Автор Тема: Не здоровая ситуация с анализами. Не читать за едой.  (Прочитано 20047 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кроха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4162
  • Карма: 1427
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Очень не приятно, что даже в наш век прогресса и интернета дирекция здравоохранения пытается из людей создать очередное талонное быдло, стоящее в очереди за талонами.

Сложилась такая ситуация, что теперь чтобы сдать анализ в Женской  Консультации одного направления мало, надо обязательно получить еще талон, который выдается один раз в неделю в ограниченном кол-ве каждую пятницу.
И что же, теперь беременным надо ехать к врачу, а потом за неделю до дня Х ехать за талоном.
Я не понимаю, диагностический центр теперь не верят направлениям врача?
Или если не досталось талона, то проверить элементарные вещи, которые беременным нужно проверять каждые 2-3 недели ты не можешь?
Это призыв о повышении рождаемости?
Или платные центры заплатили диагностике чтоб теперь мы свои же анализы сдавали за свои же деньги?
Кто что думает по этому поводу?



Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
     А какой специальностью дожен обладать семейный врач? Хирург? Гематолог? Проктолог? Он и должен быть врачем общей практики (General Practitioner). Другими словами "Терапевт" (Premium Edition). Или надо иметь семейного врача по каждой специальности?
     - Мой семейный врач нейрохирург.
     - А мой патологоанатом.  :bm:

а слабо сначало разобраться в вопросе?
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн PAISIY_HARKONNEN

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Злой двойник!
    • Просмотр профиля
а слабо сначало разобраться в вопросе?

     Там в посте были сомнения относительно определения семейного врача, так вот семейный врач - это именно врач общей практики. Его квалификация, как врача общей практики, это уже другой вопрос.

Оффлайн pyatnica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1446
  • Карма: 580
  • Пол: Женский
  • Чем выше любовь, тем ниже поцелуи(с)
    • Просмотр профиля
Через полгода не будет бесплатных детских садов, бесплатных школ и кружков.
их уже нету.
а вообще поразило отношение к этой ситуации в ЖК. на красивом оранжевом листе все конкретно написано "талонов нет, когда будут - не знаем. " и ведь еще телефоны примисали главврача эцгб

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
а ничо, что машзавод и всякие  эзтмы, электростали все свое говно слило в город? детей, детсады и прочее... оставило только сливки?
или наши журналюгсты не в курсе событий последних лет?
а вот интересная статья была бы в местной газете - от чего за последние 15 лет в "пользу" города отказался машзавод, оптимизируя свои расходы... и полный перечень того, что сейчас на своем балансе должен содержать город... из машзаводовского...  да и других предприятий города... слабо?!... и рядом можете колонку - а что машзавод родил из социальных и расходных для него проектов за этот же период, кроме урезания зарплаты своим сотрудникам и повышению выплат своим менеджерам?...
Мне лично как пациенту чистА покласть, кто куда и что слил. Я хочу и имею право получать положенные мне медицинские услуги. Городской бюджет, конечно, содержит ЭЦГБ. Но кадровой политикой, системой налаживания работы занимается не город. Это задача руководства больницы.
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
разговор глухого с немым, журналиста самим с собой...
сколько врачей пользует какое количество машзаводовцев и сколько врачей приходится на какое количество остальных городчан... я лично таких цифр не имею, но подозреваю что не в пользу города....
сранинивать качество и быстроту обслуживание в элитной кафешке и заводской столовой... ну-ну...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн PAISIY_HARKONNEN

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Злой двойник!
    • Просмотр профиля
     А я слышал, что после увеличения зарплаты врачам в городе, с ЦМСЧ вообще все нормальные спецы свалили. А когда зарплаты привязали к какому-то хитрому коэффициенту, то она даже меньше стала.

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2795
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
     А я слышал, что после увеличения зарплаты врачам в городе, с ЦМСЧ вообще все нормальные спецы свалили. А когда зарплаты привязали к какому-то хитрому коэффициенту, то она даже меньше стала.

Может к отоларингологу сходить?

Оффлайн PAISIY_HARKONNEN

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 96
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Злой двойник!
    • Просмотр профиля
Может к отоларингологу сходить?

     Сходите.

Оффлайн kalayka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: -3
    • Просмотр профиля
Развели вокруг анализов ажиотаж, хотя раньше земские врачи могли и без них правильно диагностировать заболевание. По статистики 80-90% анализов на кровь и мочу в день, сдаваемых, пациентами поликлиники в норме. В лаборатории на данный момент работает один врач , как вы думаете он может даже по талонам посмотреть анализы у 100 человек с талонами и весь стационар, а это анализы еще у  150 человек?  Вот вам инфа для размышления:
в 1 квартале 2010 года в связи с уменьшением на 23% финансирования муниципальных больниц в рамках ОМС и, как следствие, значительным снижением заработной платы у медицинских работников, наметилась тенденция к оттоку среднего и врачебного медперсонала из МУЗ «ЭЦГБ», в том числе из лабораторной службы больницы. Так, за первый квартал 2010г. Уволилось три фельдшер-лаборанта и 1 врач-лаборант, в связи, с чем количество выполняемых лабораторных исследований  несколько сократилось. В целях оптимизации лабораторной диагностики в сложившихся условиях, администрацией МУЗ «ЭЦГБ» было решено, временно ввести талонную систему для плановых больных поликлиники.  Еженедельно на каждое отделение городской поликлиники выдается по 100-110 талонов на исследование крови, 100 талонов на исследование мочи ( всего для пациентов городской поликлиники выделяется 300-320 талонов на анализы крови и 300 талонов на анализы мочи соответственно), дополнительно выделяется 150 талонов на исследование крови и 200 талонов на исследование мочи на неделю в женскую консультацию. Указанное количество  талонов соответствует реальной потребности в обоснованных лабораторных исследованиях, назначаемых врачами поликлиники. Получить талон на исследование можно при наличии направления участкового врача в регистратуре лаборатории МУЗ «ЭЦГБ», а пациентам, прикрепленным к терапевтическому отделению №3 и женской консультации непосредственно в регистратуре отделения.

Оффлайн Кроха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4162
  • Карма: 1427
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Интересно
если 200 талонов на мочу и 150 талонов на кровь соответствуют реальной потребности ЖК, то зачем их ввели?

Или  в ЭЦГБ боятся что мы 2 баночки принесем или же 2 раза сядем палец колоть, чтоб сдать кровь?

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Бесплатная медицина... Забудьте эти слова! Я еще 5 лет назад окончательно поняла, что ее не существует, когда мама покойная лежала в 9-тиэтажке, между прочим, работник МСЗ. Официально - беслпатно. Неофициально - по 500 р на карман каждый день медсестре. Плюс за операцию лично врачу.... Сейчас вот сверкровь сестры ложится в Балашиху на операцию. По направлению. Бесплатно официально, значит... Угу. Завтра повезут 12 тыш. Та же схема. Плюс, что меня ваще убило - 500 р ЗА ТО, ЧТОБ ЕЕ ХОРОШО ДОВЕЗЛИ НА КАТАЛКЕ ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ!!! :cp: Я не поняла сначала, подруга разъяснила: хорошо - это тебя с операционного стола снимут, положат и привезут в палату. И потом "разбудят" от наркоза. А "плохо" - разбудят на операционном столе, попросят переместиться со стола на каталку, довезут, а потом попросят так же переместиться на кровать!!!! Это после онкологической операции!!!  :ai: ###вашу маму....  :al: а?

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Интересно
если 200 талонов на мочу и 150 талонов на кровь соответствуют реальной потребности ЖК, то зачем их ввели?

Или  в ЭЦГБ боятся что мы 2 баночки принесем или же 2 раза сядем палец колоть, чтоб сдать кровь?
ну чтобы вы не орали, что талонов не достать... :bn:
я понимаю, что форум как раз для того и служит, чтобы выпустить пар, поистерить, поплакаться и поворчать... ничего здесь не решается, просто константируется факт, недовольные вопят, довольные стебутся, время занято... ну уж давайте тогда если истерим, рассматривать проблему со всех сторон, не только с точки зрения "я хочу" но и с точки зрения "а что они могут мне дать", плавно ставя перед собой главный вопрос русской интелигенции "жидо-масоны кто виноват" и формулируя пролетарский ответ "что делать"....
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн uchilka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: 11
    • Просмотр профиля
а ничо, что машзавод и всякие  эзтмы, электростали все свое говно слило в город? детей, детсады и прочее... оставило только сливки?
или наши журналюгсты не в курсе событий последних лет?
а вот интересная статья была бы в местной газете - от чего за последние 15 лет в "пользу" города отказался машзавод, оптимизируя свои расходы... и полный перечень того, что сейчас на своем балансе должен содержать город... из машзаводовского... 
Боюсь подумать, что было бы, если б не слил... И так мест в садах не хватает, и представьте, что половина садов МСЗ... Куда городских детей девать... Простите, что не по теме, я о наболевшем...
Ремнем по попе - наказание, а рукой по лицу - оскорбление.

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Боюсь подумать, что было бы, если б не слил...
а чо тут думать? те же самые деньги, что сейчас в бюджете, шли бы на меньшее количество детей... навереное этим детям было бы лучше, а городу головной боли меньше?
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн uchilka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: 11
    • Просмотр профиля
А тех детей, кто не МСЗ, и без места в саду, куда?
Ремнем по попе - наказание, а рукой по лицу - оскорбление.

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
а что, им мест стало больше? заводы передали своих детей (как я понимаю, мож и ошибаюсь) вместе со своими детсадами... вернее детсады передали со своими детьми... причеи тех, кого не могли обеспечить сами, тоже...
так же  прикрыли свои детства в заводских поликлиниках... и всеми этими детьми теперь занимается город - штат врачей не увеличился, бюджет не вырос... с чего вашим детям лучше станет?...
зато заводы сократили свои расходы на социалку...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн uchilka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: 11
    • Просмотр профиля
Все правильно, все дети стали "городскими", есть шанс попасть хоть в какой-нибудь сад, а раньше в сады от МСЗ не суйся. А на восточной стороне садов, бывших от МСЗ больше, чем от города... А поликлиника детская осталась за МСЗ.
Да и молодежь на завод не рвется. Были бы сады, а детей нет...
Ремнем по попе - наказание, а рукой по лицу - оскорбление.

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Все правильно, все дети стали "городскими", есть шанс попасть хоть в какой-нибудь сад, а раньше в сады от МСЗ не суйся. А на восточной стороне садов, бывших от МСЗ больше, чем от города...
ну вот... не было бы щастья, да нещастье помогло...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Extinguisher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1990
  • Карма: -28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
... реальной потребности в обоснованных лабораторных исследованиях, назначаемых врачами поликлиники ...
Про обоснованность это очень интересно. Возьмём диабетиков. Эндокринолог каждый месяц даёт направление на кровь и мочу. При этом выписываются бесплатные тест-полоски для глюкометров (800-1000р). Но результаты домашнего исследования в карточку не подклеишь, хотя современные приборы имеют память и можно продемонстрировать врачу. Если решить эту административную дилемму - то и количество анализов сократиться и людям удобнее будет.
Остаётся риторический вопрос: а "им" оно надо?

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Остаётся риторический вопрос: а "им" оно надо?
кому "им"?
врач опутан по рукам и ногам инструкциями, стандартами, приказами, проверяющими и контролирующими...
те кто составляет эти протоколы, приказы, стандарты и наставления, даже не подозревает о существовании электростали и его проблем с анализами....
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...