Автор Тема: Помогите разобраться,кто прав.  (Прочитано 16804 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Амид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2214
  • Карма: -21
  • Пол: Мужской
  • Ave Mater Dei
    • Просмотр профиля
Сегодня, 1 апреля, в день шутки и юмора,я вместе с друзьями  решили провести флешмоб в гипермаркете "Спар"Торгового центра-Эльград. Девушки, поверх обычной, уличной одежды(сняв куртки) надели домашние халаты, вместо ботинок/сапог надели тапочки. парни-тоже самое. Я был в майке алкоголичке и спортивных штанах. Разделившись на две группы по 5 человек, мы затем по отдельности взяв тележку для продуктов проходили в Спар. Все люди смотрящие на нас улыбались, снимали нас. Охранники смотрели хоть и с подозрением,но с некой улыбкой.
Но тут кое что произошло. Большой(ну физически) охранник А. стал вынуждать нашу  девушку покинуть данный магазин, обосновывая свою позицию-"Что за маскарад вы тут устроили".
Я подошел и стал разбираться, уважительно узнавая, какой закон мы нарушаем. Он сказал что закон-об общественном порядке. Я попросил привести в точности этот закон и именно статью и пункт по которому мы нарушаем его. На что он просто отвечал-хватит идиотничать, уходите отсюда.
Я ссориться правда не хотел, не такой я человек, просто чтобы знать на будущее(я же имею право) где написано что я не имею право находиться в магазине в домашнем халате и тапочках поверх обычной уличной одежды.
Просьбу вызвать администратора-игнорировали.Я не спорю, там был ооочень хороший охранник который ну все это прекрасно понимал, но я не понимал почему же нас дескредитируют. )))

Вот и хочу спросить вас уважаемые форумчане, на ваш взгляд, что допустим именно я,нарушал.


Просьба стёбщиков не принимать участие в обсуждении.


Оффлайн Sin!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14870
  • Карма: -3062
  • Пол: Мужской
  • Срочный выкуп автомобилей, залог 8/926/4пять99952
    • Просмотр профиля
Re: Помогите разобраться,кто прав.
« Ответ #61 : 01.04.10, 23:57:35 »
както рас после дикой и апаснейшей папойки обнаружил утром что вся одёжа в говно - грязная и тд. Голова требовала пива и мне ничего неоставалась как идти в спар в халате -  мозг доконца непротрезвевший  требовал успокоения патаму чтол - мне ничего не сказали но тоже косились и улыбались - было пох
:bv: Всё что легко - не интересно! :bv:                                               
По всем вопросам звонить  по телефону под аватаром.

Оффлайн uchilka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: 11
    • Просмотр профиля
Re: Помогите разобраться,кто прав.
« Ответ #62 : 02.04.10, 08:22:00 »
Один вопрос: Амид, вы в магазине в таком виде просто с тележками гуляли или что-то покупали? На мой взгляд, играть в магазине глупо, хотя может и весело, а покупки делать можно в любом виде, как многие здесь пишут, никто и слова не скажет. Если вы просто игрались, то я за охранника...
Ремнем по попе - наказание, а рукой по лицу - оскорбление.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Помогите разобраться,кто прав.
« Ответ #63 : 02.04.10, 08:51:45 »
п.с... автор, Дим, просил бы жалобную книгу
Я расскажу недавнюю историю про жалобную книгу и попытку выставить человека из магазина.

Точнее, дело было в салоне, торгующим тканями, шторами и т.д. Передо мной две тётки предпенсионного возраста. Их обычный диалог с вежливой девушкой-консультантом (причём беременной) начал переходить в какое-то неправильное русло. Тётки начали её доканывать вопросами (причём делали это с улыбочками, так что я поначалу подумал, что это стёб), которые их в общем-то не касались, а именно: "Почему у вас такие дорогие ткани?", "А не боитесь ли вы в финансовый кризис прогореть, ведь конкуренты торгуют более дешёвым?" и т.д. И на которые консультант не отвечала. Атмосфера только стала накаляться, как из подсобки выходит по всей видимости старший и требует их покинуть помещение. Они: "Да на каком основании? Вы не имеете право". Он: "Имею". Они: "Дайте нам жалобную книгу". Он: "Пожалуйста". Тут они и ушли. С проклятиями типа "Чтоб вы прогорели".

Я был готов в случае чего следующим же написать опровержение на слова этих коз. Ибо нех.

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: Помогите разобраться,кто прав.
« Ответ #64 : 02.04.10, 08:54:20 »
Я расскажу недавнюю историю про жалобную книгу и попытку выставить человека из магазина.

Точнее, дело было в салоне, торгующим тканями, шторами и т.д. Передо мной две тётки предпенсионного возраста. Их обычный диалог с вежливой девушкой-консультантом (причём беременной) начал переходить в какое-то неправильное русло. Тётки начали её доканывать вопросами (причём делали это с улыбочками, так что я поначалу подумал, что это стёб), которые их в общем-то не касались, а именно: "Почему у вас такие дорогие ткани?", "А не боитесь ли вы в финансовый кризис прогореть, ведь конкуренты торгуют более дешёвым?" и т.д. И на которые консультант не отвечала. Атмосфера только стала накаляться, как из подсобки выходит по всей видимости старший и требует их покинуть помещение. Они: "Да на каком основании? Вы не имеете право". Он: "Имею". Они: "Дайте нам жалобную книгу". Он: "Пожалуйста". Тут они и ушли.

Я был готов в случае чего следующим же написать опровержение на слова этих коз. Ибо нех.

вспоминается к/ф "Большой куш"
"что тут стоите? а ну валите (@#$$%)! ...это свободная страна! - а это (@@#$$%) частный магазин!"

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: Помогите разобраться,кто прав.
« Ответ #65 : 02.04.10, 08:59:46 »
Да, и я это вот к чему написал. Когда коту делать нечего, он яйца лижет. Что и относится к аффтару.

согласен :есть время, силы и фантазия  - помогите волонтерам или дет дому и тп
хорошими делами надо себе славу зарабатывать

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Помогите разобраться,кто прав.
« Ответ #66 : 02.04.10, 09:03:57 »
согласен :есть время, силы и фантазия  - помогите волонтерам или дет дому и тп
хорошими делами надо себе славу зарабатывать
Какие волонтеры и дет. дом, если есть "Мафия" и флэш моб? ))

Оффлайн Alexander

  • Administrator
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16161
  • Карма: 1545
  • Пол: Мужской
  • All bugs rеsеrvеd
    • Просмотр профиля
Re: Помогите разобраться,кто прав.
« Ответ #67 : 02.04.10, 09:05:04 »
Прав охранник. Он сильней.
Намазать стены разной краской, увы, друзья, немудрено.
Хоть и зовут вас «граффитисты», вы как художники — гов*о.
(c)

Оффлайн Berg

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4527
  • Пол: Мужской
  • I WANT TO BELIEVE
    • Просмотр профиля
Re: Помогите разобраться,кто прав.
« Ответ #68 : 02.04.10, 09:07:52 »
Прав охранник. Он сильней.
Не факт, толпой бы накинулись ))) Правда у него есть рация и подкрепление. В СПАРе вообще шутки не любят, там серьёзные люди  :ab:
Take the risk of thinking for yourself, much more happiness, truth, beauty, and wisdom will come to you that way.

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20216
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Помогите разобраться,кто прав.
« Ответ #69 : 02.04.10, 09:12:21 »
В СПАРе вообще шутки не любят, там серьёзные люди  :ab:

ага.
Там работает охранником серьёзнейший человек, десантник в 5-м поколении, ветеран всех войн начиная с ледового побоища, трижды раненый в седалищную заповедную мышцу, некто GANGSTER... забаненный пожизненно на всех городских форумах.

Оффлайн Форт

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Помогите разобраться,кто прав.
« Ответ #70 : 02.04.10, 09:21:05 »
Какие волонтеры и дет. дом, если есть "Мафия" и флэш моб? ))
Здравствуй старость . Здравствуй брюзжание.Лучше бы то , лучше бы это .
Себя вспомни в их возрасте . Много кому помогал не из под палки ?Бабушек наверное целыми днями через дорогу переводил ?

И по теме . Все на самом деле достаточно безобидно .Единственный косяк - неправильное место выбрали . Покупали же они семечки на проспекте ? И ничего . Никто их не выгонял. Некому там выгонять было.

Оффлайн ИТСМИ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2040
  • Карма: 133
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Помогите разобраться,кто прав.
« Ответ #71 : 02.04.10, 09:24:13 »
Афтар, подай иск в суд, там разберутся кто прав, а кто виноват.
И не морочь людям голову.
Не вижу повода, чтобы не выпить.

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Помогите разобраться,кто прав.
« Ответ #72 : 02.04.10, 09:26:02 »
согласен :есть время, силы и фантазия  - помогите волонтерам или дет дому и тп
хорошими делами надо себе славу зарабатывать
Амид постоянно помогает во всех наших благотворительных акциях, на донорские  молодежь приводит и мебель таскает, онкобольным памперсы вагонами разгружает....   вас что то не припоминаю в это время=)

Оффлайн AranvE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Карма: 225
  • Пол: Женский
  • немного устала... жить...
    • Просмотр профиля
Re: Помогите разобраться,кто прав.
« Ответ #73 : 02.04.10, 09:27:56 »
Амид постоянно помогает во всех наших благотворительных акциях, на донорские  молодежь приводит и мебель таскает, онкобольным памперсы вагонами разгружает....   вас что то не припоминаю в это время=)
От это прям 5 баллов!!!  :ag: :ay:

Цитирую журнальную статью!!!:

"Занудство - смертный грех! Зануды гораздо хуже обжор и прелюбодеев, с которыми как минимум весело. Чего не коснись - зануды всё знают лучше всех. Что ни сделай - до всего докопаются. Зануду не интересует чужое мнение - ему вполне достаточно своего, единственно правильного..."

Ну и много чего ещё там. Так что... Делайте выводы, Господа!  :ag:
« Последнее редактирование: 02.04.10, 09:33:25 от AranvE »

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Помогите разобраться,кто прав.
« Ответ #74 : 02.04.10, 09:29:20 »
Сегодня, 1 апреля, в день шутки и юмора,я вместе с друзьями  решили провести флешмоб в гипермаркете "Спар"Торгового центра-Эльград. Девушки, поверх обычной, уличной одежды(сняв куртки) надели домашние халаты, вместо ботинок/сапог надели тапочки. парни-тоже самое. Я был в майке алкоголичке и спортивных штанах. Разделившись на две группы по 5 человек, мы затем по отдельности взяв тележку для продуктов проходили в Спар. Все люди смотрящие на нас улыбались, снимали нас. Охранники смотрели хоть и с подозрением,но с некой улыбкой.
Но тут кое что произошло. Большой(ну физически) охранник А. стал вынуждать нашу  девушку покинуть данный магазин, обосновывая свою позицию-"Что за маскарад вы тут устроили".
Я подошел и стал разбираться, уважительно узнавая, какой закон мы нарушаем. Он сказал что закон-об общественном порядке. Я попросил привести в точности этот закон и именно статью и пункт по которому мы нарушаем его. На что он просто отвечал-хватит идиотничать, уходите отсюда.
Я ссориться правда не хотел, не такой я человек, просто чтобы знать на будущее(я же имею право) где написано что я не имею право находиться в магазине в домашнем халате и тапочках поверх обычной уличной одежды.
Просьбу вызвать администратора-игнорировали.Я не спорю, там был ооочень хороший охранник который ну все это прекрасно понимал, но я не понимал почему же нас дескредитируют. )))

Вот и хочу спросить вас уважаемые форумчане, на ваш взгляд, что допустим именно я,нарушал.


Просьба стёбщиков не принимать участие в обсуждении.
А на основании чего он не может Вас выгнать из магазина??? Этот магазин принадлежит не государству,а частным лицам чьи интересы он и пре5дставляет!!! Он имеет право от Вас это требовать,т.к. это частная собственность!!!
#яВаня

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Помогите разобраться,кто прав.
« Ответ #75 : 02.04.10, 09:29:27 »
Здравствуй старость . Здравствуй брюзжание.
Дело не в этом. Нужно думать, что делаешь и где делаешь. И это называется "Здравствуй, мозг".


Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Помогите разобраться,кто прав.
« Ответ #76 : 02.04.10, 09:30:46 »
Амид постоянно помогает во всех наших благотворительных акциях, на донорские  молодежь приводит и мебель таскает, онкобольным памперсы вагонами разгружает....
Марго, мало вы его нагружаете... ма-ло  :ag:

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Re: Помогите разобраться,кто прав.
« Ответ #77 : 02.04.10, 09:30:59 »
Амид постоянно помогает во всех наших благотворительных акциях, на донорские  молодежь приводит и мебель таскает, онкобольным памперсы вагонами разгружает....   вас что то не припоминаю в это время=)

пусть и дальше продолжает в таком же духе - помогать...

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Помогите разобраться,кто прав.
« Ответ #78 : 02.04.10, 09:34:19 »
пусть и дальше продолжает в таком же духе - помогать...
так он то и продолжает....

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Помогите разобраться,кто прав.
« Ответ #79 : 02.04.10, 09:35:08 »
Марго, мало вы его нагружаете... ма-ло  :ag:
я вообще никого не нагружаю, все по собственному желанию :ct:

п.с.... а чегой то ты на вы ко мне?))))

Оффлайн AranvE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1871
  • Карма: 225
  • Пол: Женский
  • немного устала... жить...
    • Просмотр профиля
Re: Помогите разобраться,кто прав.
« Ответ #80 : 02.04.10, 09:36:12 »
А на основании чего он не может Вас выгнать из магазина??? Этот магазин принадлежит не государству,а частным лицам чьи интересы он и пре5дставляет!!! Он имеет право от Вас это требовать,т.к. это частная собственность!!!
Есть правила, которые относятся ко ВСЕМ предприятиям. Например, если ты пришёл в частный магазин и хочешь расплатиться монетками по 1 рублю, а купил на 1000 - они просто не имеют права тебе ничего сказать. Это правила, это законы! Пусть покажут СВОИ (хотя бы. свои магазинные правила), где описана форма одежды. Этого нет, я уверена. Ничего сверхъестесственного они не сделали!