Голосование

Как вы относитесь к Дачникам-москвичам?

Не раздражают
45 (30.8%)
Раздражают
31 (21.2%)
Очень раздражают
38 (26%)
Мешают жить
32 (21.9%)

Проголосовало пользователей: 141

Автор Тема: Дачники - враг Подмосковья  (Прочитано 21497 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Maxwell

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 345
  • Карма: -22
  • Пол: Мужской
  • Стремитесь к лучшему!
    • Просмотр профиля
Каждые выходные превращаются в ад! Я живу в пгт.им.Воровского. В субботу утром невозможно купить что-либо на рынке и выехать спокойно на шоссе! Дороги загружены, куча аварий, трупы животных на дороге, сбитые мотоциклисты...и всё это за выходные. Идём дальше. Подмосковье у меня ассоциируется с маленькой Европой: все едут по правилам, никто никого не подрезает, спокойно и культурно. Приезжает "москва" и начинается! На дороге творится вакханалия, на крышах какие-то шкафы, из окон торчит рассада, пробки и всё такое. О кучах мусора на водоёмах боюсь уже и упомянуть! Голубые озера в Есино превратили в свалку.

Москвичи! Обращаюсь к вам! Ведите себя прилично, не нужно превращать нашу маленькую Европу в Москву, хотя бы не создавайте аварийных ситуаций на дорогах.
Jackson Dinky Jap 92'


Opiate

  • Гость
Re: Дачники - враг Подмосковья
« Ответ #41 : 23.08.10, 10:41:54 »
Их надо снести, дабы "коренные" подмосквичи имели больше места для чтения стихов унд концертов классической мызыки под луной.
Точнах! А то нипачитать!!1

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Дачники - враг Подмосковья
« Ответ #42 : 23.08.10, 10:47:29 »
Коренные москвичи возить говно в огороде и бухать не рвутся. Они по выходным ходят в театры, на выставки, на концерты  и просто отдыхают. Едут "москвАчи". Понаехавшее быдло, истосковавшееся по дерьму, грязи, бухалову с массовым отравлением и всему, что они называют "природой" и "свежим воздухом", которые сами активно и засерают.
Вот это ассоциация с дачей :bt: Дети на дачу за тем же рвуться?  Не судите по себе о людях-раз,проспитесь-два  ...Я вообще сейчас на даче живу,ибо там спокойнее жене с детьми и воздух чище ,и пыли нет.
ЗЫ: Дачники реально достали,но больше не пробками,а срачем который по всюду от себя создают!!! Даже обочины после выходных засраны,потому что основная масса в Москву приехали зарабатывать,а не жить...По этой причине и срут ,ведь не у себя же дома.
#яВаня

Оффлайн IL

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6299
  • Карма: 428
  • Пол: Мужской
  • Балаган и море пафоса
    • Просмотр профиля
Re: Дачники - враг Подмосковья
« Ответ #43 : 23.08.10, 11:04:58 »
Даже обочины после выходных засраны,потому что основная масса в Москву приехали зарабатывать,а не жить...По этой причине и срут ,ведь не у себя же дома.
В сказанном правда, но есть и обратная сторона - отсутствие возможности выкинуть мусор.
Ехали от знакомых из-под Киржача, так пакет с мусором пришлось везти все 70 км. Ни одного контейнера по пути.

Все оттого что расплодилось слишком много людишек и еще от того что стал доступен персональный автомобиль,
Скорее не "людишек расплодилось", а полстраны приехало жить в Мск и МО. Вот такое федеральное устройство страны.


Оффлайн hurrier

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: -47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Дачники - враг Подмосковья
« Ответ #44 : 23.08.10, 14:47:26 »
Я дачник.
Ездил.
Езжу.
И буду ездить.

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Дачники - враг Подмосковья
« Ответ #45 : 23.08.10, 15:08:26 »
Я дачник.
Ездил.
Езжу.
И буду ездить.
Главное не сри и изучи(если конечно мама ,папа и школа не научили) куда надо выкидывать мусор.)))
#яВаня

Оффлайн Christina Death

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
  • Погаси свет...
    • Просмотр профиля
Re: Дачники - враг Подмосковья
« Ответ #46 : 23.08.10, 15:53:13 »
И ничо што как бэ есть целые дачные поселки актеров, художников и тп.
Привет знатокам мосвачей.
Епрст. Где же ты их у нас видел? Всем ясно, о какой (самой многочисленной) категории дачников идет здесь речь.
Дачи интеллигенции, это совершенно другое явление и у него своя история. И сосредоточены они на западе Подмосковья.
В черном черном лесу, живет черная черная душа

Оффлайн boolean

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4778
  • Карма: 168
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Дачники - враг Подмосковья
« Ответ #47 : 23.08.10, 20:09:18 »
Епрст. Где же ты их у нас видел? Всем ясно, о какой (самой многочисленной) категории дачников идет здесь речь.
Дачи интеллигенции, это совершенно другое явление и у него своя история. И сосредоточены они на западе Подмосковья.
Если Восточному Подмосковью не уготована судьба Подмосковной Швейцарии, чтож теперь, здесь дачи чтоли не строить?
А как же старые дачи в Красково, Малаховке, Томилино, Салтыковке и проч? Отнюдь далеко не запад Подмосковья.
visited=EGTNBYFIDEGRITLTESUACYILJOPQTRAECU

Оффлайн hurrier

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: -47
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Дачники - враг Подмосковья
« Ответ #48 : 23.08.10, 20:47:00 »
Главное не сри и изучи(если конечно мама ,папа и школа не научили) куда надо выкидывать мусор.)))
звиняй, человеческий организм не приспособлен не какать/гадить/срать...на данном этапе развития

Оффлайн Дохтер Нах

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 790
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Дачники - враг Подмосковья
« Ответ #49 : 24.08.10, 02:04:47 »
звиняй, человеческий организм не приспособлен не какать/гадить/срать...на данном этапе развития

сри так шоп никто не учуял, не увидел, не нашел и...не дай бог не унес к себе на огород!!!  :cp:
Счастлив, кто падает вниз головой
Мир для него хоть на миг, но иной! (с)

Оффлайн OleXp2

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 236
  • Карма: -48
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Дачники - враг Подмосковья
« Ответ #50 : 24.08.10, 06:37:48 »
Голубые озера в Есино

Там пруды, а не озера.

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Дачники - враг Подмосковья
« Ответ #51 : 24.08.10, 07:32:34 »
А ничо што как бэ театральный сезон осенью начинается?! И ничо што как бэ есть целые дачные поселки актеров, художников и тп.
гы.... для информации... а летом театры других гарадов гастролируют по рассеи... и ценители театральных нюансов имеют возможность посматреть какую-нить классическую постановку силами какой-нить иркутской труппы... тоже интересно сравнить скажем мхат и новосибирск, в который ты так никагда и не приедешь.......

по теме - у кого чего болит, тот о том и говорит... меня особо горьковка не трогает...но я часто езжу в ногинск - теща и многие друзья там живут, а посему меня больше всего бесят пробки на мосту в сторону ногинска на фрязевском шоссе...
сделайте нам хороший мост с развязками! хочу мост!!!!!....
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн StarLei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2620
  • Карма: 1716
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Дачники - враг Подмосковья
« Ответ #52 : 24.08.10, 07:35:00 »
по теме - у кого чего болит, тот о том и говорит... меня особо горьковка не трогает...но я часто езжу в ногинск - теща и многие друзья там живут, а посему меня больше всего бесят пробки на мосту в сторону ногинска на фрязевском шоссе...
сделайте нам хороший мост с развязками! хочу мост!!!!!....

Кстате там наконец то положили асфальт и пробок последние 2 дня не наблюдаю... Вчера правда вечером было затруднение но там у мужика колесо спустило прям на мосту, он там и встал немного закупорив дырочку... А так щас вполне сносно все пролетают)

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Дачники - враг Подмосковья
« Ответ #53 : 24.08.10, 07:46:40 »
А так щас вполне сносно все пролетают)
с утра да... а вот по выходным  после обеда наченая с пятнецы... хвост как минимум от шиномонтажа, а может и до поворота на красную и далее растянуться....
и кажный божий день какой-нить мудог выворачивающий с горьковки залазит под принципиально соблюдающего, едущего по фрязевке.... :bk:
и вся эта шняга началась после построения окея... там и ногинчане домой и москвачи пользуют мост для разворота... и считают что въезд на мост не по правилам, а по понятиям - машина по главной, машина со второстепенной, машина по главной, машина со второстепенной, и очень удивляются и негодуют, если их не пропускают с въезда на мост - как же так, им надо и они попворотнек же включили.... и даже есле пробки нет, и надо пропустить в соответстви с пдд всего пару машин и будет пустая дорога, они все равно будут щемиться, ибо "тут так принято"....
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Re: Дачники - враг Подмосковья
« Ответ #54 : 24.08.10, 07:51:25 »
да мост через Горьковку- это жесть- в субботу пробка от поворота на Эльград тянулась в 2 ряда - думал,что в Москву попал в час-пик...


Оффлайн StarLei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2620
  • Карма: 1716
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Дачники - враг Подмосковья
« Ответ #55 : 24.08.10, 08:14:19 »
Ну а куда деваться? Автопарк растет а дороги как были узкие и хреновые так и остались... Надо привыкать что купив например мощный и скоростной авто за кучуденех бушь плестись в общем потоке 40 км/ч со всеми... И при нынешнем состоянии дел новых дорог нам не видать как своих ушей...

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Дачники - враг Подмосковья
« Ответ #56 : 24.08.10, 08:17:28 »
мост хочу хороший через горьковку!!!!... во на красный электрик какую развязку сделали.... завидую.... себе хочу на фрязевку.... такую же и даже еще лучше.... и две... нет...три.... :ao:
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Re: Дачники - враг Подмосковья
« Ответ #57 : 24.08.10, 08:40:14 »
cinic- а еще Фрязевское без светофоров :ay:
+ в перспективе платная дорога Москва- Ногинск

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Дачники - враг Подмосковья
« Ответ #58 : 24.08.10, 08:56:11 »
cinic- а еще Фрязевское без светофоров :ay:
+ в перспективе платная дорога Москва- Ногинск
мне совсем недавно рассказывали - где то под воронежом чтоли? впрочем врать не буду... сделали платную дорогу 26 км... широкие полосы, нет сфетофоров, отличное полотно - поливай и поливай, топи и топи... радуйся жизни... и цена вопроса всего 2 рубля километр...итого 52 за все удовольствие - тебе за эти деньги счас даже самая последняя шлюха привокзальная не отсосет...
пустая дорога... неплатная, неухоженная, тесная, забитая - полно полным машин... платная шикарная - пустая... деньги надо платить... будем давиться и тыркаться, но забесплатно, чем бутылку пива не выпьем, но на супертрассе....
не решит наши проблемы платная дорога... кто повменяемей, уйдет на нее... а все жлобье, будет  проклинать, но давиться.... плюс к этому жлобью присоеденится хитрованное жлобье, которое по ночам ездит... а чо? платную построили, горьковка разгрузилась, чо теперь ночами не спать, можно и днем поехать.... а те, кто едет с комодами на крыше - точно на платную не уйдут... так что горьковке никакие перемены не грозят....
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Sonne

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1355
  • Карма: 34
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Дачники - враг Подмосковья
« Ответ #59 : 24.08.10, 09:00:42 »
да мост через Горьковку- это жесть- в субботу пробка от поворота на Эльград тянулась в 2 ряда - думал,что в Москву попал в час-пик...

Если что, там даже в будни так )) изза ремонта моста, там оставалось положить асфальта метров 10..

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
Re: Дачники - враг Подмосковья
« Ответ #60 : 24.08.10, 09:01:29 »
да ездил я там пару лет назад- лепота- правда коротка....
а по поводу платной- не знаю- с такими темпами скоро вообще все встанет...