Автор Тема: Первый канал сериал "Школа"  (Прочитано 82314 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mr. Indigo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4006
  • Карма: -50
  • Пол: Мужской
  • Котяра
    • Просмотр профиля
Седня пилотировали то, что недели две крутили промо-роликами по первому каналу.
Все бы ничего, но назвать это сериалом, ни просто фильмом, ни трэшем - язык не поворачивается.
Посмотрев трейлеры - не думал что так будет ужасно, но все-таки решил осилить и посмотреть сегодня первую серию.
Наверное дабы людям чуть постарше было понятней - Бивис и Батхед на фоне этого сериала кажется Культурой!!!
диалоги в стиле "слышь чо! телка, вау круто". Полный смрад, говно, и блевание прямо на камеру средним планом.
Диалоги аля - пошли пое., или "а ты убей своего дедульку, и мешать  не будет! а чо! прикольно! гыгы".
Или распитие 4 банок пивка и смачно покуривая под лестницей школы. При виде историка - даже не испугавшись, а на фразу "пойдем-те ка в учительскую" "А чо, пойдемте!"..
И конец первой серии заканчивается тем, что этого историка довели до инсульта, кк я понял подложив ему на его же юбилей фотографии голой внучки в конвертики с поздравлениями.
Я мог бы еще поверить в СТС, ТНТ )) НО, это на ПЕРВОМ канале! в прайм-тайм! в 18.30! Это для детей и родителей как пишут про этот сериал?
И промо-ролики с хмыгающим парнем за кадром, или девушкой, которые говорят "Да чо вы про нас вообще знаете?" - это вызов!
Язык не поворачивается эту тему отнести к разделу Культура. Только "За жизнь" и обсуждать это здесь.
Кто еще смотрел, кто что скажет?
Да, еще - полез почитать про режиссера. То что я увидел, меня пошатнуло еще больше - это не режиссер, это прост...тутка с улицы в татушках и с густонамалеванными глазами. Да-да! молодая, лет 25 девушка, снявшая это Гумно! Сама выглядит как эти парни и девчата из сериала.
Мой так сказать призыв, только из чисто хороших побуждений - те у кого есть дети, и они учатся в школе - ради Бога, не подпускайте их даже глазом смотреть этот отстой. Иначе потом кому-нить голову проломят насмотревшись этого.
Помним...Скорбим...


Оффлайн Maske

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 673
  • Карма: 194
    • Просмотр профиля
Re: Первый канал сериал "Школа"
« Ответ #641 : 28.01.10, 14:25:06 »
интересно, чему в наших городских школах учат?

Оффлайн MishГАН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3747
  • Карма: 344
  • Пол: Мужской
  • DUM SPIRO, SPERO...
    • Просмотр профиля
Re: Первый канал сериал "Школа"
« Ответ #642 : 28.01.10, 14:43:41 »
 Позырил... хм...
 Начал вспоминать свое житье бытье.... школьное...
А надо сказать учились мы на излете СССР... особый шик... разрисовать пионерский галстук значками Анархии и черепами и дефелировать по коридорам... старые устои рушались, новых нам не предлагали... начали курить, слегка побухивать., дерзить преподам... ну и так далее
 Но из моей школьной жизни набралось сюжетов серии на 2-3 не больше...

 Задумался... и тут статья в газете...

 "Мы мол снимали художественный фильм, а не документалку.. че вы прикопались..."

 А и правда, никто же не клеймит Лукаса в том что на самом деле ни джедаев ни звездолетов не существует...? а тут раздухарились "Бох ты мой нам показывают, чего на самом деле нет!!!1"
 Пусть себе снимают....
 Еще читал интервью с Л.Парфеновым
.. вот что он сказал...
 - Вчера в первый раз посмотрел. Это интересный продукт, пионерский. То, за что ругают «Школу» сейчас, дословно совпадает с тем, что писали про «Чучело» четверть века назад. И почти то же самое было про «Доживем до понедельника», и почти то же самое - про «А если это любовь?». Сейчас, как и во времена «Чучела», представление, в общем, одно: лучше всех о детях по отраслевому принципу судит зав. гороно. И зав. гороно скажет: «Все это нетипично, не нужно обобщать, мы ведем воспитательную работу».


 PS Короче сам  смотреть не буду, не понравился сериальчик и все тут...
 
Рассмеши девушку один раз - ты ей понравишься, рассмеши во второй - она тебя полюбит, рассмеши в третий - скажет, что ты клоун...!!

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Первый канал сериал "Школа"
« Ответ #643 : 28.01.10, 14:49:55 »
А и правда, никто же не клеймит Лукаса в том что на самом деле ни джедаев ни звездолетов не существует...?
Ответ на этот вопрос был уже озвучен... Фильмов про то, чего нет или не было - хватает. Причём хороших фильмов по всем показателям, потому что над их созданием работали профессионалы, искренне любящие своё дело.
Чего нельзя сказать про творение Германики.
И в этом смысле не прав господин Парфёнов.

Оффлайн MishГАН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3747
  • Карма: 344
  • Пол: Мужской
  • DUM SPIRO, SPERO...
    • Просмотр профиля
Re: Первый канал сериал "Школа"
« Ответ #644 : 28.01.10, 15:09:32 »
Ответ на этот вопрос был уже озвучен... Фильмов про то, чего нет или не было - хватает. Причём хороших фильмов по всем показателям, потому что над их созданием работали профессионалы, искренне любящие своё дело.
Чего нельзя сказать про творение Германики.
И в этом смысле не прав господин Парфёнов.

 Сомневаюсь что Валерия Гай... не любит свое дело... :bn:
А по поводу профессионализма... я бы так не снял например ( да и не стал бы такое снимать)... профессионализма не хватает...
 Мало чтоль примеров... профессионал Церетелли, лепит жутких монстров...  ну и так далее...
 Думаю дело в личном отношении к сему творению....
Повторюсь сам не буду смотреть этот сериал не потому что он не профессионален или снят без любви.... а потому что , тупо не понравился...

Рассмеши девушку один раз - ты ей понравишься, рассмеши во второй - она тебя полюбит, рассмеши в третий - скажет, что ты клоун...!!

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Первый канал сериал "Школа"
« Ответ #645 : 28.01.10, 15:18:11 »
А по поводу профессионализма... я бы так не снял например ( да и не стал бы такое снимать)... профессионализма не хватает...
А я почему-то уверен, что подобное смог бы снять если не каждый третий, то каждый пятый форумчанин точно.
Это вам не "Звездные войны" (хотя мне они не нравятся).


Оффлайн MishГАН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3747
  • Карма: 344
  • Пол: Мужской
  • DUM SPIRO, SPERO...
    • Просмотр профиля
Re: Первый канал сериал "Школа"
« Ответ #646 : 28.01.10, 15:23:40 »
А я почему-то уверен, что подобное смог бы снять если не каждый третий, то каждый пятый форумчанин точно.
Это вам не "Звездные войны" (хотя мне они не нравятся).

 Не сняли бы... сам когда то так думал... посмотрев первые "Улицы разбитых фонарей"...  (  хотя с другой стороны, мешок бабла порой творит чудеса... :ag:)
Рассмеши девушку один раз - ты ей понравишься, рассмеши во второй - она тебя полюбит, рассмеши в третий - скажет, что ты клоун...!!

Оффлайн Куропаткин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Первый канал сериал "Школа"
« Ответ #647 : 28.01.10, 15:55:23 »
А я почему-то уверен, что подобное смог бы снять если не каждый третий, то каждый пятый форумчанин точно.
Это вам не "Звездные войны" (хотя мне они не нравятся).

Да какая разница кто смог бы снять подобное? Уже всё снято и достаточно смотрительно, и рассматривать стоит не только манеру съемки, но и смысл должен прослеживаться, что в данном случае имеет место быть.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Первый канал сериал "Школа"
« Ответ #648 : 28.01.10, 16:17:25 »
Да какая разница кто смог бы снять подобное? Уже всё снято и достаточно смотрительно, и рассматривать стоит не только манеру съемки, но и смысл должен прослеживаться, что в данном случае имеет место быть.
34-ая страница. Первый человек, которому это понравилось. Ура.

Оффлайн Куропаткин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Первый канал сериал "Школа"
« Ответ #649 : 28.01.10, 16:23:34 »
34-ая страница. Первый человек, которому это понравилось. Ура.

Да понравилось, смотреть не хотел, но, имея детей, решил присмотреться повнимательнее. Можно сделать кое-какие выводы.

Оффлайн Tropicana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2231
  • Карма: 1117
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Первый канал сериал "Школа"
« Ответ #650 : 28.01.10, 16:26:35 »
Я смотрю этот сериал вместе с мужем, и не потому что дико нравится, а просто интересно посмотреть чо там дальше будет.  Знаю что многие смотрят, только на форуме говорят "Фууу, я не могу это смотреть". Причем даже взрослые смортят, и смотрят те кто впринципе сериалы не любят, а Школу смотрят. И ничего в этом плохого не вижу.

Оффлайн Tropicana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2231
  • Карма: 1117
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Первый канал сериал "Школа"
« Ответ #651 : 28.01.10, 16:27:15 »
Да понравилось, смотреть не хотел, но, имея детей, решил присмотреться повнимательнее. Можно сделать кое-какие выводы.
Аналогочино.

Оффлайн Clash

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 562
  • Карма: -151
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Первый канал сериал "Школа"
« Ответ #652 : 28.01.10, 16:29:39 »
Я смотрю этот сериал вместе с мужем, и не потому что дико нравится, а просто интересно посмотреть чо там дальше будет.  Знаю что многие смотрят, только на форуме говорят "Фууу, я не могу это смотреть". Причем даже взрослые смортят, и смотрят те кто впринципе сериалы не любят, а Школу смотрят. И ничего в этом плохого не вижу.

Ну вот и хорошо, кто то же должен смотреть :ap:

Оффлайн Куропаткин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Первый канал сериал "Школа"
« Ответ #653 : 28.01.10, 16:36:15 »
Ну вот и хорошо, кто то же должен смотреть :ap:

Кстати, знаю 15-ти летних подростков, которые уже ищут этот сериал в ДВД для повторного просмотра, т.к. их это касается их напрямую и им нравится смотреть. Сериал расчитан не на все возраста...

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Первый канал сериал "Школа"
« Ответ #654 : 28.01.10, 16:47:31 »
Кстати, знаю 15-ти летних подростков, которые уже ищут этот сериал в ДВД для повторного просмотра, т.к. их это касается их напрямую и им нравится смотреть.
Их касается напрямую ЧТО?

Оффлайн MishГАН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3747
  • Карма: 344
  • Пол: Мужской
  • DUM SPIRO, SPERO...
    • Просмотр профиля
Re: Первый канал сериал "Школа"
« Ответ #655 : 28.01.10, 16:49:09 »
Их касается напрямую ЧТО?
Видимо... происходящее в сериале....
 Менты смотрят про ментов, летчики про летчиков, ну и школьники не отстают...  :bk:
Рассмеши девушку один раз - ты ей понравишься, рассмеши во второй - она тебя полюбит, рассмеши в третий - скажет, что ты клоун...!!

Оффлайн Berg

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4527
  • Пол: Мужской
  • I WANT TO BELIEVE
    • Просмотр профиля
Re: Первый канал сериал "Школа"
« Ответ #656 : 28.01.10, 16:52:28 »
Кстати, знаю 15-ти летних подростков, которые уже ищут этот сериал в ДВД для повторного просмотра, т.к. их это касается их напрямую и им нравится смотреть. Сериал расчитан не на все возраста...
Ну это уже явный перебор ИМХО ))
Take the risk of thinking for yourself, much more happiness, truth, beauty, and wisdom will come to you that way.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Первый канал сериал "Школа"
« Ответ #657 : 28.01.10, 16:59:27 »
Я смотрю этот сериал вместе с мужем, и не потому что дико нравится, а просто интересно посмотреть чо там дальше будет. 
Вот не понять мне этого ))) "не нравится, но смотрю".
Когда мне интересно посмотреть, что будет дальше - это означает, что мне нравится.

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Re: Первый канал сериал "Школа"
« Ответ #658 : 28.01.10, 17:03:57 »
Вот не понять мне этого ))) "не нравится, но смотрю".
Когда мне интересно посмотреть, что будет дальше - это означает, что мне нравится.
Все просто. Люди врут сами себе. Лицемерие и ханжество процветает. Духу не хватает назвать дерьмо дерьмом.  :bk: Неужели так трудно говорить то, что думаешь? Здесь вроде руки не выкручивают, форум - не работа.
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн graver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19993
  • Карма: 1375
  • Пол: Мужской
  • ЙОХАНГА
    • Просмотр профиля
Re: Первый канал сериал "Школа"
« Ответ #659 : 28.01.10, 18:49:58 »
моей дочери 15 лет. до сегодняшнего дня не смотрела ни одной серии. сегодня я ее попросил глянуть. чисто из интереса посмотреть на ее реакцию. заранее впрочем зная результат. досмотрев до первой рекламы, встала и со словами - тупое какое-то кино - ушла в свою комнату  :hf:

Оффлайн PremiereSTAL

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 613
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Первый канал сериал "Школа"
« Ответ #660 : 28.01.10, 19:08:15 »
Посмотрел минут 10-15 сегодня. Кто-то писал о выдающейся операторской работе - полный бред, такое впечатление что снимал любитель на профессиональную камеру - ни одного нормального кадра, все время дерготня, в фокус вообще попадают непонятные сцены. Подбор актеров - тоже еще тот, да этим 9-кл-ам лет по 18-20, правда за время моего просмотра актерская игра мне понравилась, но больше эту хрень смотреть не хочется.