Автор Тема: BAR Acobama (Бар "Акобама")  (Прочитано 208012 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
BAR Acobama (Бар "Акобама")
« : 05.11.10, 16:03:29 »
Бар "Акобама" он же Барак Обама...
Вроде бы теме такой нет... не нашел.
Кто сегодня собирается?

Вход платный с 10 вечера. 300 руб.
Мордоконтроль и тряпкоконтроль присутствует.

Реклама какая-то у них вялая. Баннер на форуме, да группа в контакте http://vkontakte.ru/club21116231
Открылись они вроде бы вчера, но вчера работали в режиме ресторана.
А сегодня до утра.

График работы
с Воскресенья по Четверг с 10:00 до 00:00 в режиме ресторана
Пятница - Суббота с 10:00 до 22:00 в режиме ресторана, далее платный вход и вечеринка до утра (с 23:00 до 7:00)

Т.е. если прийти до 22:00, то вход бесплатно наверно =)
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.


Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: BAR Acobama (Бар "Акобама")
« Ответ #1021 : 02.03.11, 02:10:36 »
Капуста,морковь,майонез,чеснок.вот и весь рецепт.Сегодня былтоже она похуже была,чем обычно..а так-вполне сьедобно.
Да что-то не то с ней было вчера... сегодня опять зашли, была получше...
А в пиве на дне плавает что-то похожее на накипь из чайника... это такой сорт пива?
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.

Оффлайн Berg

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4527
  • Пол: Мужской
  • I WANT TO BELIEVE
    • Просмотр профиля
Re: BAR Acobama (Бар "Акобама")
« Ответ #1022 : 02.03.11, 07:00:38 »
...
А в пиве на дне плавает что-то похожее на накипь из чайника... это такой сорт пива?
Нет, Женя, это накипь из чайника. :ap:
Take the risk of thinking for yourself, much more happiness, truth, beauty, and wisdom will come to you that way.

Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: BAR Acobama (Бар "Акобама")
« Ответ #1023 : 02.03.11, 15:44:54 »
Нет, Женя, это накипь из чайника. :ap:
Ты тоже заметил? )
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.

Оффлайн olka-lissa

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1074
  • Пол: Женский
  • Взгляд на красоту глазами профессионалов)))
    • Просмотр профиля
Re: BAR Acobama (Бар "Акобама")
« Ответ #1024 : 02.03.11, 18:12:22 »
Ты тоже заметил? )
Женя, прям что не день вы в абаме.... и  :ab: пора вам уже карту VIP клиента оформить :da:

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: BAR Acobama (Бар "Акобама")
« Ответ #1025 : 03.03.11, 13:54:48 »
А в пиве на дне плавает что-то похожее на накипь из чайника... это такой сорт пива?
Мы с тобой как-то один раз это видели. И на запах пиво слегка отдавало чем-то посторонним.
Потом следующую партию принесли нормальную.
Вот и я не понял, что это было  :ab:

Оффлайн ona_tomat

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Карма: -7
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: BAR Acobama (Бар "Акобама")
« Ответ #1026 : 03.03.11, 14:38:02 »
хорошо хоть водой из чайника разбавили, а то могли и чем по хуже :bm:
Знай одно: что завтра будешь старой, остальное, деточка - забудь.
                                                                                   Марина Цветаева

Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: BAR Acobama (Бар "Акобама")
« Ответ #1027 : 03.03.11, 21:46:42 »
Женя, прям что не день вы в абаме.... и  :ab: пора вам уже карту VIP клиента оформить :da:
с первого дня открытия ходим... зачастили прям, в 5 минутах от дома )
и с первых дней просим ввести оплату карточками и ввести дисконтные карты, а они все не соглашаются =(
а на Арсения я вообще обижен, на мое ДР не пустили нас, негодяи.

p.s. Семен... в последний раз когда были, мохито взяли, это был ужас.
Научи там всех делать мохито, а то когда тебя нет, беда прям )
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.

Husman

  • Гость
Re: BAR Acobama (Бар "Акобама")
« Ответ #1028 : 03.03.11, 22:09:42 »
Научи там всех делать мохито, а то когда тебя нет, беда прям )
Ага,а когда ты есть ,то судя по аватарке-это ты тот самый орущий и истощающий сотню децибеллов в уши ведущий! :hn: :fs:
(Я уже писал про скуднословного-орущего в микрофон ведущего) :cn:

Оффлайн grip

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 533
  • Карма: 15
    • Просмотр профиля
Re: BAR Acobama (Бар "Акобама")
« Ответ #1029 : 03.03.11, 22:42:07 »
Хотел сходить, а теперь почитал, почитал и не пойду, а то вдруг еще не пустят, буду потом до конца жизни мучиться комплексом неполноценности  :ai:, да и перед девушкой будет неудобно. У этого бара такая же подростковая болезнь, как и у других баров (с претензией на "аля-Москва"), которые открывались у нас в городе, с той лишь разницей, что туда больше бабла ввалили. Пройдет полгода, год и все кто хотел туда попасть, сходят туда по три раза, кухня начнет портится, и все как всегда. И незаметно отпадет фейс-контроль, и незаметно кальян станет хуже, и никто однажды не удивится, что бар закрыли (так и не отбив вложенных денег) :ak:
... Продолжайте, продолжайте, я всегда зеваю, когда мне интересно...

Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: BAR Acobama (Бар "Акобама")
« Ответ #1030 : 03.03.11, 23:03:08 »
А вы идите с девушкой не на ночь, а просто посидеть вечерком, вам очень понравится, особенно если мохито для девушки сделает Семен.

p.s. Семен, не подведи )))
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.

Оффлайн grip

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 533
  • Карма: 15
    • Просмотр профиля
Re: BAR Acobama (Бар "Акобама")
« Ответ #1031 : 03.03.11, 23:28:26 »
Межрегиональная общественная организация Общество защиты прав потребителей «Общественный контроль в действии» (ozpp.ru) выступила против фейс-контроля. Как отмечается в сообщении на сайте ОЗПП, владельцы заведений забывают, что ничем не обоснованное решение охраны клуба или ресторана не пропустить посетителя в заведение нарушает права потребителей, поскольку обычный клуб, не являющий неким закрытым заведением, не имеет права отказать в оказании услуги.

ОЗПП отмечает, что есть только одно «но» - правила посещения должны быть едины для всех. Причем до потребителя правила клуба или ресторана должны быть доведены до посещения, например, путем размещения их на входе и дополнительно на сайте. К примеру, дресс-код, установленный заведением, вполне законен, если о нем предупреждены все посетители: было бы странным увидеть на тематической вечеринке среди людей в смокингах посетителя в карнавальном костюме.

Но если причина отказа не объяснена, как в случае с фейс-контролем, то есть основание пожаловаться на заведение, и даже обратиться в суд с иском.

Ни для кого не секрет, что фейс-контроль зачастую скрывает только одно - возможность отсеять так называемых «неплатежеспособных» клиентов. Охранник выбирает из толпы желающих только тех, кого считает наиболее выгодными клиентами.

Подобные нарушения наказуемы, но при этом штрафы настолько мизерны, что клубу иногда проще их заплатить и продолжить нарушать права потребителей.

Как отмечает ОЗПП, на Западе подобные схемы не проходят, потому что там суды высоко оценивают так называемый моральный вред, понесенный потребителям, и соответственно штрафуют провинившееся заведение.

Комментирует председатель Общества защиты прав потребителей Михаил Аншаков: «Если вы принципиальный гражданин, и в клуб идете в компании (то есть, имеете свидетелей), а вас не пустили, вы можете обратиться в суд и потребовать компенсации морального вреда.

Желательно запастись свидетелями, сфотографировать вывеску клуба и вход на предмет фиксации наличия либо отсутствия правил посещения, сфотографироваться на фоне клуба самому, чтобы потом в суде можно было доказать, что вы выглядели вполне нормально и в заведение вас не пускали по прихоти охраны.

... Продолжайте, продолжайте, я всегда зеваю, когда мне интересно...

Оффлайн COSMO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2113
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
  • - Я удивлен!
    • Просмотр профиля
Re: BAR Acobama (Бар "Акобама")
« Ответ #1032 : 03.03.11, 23:32:58 »
А вы идите с девушкой не на ночь, а просто посидеть вечерком, вам очень понравится, особенно если мохито для девушки сделает Семен.

p.s. Семен, не подведи )))
Юджин, Жека, харошь народ разводить. :ap: К чему этот выпендрежь? :cp:
Мой пегас подкован криво, у него из пакли грива
И общипанные крылья, куцый хвост, как пистолет.
Нрав весёлый, скачет-квасит, встретит лошадь – отпегасит,
Он шакалит на помойках, но вообще-то он эстет.

Оффлайн grip

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 533
  • Карма: 15
    • Просмотр профиля
Re: BAR Acobama (Бар "Акобама")
« Ответ #1033 : 03.03.11, 23:42:25 »
Просто я думаю, что бару нужно зарабатывать репутацию хорошей кухней и обслуживанием, а не нервировать малочисленное население Электростали московским фейс-контролем. Это в Москве можно отшвыривать гостей фейс-контролем, там народу как грязи, а в нашей деревеньке это равноценно экономическому самоубийству, у нас и так платежеспособных немного, да и крупных городов поблизости нет, откуда можно было-бы ожидать клиентов.
... Продолжайте, продолжайте, я всегда зеваю, когда мне интересно...

Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: BAR Acobama (Бар "Акобама")
« Ответ #1034 : 03.03.11, 23:44:43 »
Юджин, Жека, харошь народ разводить. :ap: К чему этот выпендрежь? :cp:
Какой еще выпендреж, если мне там нравится и мне туда удобно ходить, даже просто зайти перекусить.

p.s. и вообще за рекламу мне доплачивают )
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.

Оффлайн COSMO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2113
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
  • - Я удивлен!
    • Просмотр профиля
Re: BAR Acobama (Бар "Акобама")
« Ответ #1035 : 04.03.11, 00:00:54 »
p.s. и вообще за рекламу мне доплачивают )
Ну так с этого бы и начал. :ag: Хотя, нет, было бы не прикольно. :ay: :ag:
Мой пегас подкован криво, у него из пакли грива
И общипанные крылья, куцый хвост, как пистолет.
Нрав весёлый, скачет-квасит, встретит лошадь – отпегасит,
Он шакалит на помойках, но вообще-то он эстет.

Оффлайн Окси

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: BAR Acobama (Бар "Акобама")
« Ответ #1036 : 04.03.11, 09:41:04 »
Межрегиональная общественная организация Общество защиты прав потребителей «Общественный контроль в действии» (ozpp.ru) выступила против фейс-контроля. Как отмечается в сообщении на сайте ОЗПП, владельцы заведений забывают, что ничем не обоснованное решение охраны клуба или ресторана не пропустить посетителя в заведение нарушает права потребителей, поскольку обычный клуб, не являющий неким закрытым заведением, не имеет права отказать в оказании услуги.

ОЗПП отмечает, что есть только одно «но» - правила посещения должны быть едины для всех. Причем до потребителя правила клуба или ресторана должны быть доведены до посещения, например, путем размещения их на входе и дополнительно на сайте. К примеру, дресс-код, установленный заведением, вполне законен, если о нем предупреждены все посетители: было бы странным увидеть на тематической вечеринке среди людей в смокингах посетителя в карнавальном костюме.

Но если причина отказа не объяснена, как в случае с фейс-контролем, то есть основание пожаловаться на заведение, и даже обратиться в суд с иском.

Ни для кого не секрет, что фейс-контроль зачастую скрывает только одно - возможность отсеять так называемых «неплатежеспособных» клиентов. Охранник выбирает из толпы желающих только тех, кого считает наиболее выгодными клиентами.

Подобные нарушения наказуемы, но при этом штрафы настолько мизерны, что клубу иногда проще их заплатить и продолжить нарушать права потребителей.

Как отмечает ОЗПП, на Западе подобные схемы не проходят, потому что там суды высоко оценивают так называемый моральный вред, понесенный потребителям, и соответственно штрафуют провинившееся заведение.

Комментирует председатель Общества защиты прав потребителей Михаил Аншаков: «Если вы принципиальный гражданин, и в клуб идете в компании (то есть, имеете свидетелей), а вас не пустили, вы можете обратиться в суд и потребовать компенсации морального вреда.

Желательно запастись свидетелями, сфотографировать вывеску клуба и вход на предмет фиксации наличия либо отсутствия правил посещения, сфотографироваться на фоне клуба самому, чтобы потом в суде можно было доказать, что вы выглядели вполне нормально и в заведение вас не пускали по прихоти охраны.

Отличный информейшен))) :ay: Спасибки))) теперь даж распечатаю и с этим текстом в акобаму. Хоть с Арсенем нафоткаюсь сразу, если вдруг не пропустит.Ну а потом по горячим следам.

Оффлайн MacLeod

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3815
  • Карма: 663
  • Пол: Мужской
  • Карму плюсом не испортишь ©
    • Просмотр профиля
Re: BAR Acobama (Бар "Акобама")
« Ответ #1037 : 04.03.11, 09:50:04 »
Вчера вечером сходили... понравилось =)
Скушали по салатику (порадовло, что большие порции) и клаб-сэндвич... на 2х как-то много :D обкушались =))
а вот пиво расстроило... маленький выбор и как-то вобще... никак =(((
Так же понравилось обслуживание. вежливый официант, отзывчивый администратор =)
Показала по нашей просьбе весь бар (ну, куда можно пройти :D ) рассказала, как и где можно заказать стоил и сколько стоит дипозит =)

вобщем, нам понравилось. теперь бум постоянными посетителями =)))

http://www.baracobama.ru/
http://vkontakte.ru/club17980290

Оффлайн Eugene

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8140
  • Карма: 1727
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: BAR Acobama (Бар "Акобама")
« Ответ #1038 : 04.03.11, 19:31:29 »
Тебе тоже за рекламу доплачивают? )
Тебе чем платят? Мне хорошим настроением.
Чтобы вас не разнесло, старайтесь не есть после шести и не курить возле бензоколонки.

Оффлайн olka-lissa

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1074
  • Пол: Женский
  • Взгляд на красоту глазами профессионалов)))
    • Просмотр профиля
Re: BAR Acobama (Бар "Акобама")
« Ответ #1039 : 04.03.11, 20:20:14 »
Мне хорошим настроением.
:ay: аналогично

Оффлайн MacLeod

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3815
  • Карма: 663
  • Пол: Мужской
  • Карму плюсом не испортишь ©
    • Просмотр профиля
Re: BAR Acobama (Бар "Акобама")
« Ответ #1040 : 04.03.11, 23:17:49 »
Тебе тоже за рекламу доплачивают? )
Тебе чем платят? Мне хорошим настроением.

агаааа =))) тем же самым =)