Автор Тема: Дороги города этой зимой  (Прочитано 28722 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2520
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мне одному так кажется, или дороги города этой зимой вообще не чистятся/не посыпаются?

Буквально седня утром встечная машина предо мной ни с того-ни с сего совершила эквилибристический пируэт, окончившийся в сугробе. Благо скорость была небольшая и кроме сугроба никто не постадал.
Не! Я не жалуюсь! Моя машина уже вторую неделю почти чистая, что для зимы вообще немыслимо :)
Хотя ежедневный экстрим, связанный с передвижением из пункта А в пункт Б, уже порядком утомил.

Может есть здесь осведомленные граждане - будут-ли в дальнейшем какие подвижки в приведении дорог с состояние , пригодное для передвижения?


Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23324
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Дороги города этой зимой
« Ответ #261 : 15.01.11, 10:13:26 »
Повторюсь: "Херня какая-то. А главное - "к пуговицам претензии есть?". Мне тоже пох на нашу налоговую систему - я плачу налоги и я желаю получить чистые дороги, как и многое другое. Неужели я, как гражданин, обязан разбираться в тонкостях? Тогда на что мои налоги идут? а сколково и олимпийско-футбольно-формульно-нефтяные клоаки? да провались они! Я хочу свежих продуктов, чистого воздуха и опрятный город. Или мне для всего этого обязательно свалить туда, куда я не хочу?"
ты часть общества.
ты можешь всё изменить.
но если тебя что то не устраивает, это нужно самому менять или подчиниться большинству.
не надо набояривать. (с)

Оффлайн COSMO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2113
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
  • - Я удивлен!
    • Просмотр профиля
Re: Дороги города этой зимой
« Ответ #262 : 15.01.11, 10:19:56 »
ты часть общества.
ты можешь всё изменить.
но если тебя что то не устраивает, это нужно самому менять или подчиниться большинству.
Еще один "зеленый", и тоже, плюс стотыщьпицот. :ay:
Мой пегас подкован криво, у него из пакли грива
И общипанные крылья, куцый хвост, как пистолет.
Нрав весёлый, скачет-квасит, встретит лошадь – отпегасит,
Он шакалит на помойках, но вообще-то он эстет.

Оффлайн Курочка Рябба

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: 223
  • Пол: Мужской
  • Несуразныевещи...
    • Просмотр профиля
Re: Дороги города этой зимой
« Ответ #263 : 15.01.11, 10:24:29 »
ты часть общества.
ты можешь всё изменить.
но если тебя что то не устраивает, это нужно самому менять или подчиниться большинству.

"...если я, вместо того, чтобы оперировать каждый
вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха." (с) Булгаков, Собачье сердце.

"Двум богам служить  нельзя! Невозможно
в  одно  время  подметать  трамвайные  пути  и  устраивать  судьбы  каких-то
испанских оборванцев!" (с) он же, там же.

Налоговая или милиция, вообще государство, предъявляя мне как гражданину разные требования, не интересуются, как я их буду выполнять, правда? Просто требуют, раз должен, и штрафуют, если не выполнил вовремя или не в полном объеме. Можно и посидеть немного... Почему не должно работать в обратную сторону?

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23324
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Дороги города этой зимой
« Ответ #264 : 15.01.11, 10:30:48 »
"...если я, вместо того, чтобы оперировать каждый
вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха." (с) Булгаков, Собачье сердце.

"Двум богам служить  нельзя! Невозможно
в  одно  время  подметать  трамвайные  пути  и  устраивать  судьбы  каких-то
испанских оборванцев!" (с) он же, там же.

Налоговая или милиция, вообще государство, предъявляя мне как гражданину разные требования, не интересуются, как я их буду выполнять, правда? Просто требуют, раз должен, и штрафуют, если не выполнил вовремя или не в полном объеме. Можно и посидеть немного... Почему не должно работать в обратную сторону?
почему не должно?
должно.
если хочешь справедливости, добейся её.
начни с малого. например напряги своего депутата или сам изберись...
мне вот справедливость в этом понимании лично  нафиг не нужна.
купил боевой внедорожник и забил на дороги....
государство-всегда и везде существовало и существует для контроля.
кому то на это наплевать и он ощущает себя винтиком машины.
кому то другому наплевать, что его пытаются котролировать и он живёт свободно и счастливо, просто платя налоги и штрафы и ничего не требуя в замен.
а кто то постоянно требует и бастует. они быстрее всего уходят со сцены...
« Последнее редактирование: 15.01.11, 10:41:10 от PVL »
не надо набояривать. (с)

Оффлайн COSMO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2113
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
  • - Я удивлен!
    • Просмотр профиля
Re: Дороги города этой зимой
« Ответ #265 : 15.01.11, 10:34:48 »
"...если я, вместо того, чтобы оперировать каждый
вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха." (с) Булгаков, Собачье сердце.

"Двум богам служить  нельзя! Невозможно
в  одно  время  подметать  трамвайные  пути  и  устраивать  судьбы  каких-то
испанских оборванцев!" (с) он же, там же.

Налоговая или милиция, вообще государство, предъявляя мне как гражданину разные требования, не интересуются, как я их буду выполнять, правда? Просто требуют, раз должен, и штрафуют, если не выполнил вовремя или не в полном объеме. Можно и посидеть немного... Почему не должно работать в обратную сторону?
С Булгаковым конечно удачный ход, не спорю. :bk: Ход конем каг грицо...

НО, с чего Вы взяли что "оно" не работает в обратную сторону? :ai:
 Собственно у меня в этом случае один вопрос: А Вы уверены что вы правильно просили\спрашивали? :al:
Мой пегас подкован криво, у него из пакли грива
И общипанные крылья, куцый хвост, как пистолет.
Нрав весёлый, скачет-квасит, встретит лошадь – отпегасит,
Он шакалит на помойках, но вообще-то он эстет.

Оффлайн Курочка Рябба

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: 223
  • Пол: Мужской
  • Несуразныевещи...
    • Просмотр профиля
Re: Дороги города этой зимой
« Ответ #266 : 15.01.11, 10:57:34 »
Я-то как раз из тех, кто спокойно платит налоги и занимается своими делами, бастовать и требовать мне неохота, поэтому я и не трясу никого а просто делюсь мыслями на одном из необязательных форумов. Что, стоит высказать мысль, сразу - нытик? Просто мне не дает покоя некая аналогия: кто из тех, кто со мной спорит, готов спокойно стерпеть, если ему привезут бракованную итальянскую спальню за полторы сотни? Кто просто отдаст денег и скажет так философски, мол, я не из тех, кто буянит... Чем государство отличается от того поставщика? Деньги берет стабильно и точно, а вот свои обязанности выполняет крайне неуклюже.
Я не люблю США, но вызывают уважение многие вещи - например, рождается ребенок. В роддом (!) маме приносят его карту соцстраха, папе на карту возвращают подоходный налог в каком-то там установленном объеме... Все это БЕЗ МАЛЕЙШЕГО движения со стороны родителей. Кто сам получал хоть что-то от нашего государства - поймет разницу.

А принцип простой: Должен - делай. Почему, чтобы пройти о городу с коляской, я должен пойти в мэрию или в совет, добиваться там чистки дорог и тротуаров, запрета на езду автомобилей по тротуарам и пр.. Почему вы оправдываете эту гнусную идею, по которой надо "добиваться и менять" там, где и так все понятно, но просто не выполняется?

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23324
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Дороги города этой зимой
« Ответ #267 : 15.01.11, 11:10:43 »
не оправдываю.
просто мне фиолетово.
хотя так живу и работаю в городе и так же имею 2 коляски... =))
играю по бразильской системе.
"пофигу скользают нам, мы забьём всё равно больше" = )))
а кого что то не устраивает, могут и ничего не менять, а просто уехать туда, где хорошо.
мне хорошо тут и я знаю что это мой выбор...
не надо набояривать. (с)

Оффлайн zak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2520
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Дороги города этой зимой
« Ответ #268 : 15.01.11, 14:43:54 »
Я-то как раз из тех, кто спокойно платит налоги и занимается своими делами....

+1  :ct:

Кстати, есть еще и транспортный налог - 100% субъекта.
А НДФЛ - налог федеральный, но перечисляется в бюджет субъекта. А субъект (Московская обл.) распределяет его между местными администрациями (Электросталь). Но не факт, что НДФЛ с граждан, работающих в элетростальских организациях, на 100% вернется в Электросталь...

По теме - седня видел грейдер, разргебающий снег, у Южного рынка в час ночи. Я  аж глаза протер! :ab: "Мечты сбываются" (с)

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Re: Дороги города этой зимой
« Ответ #269 : 15.01.11, 15:48:24 »
Всю тему не осилила - может, кто-то ранее писал про творящееся безобразие на Советской, возле бывшей первой школы, которая - корпус ЭПИ МИСиС. Проезжая часть заужена снежными кучами с обеих сторон, так ещё  и бедные студентики машин напарковали с обеих сторон. В итоге движение возможно только в одну сторону - какой-нибудь автобус пятого или четвёртого маршрута нипочём не разъедется со встречным транспортом - без разницы, ПАЗик ли это или малолитражка. Гаишника бы туда поставить. Или проктолога.
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

hmuroyesolntse

  • Гость
Re: Дороги города этой зимой
« Ответ #270 : 15.01.11, 15:55:38 »
. Гаишника бы туда поставить. Или проктолога.
И на Первомайскую, к д.46 тоже надо! :bt:

Оффлайн водитель

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дороги города этой зимой
« Ответ #271 : 24.01.11, 11:42:23 »
Наш мэр говорит что в песок соли мало кладут но по моему просто мало посыпают. я работаю целый день по городу и не вижу машин с песком.

Оффлайн cinic

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14107
  • Карма: 841
  • Пол: Мужской
  • НЕ СУДИТЕ СТРОГО, ДУРАКОМ ТОКА ПРИКИДЫВАЮСЬ
    • Просмотр профиля
Re: Дороги города этой зимой
« Ответ #272 : 24.01.11, 11:44:48 »
а они работают по ночам и не видят тебя... :ap:
жестов жесть жечь жуя жевалами... он одинок одиночеством одиночки... просто проси простого покоя покойник... абрикосовый абрис арбитражного антуража...

Оффлайн водитель

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дороги города этой зимой
« Ответ #273 : 24.01.11, 11:52:20 »
Я выезжаю в 5 30

Оффлайн водитель

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Дороги города этой зимой
« Ответ #274 : 24.01.11, 11:54:10 »
сегодня по местному был репортаж про расчистку дорог нашего города. суть в том, что автовладельцы оставляют свои машины во дворе и мешают технике сделать свое дело :ag:
[/q

Чистить надо днем когда все уехали                        uote]

Оффлайн Bogart

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 321
  • Карма: 73
  • Пол: Мужской
  • Loading ...
    • Просмотр профиля
Re: Дороги города этой зимой
« Ответ #275 : 24.01.11, 22:49:29 »
Всю тему не прочитал, прочел последние 4 страницы. Увидел, интересные вещи, одни ищут куда уходят наши налоги, вторым на все фиолетово, главное большой внедорожник, третие предлагают добиваться соблюдения своих прав от нашего государства и чиновников, что в нашей стране, в большинстве случаев, бесполезная трата времени и 100% нервотрепка. Как жителя Нашего города, ситуация с дорогами меня так же возмущает. Я так же плачу налоги и при этом не вижу никакого результата, бодаться с чиновниками я так же не собираюсь (нервы дороги). Так вот почему бы самим автовладельцам не выйти с лопатами и не почистить проезды к своим дворам и подъездам? Весь город и дороги мы не вычистим, но хотя бы то место, где сами же живем и постоянно ездим на машине?
Живу в мкр. Северный, где много высотных домов и бОльшая плотность населения, где и соответсвенно машин больше. Правда тут и места во дворах больше и даже парковка на 20 машиномест на 2 десятиэтажных дома по 3 подъезда есть )))) Сути не меняет, места как не хватало, так зимой  еще часть мест снегом завалена. Задолбало такое положение и переодически выхожу с лопатой и 2-3 места чищу, а так же проезд к месту парковки. Мой энтузазм разделят аж 3 человека, так же выходяд и чистят, а если бы выходил хотя бы каждый второй владелец авто хотя бы одно место чистил ? Во дворах было бы по чище. Ну разве сложно в выходной выйти с утреца и минут 15-20 почистить лопатой снег ? На пользу пойдет, как утренняя зарядка и снег уберете. Вы уж извините, но это получше будет чем искать куда наши налоги уходят (хотя полезное дело), а вот полный пофигизм: "... мне фиолетово", всем на всех н@ср@ть, главное полный привод и большой дорожный просвет, чем то похоже на логику наших чиновков, а им на нас н@ср@ть. Некоторые подумают нафига я вот буду чистить проезд, ведь пользуются все, а чищу я один. Я в первую очередь чищу для себя, а то что будут пользоваться остальные, меня жаба не душит.
?

Оффлайн Lelya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 962
  • Карма: 258
  • Пол: Женский
  • http://vk.com/club65003603
    • Просмотр профиля
Re: Дороги города этой зимой
« Ответ #276 : 24.01.11, 23:04:18 »
Bogart , Вы-молодец!+1
Мой папа  тут давеча почистил  места для парковок-сразу нашлись желающие туда поставить свои тачки)))
А вообще все дело в нас. В доме родителей на 8марта35 папа и молодые люди сами и чистят дорогу и научились ставить машины правильно, чтобы побольше влезало, посоветовались и придумали, а остальные просто подстроились под новый лад-вот молодцы!

Оффлайн BN LLI 555

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6346
  • Пол: Мужской
  • 合 気 道
    • Просмотр профиля
Re: Дороги города этой зимой
« Ответ #277 : 24.01.11, 23:09:07 »
Bogart +1 Респект
No comme....................................

Оффлайн COSMO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2113
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
  • - Я удивлен!
    • Просмотр профиля
Re: Дороги города этой зимой
« Ответ #278 : 24.01.11, 23:12:02 »
Bogart, и от меня прими +.
Мой пегас подкован криво, у него из пакли грива
И общипанные крылья, куцый хвост, как пистолет.
Нрав весёлый, скачет-квасит, встретит лошадь – отпегасит,
Он шакалит на помойках, но вообще-то он эстет.

Оффлайн Хруст

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1455
  • Карма: -92
  • Пол: Мужской
  • За Россию!!!
    • Просмотр профиля
Re: Дороги города этой зимой
« Ответ #279 : 26.01.11, 08:51:55 »
Дорог в городе нету... Чего спорить то?

 :ay:
В РОССИИ И ПО РУССКИ!

Оффлайн roоt#

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 345
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • [root@games / ]#
    • Просмотр профиля
Re: Дороги города этой зимой
« Ответ #280 : 26.01.11, 09:49:00 »
Всю тему не прочитал, прочел последние 4 страницы. Увидел, интересные вещи, одни ищут куда уходят наши налоги, вторым на все фиолетово, главное большой внедорожник, третие предлагают добиваться соблюдения своих прав от нашего государства и чиновников, что в нашей стране, в большинстве случаев, бесполезная трата времени и 100% нервотрепка. Как жителя Нашего города, ситуация с дорогами меня так же возмущает. Я так же плачу налоги и при этом не вижу никакого результата, бодаться с чиновниками я так же не собираюсь (нервы дороги). Так вот почему бы самим автовладельцам не выйти с лопатами и не почистить проезды к своим дворам и подъездам? Весь город и дороги мы не вычистим, но хотя бы то место, где сами же живем и постоянно ездим на машине?
Живу в мкр. Северный, где много высотных домов и бОльшая плотность населения, где и соответсвенно машин больше. Правда тут и места во дворах больше и даже парковка на 20 машиномест на 2 десятиэтажных дома по 3 подъезда есть )))) Сути не меняет, места как не хватало, так зимой  еще часть мест снегом завалена. Задолбало такое положение и переодически выхожу с лопатой и 2-3 места чищу, а так же проезд к месту парковки. Мой энтузазм разделят аж 3 человека, так же выходяд и чистят, а если бы выходил хотя бы каждый второй владелец авто хотя бы одно место чистил ? Во дворах было бы по чище. Ну разве сложно в выходной выйти с утреца и минут 15-20 почистить лопатой снег ? На пользу пойдет, как утренняя зарядка и снег уберете. Вы уж извините, но это получше будет чем искать куда наши налоги уходят (хотя полезное дело), а вот полный пофигизм: "... мне фиолетово", всем на всех н@ср@ть, главное полный привод и большой дорожный просвет, чем то похоже на логику наших чиновков, а им на нас н@ср@ть. Некоторые подумают нафига я вот буду чистить проезд, ведь пользуются все, а чищу я один. Я в первую очередь чищу для себя, а то что будут пользоваться остальные, меня жаба не душит.

собсна я так и сделал в праздники. Выпросил у закоры лопату, вычистил себе 2 парковочных места во дворе и подъезды к ним.
и не жужжу, даже если кто-то занимает вычищенное мной место.
А еще я собираюсь купить внедорожник, поставить на него отвал как у трактора и чистить свой двор сам.
Что же касается налогов и чиновников, то практически всех чиновников я считаю ворами и жуликами, но повлиять на ситуацию с ними не могу. Это как идёт дождь. Да, он мокрый и неприятный, но не в моих силах разогнать тучи.
Лучше забить на них, купить лопату, купить внедорожник, купить дробовик (пока еще можно)... а еще лучше - свой дом в лесу. Тогда это вообще парить не будет.