Автор Тема: Словно ветром тронуло струну...  (Прочитано 6301 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Opiate

  • Гость
Случилось страшное! Хотя, обо всем по порядку...
Произошло это в один погожий денек в начале сентября, в ту пору, когда осень еще не торопилась вступить в свои права, покрывая золотом и багрянцем шумные клены, проливая долгие унылые дожди, принося с собой противную хлябь. О нет, был солнечным и теплым, хотя именно в такие дни появляется щемящее чувство тоски по ушедшему лету, сравнимое лишь с радостным томлением в первые дни марта, когда солнышко начинает светить чуть ярче и греть чуть сильнее...
Хотя нет, постойте. Все было не так. Стояла мрачная безлунная ночь. Черная как смоль. Даже свет уличного освещения, казалось, боялся покидать родной фонарь и жался к излучающей его лампе в окружение непроглядной мглы ночи. И вот, в половину первого, после третьего крика ворона, я взял в руки гитару... И случилось-таки страшное! Взял я ее неудачно, за головку грифа, в том месте, где струна тянется от колка к порожку... и.... Первая струна к великой моей скорби лопнула...
Как поменять струну? Боюсь трогать эту конструкцию.. струны уходят куда-то внутрь деки, неужели придется снимать все струны?


Opiate

  • Гость
Re: Словно ветром тронуло струну...
« Ответ #41 : 15.09.10, 14:34:26 »
А нам, панкам, вообще впадляк на нижних струнах шпарить... Весь романтизмЪ на верхних 3-х. ;)
Кстати, думаю изучить сию композицию) Паверкордом на трех струнах всего, а сколько радости соседям по утрам :ag:

Оффлайн Хоакин Гоготти

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3989
  • Карма: 1312
  • Пол: Мужской
  • Лошадь моя выносливая...
    • Просмотр профиля
Re: Словно ветром тронуло струну...
« Ответ #42 : 15.09.10, 15:38:17 »
А. Градского в крымском посёлке солнечногорское до сих пор ненавидят. Он, отдыхая там, любил на заре устроить себе тренировку голосовых связок. На всю улицу.

Самое ужасное воспоминание моего детства. Этажом ниже жил молодой тенор Коля Гусев, и когда в 21.00 меня укладывали спать, Коля начинал распеваться. Ничего мерзее этого козлетона я до сих пор не слышал. Спать было невозможно. С тех пор я приобрел устойчивую ненависть к академическому пению.
А Коля, кстати, стал достаточно популярным в нашем городе исполнителем романсов. Правда, помер он лет десять тому назад...

Оффлайн Clash

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 562
  • Карма: -151
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Словно ветром тронуло струну...
« Ответ #43 : 15.09.10, 15:42:35 »
Кстати, думаю изучить сию композицию) Паверкордом на трех струнах всего, а сколько радости соседям по утрам :ag:

Хорошая песня, душевная :bj: