Автор Тема: Стоит ли увольняться перед новым годом?  (Прочитано 21837 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lel*ka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2558
  • Карма: 210
  • Пол: Женский
  • сертификэйшн
    • Просмотр профиля
Товарищи!
На дворе 28-е декабря. А меня, знаете-ли, посетила мысль - уволиться с надоевшей работы, чтобы в Новый год вступить свободным человеком, открытым ко всему новому.
Как вам такая идейка?  :bm:


Прошу совета у почтеннейшей публики и лично у Михаила)
Если хочешь влюбиться - сделай это в меня. :)


Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
тати, ну вроде взрослая девочка, а все расписывать надо...
сматри правильный ответ:
последовательность действий такова - завела мужа  :bm:... прекратила  :dn:... потребовала шубу   :bd:... в зависимости от результата (хотя куда он денется, результат очевиден) - продолжила  :cq:, ну а потом уже можно уволиться ко всему прочему :gl:...
Первая доза всегда бесплатно. :al:
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
о! а давайте устроим флешмоб?...

лелька публикует номер своего директора, и мы скажем по поределенному сигналу начинаем звонить толпой но по очерди - "извините пожалуйста, представитель фирмы Тыгыдым... а правда, что ваша сотрудница Лелькина Лелька Лельковна написала заявление на увольнение? вы не могли бы дать ее координаты, наше руководство очень заинтересовано в свободных вменяемых специалистах?!" и так десятка три-четыре звоноков в течении часа....
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
о! а давайте устроим флешмоб?...

лелька публикует номер своего директора, и мы скажем по поределенному сигналу начинаем звонить толпой но по очерди - "извините пожалуйста, представитель фирмы Тыгыдым... а правда, что ваша сотрудница Лелькина Лелька Лельковна написала заявление на увольнение? вы не могли бы дать ее координаты, наше руководство очень заинтересовано в свободных вменяемых специалистах?!" и так десятка три-четыре звоноков в течении часа....
Я - ЗА!
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн roggi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1947
  • Карма: 170
  • Пол: Мужской
  • Люди интеллигентных профессий)))
    • Просмотр профиля
В моем случае нельзя.

Во время отпуска можно на крайний случай, хотя тут время ограничивает.
Вообще да, поиск нехило затрудняется. Безработному легче в этом плане, но тогда нужно накопить подушку безопасности перед увольнением, и потом в свободное плавание. Нет смысла спонтанно без подготовки рубить концы, мол, надоело мне тут. А жить на что во время поисков? Автору лучше избегать таких неподготовленных шагов.
"Товарищи, мы теряем свой моральный облик!" (х/ф Зигзаг удачи)

Am

  • Гость
последовательность действий такова - завела мужа  :bm:... прекратила  :dn:... потребовала шубу   :bd:... в зависимости от результата (хотя куда он денется, результат очевиден) - продолжила  :cq:, ну а потом уже можно уволиться ко всему прочему :gl:...
Что-то мне подсказывает что в этом случае можно остаться без мужа и шубы, а если и сократят к тому ж?...

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Что-то мне подсказывает что в этом случае можно остаться без мужа и шубы,

не, ну конешно сначала надо посоветоваться с кардиологом... :dp:
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн roggi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1947
  • Карма: 170
  • Пол: Мужской
  • Люди интеллигентных профессий)))
    • Просмотр профиля
о! а давайте устроим флешмоб?...

лелька публикует номер своего директора, и мы скажем по поределенному сигналу начинаем звонить толпой но по очерди - "извините пожалуйста, представитель фирмы Тыгыдым... а правда, что ваша сотрудница Лелькина Лелька Лельковна написала заявление на увольнение? вы не могли бы дать ее координаты, наше руководство очень заинтересовано в свободных вменяемых специалистах?!" и так десятка три-четыре звоноков в течении часа....

подобное было в фильме "Где находится нофелет"
После этого работнику ещё и оклад повысили и ценить больше стали))
"Товарищи, мы теряем свой моральный облик!" (х/ф Зигзаг удачи)

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
блин как-то не посматрел в свое время... значит некреативно уже...
бум еще думать... :dp:
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
мож тада звоним и предлагаем впарить/купить что-нить по профилю офигительную партию по оооочень вкусной цене, но сотрудничать согласны только с грамотным специалистом Лелькиной и ни с кем больше, ибо по рекомендацци контрагентов уже работавших с этой компанией?...
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Mr. Chapel

  • Гость
лелька публикует номер своего директора, и мы скажем по поределенному сигналу начинаем звонить толпой но по очерди -
И шо?
Как правило после подобных демаршей идут либо карательные акции, либо пускание пыли в глаза под лозунгом "У нас все хорошо, и зря Вы на нас наговариваете!"
А через месяц-другой вывеску вежливости снимают и к тебе по-прежнему относятся как к рабу галерному...
Потому что люди со временем практически не меняются.

Оффлайн shafran

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: -44
  • Пол: Женский
  • В каждом человеке - солнце, просто дай ему светить
    • Просмотр профиля
тати, ну вроде взрослая девочка, а все расписывать надо...
сматри правильный ответ:
последовательность действий такова - завела мужа  :bm:... прекратила  :dn:... потребовала шубу   :bd:... в зависимости от результата (хотя куда он денется, результат очевиден) - продолжила  :cq:, ну а потом уже можно уволиться ко всему прочему :gl:...
нееее... нипига не правильно, дядь Миш.....
 мужчина, ожидая продолжения наобещает всё что угодно!!!

надо так.... завела...пусть бежит за шубой...принесет, бдет продолжение....
а так и без шубы остаться можно...  :bh:
Стервами не рождаются, стервами становятся...


Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
И шо?

ты не понял... это после увольнения - пусть волосы на жопе порвут немного....
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
нееее... нипига не правильно, дядь Миш.....


ну подвела самоуверенность, блин... оказывается нифига я в мужиках не разбираюсь и правильно вести себя с ними не умею... :ai:
хотя мож оно и к лучшему?... :dp:
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Mr. Chapel

  • Гость
ты не понял... это после увольнения - пусть волосы на жопе порвут немного....
После увольнения лучше всего зайти дистанционно и завалить комп директора  :ag:
Один мой знакомец такое проделал... Ему под дембель денех не додали, так он одной СМСкой 6 компьютеров в фирме повалил...

bear

  • Гость
После увольнения лучше всего зайти дистанционно и завалить комп директора  :ag:
Один мой знакомец такое проделал... Ему под дембель денех не додали, так он одной СМСкой 6 компьютеров в фирме повалил...
это мелкое пакостничество, шырее нада думать и действовать...

Оффлайн shafran

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 924
  • Карма: -44
  • Пол: Женский
  • В каждом человеке - солнце, просто дай ему светить
    • Просмотр профиля
bear
ты сёдни идёшь кстати?  :bm:
Стервами не рождаются, стервами становятся...


bear

  • Гость
bear
ты сёдни идёшь кстати?  :bm:
а куда я денусь

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
это мелкое пакостничество, шырее нада думать и действовать...
на директорском бмв гвоздем - за лельку, сцко!
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
на директорском бмв гвоздем - за лельку, сцко!
за красного примут
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн hubbabubba

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3488
  • Карма: 308
  • Пол: Мужской
  • Размер имеет значение!
    • Просмотр профиля
Товарищи!
На дворе 28-е декабря. А меня, знаете-ли, посетила мысль - уволиться с надоевшей работы, чтобы в Новый год вступить свободным человеком, открытым ко всему новому.
Как вам такая идейка?  :bm:


Прошу совета у почтеннейшей публики и лично у Михаила)
Если работаете на Машзаводе или подобной богадельне - увольняться не думая.
Сам уволился с завода 3 года назад и до сих пор не могу понять, почему не сделал этого раньше. Пусть сами свой атомный щит родины куют, ага.
Не знаком ни с одним человеком, пожалевшим, что ушёл с завода.
Имею обо всём своё дерзкое мнение