Автор Тема: Медведев предвидит Третью мировую войну  (Прочитано 6716 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

SpectoR

  • Гость
Россия должна быть готова к возможному конфликту, сопоставимому по масштабам со Второй мировой войной. Об этом сообщил президент РФ Дмитрий Медведев в интервью, обнародованном пресс-службой Кремля.
"Такой конфликт, к сожалению, возможен, и это связано с тем, что существуют очень разные страны с очень разными интересами. На планете огромное количество оружия, есть люди, которые до сих пор рассматривают войну в качестве средства решения своих политических проблем. Есть, наконец, случайности. Поэтому мы должны быть к этому готовы", - отметил Медведев. По его словам, для этого необходима работа в рамках международного сообщества, в рамках Организации Объединенных Наций, на европейском континенте в рамках ОБСЕ, заключение новых соглашений типа Договора о европейской безопасности.
"Ну и, конечно, мы должны быть сильными. Мы обязаны быть готовыми к тому, что возникнут какие-то проблемы. Как бы ни были мы миролюбивы, мы должны быть подготовлены к защите нашей страны. А это - вооруженные силы, это внимание к армии, создание современных вооружений, это нормальные условия жизни и оплаты труда для военнослужащих, эффективная, компактная, но сильная, хорошо обученная армия, где служат хорошо подготовленные офицеры и солдаты. Все это безусловный императив, безусловный приоритет нашей жизни. Как Верховный главнокомандующий я уделял и буду уделять этому самое пристальное внимание, потому что иначе мы можем оказаться слабыми перед лицом возникшей угрозы", - отметил российский лидер.


hmuroyesolntse

  • Гость
... контракт на поставку Ирану этих эффективных оборонительных вооружений,....

Иранские политики неоднократно обвиняли российскую сторону в нарушении взятых обязательств.
И правильно делают, что обвиняют. Чей-то я не слышал ни разу, что есть санкции запрещающие право обороняться!

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21233
  • Карма: -257
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
И правильно делают, что обвиняют. Чей-то я не слышал ни разу, что есть санкции запрещающие право обороняться!
Зато есть двойные стандарты, согласно которым установка противоракет в Польше это право на оборону, а продажа зенитных ракет Ирану это подготовка к агрессии ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.