эксплуатации, и заглушен.

Ну ничо, скоро в ФЭИ построят новый реактор 4-го поколения СВБР-100  :bm:
visited=EGTNBYFIDEGRITLTESUACYILJOPQTRAECU

Оффлайн стаRый

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 912
  • Карма: -28
  • Пол: Мужской
  • Кот с улыбкой - и то редкость...
    • Просмотр профиля
В теме рядом уже говорил: граждане дорогие, ну не нравится вам Сталь, так что, вам тут медом намазано? Страна большая, есть города с хорошей экологией (только там работы нет, и поэтому жрать нечего), так в путь! Чего уж здесь дерьмом то дышать?
Не стану врать, я родину люблю, но не могу сказать, что уважаю...

Оффлайн Wate(rS)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1295
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • PAIN !!!
    • Просмотр профиля
Наш город самый чоткий  :gd:..не знаю почему все говняюца...он красив и афигенен...у нас все есть..(даже МАКДАк  :bj:)

Я люблю Электросталь!  :cg:

Оффлайн Julliet

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Я когда переехала в Сталь жить - у меня прекратились хронические бронхиты и рениты)))
Может быть и в Стальском воздухе есть свои преимущества???
Когда на заре цивилизации первая обезьяна взяла в руки палку - все остальные начали трудиться

Chert@ga

  • Гость
Я когда переехала в Сталь жить - у меня прекратились хронические бронхиты и рениты)))
Может быть и в Стальском воздухе есть свои преимущества???
интересно - откуда?
когда ко мне кто-то приезжает не из москвы и городков типа Стали - все отмечают удушливость.