Автор Тема: Зона свободной торговли для пенсионеров - садоводов  (Прочитано 9535 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бр@тец лис

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 747
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"С середины июня 2006года жители Электростали (в основном, пожилые) получили возможность продавать продукцию, выращенную на своих огородах, на специально оборудованных для этого местах неподалеку от рынка «Южный». (на так называемом "Пятачке" - прим. автора) При этом, как пояснил заместитель главы администрации городского округа В.В. Субботин, с них никакой платы за торговые места не взимается." (статья с официального сайта города Электросталь http://www.electrostal.ru/news/?year=2006&month=7)

Прошло несколько лет, ситуация несколько изменилась... Сама возможность торговать, пенсионерам предоставляется, это факт и за это хочется поблагодарить власти города, но вот воспользоваться этой возможность с каждым днем становится все труднее. А дело вот в чем:
По собранным мною сведениям, территория предоставленная для  торговли пенсионеров, находится в долгосрочной аренде у некого гражданина, который сдает ее в субаренду различным торговцам за деньги, а для пенсионеров он выделяет бесплатные места по договоренности с городскими властями, за что ему идут льготы при налогообложении (еще раз подчеркну что информация эта собрана мной и не может являться официальной). И все бы хорошо но только вот приезжающие торговцы которые платят за места вышеупомянутому гражданину (назовем его Никитой) постепенно вытесняют пенсионеров, не давая возможности им торговать. На сегодняшний день пенсионеры (а в их числе моя мама, которая занимается разведением цветов на продажу) оттеснены на тротуар. Но и это не проблема! А проблема в том, что теперь когда этот рынок (уж не знаю санкционирован он или нет) разросся, пожилым людям, чтобы занять вроде как законное место, приходится приезжать на место в 5.00 -5.30 утра, иначе рискуешь остаться без места или тебя поставят туда, где при всем желании ничего не продашь.
Зная, что на форуме присутствуют представители властей нашего города у меня несколько вопросов.
Могут ли пенсионеры как то отстоять свои права в данном вопросе, то есть могут ли они рассчитывать на предоставление мест, не тех, которые остались, а тех где им бы хотелось ведь как я понял изначально так и было.
Возможно ли регулировать вопрос о приезжих с других регионах торговцах, в частности создания некого регламента торговли на данном месте. (проще говоря чтоб не "наезжали" на бабушек своим транспортом не закрывали бы своими палатками доступ к торговым места пенсионеров)?
и если было какое то постановление Главы города по данному вопросу где с ним можно ознакомиться?


P.S. Заранее хочу поблагодарить компетентные ответы!

« Последнее редактирование: 16.06.10, 12:04:45 от Бр@тец лис »
Мы в ответе за тех кого приручили


Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23324
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
эта...кто не помнит....чисто для информации...
выборы были уже... и совсем недавно....= ))
не надо набояривать. (с)

Оффлайн ЕВГЕНИЧ

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1401
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
эта...кто не помнит....
выборы были уже... = ))
ну это не вечно...

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ну это не вечно...
ГЛУБОКО СИНИМ ФИОЛЕТОВЫМ
Главное чтоб водку в магазинах продавали.