Автор Тема: "Россия – щедрая душа" ©  (Прочитано 19145 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ALion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1387
  • Карма: 114
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Россия – щедрая душа" ©
« : 30.09.10, 08:07:43 »
Правительство по поручению президента Дмитрия Медведева начало штурм Всемирной торговой организации (ВТО).

В Женеве министр сельского хозяйства Елена Скрынник гарантировала представителям США и 19 других стран, что до 2012г. объем господдержки российского агропромышленного комплекса (АПК) не увеличится, а в 2013–2017гг. сократится более чем вдвое. Об этом сегодня пишет "Коммерсантъ".

По данным издания, до 30 сентября переговоры с США должны завершиться, далее вопросу о ВТО предстоит стать делом российской внутренней политики.

За скобками переговорного процесса остаются вопросы нетарифных ограничений импорта и фитосанитарного контроля. Вчера Россельхознадзор РФ отменил ограничения на пошлины на импорт свинины из США, Франции и Голландии. Однако, очевидно, российские переговорщики предъявят партнерам отложенные планы по реформе надзорных органов РФ в этой сфере. Проблемным для РФ вопросом на переговорах с ЕС остаются пошлины на лес. Пока неизвестно, будет ли Грузия, как и ранее, предпринимать попытки заблокировать процесс вступления России в ВТО.

В Белом доме отказались прогнозировать, кто из российских чиновников в ближайшее время может объявить о новых компромиссах по ВТО с США и другими партнерами. Тем не менее присоединение России к ВТО по инициативе Д.Медведева остается и фактором внутренней политики в РФ.

Напомним, 22 сентября, на совещании по режиму промсборки в автопроме премьер-министр Владимир Путин высказал осторожные сомнения в том, что Россия присоединится к ВТО 1 января. Между тем, если штурм ВТО состоится, процесс присоединения, начатый в 1994г. консультациями и в 1996г. переговорами, должен закончиться именно в начале 2011г.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/28/09/2010/472897.shtml




Может мне, глупому, кто-нибудь по простому объяснить, какие несметные ништяки нам даст ВТО? Причем, судя по всему, ништяки настолько ценные, что наше родное правительство готово уничтожить до конца любую возможность развития производства/сельск. хоз. в стране, лишь бы попасть в эту ВТжО.
Качественная кровля: www.roof-garant.ru


Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Re: "Россия – щедрая душа" ©
« Ответ #41 : 01.10.10, 09:33:49 »
а вот помирать надо ехать в Россию.
Точно точно, приезжайте все к нам, у нас пока мест много.  :ap: :bm:
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: "Россия – щедрая душа" ©
« Ответ #42 : 01.10.10, 09:43:28 »
Точно точно, приезжайте все к нам, у нас пока мест много.  :ap: :bm:
:dp: придется заграничные филиалы организовывать...
пиар-компания - "знай же европа и заграница - под русской березкой покойней лежится!"... кладбища по интересам, гей-погосты, бюджетзахоронения, элитные клубные мемориальные комплексы...
мы подберем вам место, достойное вашего кошелька...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн kila

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 214
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Россия – щедрая душа" ©
« Ответ #43 : 01.10.10, 09:45:59 »
Навеяло словами root а чуть выше.

Не хочу быть миллионером,
Не хочу быть миллиардером,
Я хочу быть акционером ОАО «Газпром».
Не хочу быть московским мэром,
Президентом и даже премьером,
Я хочу быть акционером ОАО «Газпром»

Дорогие, любимые акционеры
Прошу Вас, примите скорейшие меры
По зачислению меня в него
В ваше волшебное ОАО.
И хотя предложение весьма неожиданно,
Надеюсь, рассмотрите его положительно.
Ведь все-таки это наш ОБЩИЙ ГАЗ,
А мечты сбываются ТОЛЬКО У ВАС. (с)

Brejnev

  • Гость
Re: "Россия – щедрая душа" ©
« Ответ #44 : 01.10.10, 09:53:06 »
:dp: придется заграничные филиалы организовывать...
пиар-компания - "знай же европа и заграница - под русской березкой покойней лежится!"... кладбища по интересам, гей-погосты, бюджетзахоронения, элитные клубные мемориальные комплексы...
мы подберем вам место, достойное вашего кошелька...
:bj: упал под стол...походу созрела пятничная тема  :ag: а то тема про сиськи ужо надоела  :bm:

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: "Россия – щедрая душа" ©
« Ответ #45 : 01.10.10, 09:59:30 »

Дорогие, любимые акционеры
Прошу Вас, примите скорейшие меры
По зачислению меня в него
В ваше волшебное ОАО.

ответ газпрома...

дорогая немиллионерка,
уважаемая немиллиардерка!
не бывать вам акционеркой,
президенткой и даже премьеркой...

много в мире мечт несбыточных,
их количество просто избыточно,
а вот сбывшихся мечт количество
очень сильно уж ограничено....
и хотя это общий наш газ,
не хватило акций на вас,
но утешьтесь - не все потеряно,
других акций на рынке не меряно...
не хотите  ли акций попроще -
например фирмы "Тихая роща"?
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Re: "Россия – щедрая душа" ©
« Ответ #46 : 01.10.10, 10:02:34 »
не хотите  ли акций попроще -
например фирмы "Тихая роща"?
С места в карьер? Уже и название придумал. И ненавязчиво рекламную компанию запустил.  :ag: И правильно, чево резину тянуть.  :bj:
Мне нравицо: ОАО "Тихая роща"  :ay: :ag:
 :bm:
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Brejnev

  • Гость
Re: "Россия – щедрая душа" ©
« Ответ #47 : 01.10.10, 10:05:15 »
Циник  :bj: 5 баллов  :bj:

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20216
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Россия – щедрая душа" ©
« Ответ #48 : 01.10.10, 10:09:28 »
Ну вот, талантище....
а ездит на какомто аутлендере, да и то наверняка кредитном...
Не ценят у нас таланты.

wetin

  • Гость
Re: "Россия – щедрая душа" ©
« Ответ #49 : 01.10.10, 10:14:43 »
... "Тихая роща"..
ООО "Альпийская горка" предлагает ЗАО "Тихая роща" заключить эксклюзивный договор на поставку природного камня, щебня, металоконструкций,  древесины элитных пород, дёрна, цветов, венков и т.п....

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: "Россия – щедрая душа" ©
« Ответ #50 : 01.10.10, 10:15:15 »
а ездит на какомто аутлендере, да и то наверняка кредитном...
щаз.... :ae:
никогда машину в кредит не возьму... :ao:
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Brejnev

  • Гость
Re: "Россия – щедрая душа" ©
« Ответ #51 : 01.10.10, 10:15:42 »
Ну вот, талантище....
а ездит на какомто аутлендере, да и то наверняка кредитном...
Не ценят у нас таланты.
Погоди. вот прикупит 5 га земельки Российской...посмотрим на чем ездить будет  :bj:

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20216
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Россия – щедрая душа" ©
« Ответ #52 : 01.10.10, 10:16:10 »
в продолжение темы:
Российская компания "Полиметалл", один из крупнейших производителей золота и серебра, призвал правительство изменить закон "О недрах" таким образом, чтобы иностранцы могли получать доступ к крупным месторождениям золота в России. Об этом пишет "Коммерсант". "Ведомости" добавляют, что аналогичные предложения в правительство уже направлены Союзом золотопромышленников.
По мнению представителей "Полиметалла", стратегическими месторождениями должны называться те, запасы которых оцениваются более чем в 250 тонн золота. Сейчас стратегическими являются все месторождения с запасами больше 50 тонн. Доступ к ним со стороны иностранцев ограничен.

"50 тонн в Сибири и на Дальнем Востоке с учетом отсутствия инфраструктуры - это ни о чем", - цитирует слова гендиректора "Полиметалла" Виталия Несиса газета "Ведомости".

В "Полиметалле" также предлагают разрешить иностранцам конвертировать геологоразведочные лицензии в добычные и покупать 25 процентов российских добывающих компаний. Эти поправки выгодны самому "Полиметаллу", который собрался размещать часть своих акций на биржах за рубежом. 19,6 процента акций компании уже принадлежит чешскому фонду PPF.

В "Полиметалле" отмечают, что из-за ограничения доступа иностранцев к месторождениям в отрасли наблюдается сокращение активных резервов компании. Кроме того, среднее содержание золота в руде на месторождениях ведущих российских добытчиков сократилось с 2008 года почти на 26 процентов.

В последние годы в России наблюдался устойчивый рост добычи золота: если в 2007 году было извлечено 145 тонн, то в 2009-м - 178 тонн. Правда, в 2010 году рост прекратился: за восемь месяцев объем производства составил 107 тонн. Это на четыре тонны меньше, чем за аналогичный период прошлого года.


lenta.ru

з.ы.
сдаётся мне, кто-то сильно испугался начавшихся перемен, и хочет побыстрее напоследок урвать.

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Re: "Россия – щедрая душа" ©
« Ответ #53 : 01.10.10, 10:18:10 »
ООО "Альпийская горка" предлагает ЗАО "Тихая роща" заключить эксклюзивный договор на поставку природного камня, щебня, металоконструкций,  древесины элитных пород, дёрна, цветов, венков и т.п....
Хотелось бы видеть коммерческое предложение...  :fz: :ag:
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20216
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: "Россия – щедрая душа" ©
« Ответ #54 : 01.10.10, 10:21:21 »
щаз.... :ae:
никогда машину в кредит не возьму... :ao:

Искренне поздравляю!

wetin

  • Гость
Re: "Россия – щедрая душа" ©
« Ответ #55 : 01.10.10, 10:23:44 »
Хотелось бы видеть коммерческое предложение...  :fz: :ag:
Предложение отправлено Ген. Директору.

P.S. Не падайте на хвост, мну первый упал... ))

Brejnev

  • Гость
Re: "Россия – щедрая душа" ©
« Ответ #56 : 01.10.10, 10:28:44 »
ООО "Альпийская горка" предлагает ЗАО "Тихая роща" заключить эксклюзивный договор на поставку природного камня, щебня, металоконструкций,  древесины элитных пород, дёрна, цветов, венков и т.п....
ООО "ТИХАЯ РОЩА" предлагает Вам ,в ответ на ваше экслюзивное предложение ,бартер. В обмен на ваши природные камни, щебень, металоконструкции,  древесину элитных пород, дёрн, цветы, венки и т.п.... мы со своей стороны предложим вам место на нашем кладбище на особых условиях... :ag:

Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Re: "Россия – щедрая душа" ©
« Ответ #57 : 01.10.10, 10:32:03 »
мы со своей стороны предложим вам место на нашем кладбище на особых условиях... :ag:
Закопаем на 50м в глубину, чтоб как можно дольше не откопали.  :bj:

Быть может откопают через тысячу лет....(с)  :ag:
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

Brejnev

  • Гость
Re: "Россия – щедрая душа" ©
« Ответ #58 : 01.10.10, 10:34:03 »
Закопаем на 50м в глубину, чтоб как можно дольше не откопали.  :bj:

Быть может откопают через тысячу лет....(с)  :ag:
Ваши пожелания для нас закон. Можем и глубже, но.....это уже скважина и договариваться придется с президентом...

wetin

  • Гость
Re: "Россия – щедрая душа" ©
« Ответ #59 : 01.10.10, 10:35:49 »
ООО "ТИХАЯ РОЩА" предлагает Вам ,в ответ на ваше экслюзивное предложение ,бартер. В обмен на ваши природные камни, щебень, металоконструкции,  древесину элитных пород, дёрн, цветы, венки и т.п.... мы со своей стороны предложим вам место на нашем кладбище на особых условиях... :ag:
Вот так комуняки будут душить честных предпринимателей после победы на выборах...  Но пасаран! :ae:

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: "Россия – щедрая душа" ©
« Ответ #60 : 01.10.10, 10:38:02 »
кстати можно для ВИП клиентов и ВИП услуги... скажем захоронение с молодыми девушками-самоубийцами... телефонизация и быстрый интернет в склепе...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...