Автор Тема: Против Ювенального беспредела..  (Прочитано 10684 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн N.хфост

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 861
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
1.ЧТО ТАКОЕ ЮВЕНАЛЬНАЯ ЮСТИЦИЯ ДЛЯ НАС:

Итак, на данный момент в России идет компания по введению так называемой ювенальной юстиции. Что это такое?
Это система законодательных актов, регулирующих на государственном международном уровне якобы охрану прав детей и предупреждение детской преступности.

А по сути своей это продуманная технология ОТБИРАНИЯ У ВАС ВАШИХ ДЕТЕЙ

Существует ряд нормативных документов, содержащих подробное описание правовых основ функционирования системы ювенальная юстиция. Один из основных документов - Европейская социальная хартия, на данный момент уже принятая Россией (задумайтесь, она уже является частью нашего российского права, а подавляющее большинство даже не знают что это такое).

О чем говорит данный документ и практика его применения в европейских странах?

1. Введение обязательного сексуального просвещения в школе, включение в учебный план соответствующих тематических курсов с первого (!) класса.
2. Введение обязательной системы медицинских осмотров. Включает в себя профилактические осмотры и обязательные прививки. Обязанность врачей докладывать в соответствующие ювенальные органы о непосещении родителями поликлиники, о не сделанных своевременно прививках, об отказе от госпитализации и т.д., что будет рассматриваться, как плохой уход за ребенком (все выше перечисленное будет являться основанием для изъятия ребенка из семьи)
3. Введение системы органов по защите прав детей, с правом отбирать ЛЮБОГО РЕБЕНКА ИЗ ЛЮБОЙ СЕМЬИ в случае т.н. нарушения его прав.
4. Введение в школах особого рода чиновников <омбудсмен> из ювенальной юстиции который, будет заниматься сбором информации от детей с жалобами на своих родителей по нарушению их детских прав. При этом указанная система органов ювенальной юстиции фактически и юридически никому не подконтрольна, фактически и юридически она представлена независимыми особыми судами и органами с настолько обширными полномочиями, что даже сотрудники МВД могут позавидовать. На данный момент в России пока еще соответствующие законы не приняты, но уже вовсю идет пропаганда системы ювенальная юстиции. И на деньги западных некоммерческих организаций с весьма громкими названиями о защите прав детей проводятся <пилотные> проекты например, в Ростовской области, в СПб., в Москве и других (их уже 22) где обкатывается данная система, УЖЕ МОЖНО ИЗЪЯТЬ РЕБЕНКА из семьи за следующее:

1. непосещение детской молочной кухни;
2. своевременно не сделаны все прививки, необходимые с точки зрения государства (читай с точки зрения гигантов фармацевтического бизнеса);
3. жилье в аварийном состоянии, квартира требует ремонта или ремонтируется;
4. наличие в доме домашних животных;
5. аморальное поведение;
6. несвоевременное прохождение врачей в детской поликлинике;
7. на полу разбросаны игрушки, отсутствие игрушек в достаточном количестве;
8. ребенок играет с посторонними предметами вместо игрушек;
9. ребенок выполняет домашнюю работу, как моет посуду, подметает и моет полы, стирает и т.д.;
10. ребенок находится на кухне вместе с матерью в процессе приготовления пищи;
11. ребенок часто и громко плачет;
12. в холодильнике присутствует не весь ассортимент необходимых ребенку продуктов или продукты просрочены;
13. жалобы соседей (или домочадцев) на неправильное обращение с ребенком, в т.ч.

Задумайтесь на минуточку, есть хоть один ребенок в нашей стране, который исходя из вышеизложенных критериев, не может быть изъят из семьи?
ЮЮ провозглашает принцип приоритетности прав ребенка. То есть, права детей ставятся над правами взрослых. На практике это означает, что дети имеют право подавать на родителей и вообще на взрослых в суд. А суд, руководствуясь принципом приоритетности прав ребенка, становится на его защиту, разбирая конфликтные ситуации, верит прежде всего ребенку и пытается его всячески оградить от родителей-"правонарушителей".
Сейчас лоббисты ЮЮ убаюкивают общество уверениями, что ничего плохого она никому не сулит, надо "просто создать" ювенальные суды, чтобы детей судили специально подготовленные люди. Однако ювенальные суды - не какая-то частность. ЭТО КЛЮЧЕВОЙ МОМЕНТ во внедрении в нашей стране всей системы ЮЮ. Вводя эти суды, мы будем вынуждены вводить дальше целый комплекс законов и менять Конституцию.
В настоящее время в Госдуме РФ в 1 чтении принят законопроект, существенно облегчающий процедуру изъятия детей из родной семьи. Согласно ему, дело о лишении родительских прав будет рассматриваться по заявлению органа опеки и попечительства мировым судьей в течение трех суток. Родители и оглянуться не успеют, как перестанут быть родителями. Дальше им лишь остается жаловаться в вышестоящую судебную инстанцию, поскольку суд - структура независимая. Но вышестоящая инстанция, как показывает обширный западный опыт ЮЮ, в подавляющем большинстве случаев, защищая честь мундира, подтверждает решение нижестоящей.
Суммируя вышесказанное, нетрудно сделать вывод, что когда ювенальная юстиция заработает (если мы это допустим) в России на полную мощь, ее представители получат беспрепятственный доступ в каждую российскую семью.
Трудно даже представить себе, какой произвол и какой уровень коррупции будет в российских ювенальных судах и социальных службах, когда они получат практически безграничную и бесконтрольную власть над семьями. Шантажируя родителей лишением родительских прав, сотрудники ЮЮ смогут получать любую запрашиваемую сумму, поскольку дети - это самое дорогое, что есть у людей.


« Последнее редактирование: 09.06.10, 07:46:48 от Svetlana »


Оффлайн StarLei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2620
  • Карма: 1716
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
а я не буду отвечать... мне пох твои родственники и их проблемы... мои дети имеют больше.. много больше, и меня это устраивает... и в конечном итоге дети твоих родственников будут работать у моих, потому что я дал своим максимум, что было в моих силах, чтобы пнуть по жизни... другой вопрос, как они этим распорядятся, но у тех детей и такого шанса нет....

Как правило те дети которым родители клали с детства в клювик не понимают к сожалению цену всему этому и умудряются все растранжирить оказавшись в итоге в глубокой жэ... И как раз наоборот если в бедной семье ребенок обладает хоть каплей ума и честолюбия он имеет весьма неплохие шансы преуспеть, конечно гораздо меньшие (типа у генералов есть свои дети) но все же... Так что еще неизвестно кто на кого будет работать)

Оффлайн Вождь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3161
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Как правило те дети которым родители клали с детства в клювик не понимают к сожалению цену всему этому и умудряются все растранжирить оказавшись в итоге в глубокой жэ... И как раз наоборот если в бедной семье ребенок обладает хоть каплей ума и честолюбия он имеет весьма неплохие шансы преуспеть, конечно гораздо меньшие (типа у генералов есть свои дети) но все же... Так что еще неизвестно кто на кого будет работать)

теперь вот этого генеральства стало гораздо больше чем было раньше... и даже если ребенок олигарха будет тупым быдлом (в чем я сомневаюсь) папин капитал будет работать на него и без его непосредственного участия...

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
StarLei
старая-старая сказка, исходящая из совецких времен...
оглядитесь по сторонам - сколько сейчас стоит "бесплатное" образование?... а сколько будет еще стоить?
так что сейчас в семьях с малым достатком у детей практически никакого шанса нет... реалии таковы...
даже бюджетный вуз в москве требует определенных затрат, связанных с проживанием...
я не говорю, что у них вообще нет никаких шансов и удел их станок или трактор... но шансы их в нашей стране становятся с каждым годом все мизернее и мизернее....
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн PILGRIM_ATREIDES

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2885
  • Карма: -25
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
теперь вот этого генеральства стало гораздо больше чем было раньше... и даже если ребенок олигарха будет тупым быдлом (в чем я сомневаюсь) папин капитал будет работать на него и без его непосредственного участия...
StarLei
старая-старая сказка, исходящая из совецких времен...
оглядитесь по сторонам - сколько сейчас стоит "бесплатное" образование?... а сколько будет еще стоить?

     Капитал-то может и будет работать, но не долго, если чадо именно "училось" (в кавычках), ведь что бы учиться, к счастью, не достаточно просто денех. Человек должен этого еще немножечко хотеть. А если не хочет, сожрут его, рано или поздно, или сам в поисках развлечений и услаждений помрёт.

так что сейчас в семьях с малым достатком у детей практически никакого шанса нет... реалии таковы...
даже бюджетный вуз в москве требует определенных затрат, связанных с проживанием...
я не говорю, что у них вообще нет никаких шансов и удел их станок или трактор... но шансы их в нашей стране становятся с каждым годом все мизернее и мизернее....

     А тут так принципиально "кто на кого пахать будет"? Вопрос престижа что ли, сидя в кресле показывать дулю и кричать "Все на меня работать будете и на мою семью батрачить!"? Если человек нормально выучится, будет нормальным руководителем или собственником, и просто человеком, то почему бы на него и не поработать? С хорошими людьми всегда иметь дело приятно. А быдло с деньгами, пусть и "выученное", пойдет лесом.

     Круглосуточная ответственность на руководящих местах и эмоциональное напряжение бизнесмена - далеко не каждый человек мечтает о такой жизни, для кого-то вернуться с простой работы и до следующего утра напрочь забыть о ней, это счастье. Почему наши бизнесмены как приедут в Куршавель, и гудят там, не просыхая всё время? Это единственное место где они могут расслабиться и не бояться, что их придушит налоговая, поглотят конкуренты, замочат бандиты и т.д. и т.п. нахер такое счастье. Так что на мой взгляд вопрос человеческого счастья не в том, чего человек может или не может, а чего человек хочет. Я уверен, что ВВП не на много счастливее почтальона тёти Глаши, в деревне Спицино. "Деньги и власть решают всё" - это только в мыслях, но не на деле.
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
вот каждый видит то, чего он хочет...
еще раз по полочкам - мне плевать какие у кого хорошие дети и их дальнейшая судьба, у меня голова болит только о своих...
мне плевать кто на кого будет работать...

основная мысль, которую я хотел выразить своими буквами - в нашем современном государстве вывести ребенка в люди и дать ему приличное образование стоит немало денег, а с каждым годом еще больше и больше. поэтому дети из многодетных семей не имеют таких возможностей, как дети из семьи с 1-2мя ребенками.
чтобы избежать излишней траты букв в дальнейшем сразу оговариваюсь - их этого бывают редкие исключения, в том числе и если родители детей имеют высокие доходы.
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн PILGRIM_ATREIDES

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2885
  • Карма: -25
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
в нашем современном государстве вывести ребенка в люди и дать ему приличное образование стоит немало денег, а с каждым годом еще больше и больше. поэтому дети из многодетных семей не имеют таких возможностей, как дети из семьи с 1-2мя ребенками.

     Кто ж спорит :ad: Но мне показалось, что ты, говоря о ЮЮ, подразумеваешь коренную перемену ситуации, той, которая описана в твоей цитате. Возможно, я действительно увидел что-то, чего нет.
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
да нет... там смысл был в том, что...

Во всех странах, где существует ЮЮ, детей нередко изымают из вполне нормальных, культурных семей, поскольку, с одной стороны, такие дети достаточно социализированы, ухожены, производят приятное впечатление и поэтому выше котируются на рынке усыновления и при устройстве в приемную семью, а с другой стороны, родителей обязывают оплачивать содержание ребенка в приюте и приемной семье. Поэтому у платежеспособных родителей выгодно отнимать детей.
Не верите? Считаете, что это полная чушь, которая в такой стране, как Россия, уж точно работать не будет? Ошибаетесь! Она уже работает! В Интернете описаны уже не сотни, а тысячи примеров отбирания детей у родителей, и, в том числе, уже и в России! Этих детишек передают в приюты, в приемные семьи, зачастую в семьи к гомосексуалистам, которые по природе не могут иметь детей.

и



а о чем спорить то, если никто ничего толком по теме не знает и эмоции строит только по обрывочным фактам надерганным истериком-журналюгой, которому плевать на истину - продажи важнее?
ай-ай-ай... у матери 7 детей проживающей в коммунальной квартире отнимают детей!!!! кашмар!!!!...
давайте задумаемся - ну для начала меня терзают смутные сомнения... женщина, штампующая в коммуналке десятками детей... ну ребята, не зная ее лично шлюхой называть не стану, но дурой точно могу назвать... причем совершенно безответственной по отношению к своим детям дурой... хорошо, мож я горячусь, и женщина прекрасная мать, а государство жестоко по отношению к ее детям...
но тогда вопрос -  а какое отношение это имеет к ювенальной юстиции, которая находится только в стадии обсуждения и проекта? это косяк существующего положения, которое надо менять?
голову включайте когда читаете в интернете всякие истерики, и никогда не берите за аксиому все, что вам пытаются влить в уши. а главное помните, что журналюги не истина в последней инстанции, а зачастую борзописцы глупее, подлее и быдлее вас... и если вы можете ошибаться, то по простоте душевной и никому от этого вреда нет, а эти гниды должны ПРОДАТЬ свою писанину любым способом и как можно большему числу народа...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Вождь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3161
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
     Капитал-то может и будет работать, но не долго, если чадо именно "училось" (в кавычках), ведь что бы учиться, к счастью, не достаточно просто денех. Человек должен этого еще немножечко хотеть. А если не хочет, сожрут его, рано или поздно, или сам в поисках развлечений и услаждений помрёт.

дело не в том, что он протрынькает или его обворуют манагеры, а в том, что у него есть ВСЕ шансы чтобы этого не произошло... а у ребенка из многодетной семьи шансов почти нет и это положение постоянно усугубляецца...

Если человек нормально выучится, будет нормальным руководителем или собственником, и просто человеком, то почему бы на него и не поработать? С хорошими людьми всегда иметь дело приятно. А быдло с деньгами, пусть и "выученное", пойдет лесом.

быдло с деньгами не пойдет лесом, всё проще - будет всего то постоянная текучка кадров и такое быдло всё равно будет в шикаладе...

Оффлайн shafran

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: -44
  • Пол: Женский
  • В каждом человеке - солнце, просто дай ему светить
    • Просмотр профиля
а ничо... если у родителей нет своего хорошо поставленного бизнеса , то ничо хорошего с точки зрения современной жизни... жалко детей - отдых на шести сотках под ЛЭП, никаких перспектив высшегого хорошего образования, один дешевенький компьютер, если есть, на всех, не экологическое а дешевое питание...
я не хочу сказать, что они несчастливы - в таких семьях дети могут быть очень даже счастливы... хотя и не иметь даже половины того, что имеют сверстники...
но речь не про них шла...
а речь шла о том, что какая-то журналисткая мразь приплела эти судьбы как пример ненужности ювентальной юстиции, причем не взирая на то, что осуждая эту юстицию, эта мразь совершенно не понимает, что пользуется примерами современного законодотельства, которое та должна сменить.. а наши форумчане подхватили бездумно эти истеричные сопли - ату, мля, гонево! не понимая о чем речь, не желая даже познакомиться с сутью обсуждаемого вопроса... просто - ату и нах!!!! баста...
кстате ты пошел по тому же принципу - циник сцко наехал на многодетные семьи, вот цитиата, нука отвечай за базар...
а я не буду отвечать... мне пох твои родственники и их проблемы... мои дети имеют больше.. много больше, и меня это устраивает... и в конечном итоге дети твоих родственников будут работать у моих, потому что я дал своим максимум, что было в моих силах, чтобы пнуть по жизни... другой вопрос, как они этим распорядятся, но у тех детей и такого шанса нет....

+100 Цынегу..
И потом, что бы там не приняли... какой бы законопроект не нагрянул.. сомневаюсь что будет у нас это работать в разрезе помощи действительно обиженным детям. Еще одна дыра потока  денежных коррупционных средств..
Как  все было, так и останется...
У меня у самой детство было - ни кому не пожелаю.. и на экспертизы медицинские/психологические возили... и в суд водили показания давать... ( а мне еще и 6 лет не было).... а толку то? Как ходил на свободе мой биолог. отец, так и ходит гуляет до сих пор... довольный, здоровый... и достаточно упитанный.. Просто в какой-то момент пропали результаты всех экспертиз... испарились, мл**. Вот так вот. Так было, есть... и будет.
Стервами не рождаются, стервами становятся...


Оффлайн Perf

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10683
  • Карма: 991
  • Dr. Dick - старик Похабыч
    • Просмотр профиля
а я не буду отвечать... мне пох твои родственники и их проблемы... мои дети имеют больше.. много больше, и меня это устраивает... и в конечном итоге дети твоих родственников будут работать у моих, потому что я дал своим максимум, что было в моих силах, чтобы пнуть по жизни... другой вопрос, как они этим распорядятся, но у тех детей и такого шанса нет....
Открою секретЪ:

Их папа, после третьего ребёнка, поступил в институт, самостоятельно с успехом его окончил и сейчас является финансовым директором небольшой строительной фирмы.
То есть будущее детей обеспечил. Старшую уже замуж выдал.

А кто у кого будет там работать - это, получается, бааальшой вапрос  :ag:
Мы дружим со слюнявым Адмиралом -
Он был и остаётся добрым малым.
А пинчера гоняли и гоняем
За то, что он, каналья, невменяем!

Оффлайн StarLei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2620
  • Карма: 1716
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ну и совсем может не в тему но при 1-2 детях в семье батрачить скоро будет некому, совсем... Ну я не имею в виду приезжих... Но те тоже не будут мириться с подчиненной ролью когда их станет больше чем коренных жителей... 2 ребенка для отдельно взятой семьи это "выход в ноль", для общества в целом убыток... Так что пока местные будут пытаться обеспечить своё чадо всем в надежде что на него кто то там будет батрачить оно в итоге будет батрачить само на себя) Вот как то так)

Оффлайн FOXMASTER

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1452
  • Карма: 136
  • Пол: Мужской
  • Огуречные очки! Помогают от морщин!
    • Просмотр профиля
да...законопроект конечно еще не принят и не составлен...Но позвольте спросить, когда в последний раз какой-либо законопроект(громкий или скандальный) имел широкую огласку в СМИ или в обществе на этапе лоббирования??? Все дружненько взяли и приняли под солидарное псевдонедовольство нашей законодательной базой!!!...и превед!!!...пишите письма...
А зато потом, когда пойдут первые прецеденты - начнут массово штамповать одно ток-шоу за другим под соусом: "Спасите матерей-одиночек от Ювентального произвола!!!" То есть - получим на выходе то, что нам дадут!!! Второй момент: в каждой сплетне все-таки есть какая-то крупица того, над чем уже озаботилось правительство... этого не стоит сбрасывать со счетов.
и ещё... Как вы думаете, куда будут отправлять тех несчастных детушек в таких вот промышленных объемах??? и главное на чьи шиши их будут кормить и содержать...???
А приведут их бедненьких к Цинику и добровольно-принудительно попросят, мол, не откажи нам, отче!!!... Ты такой богатый и умный, что своих вишь как воспитал!!!... а вот тебе-ка еще и сироток пару... ну или же просто: Тупо, дайте денег на содержание дитяти...!!!
Где гарантии, что не произойдет такого??
Quod licet Jovi, non licet bovi

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Открою секретЪ:

ты предсказуем ..... :ae:

чтобы избежать излишней траты букв в дальнейшем сразу оговариваюсь - их этого бывают редкие исключения, в том числе и если родители детей имеют высокие доходы.
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Opiate

  • Гость
Вроде, срач?:)

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
нееее... смех.... :bj:
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Perf

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10683
  • Карма: 991
  • Dr. Dick - старик Похабыч
    • Просмотр профиля
а если быть точным - флуд со стороны ЦынеГа.

каковой я обязан пресекать, между прочим
Мы дружим со слюнявым Адмиралом -
Он был и остаётся добрым малым.
А пинчера гоняли и гоняем
За то, что он, каналья, невменяем!

Оффлайн ValeryM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3425
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Поржал.

В новостях было как у бывшей нашей соотечественницы забрали ребёнка по причине жалобы ребёнка на то что мать неразрешила съесть конфету. фины мля :bt:

Оффлайн Greet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1917
  • Карма: 269
  • Пол: Мужской
  • Серьезней, господа.
    • Просмотр профиля
Поржал.

В новостях было как у бывшей нашей соотечественницы забрали ребёнка по причине жалобы ребёнка на то что мать неразрешила съесть конфету. фины мля :bt:
Здесь не "фины мля", а тупая журналистика, расчитанная на ещё более тупое общество в своём большенстве. И, как правило, срабатывает. 
Не вступаю в дебаты с партиями и гомном.

Оффлайн ValeryM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3425
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Здесь не "фины мля", а тупая журналистика, расчитанная на ещё более тупое общество в своём большенстве. И, как правило, срабатывает.

Ну не думаю что мы тупее финов. Думаю, что у нас это не пройдёт.
1. Я думаю, что и тему подымать особо нестоит ибо пройдёт это дело незамеченным в обществе.
2. Журналюгам за то и деньги платят чтоб писали, а что пишут они то на что клюёт обыватель, как правило это чернуха.
3. Если это серьёзно воспринимать, то государство вопервых надо расстрелять за то как оно относиться к семье и детям, а потом уже родителями заниматься.
Что я могу сделать на ту тысячу, которую нам платит государство на ребёнка. Жена предлагает развестись, говорит будут тогда платить 4.

Оффлайн ValeryM

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3425
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
И это учитывая то, что нами сейчас руководит именно тот кто руководит?

Тут дело такое если в настоящее время начать делать правильные вещи то как поднимать средний бизнес, жёстко уничтожать корупцию и т.п. то начнётся или гражданская война или беспредел сравнимый с тем что у нас было в 20е годы. Поэтому постепенно меняя сознаие людей идти, главное идти в нужном направлении. Вообщем нужно начинать с себя. Если наши чиновники высших рангов нехотят жить по закону, то мы это не оправдание для нас, мы должны жить по закону.